RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
Мир Тьмы... Игры... Мотивации и прочая фигня
Ilisan
Сообщение #41

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



1)
Цитата
в западню с машиной и бомбой может попасть только неонат, ибо у более старых и продуманных вампиров есть либо Ауспекс, предупреждающий об опасности, либо тысяча слуг, делающая не слишком вероятным шанс подорваться в своей машине, либо другие способы перемещения.


Ну во-первых как я уже написал выше - бомба являлась примером. Причем примером демонстрирующим не сверх гарантированный способ устранить любого вампира, а то, что вампиры отнюдь не бессмертны и оружие нынешних ночей достаточно легко может отправить их на свидание к Создателю.

Впрочем если рассуждать о паранойе и прозорливости древних вампиров рассмотрим простейший случай когда против вампира-параноика-гения будут воевать 20 простых людей - хакер, химик, электрик, радист, 4 вояки, старый охотник на вампов и кучка простых гражданских прошедших "курс молодого бойца". Условия - у Охотников есть 100 000 долларов, они осведомлены о том, против кого сражаются, где он есть и его примерные способности, вампир не знает ни об их существовании, ни о том, что за ним начата охота.

Нарисуй картину, при которой вампир сможет хотя бы выжить.


2)
Цитата
А что касается массовой истерии... я вас умоляю. С щупальцами под капотом каждой машины средств массовой информации, с огромным опытом и со способностью промыть мозг и поменять воспоминания жертве даже на 2-3 точках дисциплины...

Господи, ну сколько можно напоминать - большинство и не поверят, однако для начала реакции хватит, что бы поверил, а затем выжил хотя бы 1 человек из 1000. Дальше вступает интернет и начинается цепная реакция ))) Век, когда для полного контроля населения хватало законтролить директоров новостных каналов и газет 10 лет как в прошлом.

На счет опыта я бы тоже не был так уверен - вампиры весьма плохо принимают новое, так что их опыт весьма ограничен - уже 200-сот летнему вампиру будет крайне трудно свыкнуться с тем, что существует интернет и даже привыкнув к нему, он с трудом будет пользоваться даже элементарными вещами типа емейла.
На счет "промыть мозги" - изменить воспоминания не сложно, но камеры и электронные дневники мозгов не имеют, нужной дисциплиной обладают далеко не все вампиры, а сам "Стиратель" далеко не всегда сможет найти свою жертву прежде, чем она начнет выкладывать в сеть и это не считая того, что сама способность не может быть использована мгновенно - требуется уединение и время.

И вообще, вы забываете о том, что в мире уже есть группа людей, которые знают о вампирах, умеют с ними бороться и желают устроить им Ад на земле - для них открыть людям существование кровососов вообще проще паренной.

Цитата
Это хорошо, что ты не смотришь телевизор и не читаешь жёлтых газет (и даже "серьёзные издания"),
Свалю на невнимательность автора.

Цитата
но там не только круги на полях поминают, но и вампиров, оборотней, колдунов вуду периодически. И что? И ничего. Вот и всё. Только психов в психушках меньше не становится.

Именно, психов меньше не становится.

Сообщение отредактировано: Ilisan - 3 Апр 2012, 16:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Ilisan, тебе уже неоднократно писали, что баек про сверхъестественное всегда воз и маленькая тележка. И никто от одной улики не станет устраивать цепную реакцию. Правда, как доказать это, я не знаю. Впрочем, твою теорию тебе тоже не доказать.

Цитата
Впрочем если рассуждать о паранойе и прозорливости древних вампиров рассмотрим простейший случай когда против вампира-параноика-гения будут воевать 20 простых людей - хакер, химик, электрик, радист, 4 вояки, старый охотник на вампов и кучка простых гражданских прошедших "курс молодого бойца". Условия - у Охотников есть 100 000 долларов, они осведомлены о том, против кого сражаются, где он есть и его примерные способности, вампир не знает ни об их существовании, ни о том, что за ним начата охота.

Нарисуй картину, при которой вампир сможет хотя бы выжить.
Ну что за рафинированная картина smile.gif "Допустим, что в вампира летит ракета. Как он может от неё убежать?" Объясни мне сначала, как эти двадцать неудачников столько узнали об одном из самых скрытных и могущественных существ в мире, при этом не запалившись ни разу )

Хотя я могу и без этого придумать пару сценариев. Из самых простых:
  + Открыть  скрытый текст

И тут был использован только Auspex, Resources и Dominate. Всё. Причём не самые высокие точки.

Сообщение отредактировано: Leeder - 3 Апр 2012, 16:36
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #43

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Допустим, на город, где живёт вампир, сбросили атомную бомбу crazy.gif

Господа, у меня для вас срочное заявление. В правительстве сидят вампиры. Они пьют кровь специально отбираемых для этой цели людей. Смелые журналисты смогли, рискуя жизнью, снять одну из этих кровавых оргий на мобильный телефон. Нам нужно срочно выходить на улицы с факелами и идти к Кремлю выжигать всю эту кровососущую заразу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #44

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



Ну ладно, с цепной реакцией забьем.

На счет откуда узнали - просмотри ещё раз список команды (среди прочих там охотник на вампов - не самый крутой экземпляр, но знающий)

  + Открыть  Поправка сценария


Здесь была использована радиоэлектроника на уровне ПТУ.

Сообщение отредактировано: Ilisan - 3 Апр 2012, 17:13
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #45

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Ilisan, а ты ни разу не пробовал поджечь бензобак изнутри такой капсулой?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #46

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



Пробовал канистру - остался со шрамом и обгорелыми волосами - капли разлетелись дальше чем рассчитывал и окоп оказался бесполезен. Сейчас все заросло, я поумнел малость, а шрам и вовсе мелкий - если специально не щупать, то и не найдёшь.
Кс получилось только с третьей попытки - по началу я думал что достаточно просто искры, но позже вспомнил про воздух.

Сообщение отредактировано: Ilisan - 3 Апр 2012, 17:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #47

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Капсула, как я понял, с радиоуправлением. Или просто в случайный момент взрывается?.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #48

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °




Ту которая в игре - с радио управлением, ту которую делал я - загоралась со временем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #49

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Ага. А в канистре сколько бензина было примерно?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #50

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



Дофига я залил по полной.
Кс, думаю если бы я делал на чистой химии (т.е только окислитель и что нибудь для начала тепловой реакции в растворимой упаковке) устройство было бы ещё меньше.

Сообщение отредактировано: Ilisan - 3 Апр 2012, 18:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #51

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Странно. Насколько я знаю физику, от искры взрывается не бензин а бензино-воздушная смесь crazy.gif Или это химию знать надо.... Короче, чёрт с ним, пусть будет НЕОБНАРУЖИМАЯ хрень в бензобаке, хотя её необнаружимость тоже спорна.

Какова вероятность того, что искомый лимузин проедет мимо наблюдателя со взрывателем в то время, как в этом лимузине будет сидеть вампир-жертва?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #52

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



Если уж совсем точно, то бензин+окислитель (воздух или жидкий)+искра.

Фигня действительно почти необнаружима, однако для убийства подходит не очень - дело в том, что сильного взрыва, который гарантированно прикончит цель, не получится. Тачка особенно бронированная, скорее не взорвется, а просто сгорит - если нет возможности запереть человека в машине, то у него есть примерно минута на то, что бы выбраться.
Однако это идеально подходит что бы выманить вампира из под укрытия машины и засандалить по нему из того же РПГ (Хотя я бы использовал кое-что иное).

Вероятность крайне низкая, но по условию задачи Охотники откуда-то это знали где он проедет (т.е. могли подготовить источник, усилитель, или ретранслятор сигнала), причем, они почему то доверяли источнику.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #53

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Ага. Вот мы и приходим к тому, что в окружении вампира есть источник информации для охотников. А это приводит нас уже на другое поле битвы - интриги crazy.gif В которых вампиры искушены намного больше людей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #54

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



Ну это уже зависит от того, кто поставил по умолчанию что охотники знали, что вампир поедет сегодня сюда.

Если бы я был на месте охотников, то добывали бы они инфу через хакера, а тот через телефонные переговоры.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #55

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



А Носферату бы этого хакера быстро вычислили и обратили. Ну или продали кому-нибудь smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #56

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



Действительно, правда есть маленькая неувязочка - нормального хакера вычислить трудно, хакер + нормальный техник со специальностью радиоэлектроника + 10 человек подмоги по сути неуловимый призрак. Попытка его вычислить окончится либо в Австралии, либо (при наличии ОЧЕНЬ мощного компа + 2 хакеров как минимум равного или 1-го, но который в не нуждается в сне) до ближайшего ретранслятора, коих можно раскидать по городу сотнями.

Хотя я тут подумал - комп в принципе можно заменить бот сетью из пары десятков зомби.

Сообщение отредактировано: Ilisan - 3 Апр 2012, 19:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #57

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Можно. А ещё каналы передачи информации можно защитить от взлома smile.gif И тут у вампиров преимущество в опыте и том, что им не требуется сон.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #58

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



Вообще то преимущества в опыте у них как раз нет и быть не может т.к технологии совершенствуются каждый день, а их способности к обучению ниже чем у живых ))) Про сон - это вообще бред (что они днём делают?).

Так же стоит добавить, что защитить каналы они могут только при условии, что они смогут контролировать каждый метр проводов 24 часа в сутки (что невозможно в принципе), если же речь идёт о шифровании данных - то это работало бы только при условии полностью закрытой системы и постоянной смены шифров (что так и не смогла обеспечить ни одна армия и даже банки).
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Ilisan, Призрак Форума, Leeder, Вы прям как детишки с аргументами в споре "кто круче". Спор такой же бесполезный, как и наивны аргументы smile.gif.

Цитата(Ilisan @ 3 Апр 2012, 17:03) *
...
Свалю на невнимательность автора.
....
Именно, психов меньше не становится.

Что-то я не понял, что тут ты подразумевал. Рискну предположить, что тебе импонирует не уменьшающееся кол-во психов в дурках, которые знают "страшную правду". И что? И сидят они там на транквилизаторах, или снимаются в шизанутых передачах. Общественности пофиг.

А вообще Ilisan, тебе не по средним векам нужно игру искать, а по хантерам biggrin.gif. Кстати в ВоДе у Лидера, как-раз есть древний могущественный вампир, которого по-хорошему надо тихо грохнуть (о чём серьёзно задумывается мой персонаж). Попросись к нему - может так и игра реанимируется smile.gif.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ilisan
Сообщение #60

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1328

Сиан: 6 °



Свалю на невнимательность - тут ты прописал что
Цитата
ты не смотришь телевизор и не читаешь жёлтых газет (и даже "серьёзные издания")

Извини, но я таки смотрю телевизор, да газетами, балуюсь.

Цитата
Именно, психов меньше не становится.

Ну то что психов не становится меньше при отсутствии стимула, означает, что при появлении стимула их количество вырастет. Добавлю так же, что на каждого психа в дурке есть 3 на воле и куча полудурков, причем это факт.
Цитата
Попросись к нему


Что за игра? По какой линейке?

Сообщение отредактировано: Ilisan - 3 Апр 2012, 20:44
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов