RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
55 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Рейнбоул, южный регион
Данакт
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



Данакт задумчиво потёр подбродок.

- До нас тут была ещё одна звезда. Они с вами разговаривали?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #22

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Да, - кивнула девушка. - Они сказали, что я в опасности, и они будут меня охранять.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



- То есть они занимались своей работой и информации у них не было, - Данакт медленно кивнул своим мыслям. - Скажите, находясь тут вы не замичали ничего странного или подозрительного? Может чьё-то поведение или даже взгляд?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #24

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Настя улыбнулась:
- Да, за мной здесь постоянно следят. Это нормально в пансионате, наставники постоянно отслеживают состояние гостящих здесь заклинателей. Плюс где-то рядом должна быть моя персональная охрана, насколько я поняла, у них приказ не спускать с меня глаз. Так что взглядов здесь более чем достаточно. Что же касается подозрительного... нет, я не ощущаю ничего странного или подозрительного.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



Данакт улыбнулся в ответ, хоть и огорчало отсутствие зацепок.

- Расскажите, пожалуйста, чем вы занимались в последнее время кроме работы с Катариной, с кем разговаривали.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #26

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Скажите, - спросила в ответ заклинательница, - вы помните всех, с кем встречаетесь в течение дня? Я общалась со многими слугами Делоры, с другими заклинателями, с Правителем и его эмпаткой. Я была в гостях у Фариоса, у него очень много домиров было на вечеринке, я даже всех по именам не вспомню, а уж если вы спросите, о чем я с ними разговаривала, я точно не сумею вам ответить... Что же касается других дел. Кроме помощи Катарине, я учусь. Мой дар нуждается в постоянной тренировке, а потому я немало времени тратила на теорию и практику применения заклинательских плетений. А если глобально - ничем больше не занималась.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #27

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда никак не отреагировала на то, что ее желание узнать суть беседы оставили в стороне. Мало того мнение некомпетентности Данакта, увы, укрепилось в душе темной, пусть это и могло быть ошибкой, но сейчас он допускал другую. Даже несколько. Но детский лепет Анастасии о том, что она не помнит всех людей, с которыми общалась за день заставил темную слегка презрительно искривить губы. По ее мнению даже самый глупый человек был способен запомнить всех, с кем общался. Что уж говорить о представителях желтого клана, которые, как поняла Эрелинда, кичились своими познаниями в области разума. Надо сказать, для нее, как постороннего домира это даже начинало напоминать фарс. Но это была не ее звезда и не ее расследование, поэтому Эрелинда безразлично изучала окрестности и наконец-то остановила взгляд на лумрене. Чего она еще не понимала, почему никто из "представителей" звезды не удосужился узнать, кто спутник Анастасии и столь вольно обсуждали, казалось бы, серьезные вопросы в его присутствии. Девушка даже слегка озадачилась тем фактом, а не забыл ли Джош, что глава клана самолично указал на серъезность всего происходящего и столь открытое пренебрежение секретностью. На его месте дроу затащила бы Анастасию в самую темную комнату с толстыми стенами и выведала бы у нее все, что эта девочка только сможет рассказать, включая до цвета глаз каждого слуги, в которые она имела неосторожность заглянуть. Но, видимо, здесь были другие нравы. Или слишком неосмотрительные звезды. Не зря они в итоге пропадают, как иголки в стоге сена.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #28

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Девушка неожиданно перевела взгляд на Эрелинду.
- Миледи, назовите мне всех, с кем Вы встретились вчера, по именам, и не забудьте упомянуть, при каких обстоятельствах Вы с ними столкнулись и о чем говорили, если вообще говорили. Хотя бы за один день, вчерашний, он у Вас не был особенно насыщенным на встречи. Если Вы сумеете это сделать, я не попрошу от Вас извинений за Ваши неприятные мысли в мой адрес.

- А это мой... друг. Деллир, Алый. Я попросила его сопровождать меня, и он любезно согласился помочь мне.

Лумрен зажег над левой ладонью льва Красного клана и молча поклонился присутствующим.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 30 Апр 2013, 10:57


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



Данакт недовольно покосился на лумрину из своей звезды, но ради сохранения спокойствия предпочёл не высказывать ничего вслух. Член звезды, не считающийся с правилами клана и записывающий всех, о ком ничего неизвестно, в мёртвых, уже был достаточно дестабилизирующим фактором.

- Нас интересуют не праздные разговоры, как вы понимаете. Может вы выполняли ещё какое-то задание или работу в последние дней двадцать? Или, может быть, к вам кто-то обращался с предложениями о работе? Мы пока не знаем кто и почему может угрожать вам, поэтому я и прошу вспомнить такой довольно большой промежуток времени.

Сообщение отредактировано: Данакт - 30 Апр 2013, 11:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #30

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Анастасия посмотрела голубыми глазами на Данакта и ответила:
- За последние двадцать дней меня четырежды привлекали к работе переводчика, от одного дня до пяти. Правитель один раз просил появиться на аудиенции послов Островной Империи, Гелена была занята, я ее заменяла. Ну о задании Фариоса вам известно. Больше никаких предложений не было. Если это важно, дайте мне пару ремов, и я восстановлю все встречи за последние двадцать дней вплоть до минут, - гордо вскинула она голову.

Лумрен усмехнулся самыми краешками губ. Обида девушки была очень детской - надо же, кто-то не оценил ее дар по достоинству. Заклинательница бросила на него взгляд, в котором явно читалось "и ты туда же", на что эльф успокаивающе приопустил ресницы. Настя улыбнулась на этот молчаливый знак поддержки, кажется, немного расслабляясь.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



- Уточните, пожалуйста, для кого и в общем опишите что вы переводили.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #32

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Трижды это были торговцы, приезжавшие по делам. Два орка из Степи, еще один дварф из Ниевига. Как я поняла, орки имперский язык знали, но недостаточно хорошо, чтобы быть уверенными в том, что правильно поймут детали договоров, поэтому наняли меня, чтобы ничего не упустить. Дварф на имперском не говорил в принципе, он вообще за пределы своей страны выезжал впервые, ему дополнительно необходима была экскурсия по городу. Четвертое дело было связано с вашей лумриной, ей и ее товарищам нужен был переводчик, но с ними я работала совсем недолго, около дня.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Слова вздорной девочки рассмешили темную настолько, что она едва подавила смешок, но все же веселье не укрылось от остальных. Вряд ли пытаясь беседовать, как взрослая женщина, после подобных детских обидчивых высказываний, ее кто-то будет воспринимать не больше, чем просто вздорный ребенок. Интересно, учили ли ее родители, что подслушивать не хорошо. За такие вещи маленьких детей не редко наказывали по всей строгости. Памятуя, что Анастасия влезала в головы ее спутников еще в самом начале и оперируя тем фактом, что она узнала про лумрена, Эрелинда для закрепления обиженного отношения Анастасии живо представила себе, как ее перекидывают через калено, задирают юбки и методично шлепают. Эрелинда не сомневалась, что вполне способна вспомнить всех, с кем беседовала на протяжении дня. Речь ведь изначально не шла о всех окружающих ее домирах. Но опускаться до уровня ответа обидчевой девочки не собиралась. Ей и без того было сейчас крайне весело - отличное развлечение. А то последние дни было довольно скучно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



Данакт припомнил с кем в катакомбах в основном общалась Линда.

- Я думаю среди товарищей лумрины был домир по имени Даймер? Вы с ним встречались после этой работы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #35

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Анастасия смутилась, отворачиваясь от Линды. Кажется, она искала слова - но не находила их. Данакт со своим вопросом вмешался очень вовремя.
- Верно, - кивнула девушка. - Он работает на Правителя, живет у нас во Дворце, я с ним несколько раз разговаривала, потом он ушел в катакомбы, проверять свое предположение. Больше я о нем не слышала.

- Мы вернулись из катакомб, - сказала Илма.

- А Даймер... Он погиб? - Настя пристально посмотрела на гномку, ответ ей явно был не слишком-то нужен - она машинально читала собеседников.

- Он тоже вернулся, - ответил за Илму Джош. - И Вы с ним говорили.

- О, - удивилась заклинательница. - Говорила? Правда?

Она прикрыла глаза, некоторое время молчала, потом кивнула:
- Да. Действительно, говорила.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



- Можете припомнить о чём?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #37

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



На этот раз девушка молчала дольше. Ее пальцы на предплечье сумеречного эльфа сжались. Ее собеседники молчали, не желая прерывать попыток заклинательницы прорваться сквозь блок, о котором, правда, было известно не всем из них. Альвисс вообще молчал, его в курс дела никто не вводил. А Эрелинде, должно быть, снова казалось, что девушка просто-напросто глупа настолько, что не может даже вспомнить их взбалмошного мага.
- Нет, - ответила, наконец, Анастасия. - Не могу.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда нахмурилась. На секунду она подумала о том, что девушка ведет себя как настоящая дурочка. Так могло показаться со стороны, но, в отличие от остальных, Эрелинда знала суть беседы Анастасии. Она живо представила себе, как Даймер рассказывает ей и Эмилю о том, по каким причинам этой девочке может грозить опасность и как Эмиль хладнокровно пытается вернуть мага в нужное русло беседы, простыми словами о том, безразлично ему или нет то, что он возможно погубил Анастасию своей неосмотрительностью. К счастью или нет, но остальные не знали об этом и темная не горела желанием, чтобы узнали. Но она сомневалась, что Анастасия могла забыть такой разговор. Но темная помнила слова Данакта чуть ранее о том, что девушка ничего не помнит об интересуемом периоде времени. Значит Серые заставили ее забыть? Что же, это было мило с их стороны. Какой бы глупой она не была, это все из-за неопытности и молодости. Это лечится. Временем.

Темная отвернулась от говорящих и кивнула Джошу, отвлекая его в сторону на достаточное расстояние, чтобы их не подслушали, но и при этом, чтобы не показалось, что она собираетсяс ним сильно посекретничать.


Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #39

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Джош сделал пару шагов в сторону.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
сообщение 5 Мая 2013, 21:36 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #40

55 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:04
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов