RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тайны Сора" - Город Сор, особняк Фаркейна, Долина Нищих
Буч
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Поняв, что данный сверток наверно и является бумажной копией договора, Буч как-то неуверенно взял его в руки и, развернув, прочитал. Удовлетворенно хмыкнув, парень перепроводил документ вслед за нераспечатанным письмом с обещанным бонусом, а потом присел на край стола и протянул руку к прибору. Остановив пальцы в паре сантиметров от магического предмета, Буч спросил у мистера Фаркейна:
- А что именно будет регулировать эта магическая клятва? Что мы выполняем для вас работу, а вы нам за это платите? И больше ничего, никаких там дополнительных пунктов?

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #42

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз положил руку на «магическую печать договора». Без опасений и каких-либо дурных мыслей. Хотя он и не исключал того, что этот договор наложит магический запрет на всю троицу, который е позволит им что-либо сказать об их делах с господином Фаркейном. Либо же не позволит отдать желанное лекарство не в руки их нанимателя.
«Обычный договор. И что все с такой опаской к нему относятся?» - подумал Крион – «Господин Фаркейн маг, а значит, он все делает как маг. Что здесь странного?..».

Ожидая появление каких-то магических эффектов, волшебства, ассаз с сарказмом сказал:
- Ну что, в путь Братство Трех!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #43

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Магических эффектов никаких не последовало. Крион казалось ничего даже не ощутил, но Невил удовлетворенно кивнул и ответил на слова скептично настроеных молодых людей.
- Вы договор читали? Условия вас устраивают? Это и будет регулировать, чтобы вы не ушли без денег, а я и барон не остались с носом и с подпорченой репутацией.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч покосился на прибор, к которому прикоснулся Крион.
«Не умер… - промелькнуло в голове у парня. - Ну, и это уже хорошо.»

Буч вздохнул, шумно набрал в рот воздуха и положил ладонь на устройство.
- Согласен!

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди только лишь улыбнулась на шутку нанимателя, однако, у нее были другие соображения на этот счет. И другие сведения. Что же. Проблему будем решать по мере ее возникновения. Она поднялась и коснулась жезла, ожидая, когда пройдет фаза закрепления договора.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Косание к жезлу, для Синди прошло так же не заметно, а вот для буча все было иначе.
Стоило ему коснуться жезла, как его тело пронзило тысячью леденых игл, дыхание сперлось, не давая не вдохнуть ни выдохнуть. Даже кричать было невозможно, лишь чувствовать эту ужасную боль.

Буч упал на пол на пол, его скрутила судорога, а лицо исказилось в безвучном крике.
Невил задумчиво и с легким любопытством смотрел на это, а потом сказал:

- Очень интересно... Ощущение, будто он ел, или пил чай с примесью одного достаточно редкого растения. - достав другую палочку, Невил коснулся Буча и боль начала стремительно отступать, а дыхание вновь стало свободным.
Большенство мышц, у Буча болело будто из недавно схватила сильная судорога.

- Молодой человек, вы не ели или не пили последниее время, что-то экзатичное? Блюда, приправы странные? Может чай какой-то необычный, или алкоголь с нестандартными примесями? - поинтересовался старец у валяющегося парня, похоже его боль и неприятные ощущения его совсем не волновали.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Есть боль. Такая… Как боль. Когда в очередной пьяной заварушке тебе двинули по челюсти кулаком. Ну, или головой. Ну, на крайняк бутылкой или рукояткой меча. А есть боль, которая БОЛЬ… Это когда капли расплавленного металла выплескиваются из формы и падают на кожу, прижигая и разъедая ее. И эту чертову каплю не смахнуть с кожу, она впивается в тебя как укус пчелы, наполняя кузню запахом горелого мяса…

Когда крик «АААААА!!!!» прошел в голове Буча, так и не вырвавшись наружу, в голове воина сформировалась первая осознанная после крика, матов, и обзывательств мамы драконьей отрыжкой, мысль, и звучала она так: «В жопу магов!»

По телу ходили судороги, сжимая мускулы и не давая нормально пошевелиться. Буч повернул голову и бросил умоляющий взгляд своих по-детски лучистых глаз на стоящую рядом Синди и протянул руку, прося помощи подняться.

Дожидаясь реакции эльврины, Буч прошептал мистеру Фаркейну:
- Я пил чай. В таверне А потом обедал у Вас в столовой. На вкус ничего необычного ни в еде, ни в питье не было. Вам надо вспомнить более поздние дни? – сказал Буч, не сводя глаз с девушки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #48

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



«Так вот что делает этот магический договор. Он попросту не дает выведать из нас, что-либо про наше задание. Наверное…», - подумал Крион, увидев судороги Буча. Ассаз предположил, что этот договор не дает никому из тех кто его заключил рассказать что-либо об их задании. Ассаз непоколебимо стоял и смотрел на Буча. В глубине души он был рад, что тот получил по заслугам за то что распускал руки.

- Скажите, господин Фаркейн, сейчас был продемонстрирован наглядный пример того что будет если нам захотят развязать язык с помощью какого-то зелья? – ехидно улыбаясь спросил ассаз.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди слегка передернуло, когда Буча скрутило на полу. Сначала она подумала, что так жезл реагирует на обман, но припомнив свои собственные мысли, отмела эту идею, хотя после предложения Невила она уже и сомневалась, какой путь избрать, но все равно. Когда Буч наконец-то отдышался и жестом попросил помочь ему встать, эльврина тут же припомнила, как они вместе с Мариокой прошлой зимой пытались затащить в фургон Брамена. Весил он побольше буча, а в пьяном состоянии наверняка и еще больше. Наматерились тогда они всласть, но и напинались ногами тоже. Впрочем, отказывать в руке помощи, пусть и хрупкой, девушка не планировала, а потому в меру своих возможностей помогла подняться мужчине.

- Почему вас такое ощущение? - спросила Синди у Невила для которой реакция Буча была просто воплем с судорогами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #50

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Невин леопределенно покачал головой, а потом сказал:
- В мои планы не входили не какие демонстрации, мы серьезные люди, каждый понимает на что идет. Это похоже на реакцию организма, в котором есть соки достаточно редкого растения. Когда на челвоека, пытаются воздействовать магией, его тело вот так вот реагирует на воздействие. Если сока или отвара из плодов добавить очень мало, то будет чувствоваться покалывание. Человек пьющий это зелье будет знать, что на него пытались или воздействуют магией, но если сделать сильную концентрацию, то будет продемонстрированый эффект. - разьяснил все старый колдун.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



С помощью очаровательной Синди Буч поднялся на ноги и, продолжаю опираться на эльвирну, спросил у хозяина особняка:

- А.. откуда во мне это зелье? Я ведь не пил его. Сам. Да и вроде вообще не пил, чтоб мне можно было его влить в глотку, пока я пьяный был. – Буч ухмыльнулся одной половиной губ. – Тогда кому надо было подливать мне это зелье, и, главное, зачем? Мистер Фаркейн, а сколько времени действует это зелье? Как давно оно, по-вашему, во мне? И, это… что мне делать-то теперь?

Да, вопросов было явно больше, чем даже сам от себя ожидал Буч.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #52

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- В течении недели выйдет, думаю, судя по реакции, было достаточно концентрированым. Просто постарайтесь поменьше попадать под воздействия магии и не будет никаких неудобств. - как оно могло попасть в молодого человека, Невил не ответил, может быть решил, что данный вопрос вряд ли относится к нему.
- Это все вопросы? Мне можно приступать к повествованию деталей вашего задания?

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч почесал рыжую шевелюру своей большой пятерней, оставшись висеть другой рукой на Синди.

- Конечно, мистер Фаркейн, конечно… Но – это – вы точно не знаете, откуда это, да? – поинтересовался Буч у Невила, чтоб окончательно убедиться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #54

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



После слов Фаркейна, Ассаз одобрительно качнул головой и улыбнулся:
- Конечно продолжайте.

«Фаркейн не ответил ни нет, ни да, на мой вопрос. А это значит, что магический договор налаживает на нас запрет на разглашение, даже под действием магии. Если он так боится за разглашение, то наверняка за нами будут охотится. Или следить, по крайней мере.» - думал Крион, пристально глядя на жезл.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #55

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Я не следил, что вы пили и ели. - коротко ответил Бучу маг.
- Что касается задания, то все достаточно просто. Вам необходимо, как я и говорил ранее, найти одну вещь, я точно не уверен в ее природе, это или артифакт, или просто очень сильный волшебный предмет. Насколько мне извесно, его место нахождение где-то в древнейших тунеллях под городом. Вам предстоит его отыскать, и доставить мне. Его могут охранять, ловушки и всякие бестии. У меня не было времени подробно изучить этот вопрос, поэтому вам самим прийдется всем этим заняться. У меня было пару древних фалиантов, в которых мало что сохранилось целого, но какие-то брывки информации найти можно, вы изучите их и отправитесь на поиски. В общем-то это и все детали. - закончил работодатель, ожидая услышать от присутствующих вопросы, по заданию.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



======================


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди ничего больше не сказала. Суть была ясна. Суть заключалась в том, что им говорили, что делать и они это делали. Сейчас, похоже, им понадобятся знания ассаза, который вроде как был то ли магом, то ли чем-то в этом роде, их столько разных и все себя по-своему кличут, чтобы понять где и что именно искать. Рутину такую Синди не очень любила, но что поделать. Тому была своя цена.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Происходящее с ним сильно не нравилось Бучу, и в его планы стало навящево входить разузнать, кто же и зачем залил в него это долбанное зелье. Довольно болезненное, надо сказать.

Выслушав мистера Фаркейна, у воина возник еще один вопрос:
- Уважаемый, а где располагается вход в эти туннели?

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #59

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Когда же можно будет изучить данные фолианты, господин Фаркейн? – поинтересовался ассаз. Было заметно что после слов «древние фолианты» у него загорелись глаза. Криону всегда доставляло неимоверное удовольствие читать всяческие энциклопедии и книги о магии и ее природе. А потому древние фолианты вызвали у него такой живой интерес.

- И еще, скажите, господин Фаркейн, это из данных фолиантов Вы узнали о природе искомого предмета или из какого-то другого источника? Если из другого то можно ли мне ознакомится и с ним? – спросил ассаз, поглощенный мыслью о возможности ознакомится с как можно большим количеством древних книг, из личной библиотеки Фаркейна.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #60

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Информацию я собирал по крупицам из разных источников, на протяжении какого-то времени. Так что назвать мне вам не удастся его. А Насчет материалов. Джестина вам их передаст, когда будете уходить. Ну или если решите остаться в одном из залов, то служанки принесут для изучения. А насчет входов, это верный вопрос, молодой человек. Их не мало, но мало тех, кто выведет вас хотя бы приблизительно в нужную сторону. С вами пойдет еще один человек, я его нашел ранее. Он как раз занимается разведкой туннелей, так что направление у вас будет. Он должен в скором времени появится. - закончил Форкейн.

Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов