RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Неудачники" - город Дерга
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Группа пришла из темы Деревня "Волчьи ключи"
23 число. месяц Цинтарио. 326г. Время после полудня.


Так за разговорами они миновали поля, и снова углубились в лес. Удивительно, но уже к обеду показались тонкие жерди переплетенные в хлипкого вида заборчики, отгораживающие огороды от леса. За ними виднелись приземистые домишки. Проехав огородами отряд вышел на вполне приличную дорогу, вдоль которой имелись свежее насаженные клумбы. Клумбы сильно диссонировали с общей серостью городка. Но все же было заметно, что кто-то основательно взялся приводить Дергу в порядок. Главная достопримечательность города башня с часами была упакована в строительные леса. Небольшой фонтанчик с элегантной шишкой на площади перед ней радовал глаз свежей побелкой и тоненькими струйками воды.
Правда встречавшийся домиры еще не успели проникнутся переменами и угрюмо косились на гостей. Кажется, даже праздничная неделя не смогла развеять настроения горожан. Хотя, по всему городу были развешаны гирлянды, которые отчего-то смотрелись на мрачных серых домах крайне не уместно, словно украшали они не город, а кладбище.
Никто ни с кем не здоровался, изредка только археологи замечали, как тот или иной горожанин молча кивал их проводникам.
Так они доехали до высокого каменного забора. Проехав вдоль этой внушительно преграды, они подъехали к гостеприимно распахнутым воротам. На табуреточке приставленной к одной из створок на солнышке грелся какого-то необычно хлипкого для своей расы телосложения полуорк в кожанке и при коротком мече. С философским выражением лица разглядывая облака, он соизволил оторваться от этого интеллектуального занятия лишь, когда Майло не здороваясь проехал мимо во дворик. Орк крякнул, сплюнул встал подходя к проводнику, мимоходом кивнув Патрику и Тароку.
- Ну чё эти чёль? – поинтересовался он.
- Ага, привез, - спешиваясь кивнул Майло и пожал протянутую полуорком руку. – Пойди хозяину доложи.
Полуорк вздохнул, смерив взглядом спутницу Майло, но задавать вопросов не стал, а просто поковылял к дому.
- Ну что ж, - повернулся Майло к археологам. – Прошу спешиваться и в дом. Граф вас сейчас примет.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 24 Дек 2013, 10:21


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Спешиваться — эт мы с радостью, — Маркус соскочил с лошади и галантно предложил свою помощь Аниэль. Конечно, девушка могла дать барду сто очков вперёд в верховой езде, но кто в здравом уме откажется принять знак внимания от симпатичного и обаятельного эльврина?
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Большую часть оставшегося путешествия Леон слушал Нельсона. Его истории завораживали юношу, и он старался узнать о них как можно больше. Порою он перебивал старшего археолога, чтобы узнать ту или иную деталь.

Рано или поздно, но они наконец-то вышли в деревушку. Юный археолог смотрел по сторонам с любопытством. Не замечая угрюмых лиц людей, у него сложилось совсем иное впечатление о городе.

- А здесь живут жизнерадостные люди, - сказал он без малейшей доли сарказма или иронии в голосе, когда они ещё шли по поселению.

Когда же они прибыли, он одним из первых слез с лошади.
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



За рассказами Нельсона, эльф даже не заметил как они доехали до Дерги. "До чего же мрачный городишко,"- подумал Архэль, наблюдая лица горожан:

- Завидую я вашему взгляду на мир, Леон,- ответил он синеволосому на высказывание того.

Когда археологи въехали в поместье, друид спустился с лошади и с наслаждением потянулся. Он предпочитал пешеходные путешествия конным прогулкам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



- А чего тут завидовать? – удивился юноша. – Вон они как город украсили, явно праздник у них был.
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



- Со временем перестаешь замечать всю эту скорлупу,- ответил эльф,- И начинаешь понимать, что не так важны гирлянды, украшающие город, как лица людей, населяющих его. Но послушайте мой совет, постарайтесь не снимать светлые очки со своих глаз как можно дольше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Друзья мои, вы не туда смотрите, - уверенно заявил Нельсон, который по прибытию в город предпочёл помолчать. В его голосе к этому моменту уже появилась хрипотца от долгих рассказов, да и энтузиазма поубавилось. Видимо, его увлечение своим кумиром было настолько сильным, что он утомлялся даже от простых повествований, а ведь ещё нужно было сохранить силы для этого замечательного городка, пары слов о котором от Майло хватило для того, чтобы подогреть интерес археолога на последующие несколько недель.

- Жаль, что мы пробудем здесь не так долго, как хотелось бы. Но вы только посмотрите на эти здания. Не дома, конечно, хотя они тоже примечательны. Башня с часами чего только стоит! А главное, кто бы не делал всю эту реставрацию, он явно заботится о своей истории. Ведь этим строениям, могу поспорить, уже даже не десятки лет. Разве это не достойно уважения?
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



«Эльф явно на что-то намекает», подумалось Леону. «Глупым меня считает, что ли», удивился он. Себя юноша глупым не считал. Может, немного невнимательным, но не более того. Но и обижаться он не стал, так как мнение пока чужого домира для него мало значило.

- Но это опасно, - возразил Леон Нельсону. – Не лучше бы восстановить здание с нуля, чем пытаться его удержать от разрушения? Придать ему тот же вид, чем и сохранить историю и культуру, – предложил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Нет-нет, всё верно. Таким образом сохраняют не только оригинальность архитектуры, но и манеру подачи строителя. Ведь в каждое время стройка разная. Нынче мы уже вряд ли будем строить так же, как это делали столетия назад. История ведь хранится не только в фактах. И вот это, - Нельсон уверенно указал пальцем на башню с часами. - Это действительно стоит уважения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль была рада, что от неё отвязался вдруг проявивший любознательность старик и остаток дороги эльврина слушала рассказы Пого. Скоро они оказались в городе и девушка тут же принялась любопытно вытягивать шею в поисках интересных местечек, куда можно будет заглянуть. Воспользовавшись помощью Маркуса, а чего бы не воспользоваться, Аниэль оказалась на земле и довольно потянулась. Лошади хорошо, но на своих ногах стоять удобнее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Вскоре вернулся Майло и археологов пригласили в дом. Их провели в гостинную обставленную в лучших традициях охотничьего домика. На стенах висели две лосиные головы, возле камина огромная черная медвежья шкура. Даже люстра была собранная из переплетенных оленьих рогов. На пару диванов таже были наброшены шкуры. Мебель вроде бы и довольно простенькая на вид, не сомненно была сделана из дорогих пород дерева. На журнальном столике красовалась небольшая деревянная скульптура изображавшая медвежье семейство. На одной из стен огромная картина на которой благородного вида ассаз гордо воседал в кресе в окружение охотничьих псов. В целом обстановка была весьма спокйной, можно сказать уютной.
Хозяин этого дома, молодой ассаз с пронзительным цепким взглядом, поднялся им на встеручу из глубокого кресла. Граф был одет в некоторое подобие охотничьего костюма, но скорее всего это просто была домашняя одежда.

- Доброго дня! - поприветствовал он их. - Позвольте представиться Харальд Нойса - хозяин этого дома. Имнно я отправил прошение в археологическое общество с просьбой направить сюда специалистов. И теперь я рад приветствоать вас в моем доме.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркус вежливо кивнул, но решил не раскрывать рот впереди Нельсона. Язык барда мог привести к совершенно непостижимым последствиям при общении с благородными домирами.

Сообщение отредактировано: Маркус Звонкоглас - 4 Сен 2013, 09:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельзя сказать, что Нель был в восторге от охотников и их трофеев, но никаких негативных эмоций они у археолога тоже не вызывали. Эта было совсем за пределами его понимания. Но, даже несмотря на это, Пого был в состоянии оценить коллекцию трофейных голов и обстановку дома в целом, явно говорящую об увлечениях и быте Харальда. Возможно, охота была потомственным занятием для Нойса, но так или иначе присуща многим домирам, относящимся к аристократии.

- Нельсон Пого, - представился старший из археологов и сделал короткий поклон. - Позвольте поинтересоваться, зачем домиру Ваших интересов потребовались услуги археологического сообщества?
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °



Майло не счел нужным отвечать на вопросы Дрона и наемник не стал настаивать. Наоборот, он держась слегка позади общей группы, молча проследовал за всеми, исполняя принятые на себя обязательства. Кои и счел выполненными, когда отряд достиг цели.

Когда группа "копателей истории" проследовали по зову Майло в дом, Дрон остался снаружи и, окликнув проводника, заявил:

- Здесь мой контракт заканчивается.

Вежливо кивнув на прощание, он обратился к орку у ворот:

- Слышь, приятель, есть здесь приличное заведение, где отбросами не накормят и пиво не разводят?

Сообщение отредактировано: Дрон - 9 Сен 2013, 12:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Граф мягко улыбнулся:

- Все очень просто: на веренной мне терретории мои люди обнаружили странное сооружение. Я люблю историю и уважаю наследие наших предков. После небольшого осмотра находки, я пришел к выводу что скорее всего это древний храм, судя по сохранившимся элементам облицовки. Такие вещи неоставляют просто так, вы меня понимаете. По этому я не рискнул посылать внутрь для более детального осмотра своих людей. Но и оставить старый храм без проверки тоже не возможно. Мало ли кому поклонялись там и какие опасности он таит. Конечно, я бы мог найти профиссиональных... скажем так взломщиков и специалистов про ловушкам. Но вряд ли эти домиры смогли бы понять возможную значимость этого памятника. А потому исследованиями должны заниматься профиссионалы, которых в первую очередь интересует историческая ценность объекта. И я обратился в ваше достойное общество. И, конечно, я надеюсь по окончанию вашей экспедиции детально ознакомиться с ее результатами.

В гостинную вошла молоденькая, ухоженная эльфрина в длинном черном платье и белом переднике с подносм заставленным чашками. Безмолвно невесомой тенью она раставляла на столике чашки. Затем удалилась и вскоре вернулась принеся вазу с печеньем. Непривлекая внимание она налила хозяину и гостям чай.

- Сейчас, - между тем продолжал граф свой рассказ. - Объект охраняют мои люди. Как это не прискорбно, но не все домиры понимают ценность и значимость таких находок и зачастую недобросовестных граждан привлекают лишь материальные ценности, дарящие сию минутные наслаждения.

Дрон
- Да, есть "Хромая корова и пьяный гусь" - подсказал привратник Дрону название кабака. - Кормят там ничего, только пиво чужакам могут разбавить. Но тоже не сильно, меру знают.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #16

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Господин граф, а библиотеки у вас нет, раз вы так интересуетесь историей? Может в здешних местах есть какие-то легенды о храме?

Маркус готов был прямо сейчас сорваться из-за стола и бежать в храм. Но если есть хоть какая-то возможность получить дополнительную информацию, ею следует воспользоваться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Нет, - покачал головой Нойса. - До моего фамильного замка далеко и насколько я занаю никакой информации по затопленному храму там нет. Но я могу попросить своего управляющего еще раз проверить все и если он что-нибудь найдет выслать сюда.

Взяв белоснежную фарфоровую чашку граф сделал задумчивый глоток.
- Легенды... в этом городе, как вы знаете, жил один из величайших сказочников Лаома Эйман. В его музее среди его трудов можно найти множество легенд. Но вот за их достоверность я не поручусь. Говорят у Эймана было очень богатое воображение и он часто путал реальность и свои фантазии.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 26 Сен 2013, 13:30


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Это было бы неплохо... А при каких обстоятельствах был обнаружен храм? Может ваши люди слышали какие-то местные сплетни или слухи?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Граф покачал головой.

- Нет. Храм был обнаружен случайно, вовремя торфяных разработок. Он был сильно затоплен, я отдал распоряжение провести осушительные работы. Воду мы оттуда отвели и как смогли подготовили вам место для работы. А слухи... я не сторонник деревенских пересудов. Я доверяю фактам, а не фантазиям крестьян.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 26 Сен 2013, 13:40


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °



Дрон хохотнул и благодарно кивнул орку:

- Спасибо, приятель. А насчет пива... трактирщик, который это не делает будет самым большим чудом света и даже боги бы спустились с небес, чтобы на него поглядеть.

С этими словами наемник тронул лошадь каблуками, направляя ее в сторону, указанную орком и больше не оглядывался...
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:39
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов