RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Королевство в огне" — баронство Аведон
Кад Джетиин
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



-Гильдия...На это нужны средства..Хотя как по мне -идея хороша. А гильдия какого сорта? Наемников? Я неплохой лекарь, и в бою могу постоять за себя и других...Но помимо средств нам нужна извсетность, и репутация.

Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



Этэрон кивнул.
-Да, гильдия наемников. Но не просто. Это должна быть гильдия... благих намерений. С особым кодексом чести и с верой в идеалы добра. Мы будем помогать простому люду, а они будут разносить вести о нашей славе, доброте и порядочности! - глаза Этэрона загорелись огнем мечтателя, - а в награду мы будем просить храбрых и достойных присоединится к нам и принимать лишь пожертвования... хотя нет, так мы долго не протянем, награду все же придется оговаривать. Но, да, именно так нам стоит поступить. У меня есть тут друг, Кад, он может нам в этом помочь.


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Кад Джетиин
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



-Ну, если уж совсем не тербовать платы- то могут и не поверить. Да и брать на первых порах- едой или услугами. Думаю это будет хорошим началом.
Задумчиво проговорил Кад. И тут же оживился и повернулся к девушке.
-Незабвенная, а много ли разбойников в этих краях? Моэет стоит на них поохотится? Как думаешь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



Лина допила пиво и слушала наивные высказывания путника. «Гильдия благих намерений»? Это было очень забавно. Не столько сама идея, столько то, что гильдию авантюристов ещё называли гильдией героев. А этот человек мыслил точно также, как, наверно, тот, кто создавал эту гильдию героев. У них даже кодекс авантюристов был так написан. Хотя на каждой яблоне есть гнилое яблоко.

— И чем тогда вы будете отличаться от гильдии авантюристов? — Задала она наводящий вопрос.

Когда ей стали льстить, Лина слегка смутилась, ответив хитрой улыбкой и облизав губы.

— Там, где есть нормальная гильдия авантюристов, не бывает много разбойников. — Ответила она.


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



-Признаемся честно, Лина, с тех пор как была основана гильдия авантюристов, кодекс перешел из раздела непреложных законов в раздел рекомендуемых правил, - ответил эльф, - и "нормальных" гильдий авантюристов больше не существует, да что уж там, авантюристы и сами иногда не прочь совершить нечто недвусмысленно злое, если им хорошо заплатят. В тайне от других, они пользуются своими ресурсами и статусом для вымогательства, грабежа реликвий, мошенничества и всего остального, что приносит большую прибыль и безопаснее, чем встреча с реальными угрозами, вроде монстров. Моим долгом будет собрать под одну крышу всех тех, кто все еще занимается этим ради блага других. К тому же, - совершенно рационально предположил Этэрон, - наши услуги будут дешевле.

Он смотрел на Лину с полной уверенностью в то, что говорит, ведь его глаза - единственное, что было видно под маской.


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— Всё не так печально, как ты говоришь. — Ухмыльнулась Лина. — Есть те, кто плюют на кодекс, но если их поймают, то выгонят из гильдии. Как-никак, а «подчиняться законам страны» — это часть кодекса. Авантюристы не имеют никакого политического влияния, а потому и не могу пользоваться своим несуществующим статусом. И последнее. Задания принимает гильдия, и уже она выдаёт их авантюристам, которые рапортуют о выполнении в гильдию, не связываясь с заказчиком. Ведутся учётные книги, и официально гильдии не занимаются ничем чёрным. А те, что занимаются, быстро проигрывают настоящим преступным группировкам.


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



-Все преступные группировки официально подчиняются законам страны и не занимаются ничем черным, - рассмеялся Этэрон, - можешь проверить их учетные книги - там все свято как у младенцев. Нет, мне нужны только достойные люди в моей гильдии.


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— Естественно. Потому что все преступные группировки официально не существуют. А стоит какой-нибудь явной организации брать их работу, как тут же открываются все тёмные секреты этой организации, и она уничтожается. — Заметила Лина.

Евангелина решила, что он говорит интересные вещи.

— Скажи, ты не против, если я буду среди первых, кто к тебе присоединиться?


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



Этэрон покачал головой:

- Может быть где-то... в совершенно идеальном мире... А на деле какой-нибудь уважаемый мистер Мясной Крюк совершенно законно владеет складами в порту, рыболовными судами и двумя борделями, ведет чистую бугхалтерию, изображает обычный образ жизни, а в свободное время занимается сбором налогов с местных купцов, под видом "платы за особые услуги". Так же и гильдия в каком-нибудь Кашеварнейске, взяв в долю главу, превращают добровольную подачу заказов в принудительную "плату за защиту", "плату за безопасный проезд" и так далее. Нет, я не говорю, что это везде... так было там откуда я прибыл, - выкрутился эльф. Ему самому стало подозрительно, что он, спросив о гильдии, так много знает о ней и сам.

-Мне показалось, тебе идея не понравилась, - эльф нахмурился и пристально посмотрел на Лину, - я подумаю над этим. Все же никакой гильдии еще нет и моё доверие нужно заслужить. Все же, я не собираюсь брать всех подряд - как я и сказал, только тех, кто проявил себя как достойный домир.


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— Хмм, да, извини, я неправильно выразилась. — Сказала хитро Лина.

— Не против ли ты, чтобы я за тобой пошла. — И хотя форма была как у вопроса, тон Лины подразумевал, что она утверждает.

— Можно ли я за тобой пойду. — Продолжила она играть словами.

— Я пойду за тобой, даже если ты против, — наконец-то заявила она, хищно улыбнувшись.


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Кад Джетиин
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



-Я пойду за тобой даже если ты никуда не пойдешь? Почему бы и нет! Тебе стало интересно, жрица? -хитро улыбаясь произнес Кад.

-Хотя ты права. Вокруг такого идеалиста всегда будет полно тех, кто захочет как следует помолиться- так, как заповедал твой бог. А ты будешь тут как тут...- с умным видом покивал головой парень. А потом сердито нахмурил брови.

-Где же моя еда наконец!..

Сообщение отредактировано: Кад Джетиин - 24 Авг 2015, 16:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #32

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Когда Кад Джетиин уже собрался встать из-за стола, чтобы спуститься вниз и поторопить хозяев таверны, дверь в комнату приоткрылась. Из образовавшейся щели внутрь влетел деревянный цилиндр. Стоило ему упасть на пол, как он взорвался. Мгновенно комнату наполнил густой дым. От него першило в горле, а глаза немного слезились.
  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



Реакция Евангелины на то, что внутрь влетел предмет, была запоздалой. Стоило бомбе упасть, как она схватилась за алебарду.

— Кхе! — кашлянула она, вдохнув дым. Прикрыв нос перчаткой, она сделала шаг наружу, из дымовой завесы, и выглянула, дабы понять, что происходит.
  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Евангелина - 24 Авг 2015, 16:17


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Кад Джетиин
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



Кад совсем не ожидал такого развития событий. Дым раздражал слизистые, но это можно было терпеть.

-Проклятье!- прорычал парень.

И подхватив на руку щит, клирик остался на месте, приготовившись отражать атаки нападающих.
  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Кад Джетиин - 24 Авг 2015, 17:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



Этерон вскочил со стула и тихий шум сопроводил вспышку энергии вокруг чародея. Призрачная аура из синеватых протуберанцев окружила его тело, энергия вырывалась из-под одежды и маски.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Вэаль'Икари - 24 Авг 2015, 18:30


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #36

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Дверь в комнату открылась вновь. На этот раз достаточно широко, чтобы все кто был внутри смогли рассмотреть того кто был снаружи. Им оказалась фигура в черных одеяниях. Даже лицо домира было скрыто черным саваном, с широкой прорезью для глаз. На его груди, в ножнах покоился кинжал. А на поясе, поперек спины, был короткий меч.

Домир, облаченный в черный кожаный нагрудник, метнул в дымное облако небольшую стеклянную бутыль. Разбившись об грудь жреца она выплеснула на него белесую жидкость. Шипя и пузырясь она прожигала материю и кожу, оставляя после себя кровавые раны. Часть жидкости брызнула и на мастера эфира. Но благодаря его щиту она испарилась, не причинив вреда.

— Идиот! — донеслось откуда-то извне комнаты.

— Король нужен живым! — предупреждал второй голос извне.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Крион - 24 Авг 2015, 18:19


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



Этэрон залез на стол и сделал шаг вперед. Теперь и Лина могла видеть как сквозь знакомую маску эльфа пытается прорваться чистая энергия эфира. Эльф махнул рукой и стоящая рядом кружка пива устремилась прямо в сторону лица незнакомца.

-Добро пожаловать! - Выкрикнул чародей.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Вэаль'Икари - 24 Авг 2015, 19:00


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #38

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Убийца перед дверью увидел был готов отразить любую атаку. Его готовили к этому. Обучали годами. Он избавился от страха лицезреть как в его лицо летят ножи, мечи,
топоры, булавы. Он был готов уйти от удара, только заметив как лезвие появляется из дыма. Но вместо клинка из белесого облака вылетела тяжелая пивная кружка. С хрустом она влетела в живот убийцы. Невидимая сила продолжала давить ею, пока она не рассыпалась в труху. Удар был настолько сильный, что стальная обод, опоясывавший кружку, застрял между ребрами.

— Дьявол... — простонал убийца сдавленным голосом.

— Назад! Блокируйте их и гоните на нас! — приказывал голос снаружи комнаты.

Мгновение после этого окно в комнате задрожало.
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Крион - 24 Авг 2015, 21:03


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



Из дыма вырвалась девушка. Небольшого роста, она легко несла алебарду вдвое неё больше в одной руке. Перехватив оружие в обе руки, она им размахнулась и ударила в сторону убийцы. Удар легко сломал косяк двери. Убийце лишь на волосок удалось увернуться, и то, только из-за того, что ударять было неудобно. Перехватив грозное оружие, девушка приготовилась ко второму удару.

— Время молиться! — Громко объявила она.
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Евангелина - 24 Авг 2015, 21:34


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Кад Джетиин
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



Кад, издав пронзительный крик шагнул вперед и ткнул врага своим трезубцем. Белые волосы шлейфом портянулись за ним, а в глазах, казалось, сверкали молнии, блестели острия трезубца...Жрец был похож на молнию, извергнутую из грозовых туч.
  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов