RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Вильгельм Ноктюа
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2
- Интересное предположение, леди Снейкбайт, я уже скопировал их при первом осмотре и обязательно разберусь с переводом как только получу доступ к библиотеке. Что же до нашей работы думаю мы тут закончили и об этом действительно стоит сообщить нашему наблюдателю. - ответил Армине старик ненадолго задержавшись у лестницы после чего продолжил спускаться.
Согласен Согласен 21 Янв 2016, 20:46
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2
- Ладно пойду разберусь с тем беднягой что застрял в двери, он явно будет мешать. - Вильгельм приготовил нож и отправился к двери, оказавшись там он, вспомнив многочисленные вечера проведённые в лаборатории за изучением анатомических особенностей очередного экземпляра, довольно сноровисто принялся за ампутацию руки подручными средствами, в частности кухонным ножом и ломиком любезно предоставленным мистером Теккереем .Когда работа была сделана старик отступил на шаг от двери, дабы не загораживать дыру своим товарищам , а заодно иметь возможность полюбоваться на результат работы со стороны.




  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Хорошая идея Хорошая идея 6 Окт 2015, 00:45
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2
- Может и стоило бы, но как мы объясним это в отчете, тем более если родственники захотят забрать тело? Но мы безусловно можем подпереть дверь и проверить как она тут когда закончим тут. - Ответил после недолгих раздумий Вильгельм.

  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 3 Окт 2015, 12:08
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2
Возражений вроде не последовало, воодушевлённый этим обстоятельством, Вильгельм проследовал к ближайшему из прохожих и представился.

- Имперское Бюро Аномальных Явлений, спектр Ноктюа, вы как я понимаю местный, нам надо получить от вас ряд важных сведений по вашему району. Будьте добры ответьте на ряд вопросов.-

Дав прохожему несколько мгновений сориентироваться старик потратил их на то чтобы вновь выудить из внутреннего кармана свой блокнот и ручку. Раскрыв его примерно на середине, Вильгельм сотворил огонёк и приготовившись записывать начал быстро задавать несчастному те самые вопросы.

-Вопрос первый: имя, место работы, место жительства? Вопрос второй: постарайтесь вспомнить не появились ли, за пошедшие 30 дней, в вашем доме или в соседних новые постояльцы, постарайтесь назвать так же и их адреса. Возможно вам удалось заметить что то странное или подозрительное в их поведении. Вопрос третий: известно ли вам про какие нибудь заслуживающие внимания пришествия имеющие место быть в вашем районе в обозначенный период времени: преступления, аварии, несчастные случаи, нападения диких или домашних животных. Вопрос четвертый: подозрительные субъекты появившиеся в вашем районе в обозначенный срок или проживающие тут ранее, возможно иностранцы. -
Молодец Молодец 21 Сен 2015, 04:48
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2
- Очень предусмотрительно с вашей стороны сирра запастись ими. Но возможно мы встретим не гремлина или не тот вид гремлина на который рассчитываем,но не волнуйтесь если встречный экземпляр будет реагировать на холодное железо как то иначе я постараюсь успеть предупредить вас до выстрела, хотя мало вероятно что спецсредства окажутся менее эффективны чем обычный боезапас. - решил предупредить девушку, да и остальных коллег лорд Ноктюа.

После недолгой задержки Вильгельм с воодушевление в голосе сообщил ещё кое какими сведения - А ещё наши маленькие foo-ax способны оказывать кратковременное воздействие на разум предполагаемой добычи с целью погрузить последнею в кратковременный, подобный сну транс, а сил средней особи вполне достаточно чтобы иметь шансы усыпить весь наш отряд, хотя данному наваждению довольно легко сопротивляться, я бы оценил шансы среднего представителя человеческой рассы как пятьдесят на пятьдесят и foo-ax нуждается в периоде восстановления перед тем как сможет повторить попытку. Правда удивительное свойство они выработали в ходе эволюции? -
Спасибо Спасибо 9 Сен 2015, 01:45
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2
- Холодное железо было бы весьма эффективно против их панцирей, сирра Найт, но у нас остаётся вариант вдарить посильнее это тоже поможет. - ответил на вопрос Вильгельм.
Спасибо Спасибо 9 Сен 2015, 01:02
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2
- Ясно, ну если нам встретятся гремлины, то наверно мне стоит повторить что у них наблюдается болезненная реакция на яркий свет и огонь и что их панцирь будет непросто пробить без спецсредств, знали бы заранее попробовал бы подыскать что нибудь подходящее, впрочем магия их всё берёт, как мы имели возможность убедиться. - пробормотал Вильгельм пытаясь отыскать в бумагах упомянутый отчет Толкователей, дабы все могли с ним ознакомиться.
Спасибо Спасибо 8 Сен 2015, 21:37
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые
- Но я же не с посторонними, мне что теперь вообще нельзя обсуждать над чем я работаю, так нечестно! - взмолился Лорд Ноктюа.
Согласен Согласен 4 Сен 2015, 14:43
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые
- Да, подтверждаю он точно использовал кристалл чтобы безопасно спуститься с крыши, мы все это видели.- закивал на слова девушки Вильгельм и, исключительно справедливости ради, заметил - Хотя нельзя исключать что он случайно разжевал посторонний кристалл найденный где то, а прыжок с крыши был попыткой самоубийства, которая из за эффекта кристалла увы не удалась. -
Улыбнуло Улыбнуло 4 Сен 2015, 01:36
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые
- Существует ряд теорий о природе возникновения подобных гостей, и под подобием я подразумеваю возможный метод проникновения на изолированную территорию, а не родственные связи с нашим экземпляром, согласно ним их переносит в ходе малоизученного наукой процесса , назовём его разломом пространства, из неустановленных мест. Там всё довольна туманно, извиняюсь что не могу поделится конкретными фактами их у меня попросту нет, хотя возможно есть у нашего начальства. - после произнесения последней фразы Вильгельм сделал паузу и как то странно, пристально посмотрел на Магдира после чего продолжил.

- Данные существа иногда похожи на известные виды, иногда нет, а иногда коренным образом отличаются от всего что мы видели до этого, но даже когда это нечто что вроде бы можно встретить в изученной части мира, имеется ряд биологических аномалий в их организмах, перечислением которых я не стану вас утомлять, скажу лишь что иногда это выглядит довольно интересно и всегда довольно уродливо. А сам процесс, я бы описал его так: вот мгновение когда нет экземпляра и всё спокойно, вот фьють возник разлом пространства и экземпляр уже есть, кто то истерично кричит - Монстр!- звучит сирена и машина с спектрами уже едет на вызов, монстра нашпиговывают свинцом, а мне приходится изучать ошмётки, что делу продвижения науки не способствует. Правда, по большей части нам попадаются всё-таки обычные случайно забредшие в спальные районы зверюшки. - Лорд Ноктюа ненадолго замолчал задумавшись о чем то и заодно переведя дыхание.

- Я бы сказал, что наш foo-ax тоже пришел в квартиру своим ходом и разломы не причём. Что же от использованных им кристаллах предположу что он украл их с какого то судна или добыл тут в городе, он достаточно разумен что бы понять что это и как им пользоваться и возможно намерено их ищущий, мелкий, злобный, человекоядный клептоман-волшебник. Вообще всё это довольно неоднозначно, такой разговор лучше пойдёт за бокальчиком чего нибудь креплёного в удобном кресле под хорошую сигару, а не в трясущейся машине, к слову если тема не перестанет вас интересовать заглядывайте как-нибудь обсудим, возможно я подберу вам пару сочинений по данной теме из числа тех что не откровенная мистификация. Вас кстати моё предложение также касается и вас, леди Снейкбайт, как и вас лорд Магдир. -
Спасибо Спасибо 4 Сен 2015, 01:01
Вреднюка "В черном, черном городе..." - Домовые
Через некоторое время показались Вильгельм с Артуром, Лорд Ноктюа на ходу делился своими наблюдениями, потому что ему нравилось делиться своими наблюдениями почти также как и делать их.

- Пойманный нами foo-ax - гастролёр с побережья, где обитает обычно семействами в пару десятков особей, ведёт преимущественно водный образ жизни, всеядный, в том смысле что в отсутствии мяса не брезгует водорослями и прочим хотя стая скорее пойдет на каннибализм чем перейдёт на такую диету. В группе представляет определённую опасность для каботажных судов и жителей побережья, так как отличается злобным интеллектом достаточным, как вы имели возможность убедится, для использования кристаллов и засад, но недостаточным для осознания того факта что к от подданных Короны надо держаться подальше. Особое сильное распространение этот и несколько родственных видов получили после войны, наступившая ночь сильно увеличило пригодный им для обитания ареал, foo-ax не выносят прямого солнечного света, как впрочем и огня, нахождение на нём для них болезненно и может быть смертельно, но наступившая после войны ночь убрала этот сдерживающий фактор, теперь данные альтеры могут комфортно существовать у любого источника воды даже предельно удалённого от родного для них океана, в теории хватит даже ручья хотя безусловно это будет сопряжено с определёнными трудностями, но ничего не преодолимого. Добавлю что в ходе эволюции foo-ax развил ряд природных магических талантов вроде создания воды, кстати надо будет проверить хватит ли ему её для того чтобы жить в сухом климате при условии отсутствия источников солнечного света. Правда он чудесен?! Жду не дождусь когда он попадет в лабораторию и на нём можно будет поставить все те опыты! -
Молодец Молодец 28 Авг 2015, 11:20
Армина Снейкбайт "В черном, черном городе..." - Домовые
- Мистер Теккерей а можно я понесу экземпляр, хотелось бы посмотреть на него поближе? - Спросил Лорд Ноктюа у Артура.

И не став дожидаться ответа Артура, посчитав что вежливость соблюдена, а отказать в такой просьбе напарник вроде бы не должен, особенно если не давать ему времени отказать, полез к экземпляру с надеждой продлить агонию того, хотя бы до того момента как отряд вернётся на базу и получит в своё распоряжение что нибудь что поможет монстру дождаться опытов.
Согласен Согласен 27 Авг 2015, 04:43

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов