RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "НРПГ-темы групп"

Название темы должно иметь вид: НРПГ-тема группы "Название группы".

НРПГ-тема группы "Пауки в банке"
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °




Памятка:

Генерация: На старт: 83 очка на старт
Денег: 3к + 2 магшмотки с +1 бонусом.
Из алхимии ток зелья лечения. Левел 4. Раса только дроу.

Концепт персонажей: Все поголовно будущие выпускники академии. Необходимо определится с номером дома их 17, город Ноамус'аул, выбрать мона любой в Академии все равны (выбор номера приватом, как и класс). Если окажутся совпадения я дам занять в личку. В иерархии дома вы пока никто. К квентам буду очень придирчива, так как они могут сильно повлиять на сюжет. Пока ограничений особых нет.

Цели/задачи партии: Выжить и попасть в тройку победителей.

Место: Мин Акрон > Континент Аталас > Охранные горы

Сюжетная завязка: Выпускной экзамен на носу. И он станет для кого-то счастливым билетиком в спец отряд, который главы домов собираются отправить для учинения геноцида на поверхность. Это сулит не только море веселья, хорошее настроение, но и высокий личный статус по возвращению в стены родного дома. Свободных мест в спецотряде всего три, а желающих намного больше.

Информация по расе Дроу ДСМ (будьте внимательны дроу ДСМ непохожи на классических Фаэрунских)

Игровая тема http://rttw.ru/forum/index.php?showtopic=3...t=0#entry210986

Принятые игроки: Классы даются примерно, просто чтобы ориентироватся ху из ху
Фелин'ала Велур'рин - теневой маг 5д
Наэльзар - воин 1д
Фэйдэлаз Велур'рин - воин веры 5 д
Стриасс Фризюнгэ - вначале видели в тени, потом парень засветился вообще на всех четырех путях, д.13
Тхалу - подземный охотник (предположительно а-ля рейнджер) 11д
Яс'арра - Путь Тени 15 д



Тема группы на сайте: http://rttw.ru/groups/view/74/

Сюда будут вкладываться карты города, Академии и описалока, так как предполагается что вы неплохо уже знаете то место где живете.

  + Открыть  Дома в Ноамус'ауле


Академия:
Корпуса:
Учебные – здесь проходят теоретический материал
Жилые – а-ля общага, каждому ученику положена своя комната.
Административные (церковь Зекдарила, главный зал Академии, администрация, склады, оружейные, кузница)
Загон там содержатся рабы, животные, монстры
Полигон, делится на два плаца – для воинов и магов
Библиотека
Лечебный корпус+оранжерея
Лабиринт - место прохождения испытаний.

  + Открыть   НПС Академия


  + Открыть   Ученики Академии НПС по которым уже есть инфа


  + Открыть  НПС Кафе "Над безной"




Лабиринт – тренировочный полигон, расположенный на нижнем ярусе Академии. Обычно это просто каменный лабиринт с простыми ловушками, несколькими видами подземной живности обитающих там на постоянной основе. Но по особым случаям ловушки устанавливаются более серьезные, а так же в него могут запустить разнообразных подземных монстров. В вашем случае, есть куски с исскуственными преградами, есть куски естественного ланшафта. В самом простом своем варианте Лабиринт расчитан на 1-2 уровень персов, но может усложнятся путем запуска более монстровых тварей.
Прикрепленное изображение

  + Открыть   Инфа по Лабиринту


Сообщение отредактировано: Шинсу - 12 Ноя 2015, 13:58


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов
Шинсу
Сообщение #2

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сейчас утрясаются названия и взаимодействия домов. После полного одобрямс сюда все выложу для ознакомления.

Народ учтите сразу: модуль пишется для весьма активных игроков и изобретательных, вам придется много мутить интриг разных, иначе пролетите с назначением. НПС будут тоже довльно активными, как с вами так и между собой. Но для разрядки я планирую и несколько мелких простых квестов типо пойти убить/найти. Все жду в приват классы и номера домов.

И учтите, если сговоритесь: что все из одного дома - НПС вас будут выпиливать в первую очередь. Что намного усложнит игру. Так что не читирите!

Сообщение отредактировано: Шинсу - 30 Июля 2015, 12:28


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Народ, который уже принят - мне нужны номера домов. Жду приваты!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #4

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



народ, не забываем:

У вас будет много социалки, но боевки тоже планируются.

Если ваш перс не сможет сдать нормативы, он в пролете. Планируется несколько испытаний, в которых участникам начисляются баллы, кто набрал больше всех - тот прошел отбор.

Подковерная игра происходит между испытаниями и во время их.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
сообщение 2 Авг 2015, 19:32 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #5
Шинсу
Сообщение #6

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Так народ, давайте активироваться с карточками.

Я все вопросы утрясла. Городок у вас получился весьма большой.
Домов 17 в каждом где-то в среднем 300-400 воинов, плюс рабы.

Структура дома:

Лидер дома

Его советники:
Шепот тьмы - отвечает за безопасность дома, разведку, контр-разведку
Открытая ладонь - дипломат дома, отвечает за торговлю и дипломатические отношения
Кулак тьмы - военачальник дома
Ключник - завхоз дома.

У каждого есть свои доверенные лица, через которых идет управление домом. Т.е. каждый дом по сути мини-государство практически полностью автономное. Есть даже такая штука, как подчиненные дома, это по сути филиалы главного дома, но в других городах. Руководящая пятерка связана между собой Высокой клятвой, которая не допускает интриг друг против друга, соответственно при смене лидера дома - меняется вся пятерка. Главный дом и подчиненные связаны между собой низкими клятвами, то есть только между лидерами. Гибель лидера одно из связных домов может привести к выходу подчиненного дома на вольные хлеба.

Клятвами связываются только руководящий состав дома, обычные воины - под это дело не попадают.

Города дроу не изолированные, как и дома. Идет постоянная торговля, обмен опытом и просто взаимодествие (т.е. интриги). Соединяются города с помощью переходов и порталов. Есть много выходов на поверхность, есть даже не большая подконтрольная территория на поверхности в Древнем лесу.

Основные столкновения с орками, дварфами, ну и немного шпыняете Южный альянс. Но туда ходите редко - там жарко и поселений мало - там делать просто особо нечего.

Драки между домами происходят, но не часто. То есть стенка на стенку особо ни кто не ходит, предпочитают действовать более изящно. Но ввиду наличия такой штуки как безумие, периодически у всех сносит крышу, и тогда кто под руку попал - сам виноват. Вы молоденькие и в руках себя держать не умеете еще толком, потому периодически будут кубики 1d20 на силу воли со сложностью 10, прокинули сдержались, нет вас понесло. Преподаватели в академии к таким вещам относятся с пониманием, но зубы вам повышибают, плюс ночь в карцере вам обеспечена. Поверьте это будет не весело.

Далее в академии все равны вне зависимости от номера дома. Учителя представители разных домов. Академия - элитное заведение, туда абы кого не пускают. Помимо непосредственного обучения, в Академиии происходит знакомство и обмен опытом между домами, активная вербовка будущих шпионов и другие под коверные игры.


После окончания академии есть два пути, либо обратно домой, либо если вошел в 10 лучших выпускников - волшебный билетик в университет. Это весьма помпезное и архи-крутое заведение где проходят обучение студенты из разных городов.

Выпуск вашего курса совпал с праздником в честь Кабудалана, на сайте неверная информация, что это Холус. Кабудалан - самостоятельный полубог.

В академии есть общие предметы, для первых курсов и есть специализации-пути:

Путь стали - все войны прошу сюда.
Путь тени - все воры и скрытные ассасины
Путь защитника - жрецы, воины веры (паладинов у дроу нет, но сам класс брать можно)
Путь плетущего - маги, алхимики, шаманы и т.д.

пути не жесткая специализация - это просто основное направление обучения и расположение корпусов. Нужные вам знания можно получать фукультативно занимаясь в соседнем пути выбрав принадлежащую к этому пути дисциплину.

Вот как-то так.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 4 Авг 2015, 19:02


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #7

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Шинсу, карточка и квента будет в субботу. Может что-то сказать по моему дому?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Шинсу, я здесь.
Долго искал аватарину. Так и не смог найти. Может быть кто-то видел рыжего или красноволосого дроу? cool.gif Буду благодарен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #9

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



И мне по моему дому smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #10

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Наэльзар, привет. вливайся, не стесняйся.

авки да . Девок по сети полно, а с мужиками вечные траблы. Посмотри тут
http://icedwingsart.deviantart.com/art/Tel...-mage-357036975
http://icedwingsart.deviantart.com/art/Dar...ngsArt&qo=3


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ulv, Крион,
сегодня вечером-ночью вышлю всем раскладки по их домам по ЛС.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Шинсу, спасибо. Вторая - то, что нужно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



Карточки готовы, дописываю биографию, можно сказать я готов плести интриги wink.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Ну что, мальчики? Готовьте задницы для розг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алтонраэ Велур...
Сообщение #15

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2170

Сиан: 2 °



Фелин'ала Велур'рин, задницы должны готовить девочки, для мальчиков, сестра...

Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



Я смотрю наша семейка разрастается.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Народ, сорри естественно 3000 зм.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Терам Ос
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1668

Сиан: 66 °



но на них можно купить единственную магическую вещь,да?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



да


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #20

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Еще раз уточню по деньгам.

Вы сейчас закупаетесь с учетом оговоренных ограничений. После чего остатки денег будут обратно пересчитаны по игре на медные монеты. Эт я уже сама пересчитаю когда соберу карточки. Мне важно, чтобы вы нормально экипировались, потому что дальше в город вы особо не по бегаете. И что-то там докупать будет уже проблематично. Но при этом э-нное количество денег вам понадобится на подкупы/взятки/отмазы т.д.

Т.е. если вы закупились на 1500 зм то в остатке у вас тупо 15 зм. с этим жить мона спокойно. В академии по большому счеты вы на полном обоспечении, так что денежки у вас как бы есть.
Для примера расценки взяток:

медь - рабы 10 медяков им офер много.
стража - серебро
преподавательский состав - золото и тут уже 1-2 з. монетами вы вряд ли обойдетесь.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 7 Авг 2015, 23:39


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:55
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов