RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уездный город Сгоедар

Квартал цехов, магазинов и просто место обитания среднего класса населения. (подробнее)

Уточнить информацию по городу вы можете в этой теме

14 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"В поисках самих себя " - гостиница "Дырка в небе", 2** [Часть 2]
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Весь отряд перешел из темы "В поисках самих себя " - гостиница "Дырка в небе". Часть 1

Вомак || Обеденная зала

Получив требуемую кружку выпивки, Вомак приник к оной и лишь потом задал интересующий его вопрос. Лойсо помолчал, а потом ответил:
- Хм, ну в принципе, скажу честно, может быть разное случится. Если тебе так нужна безопасность и прочее, то ты, дружок, не в ту гостиницу пришел. Это тебе надо было пойти, где ночлег эдак раз в десять, а то и двадцать дороже стоит. Замки на моих дверях крепкие, да и парочка ребят наблюдателей имеется, чтоб всяких там бездарей за дверь выпроваживать. Хвала богам, драк практически не бывает, а убийств и то подавно.
Эльврин прищурился и посмотрел на парня, а потом вдруг добавил:
- Я тебе вот что скажу, милейший. У нас конечно с тобой до этого была интересная беседа и можно сказать плодотворная, но намотай на ус, если я замечу, что ты в моей гостинице всякие непотребные дела крутишь, то лучше тебе и твоим друзьям вещи собрать и найти другое место для этих дел.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- За меня и моих друзей можешь не беспокоиться. Или мы дали повод тебе так думать, хозяин? А вот как насчет остальных посетителей? Твоя парочка наблюдателей ничего такого не приметила? Скажем девушку, что перед нами в твою гостиницу пришла и заняла место в той комнате, что мы сняли потом? Зовут ее Нис и выглядит она [далее следует описание Нис]. А может ты и сам заметил когда и с кем она ушла?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лойсо печально покачал головой:
- Извини, у нас куча народу тут бывает. Я сейчас спрошу у ребят.
Эльврин вышел из-за стойки и удалился на некоторое время к двум мордоворотам, взирающих из-за одного столика за посетителями. Когда хозяин зведения возвращался, Вомак и так уже знал ответ, по кивкам голов парней:
- Нет, к сожалению, они не видели. Точнее вчера они видели ее в вашей компании, но чтоб вот так сказать уходила она в какое время и скем - это нет. Слишком много лиц за день меняется.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #4

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Вомак тяжело посмотрел в сторону наблюдателей, затем на хозяина, вздохнул:
- Советую тебе сменить своих людей. Нашу знакомую похитили прямо из твоего заведения. По своей воле она бы не ушла так как оставила кое что из своих личных вещей, очень для нее необходимых. Я ничего такого сказать не хочу, но...
Вомак крутанул пустую кружку.
- Если с моей подругой что-то случиться... у твоего заведения образуется очень плохая репутация, Лойсо. А это повредит бизнесу. Ничего не имею против тебя лично, хозяин...пока. Но ты и сам все должен понимать, не так ли?
Следопыт поднялся, нашарил плату за напиток и припечатал к стойке. Несколько секунд смотрел на Лойсо, стараясь подметить что-нибудь: ложь, неискренность, хоть что-то. Затем оглядел зал в поисках своих друзей. А заодно и оглядывая посетителей, подмечая каждого кто проявил чрезмерноре любопытство.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Когда Вомак посмотрел на Лойсо, то он встретился со спокойным и слегка строгим взглядом:
- Не угрожай мне, мальчик. В мое заведение приходили и будут приходить люди только потому, что здесь сухо, чисто, вкусная еда и не дорого, да и еще потому, что идти им будет больше некуда, когда с наступлением темноты все остальные гостиницы наполнятся до отказа. А твои неопределенные слухи разве что повысят репутацию в этом злачном городе. Знакомых, родных воруют иногда прямо из-под носа самых профессиональных охранников, а у нас на дверях не написано, что здесь таковые имеются. Если бы твоя барышня кричала или сопротивлялась - это бы обязательно заметили. Ты прежде чем пальцы гнуть и угрожающе намекать, подумал бы, а действительно ли ты ее так хорошо знаешь? Может, она сама ушла? Этих баб поди разбери - эльврин прищурился и забрав деньги в качестве червоного пятака, отвернулся и переключил свое внимание на одного из клиентов, требущих к себе внимания.

В обеденной зале было как обычно людно, хотя и не так как вечером. Большая часть посетителей уже снялась с постоя или отправилась по своим делам в город. Те же, кто все еще находился здесь не проявлял к Вомаку никакого интереса...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Может ты и прав, хозяин. Может ты и прав. Вот только распространять слухи - это не моя профессия. Подумай об этом, Лойсо.
С этими словами Вомак направился к своей компании. Присев за столик, следопыт сразу начал по делу:
- Итак, результаты почти нулевые. Хозяин клянется, что ничего необычного не происходило. И он и парочка его людей, что следят тут за порядком Нис не видели. И даже не запомнили. Что довольно странно, ибо как можно забыть о том, как выглядит твой постоялец, который тебе платит за постой? Ну да с этим разберемся, когда найдем Нис. Если окажется что кто-то из этого заведения был замешан в похищении - тогда вернемся и поговорим более детально с виновными. А пока - какие есть предложения?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Итак, пока суть да дело ВСЕ представители странного отряда собрались в обеденной зале. Видимо решив откушать и решить свои насущные проблемы. Пока на кухне выполняли нехитрый заказ, была возможность посидеть, подумать, поговорить...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
igael
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 18





Ладно - прервал затянувщееся молчание Игаэль, - я после завтрака все таки в гильдию схожу. Потом где встречаемся? ....ну и собственно, чего дальше делать будем?
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #9

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Вомак выслушал мага и оббежал взглядом всех остальных. Но никто не спешил высказаться.
- Ладно, - подвел черту Вомак, - раз никто больше ничего предложить не в силах то действуем как я предложил ранее. Я, Гильвен и Барин идем осмотреть местность у фонтана. Игаэль идет в местную гильдию магов. Остальные - было бы великолепно, если бы вы пробежались по местным лавочкам и прикупили все, что требуется в дальнюю дорогу. Ну, всякие там мелочи навроде новой одежды, если у кого нет, лекарств и тому подобное. Встретимся здесь, после того как солнце начнет клониться к закату.
Барин, Гильвен, пойдемте. Перекусим на рынке.
Вомак поднялся с места.
- Кому-нибудь что-нибудь надо в комнате? Тогда прошу за мной, а то запру и больше вы в нее не проникнете.
Вомак вышел из-за стола и пошел в комнату. Там он взял свой новенький посох, одел шляпу и оглядел себя. Вроде бы он был готов к новым приключениям. Рубаха и штаны, шляпа и куртка, правда все старое, но что делать. На поясе под курткой поясной мешок с деньгами (все, сколько есть) и разными мелочами. В руках крепкий посох.
Дождавшись когда остальные возьмут все, что им надо, Вомак запер дверь и ключ положил в свой мешок. А затем твердым шагом пошел из гостиницы на улицу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #10

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



Тола в очередной раз решила оставить лук в комнате, как и рюкзак - в надежде на то, что сейчас ей всё это _действительно_ не понадобится, в отличие от вчерашнего дня. Кроме того, в отличие от всё того же вчерашнего дня, она прихватила всю свою наличность (и пояс с карманами, и кошелек), поскольку о сгоедарских ценах имела понятие самое приблизительное.
- А может, вчетвером пойдем к фонтану? - нерешительно спросила она Вомака, нагнав его в коридоре. - Или слишком сильно светиться будем?


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #11

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



-Знаешь, Тола, я почему-то уверен что тот кому надо будет знать ВСЕ о наших передвижениях. Так что больше нас будет или меньше - ничего не решает. Да и осмотреть местность не так уж много времени потребуется. Поэтому-то я и сказал что перекусим на рынке. Именно туда я и собираюсь направиться после.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





Когда Вомак отдавал приказания Гильвен только кивнула и последовала за ним в их комнату.
Так же как и вчера лук она решила остаить в номере, на пару с рюкзаком. С собой же она взяла верный мечь и пару кинжалов - один в ножнах на поясе, другой - за левой наручью. На привычную уже кольчугу она накинула отстираный и высохший уже плащ.
"Вроде бы все". И она вышла за их предводителем на улицу.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #13

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



- Тогда я с вами, наверное, а рынок подождет, - сказала Тола. С видом человека, с которым проще согласиться, чем спорить.


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Подождав, пока все желающие заберут и оставят свои вещи, Вомак закрыл дверь и напраивлся в компании перебинтованного Барина, чья рука аккуратно покоилась на тканевой повязке через шею, Гильвен, Толы и Игаэля в сторону выхода, оставляя остальных все еще сидеть в обеденной зале и размышлять на тему поесть или не поесть...

Тола, Вомак, Гильвен, Барин, Игаэль переходите в тему "В поисках самих себя" - улицы Правобережного квартала


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тари
Сообщение #15

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 15

Сиан: 22 °



Проводив взглядом ушедшую компанию Тари некоторое время молча сидела за столом, ожидая что скажут остальные и с отвращением глядя на еду. Но если никто ничего не собрался говорить решила поднятся в их небольшую комнатенку и собрать все вещи. Ведь неизвестно еще что случится и в какой спешке придется уходить. Свой рюкзак был у нее уже собран оставалось только оглядеться, не забыла ли она чего. Немного подумав девушка решила сложить и рюкзак Барина, хоть и считала что для удобства в походе, каждый должен сам складывать свои вещи, чтобы знать в случае чего, что где взять. Но мало ли когда и как вернется дварф и что вообще случится. Затем Тари достала колчан со стрелами проверила сколько там стрел, в случае необходимости доложила и поставила лук с колчаном так, чтобы был на видном месте и было в случае чего легко и быстро взять. Потом заправила постели, убрала весь мусор, ну что там еще можно сделать чтобы время провести???smile.gif Она так переживала за друзей ,что совершенно не могла находится в компании, хотя до этого у нее и не было столько знакомых.


--------------------
Свобода убивать...страшнее нет свободы.

Только трусы боятся смерти - геройской смерти.
А обычной смерти?
Ее каждый боится, даже герой.
Таков уж закон природы.
И.В.Гете
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiberi
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 14

Сиан: 5 °



-Ну что ж... Придётся ждать,- сказал Тиберий, оглядывая оставшихся товарищей.


--------------------
ARS LONGA VITA BREVIS
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #17

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Лана поела, не задумываясь. Даже не заметив вкуса пищи. Поднялась, всё такая же молчаливая. Реплика Тиберия, кажется привела её в себя
- Тиберий - негромко проговорила бардесса - мы не можем долго ждать. Думаю они нас выследили.
Эльврина оглядела залу.
- Я бы не хотела обо всё говорить здесь, и Тари не хочу терять из вида. Пошли в комнату.
Лана махнула рукой и отправилась вслед за ранее ушедшей спутницей.
Бардесса осторожно постучала в дверь комнаты Тари и Барина.
- Тари, это мы, открой пожалуйста.
Дождавшись, пока спутница объявится на пороге и откроет дверь Лана произнесла:
- Это мы, Вомак кажется забыл про нас и не оставил нам ключа, можно нам пока к тебе?
Дождавшись приглашения Тари, (Лана изо всех сил, надеется на её гостеприимство :angel: ) бардесса со спутником зашли в небольшую, но опрятную комнатку своих недавно приобретённых товарищей. Замешкавшегося на пороге Тиберия эльврина бесцеремонно втащила внутрь.
- Тари - с порога начала бардесса, едва прикрыв дверь - у меня плохие новости. sad.gif
- Кажется я догадываюсь, что происходит и если я права - бардесса покачала головой - то нам сейчас лучше не разделятся.
Хотя бардесса старалась говорить очень тихо, но по лицу было видно, что эльврина здорово волнуется.
Лана судорожно вздохнула и продолжила:
- До того как мы встретили вас с Барином, мы успели ввязаться в одно опасное дело - наша цель, найти Мирройса, кем бы он ни был. Более всего с ним жаждет пообщаться Вомак, у него свои личные счёты с этим бандитом. Насколько мы все знаем - торопливо и всё так же тихо продолжала эльврина - этот человек обосновался в Сгоедаре и сумел собрать вокруг себя часть местных бандитов. Всё это очень странно, люди говорят, что Мирройс ненавидит все расы ,за исключением своей и всегда стремиться убивать чуждых ему существ. А нам противостояли люди, хоббиты и эльврины...
Лана схватилась, за голову, боги, я же не это хотела сказать!
- По пути сюда - сбивчиво продолжила она - мы подобрали мальчишку, сбежавшего из рабства от местных бандитов. С собой у него была карта. Недалеко от Сгоедара. на нас напала, посланная за ним погоня. Мы сумели отбиться, но они убили парня. Банда хотела отобрать у нас эту карту -
Лана извлекла на свет проклятый кусочек бумаги
- Нас преследуют из-за этого. И, кажется, нас выследили. Здесь не так много гостиниц для приезжих, а ещё бандиты знали, что в отряде есть бардесса...
Лана схватилась за голову:
- О боги, и хватило же мне глупости выступать в таверне!
Лана взяла спутников за руки:
- Нам сейчас лучше не терять друг-друга и быть на виду пока мы в гостинице. Нис схватили, потому, что она была одна.
Бардесса вздохнула и продолжила
- А сейчас я прошу вас, пожалуйста помогите мне. Если я не расшифрую эту карту, то мы так и не поймём за что же нас собираются убить. sad.gif
Лана расстелила клочок бумаги на тумбочке, или что было в комнатке подходящего? И жестом пригласив друзей помочь, с головой ушла в непонятные символы.


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiberi
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 14

Сиан: 5 °



Тиберий проследовал за Ланой в комнату и опёрся на стену около двери.
-В магических вещах я смыслю мало, так что врядли смогу помочь с картой. Но я могу сказать с полной уверенностью, что нам нужно ждать остальных здесь. Блуждания по городу небольшими группами никогда хорошо не кончаются.


--------------------
ARS LONGA VITA BREVIS
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Склонившись над картой, Лана принялась ее изучать, но к сожалению, ничего нового она не смогла вынести. Это была все та же карта окраины Эльфийского леса. Где-то ближе к реке стоял крест. Видимо что-то отмечающий. Слова. Она были настолько странными и непонятными, что даже волосы вставали дыбом. Может быть это какие-то забытые языки? Ну ничего подобного Лана точно никогда не видела...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



- О боги, прошептала эльврина - во что же мы ввязались?
- Я не смогла бы понять эти слова, даже если бы не...
Эльврина молча покачала головой.
- Мы должны как можно быстрее уходить изх города. Выручить бедную Нис, и уходить.


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 11:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов