RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

Набор в партию "Жажда", Мин Акрон, Материк Гвиларион, Грифмер. DnD4, 2-4 игрока
Добрый День
Сообщение #1

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °





"Жажда"

Место игры: Мин Акрон, Материк Гвиларион, Грифмер, Белые горы
Система правил: D&D 4 с элементами мастерского произвола

Требуются: еще 2-4 персонажа первого уровня
Ожидаемая скорость игры: ход в один-два дня

Сюжет игры: Вы в отчаянии, вас переполняют желания, но, увы, силы воплотить их в жизнь недостаточно. На что вы готовы ради такой силы? Хотите получить её прямо сейчас?

Партия планируется короткой и боевой.

Что известно персонажам на начало игры: В тот момент, когда вы испытывали определенные потребности к Вам обратилась, возникшая из неоткуда, привлекательная девушка. Вы хотите мести, справедливости любой ценой, быть выше жалкой серой массы, просто защитить себя (нужное подчеркнуть, недостающее добавить). Она предложила вам сделку: вы получите Силу, чтобы осуществить свои желания, а взамен выполнить кое-какую работу для её Хозяина. И чтобы Вам лучше думалось, дала маленький осколок будущей Силы.
Итак, вы отправились в Белые горы, где и была намечена встреча для заключения договора и нашли ту самую пещеру, в которой обитает её Хозяин.

Что известно игрокам: Описанному выше периоду жизни Коцита, одного из персонажей партии, посвящена партия «Я бы всё отдал». Кому интересно, можете почитать. Эту партию я начинаю как прямое продолжение. Предупреждая вопросы, скажу, что в той партии были косяки с упоминанием Мглистой Пустоши, искоренить которые лениво, пришлось бы править и откатывать слишком многое. Поэтому создаю новую партию с подкорректированной предысторией.

Сразу по началу игры персонажи начнут мутировать. Кем станете - решайте сами. Можно практически всё. Нельзя стать конструктом, нежитью или каким-нибудь туманом, это уже слишком. Нельзя изменять размер расы, которую вы возьмёте по механике.

Что нужно от игроков: для начала краткий концепт и предварительные прикидки о вашей мутации и особых способностях. После обсуждения этого, мне от вас понадобится:
- квента;
- внешность до;
- внешность после;
- чаршит в формате билдера;
- как будет работать ваша особая способность по механике.

Генерация:
- Стандартная по билдеру, либо накидка – выбор одной из 3х попыток (кидаем здесь, от накидки можно отказаться).
- Инвентарь соответствует квенте, не больше 2х маг вещей до 5го уровня включительно для богатеньких. Бедняки не останутся с голыми руками.

Хомрулы:
- Свойства вещей не всегда можно узнать простой проверкой арканы.
- В партии участвуют только классы с источником силы: аркана, тень, псионика и дивайн. Всё отыгрывается как аркана. Т.к. это дарованная Хозяином сила.
- Класс лидеров запрещен.
- Лечение:
1 - Во время отдыха для того, чтобы восстановить хп с помощю хс необходимо вкусить чужой крови или плоти.
2 - При применении павера, который дает возможность союзникам использовать хс, заклинатель обязан потратить свои хс в количестве равном сумме затраченных хс его союзниками. Либо, если этот павер наносит урон, заклинатель тратит свои хс в количестве, уменьшенном на количество кубиков нанесенного урона.
3 - Восстановление хп без траты хс любыми способами остается без изменений. Использование хс при применении зелий - без изменений. Использование хс для восстановления своих хп путем второго дыхания, расовых и классовых способностей - без изменений.

Мутация персонажей происходит так: игрок выбирает механику любой расы (не зависимо от той кем он был до) из чб+цбл и описывает персонажа любым угодным ему образом, хотя бы немного напоминающим исходную расу по механике. Например, трикрина можно описать как четырехрукого орка, или шардмайнда - как разваливающееся на куски тело. Нежить и механизымы описываем как живых, требующих и пищи, и сна, и остального. Плюс ко всему расовый павер или изменяется индивидуально, в соответствии с выбранной формой, или дается еще какая-либо способность.

И еще, домиры по сути не меняются, они лишь становятся самими собой. Пусть в утрированной и извращенной форме. Яростный воин может стать минотавром, обжора - желатиновым кубом, пожирающим всё и вся.

Мини FAQ
НРПГ-тема

Сообщение отредактировано: Добрый День - 12 Апр 2013, 16:38
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Новая тема
Ответов
Коцит
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



Я тут
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #3

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Добрый День, я не передумал. Сестру Алисиэль создам из дома. smile.gif
P.S. Нет, эта сестра не такая придурошная как Алисиэль. crazy.gif


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #4

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Оффтоп
Крион, а почему не саму Алисиэль, если уж выводишь ее из партии Призрака?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #5

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Q: у тебя в наборе в поход есть один странный момент. Как согласуется это: "Нельзя стать конструктом, нежитью или каким-нибудь туманом, это уже слишком." и это: "Нежить и механизымы описываем как живых, требующих и пищи, и сна, и остального."?
A: нельзя стать конструктом и т.д. по рп, по механике такую расу взять можно

Q: т.е. по РП - это первая раса с мутацией, а по механике - просто любая раса?
A: да

Q: понятно а по мировоззрению - персонажи скорее злые или как?
A: да, но не до фанатизма, лучше бы вам, как группе не распадаться, донаборов не будет. Если хотите немного погрызться между собой, я лучше создам НПЦ, которых вы благополучно убьете

Q: "игрок выбирает механику любой расы (не зависимо от той кем он был до) из чб+цбл" - только официальные расы из CharacterBuilder+CBLoader-а, которые ставятся по WotC.index ? или всякую экзотику (типа того же желатиного куба из твоего примера ) тоже можно откуда-то брать?
A: Экзотику можно брать только если она есть в официальном CharacterBuilder+CBLoader со всеми обновлениями

Q: в идеале должно получиться что-то уникальное (внешне)? И насколько должна быть связана мутация и раса по механике?
A: Нет, в уникальности нет необходимости. Мутация с механикой не обязательно должны быть связаны. Например, Коцит, которого я уже упоминал, по механике остался человеком, а после мутации это будет человекообразный плотоядный кролик.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 20 Мар 2013, 07:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #6

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Оффтоп

Drakoshka, в общем все было так... Когда ДД мне впервые рассказал о задумке его будущей партии я захотел туда "впинуть" вредную девушку, с именем которое было ником реального персонажа в World of Warcraft. Этим персонажем, Вентру, была невероятно язвливая, противная, мерзкая и гадкая девушка. Но ДД сказал, что такое имя будет вызывать ассоциации с Миром Тьмы (тут-то я вспомнил, почему мне этот ник так запомнился). Тогда я решил назвать свою героиню именем другой женского персонажа World of Warcraft - Сакриса. Но мне нужна была негодяйка и история того почему она такой стала. Поэтому я придумал для нее младшую сестру - Алисиэль, которая тоже была персонажем World of Warcraft. В World of Warcraft Алисиэль и Сакриса находились по разным сторонам барикад и друг друга недолюбливали. А по квенте же Сакриса из-за врожденного эгоизма ненавидела свою сестру. Поэтому Алисиэль и не может быть в этой партии. Она придурошная, с прибабахом, мстительная, но не исчадие зла, как ее сестра.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Сакриса
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 151
Пользователь №: 1575

Сиан: 11 °



Добрый День, и сразу же проблемка с моим перерождением возникает. Моей расы нет в ЧБ. =/
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Сакриса, там можно создавать свои расы.

А почему у Коцита кроличьи уши? crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сакриса
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 151
Пользователь №: 1575

Сиан: 11 °



Toshka, а он решил стать плотоядным кроликом.
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Сакриса - 20 Мар 2013, 00:36
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



619cca5e439c.gif facepalm.gif 619cca5e439c.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #11

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Цитата(Сакриса @ 19 Мар 2013, 21:55) *
Добрый День, и сразу же проблемка с моим перерождением возникает. Моей расы нет в ЧБ. =/


Цитата
Q: "игрок выбирает механику любой расы (не зависимо от той кем он был до) из чб+цбл" - только официальные расы из CharacterBuilder+CBLoader-а, которые ставятся по WotC.index? или всякую экзотику (типа того же желатиного куба из твоего примера) тоже можно откуда-то брать?
A: Экзотику можно брать только если она есть в CharacterBuilder+CBLoader со всеми официальными обновлениями


з.ы. Я постепенно пополняю этот пост, в котором выкладываю ваши вопросы и свои ответы. На него есть ссылка в шапке темы.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 20 Мар 2013, 05:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Тифлий
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 173
Пользователь №: 1587

Сиан: 8 °



Здесь в хтонические чудовища записываются? Кто крайний? smile.gif


--------------------
Глаза садиста, руки палача. (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
Джуди Фон
сообщение 11 Апр 2013, 14:42 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #13
Добрый День
Сообщение #14

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Группу создал, НРПГ-тему создал, у кого персонажи готовы, переходим туда.

Под "готовы" я понимаю: прислал мне чаршит, квенту и внешность. Пока что это сделал только Тифлий и наполовину Коцит
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #15

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



4 игрока найдено. Если до 29 числа сего месяца больше никто не заявится, начинаем партию в таком составе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Интересно. Есть несколько вопросов:
1. Допустимы гибридные персонажи, а так же темы в качестве беков?
2.
Цитата
- В партии участвуют только классы с источником силы: аркана, тень, псионика и дивайн. Всё отыгрывается как аркана. Т.к. это дарованная Хозяином сила.

А если будет сборная солянка из воинских паверов, магических и природных, которые будут отыгрываться тоже как магические? По рпг: воинские были до мутации, магические - от Силы, а природные от новой формы.
3. Не совсем понял будут ли кроме положенного для 1 уровня ещё какие-то игромеханические преимущества от мутации и особой способности? Или мутация и особые способности это только для рпг? Если будут то так это будет выглядит игромеханически: ещё один доп.павер или фит?

Сообщение отредактировано: Аг'харр - 19 Апр 2013, 09:51
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #17

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Цитата(Аг'харр @ 19 Апр 2013, 09:50) *
Интересно. Есть несколько вопросов:
1. Допустимы гибридные персонажи, а так же темы в качестве беков?
Да
Цитата(Аг'харр @ 19 Апр 2013, 09:50) *
2. А если будет сборная солянка из воинских паверов, магических и природных, которые будут отыгрываться тоже как магические? По рпг: воинские были до мутации, магические - от Силы, а природные от новой формы.
Не пойму, зачем такие сложности со смешением 3х классов? Примал примесь я могу позволить, если очень неймется, но мортиал предполагается что переходит в другое качество. Например файтер->свордмаг, рога->ассасин и т.п.
Цитата(Аг'харр @ 19 Апр 2013, 09:50) *
3. Не совсем понял будут ли кроме положенного для 1 уровня ещё какие-то игромеханические преимущества от мутации и особой способности? Или мутация и особые способности это только для рпг? Если будут то так это будет выглядит игромеханически: ещё один доп.павер или фит?
Способность дарованная мутацией может быть как фиотм, павером, так и просто рп-способностью. Причем вовсе не обязательно, что что-то подобное уже существует в правилах. Это может быть что угодно в определенных рамках. Сила этой способности примерно на уровне дейли павера, хотя это и не значит, что это обязательно дейлик. Это обсуждаемо.

З.ы. уже занятые классы: варлок, визард, ассасин и батлмайнд
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



У меня, например, суперспособность "Неистовый любовник" crazy.gif
Сакриса, обрати внимание happy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Тифлий
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 173
Пользователь №: 1587

Сиан: 8 °



Оффтоп
Ушел проверять, запасся ли я одноместной палаткой. И капканом на медведя, тьфу ты - на кролика.


--------------------
Глаза садиста, руки палача. (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
Сакриса
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 151
Пользователь №: 1575

Сиан: 11 °



Цитата
У меня, например, суперспособность "Неистовый любовник"

Это суккубе своей расскажешь. Может она и оценит твои фантазии. ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов