RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 7 8 9  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Пещера Теней
Марина Тихая
Сообщение #161

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Я не собственность, - Возмутилась фея. – Я такой же домир, как и вы, и принадлежу только себе. Или у вас что, уже разрешили рабство?


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #162

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- То есть вы жили у Вандериков добровольно? - поинтересовался Линдар.



--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #163

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Нет, они удерживали меня насильственно, что можно рассчитывать как похищение. – Пояснила она, уже более спокойно.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #164

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Значит, вы все-таки в опись имущества входите, - сделал свое заключение ассаз.
- Не переживайте, гсопожа, - пояснил Отто слова подчиненного. - Вас никто не собирается удерживать. Рабство в Лаоме официально запрещено. Но отчетность штука тонкая и вас придется зарегистрировать как собственность Вандериков, перевести на баланс города, после чего вы будите официально свободны.
Линдар как-то нехорошо прищурился на оружие в руках Мэри.
- И да, ваш лук... госпожа? Вы ведь хотели его передать мне, правильно? - улыбнулся Отто. - После уплаты пошлины на оружие, я его вам верну.
- У меня здесь нет бланков, - поджимая губы сообщил Линдар. - Так что все оформить смогу только в участке.
- Конечно, конечно, Скайл забери пожалуйста лук у феи, - попросил Отто. - Или может быть у вас была лицензия до того как вы попали в руки Вандериков? Возможно, она у них сохранилась вы не знаете?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #165

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- понял, сэр. - ответил стражник начальнику, после чего поправил писаря:
- Лидар, Вы несколько торопитесь, и ошибаетесь в отношении этой леди аж по трем пунктам.
Первое, про наследников - младший Вандерик еще пока вполне жив.
Второе - расскажите мне, как домир может быть собственностью без достаточных на то оснований. Она тут скорее жертва, свидетель и добровольный помошник стражи. Причем ее помощь была вполне ощутима.
И третье - "маленькая леди" еще не прибыла в город, соответственно зарегистрироваться никак не могла - и, полагаю, не преминет это сделать на входе. - вступился за фею Скайл. Как всякий, держащий в руках оружие, он несколько недолюбливал работников чернильницы, а девчонка оказалась совсем не робкого десятка, к тому же помогла с культистами и оставлять ее одну против бюрократической машины было бы не по понятиям. Принимая у феи лук, стражник обратился к Отто:
- По поводу лука, сэр, этот лук принадлежал одному из культистов и был добыт ею в бою. Позвольте мне походатайствовать оставить ей его - после соответсвующей регистрации и оформления, естественно, в качестве награды за добровольную помощь страже при устранении опасных преступников ?

Сообщение отредактировано: Скайл - 29 Апр 2013, 13:29

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #166

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Пикси сощурила глаза. Вся эта затея плохо пахла, но она решила довериться страже. Иметь проблемы с законом себе дороже, а потому девушка отдала лук и стрелы Скайлу.

- Я не знаю, - честно призналась фея. – Я пробыла в плену несколько месяцев, но конкретно у Вандериков всего неделю. Если и были какие документы, то, скорее всего, они пропали передаваясь из рук в руки.

Закончив говорить, фея замолкла, и её глаза засветились. Она явно стала творить какую-то волшбу. Возможно святящееся одежда была тут причём.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Мэри - 29 Апр 2013, 13:48


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #167

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Неожиданно одежда Мэри перестала светится, а вот Отто немного нахмурился внимательно рассматривая фею. Но потом снова улыбнулся:
- И... Мэри, да? - уточнил сержант. - Законами Лаома запрещено применять магию очарования, вы в курсе да?

Предупредил фею сержант и обернулся к Скайлу.
- Ну с этим мы уж как нибудь разберемся, - как-то уклончиво улыбнулся Отто в ответ на слова Скайла.

- Остин, - позвал сержант коренастого гнома. - Проводи наших героев ко мне домой. И скажи Лауре, что они мои гости.
Гном кивнул и засеминил к выходу из залы.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #168

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Марина, - поправила фея. Её имя так ещё никто не сокращал. – Да, я в курсе, но это было «снятие заклятия», мне совсем не нравится святящееся одежда. – Пояснила она, направляясь вслед за гномом.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #169

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Скайл положил отданый Мариной лук в общую кучу трофеев и, отсалютовав начальнику, вышел наружу вслед за гномом и остальными, надеясь что шипастая цепь Арахнида, скромно висящая у него на поясе, не вызовет никаких ненужных вопросов у присутствующих.



Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #170

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Сол хотел ответить сразу, но в его беседу со стражем самым наглым образом вмешались смертные, тем самым лишний раз подтвердив о себе его мнение. Правда в этот раз это даже было на руку Солу - у него оказалось достаточно времени чтобы подумать над тем, насколько можно себе позволить разоткровенничаться со стражем и чем ему это будет грозить.

- Что касается "моих дел" - наконец смог сказать стражу Сол - то это мои личные дела, и никого они не касаются. Однако, ели вам так это интересно, я хотел найти мужа Грофман чтобы уточнить у него несколько вопросов из разряда библиофилии. Что же касается феи, то вы не можете её записать как чью-либо собственность. Домир может быть собственностью лишь как раб, а у вас... Я правильно понимаю? ... рабовладельческого строя нету. И ещё. Я не очень разбираюсь в ваших законах, но разве записав фею как вещь, вы не создаёте тем самым прецедент, которым кто-нибудь, когда-нибудь сможет воспользоваться?

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #171

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Отто улыбнулся.
- И между тем преступление следует зафиксировать.

На том обсуждение закончилось, их проводили уже известной дорогой обратно через подземелье в охотничий домик. Перед крыльцом их ждали кони, вот только волка не где видно не было. Искать его сейчас не было возможности, Алемо попробовал позвать своего спутника, но тот не откликнулся. И им пришлось ехать так, впрочем в городе Пушку делать было нечего.

Группа уходит в тему дом Отто.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Мая 2013, 13:53


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов