RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - лагерь наркоторговцев
Томас
Сообщение #61

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- По-моему живых не осталось. - высказался Томас. - Может некромант в оставшейся комнате. Надо бы проверить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #62

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Два дня, — ответила Эмилия Бенезету.

— Не открывай, пока. Может там Сундук. Лучше ударь по двери и засову мечом. — Предупредила девочка.

Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 12 Янв 2018, 22:05


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #63

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



На телах кроме оружия и уже поношенных, местами окровавленных кожаных доспехов ничего ценного не нашлось. Денег тоже обнаружено не было, по крайней мере не те суммы, что могла приносить незаконная торговля, в сундуках было пара монет, но и те скорее случайно выпали из одежды. В одном из сундуков были уложены несколько комплектов вещей, а вот второй напоминал свалку, в нем все было нагромождено. Там были и какие то кружки, миски, старые тетради, пара кинжалов и прочий бессистемно набросанный хлам, на дне которого нашлась книга в твердом переплете. Пролистав пару страниц, Эмилия нашла некоторое сходство с записями волшебников, которые она видела учась в академии.
  + Открыть  опись находок


Сообщение отредактировано: Horeshin - 10 Янв 2018, 14:28


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #64

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия уселась на кровать, и стала изучать записи. Ну не может же быть так, что маг оставил свою книгу заклинаний?!

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 12 Янв 2018, 22:06


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #65

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



Закончив ревизию содержимого ящиков и немного порывшись в куче хлама из сундуков, Томас занял место в коридоре, прикрывая дварфа от возможных опасностей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #66

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Книга в руках девочки совершенно точно была книгой заклинаний, только как она и заметила, было совершенно не понятно почему какой то маг мог ее здесь оставить. Некоторые записи и формулы заклинаний были ей знакомы, но вот большая их часть раньше не встречалась.
Видимо все решили предоставить проверку двери "на мимика" Бабуру, как самому опытному в этом вопросе. Дварф не горел желанием, но деваться было некуда, он ударил молотом по засову, после чего отскочил чуть назад. Хлипкий затвор поддался и дверь со скрипом начала открываться внутрь. Стоявшие у двери патрульные не успели еще и войти, как из комнаты раздалась ругань.

- Я же говорил, завтра будет готово, вы нарушаете деликатный процесс! От того, что какой то головорез будет стоять тут, реакция быстрее не пойдет! - клирик и Томас заглянули внутрь, рядом с различными колбами, склянками и столами стоял мужчина преклонных лет. Безбородый, на голове виднелась здоровая лысина, на вид можно было предположить, что тот хлипкий засов ему было бы не открыть. Одет он был в какую то помесь робы и фартука, на руках перчатки. Увидев вошедших старик вздрогнул, - Вы кто такие? Новенькие?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #67

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Услышав голос, Эмилия вышла ко всем, отложив книгу. Смотря из-за спины своих товарищей, она отдала простой приказ касаемо алхимика в одежде мастерового:

— Этого брать живым. Или ты хочешь сдаться?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #68

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Сдаться? Что тут происходит, где Мердок? - человек непонимающе хлопал глазами, но разглядев оружие в руках вошедших поднял руки, - Не убивайте, я без оружия.

В одном из чанов что то побулькивало и испускало газ, уходящий куда то под потолок. Оставалось надеяться, что амулеты патрульных защитят от местных испарений не хуже, чем от воздуха Пустоши.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #69

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



У Эмилии что-то отлегло от души. Не нужно марать руки кровью ещё одного домира.

— Отлично. Выходи и рассказывай, что тут делаешь, кто были те домиры, что мы убили, но да учти, что часть информации мы уже знаем. И я не думаю, что то, что ты настаиваешь, тебе больше понадобится.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #70

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Солдаты расступились, пропуская старика. Он, не опуская рук, вышел и осмотрел собравшихся, после чего начал отвечать девочке.

- Мое имя Далв, думаю как вы догадались, это лаборатория, - он махнул рукой за спину в сторону комнаты, - Сейчас там готовится партия... - его взгляд упал на окровавленное тело главаря наркоторговцев и он затих.

- Я работал на них, точнее я мог бы не работать, но тогда бы меня убили, - Далв откашлялся, и задумчиво перевел взгляд на эльфа, - Моя книга должна быть где то у них, если ее не потеряли. И советую вам не вдыхать пары в лаборатории, если хотите протянуть еще хотя бы пару лет.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #71

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- А как же ты сам защищался от этих паров?

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #72

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Мужчина медленно запустил руку за воротник, немного покопался там рукой и извлек амулет, точно такой же как и у патрульных.

- Вот, полезная штуковина! - он постучал по висевшей теперь поверх одежды магической вещице.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #73

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Баронесса Багровая, — представилась девочка. — Насколько хорошо эта штука оберегает? — спросила Эмилия.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #74

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Не знаю, по крайней мере я пока жив, - Далв вновь прочистил горло, затем внимательнее взглянул на девочку, - А что юная баронесса делает в такой глуши? Это последствия каких то разборок в верхах? Захват производства и теперь мне придется работать на вас? - Старик до сих пор не признал в них солдат армии Брунгилтрона.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #75

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Угадал лишь на половину. — Ответила девочка, не вдаваясь в подробности. — Сейчас от тебя требуется аккуратно уничтожить то, что ты там варил. Это больше не понадобится. А после следовать за нами. Бенезет, там на кровати его книга заклинаний, проверь её. Томас, осмотри тела на предмет амулетов. Бабур и я Будем следить за тобой, Далв. Внутрь лаборатории не заходим.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #76

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Бенезет кивнул и с большим удовольствием занялся книгой заклинаний. Для начала, конечно же, он проверил её на ловушки и секреты и только потом раскрыл для более глубокого изучения.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #77

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Испортить партию значит? Если что отвечать за это будете вы, не я! - старик вернулся в комнату и немного подумав, досыпал в булькающую жижу стакан какого то синего порошка, содержимое начало твердеть и менять цвет. Так же он снял прозрачную жидкость в колбе с нагрева и поставил на каменный пол, - Вроде ничего не забыл. Лучше тут проветрить перед тем как заходить, думаю пару часов хватит, если оставить двери нараспашку.

Амулетов у погибших бандитов не нашлось, как и не было их в сундуках.

- Вот это я понимаю лаборатория, - разглядев оснащение комнаты, восторженно сообщил Эмилии дварф, - Ее бы, да в какое нибудь хорошее дело, а не на эту пакость!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #78

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Думаешь, стоит забрать с собой? — спросила Эмилия.

Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 16 Янв 2018, 11:15


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #79

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Если получится все упаковать, и донести, - кивнул Бабур, - Было бы отлично, только не уверен, что в один заход справимся.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #80

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Волшебник убрал книгу Далва в свой рюкзак. Знания из этой книги он уже считал своими, пусть на расшифровку и уйдет не один час.

- Мне тоже нравится эта идея. Я помогу с переносом – с этими словами Бенезет окинул взглядом лабораторию, пытаясь оценить, сколько всё это богатство примерно весит. И обнаружил, что не вес станет основной проблемой, а объем.

- Если сложить всё в ящики и связать их между собой, то, думаю, получится унести за один раз. Надо попробовать - оптимистично заявил он.

Сообщение отредактировано: Бенезет - 16 Янв 2018, 12:02

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 12:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов