RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Drakoshka
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Титаник "Искатели надежды" - Обитель Ужаса
- Не спорьте, - проворчал Азгар. - Я пойду в первой тройке. Мне приходилось иметь дело с подземельями, я умею искать ловушки, правда, обезвреживать так и не научился, ловкости рук не хватает. Но здесь Эмиль поможет, да? А Крис обеспечит обнаружение магических неприятностей, если я правильно понимаю.

Он осмотрел всех и добавил:
- А если на нас нападут, то от меня куда больше пользы в ближнем бою, стрелок я посредственный.
Спасибо Спасибо 4 Авг 2011, 22:42
Toshka Набор в партию "Темная тропа", ДнД 4
Желающие поиграть дроу - возрадуйтесь!
Объявляется набор в партию "Темная тропа", ищутся персонажи расы дроу. Максимальное количество игроков - 14 человек, но, думаю, ограничимся 5-7 игроками, не больше.

Система правил: ДнД 4
Стартовый уровень: 1 (те, кто не погибнет, вырастет очень быстро)
Генерация: поинт-бай, 28 очков
Стартовый капитал: 3000 мм
Сюжет: группа дроу (15 домиров на начало партии) под предводительством непися идет (уже идет, заметьте; игра начинается с входа) в одно жуткое место ради большой награды, за которой охотится уже не первое поколение дроу. Предыдущие группы, которые туда ходили, погибали.
Лимит хода: партия планируется быстрой, либо вы не пропадаете и пишете вовремя, либо я пишу за вас, а потом вас же штрафую на опыт. Мне все равно, сколько нпс у меня будет. Хотите выжить - не исчезайте без предупреждения.

Что должны знать те, кто будет заявляться в эту партию:
1) Добрых дроу не бывает, это фантастика. Современное общество дроу таково, что добрые либо погибают (чаще всего), либо покидают горы (если ухитряются, но это редкость). В том и в другом случае персонаж не может оказаться в партии.
2) Нейтральные дроу бывают, но, как правило, в Древнем лесу, а в партию я принимаю дроу из-под Охранных гор, так что нейтральные дроу тоже могут проходить мимо этого набора.
3) Описание расы дроу как "Отче наш".

Немного о себе, как о мастере. Я достаточно гибкая, умею подстраиваться под любые концепты. Но я хочу четко понимать ваших персонажей и видеть их отыгрыш. В этой партии отыгрыш - это самое главное. От себя могу обещать, что скучно не будет.

О партии:
1) Партия будет исключительно боевой, чередование боевых энкаунтеров с ловушками и головоломками, социалка только внутрипартийная, никаких "торговых точек".
2) Партия запланирована как антагонист уже существующей, в конце приключения две партии сойдутся в бою за обладание ценным призом. После этого партия "Темная тропа" либо частично сольется с партией "Искатели", либо погибнет. Причем второе - более вероятно.
3) Беречь игроков и персонажей в этой партии я НЕ буду. Это не означает, что я сразу же дам вам энкаунтер 10 уровня и с наслаждением убью всех, вовсе нет. Просто либо вы быстро научитесь работать вместе, либо погибнете по одиночке.

Кого я НЕ жду в партию:
1) тех, кто хочет поиграть добрыми дроу и другими минакронскими "меньшинствами".
2) тех, кто собирается играть дроу так, как они их себе представляют, а не так, как они описаны. Я очень критично отношусь к отыгрышу.
3) тех, кто не будет находить время лишний раз перечитать описание и обсудить со мной спорные моменты концепта/отыгрыша.
4) тех, кто уже играет в "Искателях".
5) тех, кто не готов играть в партии с известным исходом.

Если все вышенаписанное не пугает вас - добро пожаловать!
  + Открыть  отважившиеся
Хорошая идея Хорошая идея 4 Авг 2011, 13:30
Мэтрим НРПГ-тема группы "Искатели надежды"
А еще можно спросить меня, я вам все про всех расскажу. Но это же неинтересно, правда?
Улыбнуло Улыбнуло 2 Авг 2011, 19:11
Toshka НРПГ-тема группы "Искатели надежды"
Цитата(Эмиль @ 2 Авг 2011, 16:48) *
Эмиль такойsmile.gif не любящий актерский пафос smile.gif)

Что, кстати, довольно странно для его образа, как я его себе представляю.
Согласен Согласен 2 Авг 2011, 13:56
Toshka "Искатели надежды" - судно "Буря"
- Мы идем в горы и хотели бы пополнить запасы, - ответила Эрелинда, не спеша откидывать капюшон.

По-хорошему, ей вообще не стоило бы заходить в храм Богини Света. Ведь это проклятие Райзы не давало дроу видеть солнце, это оно обрекло целую расу на существование под землей, там, куда уважающие себя эльфы обычно не суются. И только угасающие были более непримиримыми врагами дагэлов, чем райзатаркилы. Но доверять покупку продовольствия кому-то еще темная эльфийка не собиралась. Кроме того, она не хотела, чтобы кто-то из ее команды проболтался, что они ищут в горах, или, не дай Бездна, не начал расспрашивать жрецов о том месте, куда они собираются. Дроу была уверена, что ничего полезного служители Светоносной им рассказать не смогут, а вдруг они потом тоже решат отправиться на поиски? Нееет, лучше не рисковать. Обитель нашли темные эльфы, и только они будут владеть информацией о том, где ее искать. И больше никто.
Кстати, беспокоилась Эрелинда не зря. Даймер тут же намылился погулять по храму и поспрашивать народ, однако был ухвачен за шиворот (в переносном смысле, конечно). Запретив команде заниматься самодеятельностью, эльфийка уточнила, что они хотели бы приобрести, и отправилась договариваться со жрецом.
К сожалению, не все можно было купить в храме, но здесь, разумеется, была еда и вода, а так же теплая одежда, без которой путешественникам пришлось бы очень сложно в горах. Домиры воспользовались возможность пополнить запасы стрел и метательных снарядов для пращи Кетти. Воровка с удовольствием ознакомилась с описаниями многочисленных эликсиров, которые производились здешними алхимиками, и не удержалась, потратив на них часть своих денег. Памятуя о том, как полезны бывают магические жидкости в бою, остальные тоже добавили в свои походные рюкзаки немного жизненно важных зелий. Даймера же больше всего заинтересовали свитки и магические книги. Учитывая, что, по словам Эрелинды, им предстоит помимо всего прочего столкнуться с нежитью, маг приобрел книгу с описанием несложного, но очень полезного ритуала против не-мертвых. Мран, увязавшийся за волшебником, тоже не ушел без покупки - он протянул Даймеру еще одну небольшую книжку с заклинанием, которое позволяло отряду обмениваться жизненными силами.

Эрелинда сложила покупки в волшебную сумку и с сожалением была вынуждена констатировать, что места в ней больше нет. Зато еды и воды путешественникам должно было хватить, даже с запасом, даже если возможности набрать воду или поохотиться не представится.
Все время общения жрец внимательно вглядывался в темноту под капюшоном дроу. Ему было явно некомфортно общаться с женщиной, чьего лица он не видит. Но негласные правила храма не позволяли заставить путешественника открыть лицо, если он сам этого не сделал, и человек промолчал, хотя, похоже, и заподозрил что-то.
Возможно, именно поэтому дроу не стала задерживаться на отдых. А может быть, ее просто гнало вперед нетерпение? День был в самом разгаре, до темноты была уйма времени, терять которую эльфийка не собиралась. Проверив все ремешки, Эрелинда убедилась, что ее страшный лук легко покидает свой чехол, и скомандовала старт.

НРПГ: Мран, Эмиль, Кетти, Эрелинда, Даймер, Крис, Азгар переходят в тему "Искатели надежды" - Обитель Ужаса
Супер Супер 28 Июля 2011, 21:03
Коха Мейн С днем рождения, Коха Мейн!
Ё-моё, во я тормоз!
Коха, радость моя, с днем рождения прошедшим! За минувший год ты немного отдалилась от нас, но я надеюсь, что все уже позади. Пусть работа больше не мешает тебе быть с нами хотя бы изредка (а лучше - почаще). Пусть здоровье наладится до уровня космонавта, чтобы ты никогда больше из-за него не нервничала.
Я очень жду твоих искренних, интересных постов. Без тебя мои партии теряют что-то важное (впрочем, не буду врать, любой игрок для меня очень важен), возвращайся давай!
Спасибо Спасибо 28 Июля 2011, 07:59
Toshka НРПГ-тема группы "Искатели надежды"
Чем больше будет у вас хилок, тем выше будет сложность энкаунтеров. Так что набирайте, набирайте crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 27 Июля 2011, 17:00
Toshka НРПГ-тема группы "Искатели надежды"
На горах довольно холодно, для перехода желательна теплая одежда. Что будет в самой Обители - пока непонятно.

Кетти Муха, Эрелинда должна все за вас решать? Выскажите свои пожелания - вдруг она решит, что это действительно нужно.

Ребят, я понимаю, что закупка - не самый интересный элемент игры. Я и так позволяю вам быстро сделать все в нрпг, чтобы не затягивать этот процесс на пару недель рпг. В конце концов, подумайте сами, что вам может потребоваться wink.gif я обещаю вам экшен. Много экшена. Давайте уже закончим с закупкой и начнем получать фан от квестового места crazy.gif

Кто получил уровень, но еще не прислал мне карточку - рекомендую поторопиться. Иначе следующий бой примете без лвлапа.
Спасибо Спасибо 25 Июля 2011, 11:00
Кристиан Раймонд "Искатели надежды" - судно "Буря"
Рыцарь не услышал в словах сирены фальши. Она не рисовалась, говоря о проклятии, а когда сказала о смерти Грэга, в ее голосе не было мстительного удовлетворения - только печаль.
Сирена доплыла до тонущей девушки и обняла ее, поднимая на поверхность. Ее руки засветились мягким призрачным светом, но через несколько мгновений свет погас.
- Она не хочет жить, - горестно сказала жительница моря, и слова ее прозвучали искренне.

Сирена плотно сжала губы, прижимая к себе подругу, и медленно подняла вторую руку. Море отреагировало на ее жест мгновенно. Огромная волна подняла на своей спине двух девушек и аккуратно вынесла их на палубу. Судно качнулось, но волна утихла так же быстро, как и появилась, на прощание погладив тела двух русалок и сапоги двух воинов, оказавшихся ближе всех к борту.
О, это действительно были настоящие русалки. Привлекательное женское тело на уровне талии невероятно естественно переходило в изящный хвост. Они были тоньше и стройнее жителей суши и, похоже, обладали повышенной гибкостью. Длинные волосы у одной были распущены, сейчас с них капала вода. Вторая была коротко острижена, она бессильно распласталась на досках палубы. На ее теле не было заметно ран, но она умирала. Лицо осунулось, руки начали синеть, хвост немыслимо изогнулся, и плавники на нем обвисли. Она еще дышала, но было понятно, что это лишь вопрос времени.

Сирена с мольбой посмотрела сначала на Азгара, потом, более пристально, на Криса. Похоже, она тоже понимала, что должна ответить на их вопросы, если хочет, чтобы они помогли ей.
- Это долгая история, - ответила она, гладя подругу по щеке. - Но я попробую рассказать.

И сирена неожиданно пропела несколько слов. Язык был незнаком, но стоило прислушаться - и песня раскрылась историей в разуме слушателей.
Итак, жила-была сирена по имени Серенити, у которой был самый прекрасный голос во всем море. Она была счастливой и любимой всеми, но сердце ее не принадлежало никому до тех самых пор, пока она не поднялась на поверхность во время жестокой бури. Тот корабль утонул, но она сумела спасти его капитана. И они полюбили друг друга, но не могли быть вместе. Он не смог бы жить под водой, а она не могла выйти на сушу, и никто не знал, как им помочь.
Кроме морской ведьмы. Единственной во всем море, которая практиковала темное колдовство. Серенити отдала ей свой голос, и ведьма обещала помочь ей. Но обманула.
У Серенити выросли ноги вместо хвоста, но Грэг не узнал свою любимую. В отчаянии, считая, что он предал ее, девушка бросилась в воду. И в тот самый миг, как море коснулось ее ног, она обрела новый облик и вознамерилась уничтожить обманщика. На счастье Грэга, ее младшая сестра все время наблюдала за Серенити и сумела отогнать ее. Сирене нужно было время, чтобы понять, как справиться с проклятьем морской ведьмы. Три года она пыталась разобраться с чужим для нее искусством, три года она следила за тем, чтобы Грэг и Серенити не встречались, но сегодня она была слишком далеко, когда ее сестра почуяла присутствие предателя. И это закончилось трагедией.

Сирена замолчала, но эхо ее чудесного голоса все еще бродило по волнам.
Красиво Красиво 9 Июля 2011, 15:12
Toshka "Искатели надежды" - судно "Буря"
Змей гневно сузил глаза и величественно поплыл вдоль борта к нахальному волшебнику. Грациозно развернувшись, морское чудовище вновь выдохнуло в противников волну ледяного ветра. Даймеру на мгновение показалось, что ярость змеюки была направлена не в него, однако поток льдинок накрыл его, вымораживая все мысли. Когда волшебник пришел в себя, он увидел, что из тех, кто стоял на мостике, на ногах остался только он - и Эрелинда, до которой смертоносное дыхание чудовища не достало. Эмиль, Грэг и Кетти лежали на палубе, и девушка выглядела плохо, очень плохо. Змей издал звук, который больше всего походил на торжествующий свист и всплеснул крыльями.

Эрелинда сжала губы. Что же за невезение? Команда пыталась разрозненно атаковать, а Змей ловил тех, кто оказывался слишком близко к нему, безжалостно замораживая их. Дроу оценивающе посмотрела на чудовище, затем на упавших, шагнула вперед и потянулась к поясу Грэга. Откуда-то оттуда он в начале боя снимал заветную бутылочку. Может ли быть, что у него их было больше, чем одна? Быстрые руки эльфийки пробежали по одежде капитана, чуткие пальцы нащупали стеклянный бок. Выдохнув (неужели она и в самом деле задержала дыхание?), Эрелинда присела рядом с Кетти, приподняла голову и аккуратно влила в рот жидкость из бутылочки. Девушка закашлялась, а потом открыла глаза.
- Уходи в центр, - приказала эльфийка жестко. - Еще одной такой атаки нам не выдержать.

Воспользовавшись тем, что Азгар и Мран против воли обернулись на свист Змея, краб щелкнул клешней на человека, но броня не поддалась.
  + Открыть  скрытый текст
Спасибо Спасибо 6 Июля 2011, 10:59
Toshka Страница отсутствий
Laska, вариант "пишет себе в подпись" так же основан на доброй воле как и "отписался в тему отсутствий". Это неудобно. Тошка же хочет как-то это дело автоматизировать wink.gif А написать каждый и так может.

А вот с мультиниками засада может получиться. Ни для кого не секрет, что некоторые из нас не сильно светят некоторых своих персонажей. И что теперь - из-за отсутствия светить тайных мультов? Нет, лучше уж просто страницу со списком мастер-аккаунтов держать.

Безликий, кстати. Вот я за некоторых своих мультов настолько давно не заходила, что даже пароль не помню. Они все будут висеть в отсутствиях? Это же будет огроменный список - пользователей у нас более 1024, из них каждый день на форуме бывает где-то 40. Представляешь, как будет выглядеть список отсутствующих?
Согласен Согласен 1 Июля 2011, 21:19
Laska Страница отсутствий
Laska, вариант "пишет себе в подпись" так же основан на доброй воле как и "отписался в тему отсутствий". Это неудобно. Тошка же хочет как-то это дело автоматизировать wink.gif А написать каждый и так может.

А вот с мультиниками засада может получиться. Ни для кого не секрет, что некоторые из нас не сильно светят некоторых своих персонажей. И что теперь - из-за отсутствия светить тайных мультов? Нет, лучше уж просто страницу со списком мастер-аккаунтов держать.

Безликий, кстати. Вот я за некоторых своих мультов настолько давно не заходила, что даже пароль не помню. Они все будут висеть в отсутствиях? Это же будет огроменный список - пользователей у нас более 1024, из них каждый день на форуме бывает где-то 40. Представляешь, как будет выглядеть список отсутствующих?
Согласен Согласен 1 Июля 2011, 07:20
Leeder Таблица для пораундовой ситуации (Excel -> BBCode)
Специально для Лидера crazy.gif
Спасибо Спасибо 24 Июня 2011, 10:46
Leeder Отсутствия
Toshka, не нравится мне слово "вынуждена"... Возвращайся и пусть все будет хорошо.
Согласен Согласен 24 Июня 2011, 09:14
Leeder С днем рождения,Leeder!
Что, уже год прошел? Кошмар какой!
С днем рождения, Лидер. Как всегда - расти большой и умный. Пусть на работе тебя ценят все дороже и дороже, а в семье любят все сильнее и сильнее. И чтобы два этих фактора никак не были связаны wink.gif
Спасибо за твои чудесные игры! Не теряйся! И пусть все у тебя будет хорошо!
Спасибо Спасибо 15 Июня 2011, 09:54
Leeder ищу мастера
Кстати, заметила, что новички часто игнорируют последний вопрос (о донаборах), прикрываясь тем, что они - новички. А ведь партия нравится не потому, что она давно/недавно играет и не потому, что она по определенной системе. Партия может нравиться атмосферой, стилистикой, личностями персонажей/неписей, да просто местом игры. На какой из этих параметров влияет "новичковость"? На нежелание ознакомиться с краткой информацией о партии?

Гарион, не обращай внимание на мое брюзжание. Это я не тебе лично, просто наблюдение вслух. Добро пожаловать к нам. Моя аська есть в профиле, если Скай тебе откажет - стукнись, не сочти за труд. Только не забудь представиться, а то ботов развелось wink.gif
Согласен Согласен 10 Июня 2011, 11:46
Титаник НРПГ-тема группы "Искатели надежды"
Ок, вот тебе середина плавания. Втыкайся. И кинь инициативу.
Спасибо Спасибо 7 Июня 2011, 21:30
Toshka НРПГ-тема группы "Искатели надежды"
Не кинули инициативу Эрелинда и Кетти
инит Эрелинды
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (12)+4 (Результат: 16)
инит Кетти
Исходный бросок: 1d20+5
Результаты броска: (3)+5 (Результат: 8)
ну и за непися/монстриков покидаю crazy.gif
инициатива
Исходный бросок: 4d20
Результаты броска: (11+9+3+1) (Результат: 24)

атака Змея 1
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (16) (Результат: 16)
атака Змея 2
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (20) (Результат: 20)
урон
Исходный бросок: 2d10
Результаты броска: (2+4) (Результат: 6)

Количество бросков: 6
Спасибо Спасибо 7 Июня 2011, 13:44
Toshka "Искатели надежды" - Дориант
Пока Эрелинда договаривалась с капитаном, трактирщик успел принести легкий обед для всей команды. Это было нечто среднее между супом и рагу - довольно забавное сочетание картошки, мяса, овощей и еще чего-то неуловимого - вероятно, месных приправ. Интересно, а "травку вожделения" тут тоже используют?
Пока домиры ели, Грэг допил содержимое своей кружки и, кивнув хозяину, покинул "Жемчужину".

  + Открыть  нрпг
Спасибо Спасибо 4 Июня 2011, 22:49
Danmer С днем рождения Данмер!!!
Цитата(Danmer @ 31 Мая 2011, 02:28) *
всем большое спасибо, очень приятно. надеюсь, что к следующему моему дню рождения от меня отстанут "парни из военкомата" crazy.gif

За это надо выпить! (с)

Ну и поздравляю, конечно. Всего тебе и самого замечательного!
Спасибо Спасибо 31 Мая 2011, 08:38
Коха Мейн Лучший персонаж 2010 года!
Мои поздравления всем участникам - и, конечно, трем победительницам! На самом деле то, что две из них играют в одной партии - это огромный плюс Мастеру (Лидер), который дает им возможность столь красиво самореализоваться. Лидер, спасибо тебе за чудесные игры.
И вообще, мне кажется, что отыгрыш очень сильно зависит от подачи Мастера. Срез, Лидер, мне есть чему у вас учиться. Спасибо.
Согласен Согласен 30 Мая 2011, 14:32
Srez Лучший персонаж 2010 года!
Мои поздравления всем участникам - и, конечно, трем победительницам! На самом деле то, что две из них играют в одной партии - это огромный плюс Мастеру (Лидер), который дает им возможность столь красиво самореализоваться. Лидер, спасибо тебе за чудесные игры.
И вообще, мне кажется, что отыгрыш очень сильно зависит от подачи Мастера. Срез, Лидер, мне есть чему у вас учиться. Спасибо.
Спасибо Спасибо 30 Мая 2011, 14:27
Leeder Лучший персонаж 2010 года!
Мои поздравления всем участникам - и, конечно, трем победительницам! На самом деле то, что две из них играют в одной партии - это огромный плюс Мастеру (Лидер), который дает им возможность столь красиво самореализоваться. Лидер, спасибо тебе за чудесные игры.
И вообще, мне кажется, что отыгрыш очень сильно зависит от подачи Мастера. Срез, Лидер, мне есть чему у вас учиться. Спасибо.
Спасибо Спасибо 30 Мая 2011, 14:24
Leeder Карточка для 7-ого моря (Эксель)
Мне новые характеристики не удобны. Но тут нужно понимать, для кого делается карточка. Если для тех, кто читал русскую книгу игрока, то лучше оставить те названия, которые приведены в книге, чтобы не было путаницы. А тем, кому система знакома в оригинале - лучше вообще поставить английские названия, им это понятнее, имхо.
Согласен Согласен 27 Мая 2011, 11:44
Leeder Диего против Кейрона
Финальный удар вышел неудачным - в том числе потому, что бить было уже некого. Горец, закатив глаза, рухнул к ногам кастильца. Путь был свободен. Нога Диего ступила на мост...

* * *
Он стоял в центре арены, а рядом с ним с трудом поднимался с земли Кейрон.
- Ну и быстр же ты, - уважительно сказал он, потирая ногу. - Давай, я угощу тебя нашим элем, и мы попробуем еще разок?

  + Открыть  скрытый текст


Бой выигран. Диего получил 4 турнирных очка и 5 очков опыта
Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 13 Мая 2011, 13:33
Титаник "Искатели надежды" - Лабиринт Отражений - Эрелинда, Мран, Кетти, Эмиль
Друг за другом девушки вслед за Эмилем перешли через пропасть - мост на этот раз решил обойтись без сюрпризов. Вновь собравшись вместе, домиры выдохнули и дружно вошли в новый зал Лабиринта.
На этот раз он был овальной формы. Их дверь располагалась с одной длинной стороны овала, а на противоположной находились три двери. Четверо домиров маленького отряда темной эльфийки осторожно прошли к центру и остановились, старательно оглядываясь по сторонам в поисках подвоха.
Лабиринт не разочаровал. В какой-то момент времени получилось так, что каждый из них смотрел в свою сторону - и видел в зеркальной стене собственное изображение, но почему-то не видел остальных. А потом это изображение неожиданно размножилось. В глаза Эрелинде посмотрел сразу десяток темных эльфиек, а на Мрана уставились десять драккоров. С Эмилем и Кетти произошло то же самое. Прежде, чем домиры успели испугаться и закрыть глаза, изображения закружились вокруг, и стало неясно - где копии, а где - оригиналы. Все внезапно ощутили себя плоскими отражениями, а потом словно чья-то рука начала тасовать карты и раскладывать непонятный пасьянс.
Голова закружилась, не выдерживая круговерти образов - своих и чужих, и сознание милосердно оставило своих носителей.

НРПГ: Эмиль, Кетти перешли в тему "Искатели надежды" - Лабиринт Отражений - Эмиль и Кетти

Когда Эрелинда очнулась, то увидела приходящего в себя Мрана совсем рядом, а двух человек - юноши и девушки в зале больше не было.
Но это был все тот же зал, такой же овальный, с теми же дверями, которые явно хотели, чтобы их кто-нибудь открыл.
Красиво Красиво 3 Мая 2011, 21:12
Srez С днем рождения, Srez!
Боже, я пропустила твой ДР? biggrin.gif
Srez, с праздником! Пиши эпигонам чаще, я тоскую по твои художественным постам, в которых не нужно делать много бросков, но можно долго и длинно писать рассуждения о жизни и мире... Так, что-то я не о том.
С днем рождения тебя! Мы все тебя очень любим (по крайней мере я), особенно как мастера... Блин, опять сбилась.
Короче, всех тебе плюшек и поменьше плюх. Будь счастливым, что бы ты не вкладывал в это понятие. И продолжай радовать нас своими мастерскими и игровыми постами!
Супер Супер 21 Апр 2011, 13:02
Титаник "Искатели надежды" - г. Игазар, столица Южного Альянса
С тихим, но отчетливым шелестом ткань, закрывавшая зеркало, соскользнула вниз. Однако поверхность под ней не была зеркальной - она не отражала внутренней отделки храма, да и темную эльфийку не отражала тоже. Зато там была карта, знакомая Эрелинде карта. А именно - тот самый кусочек Аталаса, над которым на ее карте, спрятанной в глубинах сумки, искрилась белая сфера.
А потом зеркало вдруг приблизилось (или расширилось?), загораживая весь обзор, и девушке вдруг показалось, что она смотрит на местность - уже не нарисованную, а вполне реальную - с высоты птичьего полета. И начинает стремительно падать вниз!

Яркие, холодные звезды взирают с небес на каменную площадку, застывшую над пропастью. С одной стороны к ней вьется узкая, опасная тропка, пройти по которой могут лишь горные козы - да домиры, которым нечего терять. Нужно обладать потрясающим бесстрашием, чтобы вольготно чувствовать себя на горизонтальной поверхности в мире наклонных плоскостей и постоянных обвалов.
Но эти домиры не боялись гор. Гораздо больше их страшил - но и возбуждал - зияющий рядом зев пещеры. Оттуда пахло первозданным злом, настолько древним, что по сравнению с ним даже некоторые боги казались детьми. Что уж говорить о четырнадцати смертных, которые стояли почти ровной шеренгой напротив тропы и бросали опасливые взгляды в сторону пещеры.
И только один - пятнадцатый - сложив руки на груди, просто о чем-то размышлял. То ли рассчитывал дальнейшие действия, то ли просто решался.
Впрочем, слишком долго медлить было нельзя. Совсем скоро звезды начнут бледнеть, когда солнце властно заявит о своем скором восходе. И тогда находиться на поверхности будет уже невозможно.
Отряд из пятнадцати дроу замер перед броском в неведомое, откуда не бывает возврата.

Наконец, предводитель поднял голову и сузил черные глаза. Он обвел пристальным взглядом своих родичей, словно пытаясь обнаружить того, кто способен осмелиться претендовать на его место. Не встретив сопротивления, он заговорил. Его губы едва шевелились, слов не было слышно, но каждый из дроу неожиданно стал чуточку выше, словно голос лидера заставил их распрямиться и поверить.
Предводитель едва заметно усмехнулся и вытащил из ножен недлинный меч, даже в темноте коротко блеснувший синим - признак отличной стали, какую умели закалять лишь некоторые кланы дварфов, да дроу. Темный решительно двинулся вперед, первым пересекая невидимую границу, что отделяла просто горы от Обители Ужаса...


Мгновением позже зеркало стало просто зеркалом, отразив в себе и свечи, и чашу, и гостью храма.
Красиво Красиво 14 Апр 2011, 19:40
TomMc НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
TomMc, возьми на бой за Эрику, давно хотела псиона потестить smile.gif Ни разу не была страйкером crazy.gif
Пожалуйста smile.gif
Согласен Согласен 9 Апр 2011, 20:08
Лука НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
TomMc, возьми на бой за Эрику, давно хотела псиона потестить smile.gif Ни разу не была страйкером crazy.gif
Пожалуйста smile.gif
Хорошая идея Хорошая идея 9 Апр 2011, 13:32
Ash Мысли on-line
Безликий, ситуации бывают разные. Есть такой игрок - Коха Мейн. Очень активный, даже гиперактивный. Была. А сейчас она не только неактивна, но и почти не появляется на форуме - ибо работа напала. Глядишь, через недельку срочная работа закончится, и она к нам вернется (я надеюсь).
Так получается, что гиперактивность игрока - это ненадолго. В самом начале партии. Или во время отпуска. Или... да мало ли.
А потом вдруг выясняется, что есть другие дела, которые нельзя бесконечно откладывать. И партия, которая планировалась активной (и игроки об этом знали изначально), вдруг замедляется.
И чат, увы, не гарантия активности или неактивности игрока.
Ну и есть такое понятие, как разные часовые пояса. Могу соврать, но у Тома и Аша где-то порядка 12 часов разницы. Как они могут хотя бы пару часов поиграть в активном режиме вместе?
В общем, согласна с NSM - форум на то и форум, чтобы отвечать в удобное время. А если игрок сильно тормозит (лимит хода в помощь), то мастер просто его временно НПСит.
Согласен Согласен 2 Апр 2011, 04:07
Srez Мысли on-line
Безликий, ситуации бывают разные. Есть такой игрок - Коха Мейн. Очень активный, даже гиперактивный. Была. А сейчас она не только неактивна, но и почти не появляется на форуме - ибо работа напала. Глядишь, через недельку срочная работа закончится, и она к нам вернется (я надеюсь).
Так получается, что гиперактивность игрока - это ненадолго. В самом начале партии. Или во время отпуска. Или... да мало ли.
А потом вдруг выясняется, что есть другие дела, которые нельзя бесконечно откладывать. И партия, которая планировалась активной (и игроки об этом знали изначально), вдруг замедляется.
И чат, увы, не гарантия активности или неактивности игрока.
Ну и есть такое понятие, как разные часовые пояса. Могу соврать, но у Тома и Аша где-то порядка 12 часов разницы. Как они могут хотя бы пару часов поиграть в активном режиме вместе?
В общем, согласна с NSM - форум на то и форум, чтобы отвечать в удобное время. А если игрок сильно тормозит (лимит хода в помощь), то мастер просто его временно НПСит.
Согласен Согласен 1 Апр 2011, 18:37
Leeder Кто где живёт
Нимвиан, о, это гуд. Замутим встречку? wink.gif
Супер Супер 1 Апр 2011, 09:56
Toshka НРПГ-тема группы "Сами мы не местные"
И уж точно - молить Илодара о помощи для спасения чужой жизни - бесполезно. Ему на чью-то жизнь наплевать.
Согласен Согласен 1 Апр 2011, 07:17
Toshka Мысли on-line
Безликий, ситуации бывают разные. Есть такой игрок - Коха Мейн. Очень активный, даже гиперактивный. Была. А сейчас она не только неактивна, но и почти не появляется на форуме - ибо работа напала. Глядишь, через недельку срочная работа закончится, и она к нам вернется (я надеюсь).
Так получается, что гиперактивность игрока - это ненадолго. В самом начале партии. Или во время отпуска. Или... да мало ли.
А потом вдруг выясняется, что есть другие дела, которые нельзя бесконечно откладывать. И партия, которая планировалась активной (и игроки об этом знали изначально), вдруг замедляется.
И чат, увы, не гарантия активности или неактивности игрока.
Ну и есть такое понятие, как разные часовые пояса. Могу соврать, но у Тома и Аша где-то порядка 12 часов разницы. Как они могут хотя бы пару часов поиграть в активном режиме вместе?
В общем, согласна с NSM - форум на то и форум, чтобы отвечать в удобное время. А если игрок сильно тормозит (лимит хода в помощь), то мастер просто его временно НПСит.
Согласен Согласен 31 Мар 2011, 17:27
Toshka Мысли on-line
Наверное, я еще не доросла до PDQ. Не понимаю. Насколько простыми и удобными кажутся мне четкие правила 4 (по аналогии с компьютерными рпг, вероятно), настолько сложны для меня нарративки.
Согласен Согласен 31 Мар 2011, 17:25
TomMc НРПГ-тема группы "Искатели надежды"
Отличная инициатива. Нет, просто ты их немного обогнал. Немного сильно обогнал wink.gif
Спасибо Спасибо 31 Мар 2011, 14:55
NSM Таблица для пораундовой ситуации (Excel -> BBCode)
Для того, чтобы не пришлось двигать ссылки на первую строку, там нужно писать не А1, а A$1. И тогда при растягивании эта ссылка не свалится.

Спасибо, отличная идея. Теперь надо только придумать скрипт для обратного перевода crazy.gif
Спасибо Спасибо 28 Мар 2011, 18:15
TomMc "Искатели надежды" - г. Игазар, столица Южного Альянса
С тихим, но отчетливым шелестом ткань, закрывавшая зеркало, соскользнула вниз. Однако поверхность под ней не была зеркальной - она не отражала внутренней отделки храма, да и темную эльфийку не отражала тоже. Зато там была карта, знакомая Эрелинде карта. А именно - тот самый кусочек Аталаса, над которым на ее карте, спрятанной в глубинах сумки, искрилась белая сфера.
А потом зеркало вдруг приблизилось (или расширилось?), загораживая весь обзор, и девушке вдруг показалось, что она смотрит на местность - уже не нарисованную, а вполне реальную - с высоты птичьего полета. И начинает стремительно падать вниз!

Яркие, холодные звезды взирают с небес на каменную площадку, застывшую над пропастью. С одной стороны к ней вьется узкая, опасная тропка, пройти по которой могут лишь горные козы - да домиры, которым нечего терять. Нужно обладать потрясающим бесстрашием, чтобы вольготно чувствовать себя на горизонтальной поверхности в мире наклонных плоскостей и постоянных обвалов.
Но эти домиры не боялись гор. Гораздо больше их страшил - но и возбуждал - зияющий рядом зев пещеры. Оттуда пахло первозданным злом, настолько древним, что по сравнению с ним даже некоторые боги казались детьми. Что уж говорить о четырнадцати смертных, которые стояли почти ровной шеренгой напротив тропы и бросали опасливые взгляды в сторону пещеры.
И только один - пятнадцатый - сложив руки на груди, просто о чем-то размышлял. То ли рассчитывал дальнейшие действия, то ли просто решался.
Впрочем, слишком долго медлить было нельзя. Совсем скоро звезды начнут бледнеть, когда солнце властно заявит о своем скором восходе. И тогда находиться на поверхности будет уже невозможно.
Отряд из пятнадцати дроу замер перед броском в неведомое, откуда не бывает возврата.

Наконец, предводитель поднял голову и сузил черные глаза. Он обвел пристальным взглядом своих родичей, словно пытаясь обнаружить того, кто способен осмелиться претендовать на его место. Не встретив сопротивления, он заговорил. Его губы едва шевелились, слов не было слышно, но каждый из дроу неожиданно стал чуточку выше, словно голос лидера заставил их распрямиться и поверить.
Предводитель едва заметно усмехнулся и вытащил из ножен недлинный меч, даже в темноте коротко блеснувший синим - признак отличной стали, какую умели закалять лишь некоторые кланы дварфов, да дроу. Темный решительно двинулся вперед, первым пересекая невидимую границу, что отделяла просто горы от Обители Ужаса...


Мгновением позже зеркало стало просто зеркалом, отразив в себе и свечи, и чашу, и гостью храма.
Красиво Красиво 28 Мар 2011, 02:43
Toshka "Искатели надежды" - Лабиринт Отражений - Эрелинда, Мран, Кетти, Эмиль
Все дружно сошли с кругов и прогулялись вдоль пропасти, последовательно наступая на круги и замечая, какие пролеты появились.
Результат наблюдения был следующий.
Во-первых, к каждому кругу были "прикреплены" два пролета, не больше и не меньше. Стоило выйти из круга - и мост вновь пропадал.
Во-вторых, связь кругов с пролетами была постоянной. То есть, при повторном наступании на определенный круг высвечивались все те же пролеты, что и в первый раз.
В третьих, все пролеты на этот раз появлялись полупрозрачными, ни один из них так и не затвердел.
  + Открыть  скрытый текст
Спасибо Спасибо 9 Мар 2011, 18:59
Toshka НРПГ-тема группы "Искатели надежды"

Кстати, Тошка подала отличную идею. Чтобы не пытаться решить загадку "методом тыка", вы (обе ветки) можете "попросить" подсказку удачным броском, например, хистори (сложность пойду уточню).

UPD:уточнила. Пусть будет 13 crazy.gif
Спасибо Спасибо 9 Мар 2011, 18:52
Мэтрим "Искатели надежды" - Лабиринт Отражений - Эрелинда, Мран, Кетти, Эмиль
Все дружно сошли с кругов и прогулялись вдоль пропасти, последовательно наступая на круги и замечая, какие пролеты появились.
Результат наблюдения был следующий.
Во-первых, к каждому кругу были "прикреплены" два пролета, не больше и не меньше. Стоило выйти из круга - и мост вновь пропадал.
Во-вторых, связь кругов с пролетами была постоянной. То есть, при повторном наступании на определенный круг высвечивались все те же пролеты, что и в первый раз.
В третьих, все пролеты на этот раз появлялись полупрозрачными, ни один из них так и не затвердел.
  + Открыть  скрытый текст
Спасибо Спасибо 9 Мар 2011, 11:41
Toshka Ищу Мастера
Касиам, во-первых, добро пожаловать wink.gif мы новичков любим
Оффтоп
особенно - в тушеном виде

Во-вторых, какой бы мастер тебя не взял, твоя квента под мир не подойдет. Поскольку эльврины - не полуэльфы. У эльфов не бывает детей с другими расами.
Пожалуйста, посмотри тему донаборов, может быть, найдешь что-нибудь интересное.
Спасибо Спасибо 8 Мар 2011, 00:09
Mara Mara, с днём рождения!
Поздравляю! День рождения в понедельник - это, должно быть, грустно - до отмечания ждать целую неделю, которая в этот раз чертовски длинная. И все же - завтра весна, а сегодня - последний день зимы и день твоего рождения. И это здорово!
Пусть у тебя все будет отлично. Ну или просто будет, если хочешь wink.gif
Пусть жизнь будет полной и интересной!
С Днем рождения!
Спасибо Спасибо 28 Фев 2011, 22:54
Мэтрим С Праздником, дорогие Защитники!
Не могу не присоединиться к поздравлениям.
С праздником, драгоценные! Пусть сегодня дарят только полезные подарки (особенно полезны фляги с горючим содержимым wink.gif )
Спасибо Спасибо 23 Фев 2011, 22:53
Leeder НРПГ-тема группы "Нет золота в Серых горах"
Крайне плодотворно поработали, молодцы. До берега точно доплывете теперь wink.gif
Нико де Сольдано, отпишешься, когда сможешь. Слава Тэусу, ты не один на корабле, кто может написать ход wink.gif
Спасибо Спасибо 22 Фев 2011, 21:30
Srez Отсутствия
Оффтоп
Только мне кажется, что Добрый День - девушка, которая безнадежно влюблена в Криона? Настолько безнадежно, что уходит вслед за ним, не в силах играть без него? crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 21 Фев 2011, 19:42
Добрый День Отсутствия
Оффтоп
Только мне кажется, что Добрый День - девушка, которая безнадежно влюблена в Криона? Настолько безнадежно, что уходит вслед за ним, не в силах играть без него? crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 21 Фев 2011, 15:27
TomMc Отсутствия
Оффтоп
Только мне кажется, что Добрый День - девушка, которая безнадежно влюблена в Криона? Настолько безнадежно, что уходит вслед за ним, не в силах играть без него? crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 21 Фев 2011, 14:12
Коха Мейн Отсутствия
Оффтоп
Только мне кажется, что Добрый День - девушка, которая безнадежно влюблена в Криона? Настолько безнадежно, что уходит вслед за ним, не в силах играть без него? crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 21 Фев 2011, 14:10

24 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов