RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
66 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
ОтветитьНовая тема
"Таинственный Фолиант" - руины Старого Шантука
Оливия Бейл
Сообщение #941

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Оливия чуть приподняла брови в непонимании. Адриан читал ей лекцию? А, собственно, на основании чего? Вроде бы родственниками они не были. Да и знали друг-друга от силы пару недель.

- Даже если и так, что это меняет? Ты предлагаешь оставить все это и уйти? - вкрадчиво уточнила она.

Может, Адриан, что-то знал и поэтому не хотел продолжения? В конце-концов он был здесь единственным жрецом. А это место явно было связано с культистами, но пока не понятно с какими.

Не дожидаясь ответа, Оливия добавила.

У искомого портала есть четкие опознавательные символы и объекты вокруг. Так что если его вдруг чем-то и залило, в чем я сильно сомневаюсь, то мне тем более придется в этом разбираться, чтобы увидеть пол.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #942

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи удивился настолько, что обернулся на жреца, отпустив волка. Потом выжидательно посмотрел на Йена. Прежний командир непременно поставил бы подчиненного на место. Они здесь не для того, чтобы учить Оливию, что нужно изучать, а что нет. Их задача - обеспечивать ее безопасность. Поэтому вопроса "зачем" никто из них никогда прежде не задавал. Нужно - значит, нужно. А вот как это сделать, чтобы не подвергать девушку опасности...

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #943

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Судя по реакции Оливии, несколько философский спич жреца, обосновывающий смену метода поиска решения, был воспринят совершенно неправильно.

- Я разве предлагал "оставить и уйти" ? - удивленно вскинулся Адриан.
- Зачем мои слова так переиначивать ? Я всего лишь предложил попробовать поставить себя на место того, кто это создал и попытаться понять, с какой целью вот это все сооружено. Что бы защитить что-то ? Или что бы поразить кого-то ? Или что бы выразить свое отношение к чему-то ? Или как символ ценности того, что фигуры протягивают тому, что в центре круга ? Или получили от того, что должно быть в центре ?

- Вот например ларцы. Почему я решил сделать их из золота ? Что бы пробудить алчность и заманить жадных до сокровищ в ловушку ? Или потому что золото - один из самых долговечных и стойких материалов ? Почему у них нет замочных скважин ? Сами по себе ларцы устойчивы к субстанции из озера ? Что я мог бы в них спрятать и зачем ? Или их смысл - не хранить что-то внутри, а использоваться как инструмент ?

- статуи. Почему я использовал именно женские фигуры ? Мне просто нравятся женские формы или есть другие причины - например презрение к мужчинам вообще ? Или я намекаю на плодородие, то что этот круг предназначен для того, что бы что-то или кого-то породить ? Почему ниши в районе сердца ? Сердце зачастую используется как сосуд жизни. То есть тут два варианта - либо показано, что жизнь изъята, либо намек, что жизнь можно вернуть. Далее. Символы. Это может быть подсказка, но для чего или для кого ? Если это символы обозначают богов, и статуи посвящены именно Богам, то почему они все для меня одинаковые ? Кому тогда поклоняюсь я сам, если одинаково отношусь ко всем богам Старшего пантеона ? Кто подразумевается в центре этого круга ? Кому протянуты ларцы-дары ? или от кого они приняты ?

- озеро. Идеально круглая форма, неизвестная глубина. Зачем оно ? Очевидно, что я создал его как барьер, причем "вечный". А заодно я мог использовать его полную непрозрачность, что бы что-то скрыть на дне или скрыть само дно. Наполнено чем-то, уничтожающим материальные тела, кроме камня берегов. Причем капающая сверху вода за века так его и не разбавила и не переполнила. почему ? И куда эта вода делась или откуда она берется на такой глубине под землей ? И вообще - оно все заполнено субстанцией, или субстанция - только тонкая пленка на поверхности воды или камня ?

- ключи. Связка ключей лежит демонстративно посередке озера, частично погруженная в жидкость. Зачем я ее положил там, на виду - если хотел скрыть свою тайну ? Как приманку для глупых или неосторожных ? Или как намек, как символ ? Но символ чего именно ? Того что само "озеро" - это ключ к чему-то ? Или что где-то неподалеку есть то, что можно этими ключами открыть ? К чему я трачу силы и делю это озеро, и тут же оставляю важные ключи на виду в пределах досягаемости любого способного летать или хотя бы манипулировать с предметами на расстоянии существа или домира ?

- Сталактиты и сталагмиты. Они уже были, когда я делал это все, и мне пришлось расчистить место, или выросли потом ? Если они наросли потом, то может что-то оказаться под ними ? А если были изначально, почему я не расчистил весь пол, когда создавал это все ?

- Ну и напоследок: тут явно кто-то был и изучал все это достаточно долго. Причем очень давно. Куда делся он сам ? Ушел и все бросил ? Почему ? Или умер здесь ? Но где останки ? Прыгнул в озеро и растворился ? А где его припасы и инструменты ? Чем он тут питался, и где оправлял естественные надобности, хотя бы ? Или он постоянно ходил через библиотеку, в чем лично я сильно сомневаюсь ? Или у него тут был свой портал ?

Увлеченно перечисляя родившиеся у него вопросы (последовательные ответы на которые, по его мнению, могли дать ключ к разгадке этого места) и загибая пальцы, жрец даже на время забыл о давящей атмосфере вокруг и вполне прозрачном намеке на то, что советовать или рассуждать - видимо не его ума дело, и для "работодателя", похоже, он всего лишь ходячая кольчуга..


  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 27 Мар 2018, 15:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #944

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Немного помолчав, клирик задумчиво добавил:
- Если судить с религиозной точки зрения, и предположить, что здесь поработали некие культисты, то на роль центральной фигуры в этой сцене мог бы претендовать некий "главный", "верховный", отсутствующий в пантеоне Старших Богов, но которого его последователи считают превыше всех остальных. А озеро и ключи в центре - его символ.
- Может подразумевается, что надо все эти ларцы положить в озеро, принести в дар этому псевдобогу от имени истинных богов ? В таком случае я - категорически против. Негоже устраивать жертвоприношения непонятно кому - даже ради решения интересной загадки. И нам самим стоит убираться отсюда поскорее, дабы не подцепить скверну. - клирик осенил себя знаком Торантора.


  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 27 Мар 2018, 15:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #945

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Оливия на секунду задумалась, вспоминая, где Адриан говорил про то, что кого-то куда-то надо поставить, но так и не нашла ничего подобного и оттого лишь пожала плечами. Метод мышления Адриана все же Оливии не был близок. Ну, в том смысле, что можно "поставить себя на место того, кто это все создал", но вот рассуждать по принципу "я и зачем мне это надо"... Ну, каждому свои методы решения. Почему бы и нет. Если жрецу так нравится. Девушка молча слушала Адриана, продолжая изучать комнату в поисках чего-нибудь еще интересного. Версии Адриана света на происходящее совсем не проливали.

- Вода не переполняет озеро, очевидно потому, что она исчезает так же, как и твоя кружка, - заметила Оливия, когда версии жреца иссякли.

Девушка вернулась назад к книгам и изучила то, что было возможно в поисках хоть каких-то дат, которые могли бы помочь понять, когда были произведены эти записи.

- Сомневаюсь, что тот, кто изучал все это, сидел тут месяцами, хотя такое тоже возможно. Стол выглядит так, словно исследователь ушел ненадолго. Ну или вполне возможно, что прыгнул в озеро. Или его туда столкнули. Второй вариант, в принципе, маловероятен, так как следов борьбы нигде нет. Но тоже возможен.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #946

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Жрец пожал плечами и принялся рассматривать статуи, негромко рассуждая вслух:

Арельна - чумной (коготь)
Вакхара - паук, (паутина)
Дэйоненна - тигр (клык)
Лайтблэйд - крест или круг
Лотэмелия - ромашка, капля, соловей (перо, клюв?)
Мордартр - молния
Фокселл - монета, язык, кинжал
Петрайден - Грифон, лев, булава
Райза - солнце, огонь
Торантор - вулкан, молот, наковальня
Холус - волк, коса, разлом
Цинтаро - круг с волнистой линией, ворон, огненный круг
Эллана - листок.
Оракул - глаз, круг.

итого получается:

клык - Дэйоненна (тигр) или Холус (волк)?
коготь - Арельна
глаз - Оракул
капля - Лотэмелия (хрустальная ромашка, прозрачная как капля росы) ? Ну очень натянуто..
паутина- Вакхара
росток - Эллана
птица - Цинтаро (Ворон), Лотэмелия (соловей)
молния - Мордартр
клюв - Петрайден (Грифон), Цинтаро (ворон)
перо - Петрайден (Грифон), Цинтаро (ворон)

круг, треугольник, квадрат. Цинтаро, Лайтблейд, Торантор ? Сомнительно..

- эти три символа в отличие от остальных - простые геометрические фигуры. Почему ? строителю не хватило терпения для того что бы их детализовать ? Или наоборот, только эти символы имеют значение, а остальные лишь ловушка для пытливого ума ? Размеры этих фигур легко рассчитываются и их легко сопоставить, вложить друг в друга.


Адриан еще раз внимательно осмотрел статуи, помеченые кругом, треугольником и квадратом и оценил их взаимное расположение. А еще он посмотрел, какой знак на статуе, у которой в руках нету ларца.

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 27 Мар 2018, 20:08

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #947

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



- У Лайтблэйда в основе символа лежат две скрещенных над младенцем меча, - заметила Оливия. - Это не круг. А крест смещен своим перекрестьем. Да и тут такого нет. Скорее уж Райза обозначает круг. Точно так же росток можно приписать Лотэмелии, а Эллане каплю. А птиц, как мы уже выяснили у нас четыре, а не две. Если глаз - это Оракул, который не входит в тринадцать высших божеств нашей веры, то здесь явно отсутствует кто-то из богов. Эти три символа, - напомнила девушка, - круг, треугольник и квадрат были у входа в пещеру. Я думаю, что они несут какой-то главный смысл. Если понять, какие три божества за ними прячутся, возможно, можно будет дальше. Учитывая, что они вложены были друг в друга. Может быть это что-то вроде ребуса?

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #948

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



- У Лайтблейда мечи в некоторых случаях образуют треугольник, внутри которого младенец. У Цинтраро иногда используется огненный круг. квадрат же может быть символом Торантора - упрощенное изображение бойка молота или рабочей части наковальни. Но все это притянуто за уши..

- Да и совсем не факт, что символы богов не изменились за то время, что прошло со времени постройки всего этого. И что вообще строители знали об истинных богах. Совпадение пока только одно - количество статуй. Да и то, если Верховных богов кощунственно поставить в один ряд с остальными старшими.

- Будь статуй дюжина, можно было бы попробовать поиграть с геометрией, попробовать выделить пары антагонистов и связать их с противостоящими богами.. Но тринадцать частей не делится больше ни на какое число равных долей. Простое число. Значит ли это, что решение тоже простое?

- Круг заключен в квадрат, а треугольник - в круг. Здесь же у нас все статуи одинаковые и на одном расстоянии от озера и друг друга.. или нет ? Если принять что квадрат, круг и треугольник - это части головоломки, находящиеся в этой зале, то получается что.. получается.. Допустим круг - это круг статуй. Тогда надо найти вписаный в него треугольник. Он будет неправильным, из-за числа статуй. А квадрат может быть символом этого помещения. Причем если треугольник получится равнобедренным, то его острая вершина будет куда-то указывать.


  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Toshka - 28 Мар 2018, 12:40
Причина редактирования: Никто не отменял правила русского языка и оформление прямой речи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #949

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Парень не понял, через какое время он перестал понимать то, что говорят вокруг, особенно жрец.

- Что-то я слегка запутался. У нас есть статуи с символами богов. Есть шкатулки и ключи. Но даже если мы угадаем богов, что дальше? Как запустить эти штуки, есть идеи? - сказал он обходя статуи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #950

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



12 день Боли 326 года
Глубокая ночь


Познания у Гадарая были обширными, но никаких историй о подземном озере с чёрной водой и статуями, он не знал. Зато знал, что высших богов тринадцать и ещё вне пантеона стояла Судьба. Одноглазый дракон, которого часто называли Оракулом. Оракул являл собой прошлое, будущее и настоящее; баланс во вселенной. Его вестницами были Раса и Тиви.

Все эксперименты Адриана окончились одинаково - всё, что попадало в чёрную, мутную воду, тут же испарялось ровно по кромке погружения.

Оливия изучила стены, но ничего нового не нашла. Они были созданы природой, а не домиром. Никаких знаков, никаких надписей. Ничего.

Изучая статуи, Адриан запомнил их расположение: клык, коготь, глаз, капля, паутина, росток, птица, молния, перо, круг, треугольник, квадрат, клюв. Если не считать символы, все статуи были совершенно одинаковыми. Ларец был изъят у статуи с треугольником. Все три символа располагались на соседних фигурах: круг-треугольник-квадрат.

Статуи располагались по кругу озера и их ладони находились над мутной водой. Обойти по кругу каменное изваяние было невозможно. А все ларцы были совершенно одинаковыми и лишенными каких-либо символов. Если их поменять местами, то никто и не узнает, что это случилось.

Подумав немного, Адриан мог припомнить с десяток легенд о пленении, но везде участвовали полубоги, а не боги.

Оливия увлеклась изучением старых книг. Листая расползающиеся в руках фолианты, девушка наконец-то наткнулась на дату: 28/04/5152

Запись была сделана самой последней. Листы склеились, но Оливия смогла прочитать отрывок:

"Сегодня я снял объект №2. Как и в прошлый раз, пустые глазницы статуи наполнились черной водой. Она минуту наполняла озеро. Затем всё прекратилось. Отпирающее заклинание не сработало. Есть подозрение, что мне опять подсунули ученический. Завтра принесу новые из другого магазина. "

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Mara - 28 Мар 2018, 13:22

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #951

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



- Оливия, как вы думаете, нам очень нужно открыть какой-нибудь ларец ? Раз черная субстанция растворяет все по линии соприкосновения, но не выше, то в принципе можно попробовать аккуратненько попробовать растворить в озере краешек или уголок ларца и заглянуть внутрь....

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #952

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Брови Оливии поползли вверх.

- Нет, портить археологическую находку мы не будем. Мне тоже интересно открыть ларец, но не таким варварским методом. И вообще, не нужно больше ничего кидать в озеро и ломать. По-моему, их можно открыть и другим способом. При помощи магии. По крайней мере так считал тот, кто изучал ларец последним. Запись была сделана за день до трагедии. Видимо, домир просто не успел это сделать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #953

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Выглядит так, что просто при помощи магии это не открыть. И наверняка золото не просто так, возможно жидкость не сможет ничего сделать этому металлу, тем более, что это ведь может быть и не золото. - сказал он.

- Чтобы их открыть нужно разгадать загадку. Она позволит получить ключи. Но Я пока не понимаю, как активировать эти статуи. Вот мы узнали кому из статуй какой бог принадлежит. Дальше то что делать? Нужно собрать тринадцать жрецов? Чтобы они применили свои силы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #954

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



— А чем нам помогут ключи, если на ларцах нет замочных скважин? — поинтересовался Йархи у командира.

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #955

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



- Золото - металл долговечный. А еще хороший проводник для магии. Заметила Оливия. Меня вот что интересует. У входа был символ, который открыл дверь кровью. Мне кажется, что нужно делать упор на эти три фигуры. Треугольник, круг и квадрат. В этой книге говорится, что это второй изучаемый объект. Но не понятно, какой был первым. Может быть стоит попробовать восстановить книгу или посмотреть, что в ней было написано, когда она еще была цела.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #956

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



- А это возможно? - пораженно спросил молодой шаман. Дикий степняк, он мало что знал о магии. - Книги же совсем разваливаются.

Йархи тоже считал, что стоит уделить внимание этим трем символам. В них наверняка заключалась подсказка, но он пока не понимал, какая.

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #957

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



- В принципе.... да.... - протянула Оливия и зарылась в свою сумку. - У меня есть парочка свитков для такого случая. Но нужно понимать, что мы хотим узнать. Так как свитков у меня немного, а они еще могут нам пригодиться. Это называется память вещей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #958

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



— Мы хотим узнать, что было написано в книге? — предположил шаман. — Заклинание это покажет? Ну или то, какой еще ларец снимался и изучался. И кто изучал его?

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #959

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Или статуи изучить, посмотреть как их активировали. - добавил парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #960

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



- Я могу позволить себе потратить только один свиток, - ответила Оливия. - Он довольно мощный. Нужно выбрать вещь. Наверное, можно узнать, что было написано в книге. На книгах, честно, не пробовала это заклинание. Скорее всего мы сможем увидеть одну страницу. Или узнать, что хранится в ларце, если это было не в забытые эпохи, то я думаю, что шанс узнать есть. Можно попробовать узнать, кто устанавливал статуи. Как-то так. Вариантов много. Свиток - один.

Go to the top of the page
+Quote Post

66 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:38
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов