RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Кавид, г. Хильдергард
Toshka
Сообщение #61

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяц Тени 326 г.
полночь


Выбравшись на улицу, Нэил отметил, как комфортно и приятно было в это время суток. Лиэль улыбнулась ангелу и покачала головой:

- Ну что ты. Меня все устраивает. Здесь очень даже неплохо. Зачем тратить лишние деньги. Да и не переживай. Если я захочу себе отдельную комнату, я позабочусь об этом сама. Мой учитель позаботился о моем снаряжении.

Снаряжение звучало сильно. При себе у Лиэль ровным счетом ничего не было. Лишь легкое белое платье, высокие бежевые сапожки и накидка, которую ей купили в Ласка.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #62

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Он посмотрел на девушку и присел рядом.

- Я уже так привык скитаться, что не мыслю путешествие без множества вещей и оружия. И мне не привычно, что у тебя лишь одежда. Или может я просто чего-то не знаю и не замечаю? - уточнил он.

- И еще... Подскажи, ты владеешь каким-то боевыми навыками, молитвами или заклинаниями, на случай если начнется какая-то передряга?

Да уж, они как-то сорвались с места и он даже не подумал узнать про это все.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #63

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я владею магией разума, - ответила Лиэль, - Для путешествия этого достаточно, но для настоящего боя я не обучалась. У меня есть астральный карман, - улыбнулась Лиэль. - У всех ангелов он есть.

Наверное так и было, но у Нэила такого кармана не было. Или.. был?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #64

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Интересно... Если у всех есть, то он со своей сумкой выглядит... дико?

- У меня проблемы с памятью, как ты знаешь. Возможно у меня и есть нечто подобное, но как им пользоваться я понятия не имею. - сказал он с легкой улыбкой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #65

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, я знаю, - улыбнулась снова Лиэль. - К сожалению, тут я не могу тебе помочь. Я могу видеть нити судьбы, сиан. Это позволяет мне искать домиров или определять их сущность в любой период их жизни. Увы, в прошлое и будущее мне пока недоступно. Учитель говорит, что если я буду стараться, то однажды смогу увидеть.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #66

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Я это понимаю и думаю, что мое прошлое мне нужно искать самостоятельно. Но может ты подскажешь как пользоваться карманом? Или для каждого ангела это уникальный способ? - уточнил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #67

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Нет, все стандартно, - заулыбалась снова Лиэль. - Ты просто представляешь, что засовываешь руку в карман...

Ангел сделала нехитрый жест рукой, словно засовывала руку в карман на поясе, которого не существовало.

... - И достаешь то, что хочешь оттуда.

На свет появился деревянный гребень, который Лиэль тут же вернула обратно в невидимый карман.

- Если у тебя такой есть, то пользоваться им ты можешь. Но раз ты не помнишь, что в него положил, то и достать, видимо, не сможешь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #68

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил взял кинжал и как сказала девушка, попытался представить, что засунул руку с ним в карман.

- Кстати, магия разума во многих странах запрещена, поэтому постарайся поосторожнее. - посоветовал он девушке.

- Если будет желание, могу показать как пользоваться оружием, или защищаться. - на всякий случай предложил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #69

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лиэль непонимающе взглянула на Нэила. И действительно, говорить, чтобы ангел был осторожнее, когда он по определению мог причинить зло лишь настоящему злу, было странно. Видимо Нэил слишком много времени провел среди матори.

- Я постараюсь, - тем не менее ответила девушка. - Если тебе не в тягость, то я буду рада научиться чему-нибудь новому, - заулыбалась Лиэль.

Нэил повторил жест девушки и его тело как-то само немного подправило движение. Кинжал исчез, а Нэил понял, что может достать его в любой момент.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #70

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- У нас после возвышения у всех есть предрасположенность к боевым навыкам. Так что тебе будет легко. Хочешь попробовать сейчас? Или в другое время? - на всякий случай уточнил ангел.

Девушка вроде любовалась красотой этого места и он не хотел ей мешать, пока она была этим занята.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #71

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Можно и сейчас, - улыбнулась Лиэль, - Но у меня нет оружия и мы никому не помешаем?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #72

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- С оружием мы разберемся. Главное понять, что бы ты хотела. У каждого вида оружия свое преимущества и недостатки. Мы можем попробовать все, правда рапир и длинных мечей у меня сейчас нет, но не думаю, что это будет большой проблемой. - сказал он.

Он представил, что хочет достать кинжал из кармана и вытащил его.

- Давай насчет с кинжала. - он поднялся и протянул девушке кинжал, оценивая, как она его возьмет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #73

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лиэль поднялась, оправляя свое белоснежное платье. Крылья едва заметно вздрогнули.

Сатори взяла кинжал и повертела его в руках. Если у Лиэль и были какие-то навыки, то на первый взгляд они никак себя не проявляли.

- Что я должна делать? - спросила она у ангела.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #74

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил и не знаю, учил ли он когда-то кого-то обращаться с оружием, тем более с нуля. Возможно нет. Он подошел к девушке и стал поправлять ее стойку и показывать как держать нож.

- Для начала, попробуем защиту. Из нее легко выйти в атаку. Я буду без кинжала, просто повтори мои движения.

Он показал девушке несколько движений, как защищаться при помощи ножа.

- Теперь повтори сама, а я буду тебя поправлять.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #75

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Что хорошо - многие ангелы обладали колоссальным терпением и выдержкой. И Нэил явно был одним из них. Далеко не все возрожденные, что ранее никогда не держали в руках оружие, тут же получали это умение. Так думали матори. Ну и, конечно же, сатори не спешили их в этом разубеждать. Из-за своей амнезии Нэил многое не помнил из того, что обязан был знать. К примеру то, что любой навык давался лишь упорным и длительным трудом. Среди ангелов были прекрасные мастера, чья сила и умение превосходила лучших бойцов во многих мирах. Они обучали молодняк, который тратил не годы, как смертные, а сотни лет на оттачивание своего навыка перед тем, как впервые покинуть Аэрис и явить себя другим мирам. Конечно, благодаря силе Райзы, все ангелы были предрасположены к боевым искусствам, позволяющим защищать Добро и искоренять Зло.

Лиэль явно не развивала свою предрасположенность к оружию. Девушка немного смущалась неловко повторяя движения ангела. Но, кажется, ей было весело. Она хотя бы не скучала.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #76

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Было понятно, что быстро все не получится. С другой стороны, у них вечность в запасе. Да за более короткое время он сможет научить ее хотя бы защищаться. А уже потом, можно будет подумать и о нападении. Если потребуется.

Нэил обладал большим терпением, поэтому поправлял, или помогал если у девушки не получалось. Направлял руку, или показывал как поставить ноги. Иногда буквально показывал ей как нужно двигаться двигая ее тело, или руки, пока она не улавливала ритм движения, или хотя бы не запоминала его.

Пока они занимались были моменты, когда он мог спросить у девушки что-нибудь.

- А ты умеешь видеть грань и ходить за нее? - полюбопытствовал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #77

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лиэль, продолжая выполнять задания Нэила, ответила:

- Видеть грань умею. Это очень легко, но ходить через нее никогда не пробовала. Учитель говорил, что этому можно научиться, если сильно захотеть.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #78

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Я умею видеть и ходить, но опыта в проходе у меня не очень много. Иногда можно целый день потратить, прежде чем пройдешь сначала через грань. Особенно если мир не дружественен к нашей натуре. В Тень вообще лучше не соваться без карты. Разве что хочешь попасть в какое-то место, где никогда не был и не знаешь, где оно находится. Поэтому Гром нас очень сильно выручает. Хотя конечно, воспитание его оставляет желать лучшего. - сказал он и глянул на девушку.

Нэил обошел ее, встал сзади, своими руками взял руки девушки, зафиксировал их в нужном положении, носки его ступней уперлись в пятки девушки и он сказал:

- Я буду сейчас двигать твои руки и шагать, твоя задача, двигать ноги за мной в почти одновременно. Мне кажется так тебе будет проще запомнить и заучить эти движения, когда ты будешь ощущать их рисунок, а не смотреть на него.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #79

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лиэль охотно следовала указаниям ангела, позволяя ему руководить ее действиями. Шаг, еще шаг.... Внезапно мир изменился привычно выцветая и теряя краски.

НРПГ: Нэил ушел в тему "Пойди туда не знаю куда" - Нэил


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #80

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



10 день месяц Тени 326 г.
утро


НРПГ: Нэил перешел из темы "Пойди туда не знаю куда - Нэил"
НРПГ: Аскольд перешел из темы "Пойди туда не знаю куда - Аскольд"


Утро у отряда наступило довольно рано. Первым проснулся Гром и спустился вниз, заказав ужин для не-ангелов. Когда Нэил и Лиэль спустились вниз, паренек сидел, покуривая свою трубку. Следом за двумя ангелами спустилась и Ледяной Рассвет. Девушка отлично выспалась и была готова к новым подвигам и новым открытиям. Последними к столу спустились Аскольд и Кулили. Было непривычно видеть вместо черноволосой мершаны русоволосую девушку с поразительно светлыми голубыми глазами, обрамленными темно-синей каймой. Завтрак уже подали и все приступили к еде.

- Каковы дальнейшие планы? - спросил Гром. - Ищем телепорт или планируете узнать о статуе?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов