RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Темпоральная гроза" — г. Нарга, Столица Темпеста
Ириф
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Тифлинг вынул из кармана и предъявил таможеннику несколько предметов. - Складной нож, механические часы, зелий нет. Вот ещё плеер, но в местных условиях это просто металлическая коробочка. Что мне заполнить чтобы всё это осталось при мне?
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Таланиэль стояла, как ни в чем не бывало, нежно улыбаясь. Не её же спрашивают. И ничего не ответила. не дело наемнице встревать в беседу работодателя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #23

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Часы, и как там? Плеер...

Таможенник внимательно осмотрел указанные предметы, достал из шкафа шкатулку, положил вещи в неё и закрыл на замок.

— Вещи остаются у вас, — протянул он шкатулку Ирифу. — Но пользоваться ими сможете только когда вернётесь в порт. Вам на выход и прямо до ворот храма.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Эльфийка кивнула и двинулась вслед за Ирифом
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ясно. Тогда до встречи. - Ириф забрал шкатулку, после чего, решив что тут им делать больше нечего, по крайней мере, пока, попрощался с таможенником и отправился на поиски упомянутого храма.

Оказавшись на улице тифлинг не удержался от искушения и проверил насколько надёжным замком оборудована выданная им шкатулка, перед тем как всё таки убрать её в рюкзак.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #26

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Замок оказался странным. За замочной скважиной было просто пустое пространство, в котором без помех вращался ключ. Ну, или лезвие ножа, которым воспользовался Ириф. Никаких язычков, которые можно было подлеть, не было. Но замок тем не менее держал шкатулку плотно.

Дорога, по краям которой стояли фонарные столбы, и впрямь была одна. По ней туда-сюда сновали люди. Многие из них при виде Ирифа отшатывались, осеняли себя и его зигзагообразными жестами и бежали дальше.

Через несколько минут путешественники дошли до большых резных ворот, которые, судя по их виду, закрывались пару-тройку веков назад. От врат начиналась аллея, усаженная деревьями с обеих сторон. Аллея привела Ирифа и Талу ко входу в высокое здание.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Подойдя к высоким двустворчатым дверям, эльфийка оглянулась, коротко кивнув Ирифу, и потянула дверь на себя. Лира была рядом, эльфийка слегка удлинила поводок, готовая его спустить при первой же опасности. Она всегда была осторожна и готова к бою в любую секунду.

Но чутье подсказывало, что здесь вряд ли на них нападут. По крайней мере не сразу. Девушка вошла.

Сообщение отредактировано: Таланиэль - 7 Ноя 2017, 19:05
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Ириф не оставался в долгу приветливо махая ручкой и улыбаясь местным аборигенам, когда они "приветствовали" его приближение в свойственной их культуре манере. Вообще, первая реакция на его персону местных очень его позабавила.

- Ну разве не очаровательные туземцы. Как думаешь эти их телодвижения сродни оберегу от нечистой силы или ближе к просьбе к своим богам о заступничестве? Никак не могу понять, наверно что-то среднее. Права же, какие милахи! - поделился от соображениями со своей телохранительницей проходя через врата.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Оглнувшись на восторженного Ирифа, Нэль улыбнулась:

- Идемте, вот здесь и зададите вопросы. Но местным Ваш внешний вид, надо думать, в диковину. Скорее всего и то, и другое.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #30

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



За дверями оказалась небольшая комната со столом и шкафом. За столом сидел человек и крутил в руках кубик с разноцветными гранями. Когда хлопнула дверь, человек поднял голову на вошедших. В отличие от людей на улице, никаких эмоций при виде Ирифа он не выказал.

— Здравствуйте, уважаемые гости. Чем можем служить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Задействуйте уважаемый. Я - Ириф, а эта мисс Таланиэль - мой телохранитель, мы только что прибыли на ваш остров, но заботливые домиры уже успели посоветовать нам поскорее отметится в Ордене. Так что мы к вам сразу после прохождения таможни. Был бы очень вам признателен, если бы вы мне подсобили с.. назовём это процедурой регистрации. - поздоровался с человеком, после чего добавил. - Или подскажите кто тут занимается вопросом приезжих, если это не входит в перечень ваших обязанностей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #32

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Хорошо.

Человек встал из-за стола, достал из шкафа странный валик, вставил его в стоящий на столе прибор с торчащей из него трубой и направил трубу в сторону прибывших.

— Имена, откуда прибыли, цель прибытия и примерное время, которое собираетесь пробыть. По очереди, пожалуйста.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Эльфийка осмотрела странный прибор, но не смутившись весело проговорила в трубу:

- Таланиэль, эльф, прибыла с господином Ирифом из Акватерии в качестве его телохранителя. Цель визита - путешествие, охрана господина Ирифа, познание нового. В общем, мы туристы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Дождавшись когда эльфийка закончит Ириф произнёс в трубу. - Ириф. Прибыл с Эллисера. Цель визита - исследование аномалии магического поля острова и знакомство с местной культурой. Ожидаемое время визита от двух до шести недель.

Когда служащий закончил запись тифлинг поинтересовался - Это что-то вроде фонографа? Как бы мне получить один такой для изучения? Хотелось бы посмотреть за ходом местной технической мысли.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #35

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Никак, — просто сказал служитель. Потом помолчал и добавил:

— Не советую вообще пытаться изучать божественные предметы. Может плохо кончиться.

Достав ролик, служащий положил его в шкаф на полку, где уныло пылилось ещё два валика. Потом, сказав, «Ожидайте здесь», скрылся за дверью.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- А останавливала меня когда-нибудь ретроспектива плохо кончить. - задумчива пробормотал тифлинг косясь на ставленый служителем прибор. Затем, видимо найдя ответ на свой вопрос заложил руки за спину и обошёл устройство с другой стороны, чтобы иметь возможность получше его рассмотреть. И хотя Ириф всё-таки не стал трогать "божественный предмет" руками из-за дипломатических соображений это не помешало ему пустить в ход маленькую лупу. - Допустим если тут есть питание, то это очередная "электросливка", сама конструкция не кажется сильно опережающей ожидания... Уверен я мог бы сделать лучше, ну, если бы мне захотелось ударится в детство.

- Тала, ты ведь веришь что я могу бы сделать лучше, да? - спросил Ириф у эльфийки, со следами обиды в голосе, спрятав лупу обратно в карман и присаживаясь на прежнее место. - И прежде чем ты ответишь, вспомни, я очень ранимый и плачу тебе тоже я.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Звонким колокольчиком:

- Зачем так сразу о деньгах? Я бы и без этого воскликнула, какой Вы умный и круче всех! - реснички эльфийки захлопали, глаза были невинными, а улыбка сладкой. - Правда-правда! Верите? Кстати, как насчет аванса?


И уже тише, шепотом:

- Господин Ириф, а за нами мне кажется, подглядывают. И это как испытание, не тронем ли мы этот ящик с трубой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Наверное, если не подглядывают, то это явно недочёт с их стороны. - также шепотом отозвался тифлинг, потом добавил уже на обычной громкости. - Конечно верю Таланиэль, вот закончим здесь, выдам тебе аванс.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Это замечательно. Потому, что с дороги хочется немного отдохнуть, для этого нужно найти что-то типа гостиницы, трактира или как здесь это называют. Потом в местной едальне хороший обед. И я снова готова к работе. А для этого не помешает аванс.

Таланиэль болтала всякую чушь, но глазами шарила по стенам в надежде увидеть глазок или отверстие, она была просто уверена, что их не могли здесь оставить без присмотра.

- Как Вы думаете, нам уже сегодня дадут проводника?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Да, думаю дадут. Сперва, само собой, мы будем иметь беседу с кем-нибудь из тех, кто тут принимает ращения, и я, определённо, попробую организовать себе доступ к их технологической базе, но если в остальном мы не будем их злить и проявим должный уровень терпимости к их убеждениям, у них не будет повода нас задерживать сверх необходимого. - поделился своим виденьем ситуации Ириф.

Затем тифлинг вынул из-за пазуха блокнот и ручку и ещё раз бросив придирчивый взгляд на фонограф, принялся что-то в нём чертить на бумаге бормоча себе под нос. - Определённо могу лучше, определённо...

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:15
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов