RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
Вы ивел и это прекрасно!, Проверка интереса
Шинсу
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Крион, какие места? это не предварительная запись - это обсуждение интереса и других нюансов.

Типо город это максимум 4-5 игрокв, а в лесу можно вводить и выводить персов без проблем вообще. ))) Я пока никакого набора не объявляла я пытаюсь понять что интереснее и как лучше реализовать все это. Так как по моему мнению ивельная партия на порядок сложнее как в ведении, так и в отгрыше.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #22

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Если будет 3.5 то я пас, а если 4-ка, то за. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Лес я говорю условно. Естественно лесная партия подразумевает более кочевой образ с заходами в разные места. И она больше подразумевает свободы действий у игроков.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 13 Янв 2013, 19:52


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Интерес проявляю, но что буду играть - не обещаю, зависит от темпа, если хороший, полновесный пост в 1-3 дня я потяну, то 2-3 таких поста в день - вряд ли.

Из систем мне... больше всего подходит Савага (Savage Worlds (он же Дневник Авантюриста)), или, если непременно д20 движок, то Pathfinder RPG - новая, лучшая жизнь ДнД редакции 3.5. Если только из предложенных, то 3.5, ибо 4-ку я уже толком позабыл, да и считаю её системой для героического фэнтези, где одна эпическая боёка сменяет другую, а это не то, чем удобно пользоваться партии мелких уголовников smile.gif.

Городские бандиты с уклоном в афёры (Леверейдж, Обманы Локи Ламоры) мне импонируют больше, чем лесные гопники. Возможно потому, что мне не очень понятна, о чём может быть их история... Ждём караван, грабим, кутим, ждём следующий, грабим, опа все сдохли - конец игры?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Deadundead
Сообщение #25

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1410

Сиан: 11 °



Кстати, что-нибудь новое для меня (т.е. не-ДнД crazy.gif ) я бы попробовал (хотя это конечно больше гемороя для всех smile.gif )
А вот вспоминать 3-ку мне не очень хочется - после CB я обленился и искать всякие разные варианты для развития по многим разным книгам не хочется, а интереса от изучения новой системы уже нет smile.gif имхо smile.gif


--------------------
Леонид сказал лаконически: "Приди и возьми." Персы пришли и взяли. (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #26

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Кстати, если патфайндер возможен, то я всеми лапами за.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #27

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



меня город привлекает какрас тем, что больше социалки и меньше боёв, больше стратегии, тактики, игтриг ...
и в городе тоже можно добирать новых членов банд, не без потерь же будет в ивельной партии )

з.ы. обычные бои уже поднадоели
з.з.ы. новая система (не днд 3-4) - для меня скорее минус, разбиратсья буду долго или уже в процессе

Сообщение отредактировано: Добрый День - 13 Янв 2013, 20:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #28

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



не, я тоже для новой системы слишком ленива)))


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Пасфайндер не потребует каких-то усилий, чтобы пересесть на него с 3.5. Там хорошо и качественно переработаны основные классы и на этом глобальные отличия заканчиваются. Его можно назвать днд 3.75

Савага рулз лайт система и особых усилий в освоении не требует. Достаточно одного вечера чтобы прочитать книгу правил и немного поднабраться опыта уже в процессе игры, чтобы усвоить все нюансы.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #30

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



С удовольствием поиграл бы по 3.5 =) Песфайндер тоже можно, но я с ним мало знаком
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #31

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



По поводу леса. А как же грабёж деревень? Особенно если у них ярмарка, самое время пограбить. Выяснение путей торговцев, да и не только от стражи бегать. А вдруг нарвёмся на приключенцев?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #32

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Dark Deed, не, боевок между группами игроков я точно устраивать не буду.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #33

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Я тоже об этом думал, кстати... Но сражаться между своими персонажами как-то не очень crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #34

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



значит придется мочить своих нпц crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #35

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Под авантюристами я подразумевала группу NPC, что ищут славы, денег, наказать зло (на выбор), и являют собой вполне серьёзную угрозу бандитам.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирпиш
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 4
Пользователь №: 1113





"Грабить@убивать" – это и так типичное поведение большинства ролевых партий. Мне более интересны варианты Evil vs Evil или сформировавшейся организации с более вменяемыми целями, чем "обворовать и набухаться" (как Зентарим, например).
Место действия роли не играет. 3.5 предпочительнее Pathfinder'a, но и то и другое допустимо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #37

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ирпиш, угу. спасибо за ваше мнение.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #38

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



А что? На форуме сейчас есть хоть одна партия с целями обворовать и набухаться? Я что-то такой не помню. Вот и разнообразие crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #39

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Призрак Форума, лично я не видела. но по опыту могу сказать, что для полноценных интриг нужны весьма инициативные игроки


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #40

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Так я и говорю. К Холусу интриги. Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил ,в тюрьму. Романтикааа.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 15:39
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов