RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - Центральный квартал
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Отряд пришел из темы "Защитники света" - салон красоты "Бархатная роза"

Стил:

Стил вышел с магазина с истинным облегчением. Лучше бы он занимался несколько суток без отдыха магией, чем повторить такие мучения. Это вам пойдет? А вот это безделушка вам будет к лицу. Этот платок, будет хорошо смотрться к вашим голубым глазам. О нет, давайте лучше примерем это, хоте нет, вот это точно подойдет.
Стила аж передернуло. И как люди только ходят по таким заведениям?
Он оглядел спутников и сказал:
- Давайте побыстрее сходим в лавку вилира, там будет не так скучно. Как думаете нам следует карету заказать, чтобы поехать к мэру?

Лорин:

- Да, Стил, я думаю ты прав. Но где здесь это и есть ли такая услуга в этом небольшом городе, я даже не знаю. У всех богатых наверное свои кареты...
Наверное, можно было бы узнать у Глории. Но теперь уже поздно, пойдем к ювелирам, может там узнаем.
Лорин с улыбкой посмотрел на Аурику в надежде, что она знает, куда идти.

Стил:

- Знаешь, а мне кажетс можно будет заказать карету в гостинице. Гостиница ведь хорошая, думаю там не редко останавливаются, если уж не самые знатные, и богатые, то явно небезызвестные и богатые люди. Думаю они астенько могут практиковать такие просьбы...

ДМ:

Ювелирная лавка "Рубиновый дракон"

До ювелирного магазина идти было не так уж и далеко. Буквально пройдя несколько десятков метров, Аурика завернула к почти такому же двухэтажному каменному зданию с вывеской "Рубиновый дракон", но отсутсвующими окнами, выхдящими на сторону улицы и имеющим массивную железную дверь. Вывеска в форме багрового дракона слабо покачивалась под дуновением морского ветерка.

Внутри помещения горело множество ламп, которые отражались мириадами лучей от множества драгоценностей, которые распологались в длинных и высоких стеклянных витринах. Прямо за дверью за небольшим столом в удобном кресле сидел массивный полуорк, в кольчуге и при двуручном мече. Он быстро глянул на вошедших, видимо оценивая, стоит ли их вышвырнуть сейчас или потом. Взгляд остановился на Аурике, верхняя губа чуть дрогнула и полуорк уткнулся обратно в свежый выпуск Лаомикона.

За одним из прилавком сидел и что-то писал худенький пожилой гном в пенсне. Подняв глаза, он изучил еще более внимательно вошедших, а потом поднявшись вышел на встречу:
- Очень рад. Чем могу вам помочь?

Лорин:

Здравствуйте,- прежде всего поздоровался вежливый Лорин,- дело в том, что нам необходимо подобрать достойную подарочную коробочку для одной очень красивой вещицы.... Аурика, покажи, пожалуста...

ДМ:

В глазах нома слегка поугасли огоньки. Да оно и понятно, ведь футляры стоят куда дешевле, емч их содержимое. Увидев кулон на цепочке, хозяин заинтересованно приблизил свой нос и поправил пенсне.
- Очень хороший экземпляр. Разрешите? - он вопросительно посмотрел на девушку, спрашивая дозволения взять и изучить.
Аурика пожала плечами и передала кулон гному. Тот вернулся за стойку и взяв увеличительный глазок, принялся изучать и что-то бормотать на кажется гномьем.
- Очень достойный подарок - ответил гном, вставая и возващая кулон.
- Я могу вам предложить несколько футляров. Пройдемте.
Гном прошелся к одному из витрин и указал на бархатистые коробочке различных форм для всевозможных колье, украшенных драгоценными камнями.
Цены, которые стояли под футлярами были от простых, в пределах 10-20 серебряных (футляры обтянутые строгим бархатом) и до заоблачных, исчисляемых в золотых и даже десятках золотых.

Лорин:

- Чтож... - стал размышлять в слух Лорин,- мне кажется нам нет смысла выделяться особо вычурным футляром. Главное ведь что внутри, верно?
Вот например такой нам подойдет? - спросил у друзей Лорин, кивая на футляр ценой 15 монет,- с каждого по 5 монет, кроме Аурики, получится...

ДМ:

Аурика посмотрела на коробочку, выбранную Лорином и пожала плечами, мол ну не знаю. А вот гном удивленно захлопал глазами:
- Футляр должен соотвествовать содержимому, господа, или если быть точнее, вселять любопытсво и желание увидеть нечто прекрасное, иначе ваш подарок будь он во сто крат краше чем сейчас, выглядел бы тогда как обыкновенная стекляшка, уж простите меня.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Логрус:

-Ну предложите нам футляр по вашему мнению подходящий под эту безделушку- сказал Логрус скрывая зевок.
Ему было жалко отдавать такой красивый кулончик в подарок, пусть даже и кулон был не его....
-А магазинчик ничего... Сюда бы ночью вернуться - такие мысли бродили у него в голове. - Так нет-же! Мы теперь герои! Нам неположенно. А вообще это мысль! Пока все будут праздновать день рожденье, пока вся охрана будет обеспечивать порядок на приеме у мэра - вполне можно сюда забраться...
Некое подобие плана пыталось пробиться сквозь лень и многодневное пьянство в его голову.
Отдавать кучу денег за футляр казалось ему глупостью. Вообще его точка зрения была такая: На предметы роскоши денег тратить было нельзя. Всякие кулончики, подвесочки, кольца, а тем более футляры для них нужно было получать другими, пусть и не совсем законными путями, если уж что очень сильно понравится, ну или если дама что-то очень захотела.
Совсем уж в крайнем случае добывать эти безделушки следовало в честном бою.

Стил:

Стил внимательно и с интересом разглядывал футляры, а когда начался диалог по поводу нужногго футляра, Стил послушал и сказал:
- Футляр должен подчеркивать достоинтво предмета лежащего в нем, но не затмевать его. В противном случаи сам вещь лежащая в нем может потерять ценность. Мне ккажется футляр должен быть изысканным, подобраннм со вкусом, но строгий, и не вычурный.

ДМ:

- Ну, конечно-конечно - поспешил быстро заверить посетителей хозяин - полагаю вот это - он достал небольшой футляр, обтянутый зеленым бархатом и украшенный зелеными сверкающими камушками. Цепкий взгляд Логруса определил, что это просто цветное стекло, что впрочем тоже было не такое уж и дешевое, но до настоящих изумрудов ему было ой как далеко.
- Вот это - я считаю идеально подойдет для вашего выбора - И всего то 40 серебряных.

Логрус:

- 40 серебрянных за стекляшку и кусок бархата??? Милейший! Скидывайте нам существенно цену, а я вам буду приносить всякие безделушки, которые в дальних походах находить буду. Вы-же знаете, что мы отважные искатели приключений и в конце-концов ваш город нам кое чем обязан! А вы на нас хотите беспардонно нажиться.......
Логрусу хозяин совсем не нравился и он попытался лицом показать это наглому продавцу.

ДМ:

На самом деле Логрус прекрасно знал, что такой футляр можно при желании купить за 30 серебряных, но не менее. Стекло было до сих пор довольно дорогим материалом, а уж цветное, которое изготавливали исключительно дварфы и пока что не спешили делиться своими секретами так и подавнее.
Ювелир сделал обиженное лицо, изучая оборванца, коим и представлялся сейчас Логрус и поморщился, но лишь на мгновение, а затем сделав каменное лицо ответил:
- Меня совсем не заботит, что вы кого-то там где-то там спасли. У вас своя работа, а уменя своя. Но я могу скинуть вам 5 серебряных.
Аурика печально вздохнула.
- Ладно, но только ради вашей прекрасной попутчицы я согласен продать его за 30 серебряных, хотя это грабеж среди бела дня. Отдаю вам по себистоимости практически...

Стил:

Стил опять отстраненно смотрел за перебранкой. Он не любил решать дела криками, но не имел возможноти сейчас их остановить. Но на удивление, хозяин снизил цену на десять серебряных. Он повернулся к Аурике и тихо у не спросил:
- Тебе нравится?

ДМ:

Аурика тихо ответила Стилу:
- Ну, в принципе ничего, хотя конечно как по мне так сильно дорого. Я наверное бы согласилась бы с мнением Лорина. Но откуда мне знать, что на это скажут в высшем свете? Может быть это наоборот оскорбит их?

Стил:

Стил кивнул Аурике, подумал немного, и сказал хозяину:
- Мы берем, запакуйте кулон.
Стил залез в кашелек и достаал от туда тридцать монет, собираясь их отдать хозяину.
Он решил не тянуть с покупкой, потому что спорить можно было еще долго.

ДМ:

Гном сверкнул довольно глазами при этом стараясь сохранять прискорбное лицо, ведь он сделал такую большую скидку, а затем взяв из рук Аурики кулон на цепочке принялся аккуратно распологать его на мягкой бархатистой подушечке и закреплять иголочками чтобы все лежало как надо.
Затем, забрав у Стила деньги, он вежливо вручил тому бархатистый футляр.
- Я считаю, что вы сделали правильный выбор.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Стил:

Стил принял футляр и оглядел спутников, потом сказал:
- Отправляемся в гостиницу? Нужно еще привести себя в порядок...
Он стал ждать, что скажут остальные.

Логрус:

Когда продавец сморщился, Логрус еще сильнее захотел ночью наведаться в эту лавку.. А Стилу ответил
- Пошли конечно в гостиницу. Нам еще с транспортом договариваться. А вдруг в отеле нам ничем помочь не смогут? Нужно иметь на этот случай запас времени. И так уже пол дня убили на какую-то ерунду.

Лорин:

Когда друзья вышли из магазина Лорин достал 10 монет и протянул Стилу:
- Вот моя доля.
- Логрус, Аурика, очень признателен. Хорошо торговались, я так не умею...
и паладин, вместе со всеми, направился обратно в гостиницу.

Стил:

Стил взял деньги, и как-то странно, может с удивление?, поглядел на паладина. Потом убрал деньги и пошел в гостиницу.
парен наконец-то полностью взял себя в руки. Его уже не пугала предстоящая вечеринка. Если посмотреть с другой стороны, то это возможность заработать каки-нибудь связи. Нужны они или нет, это уже другой вопрос.
Нужно будет заняться поиском работы. Хватит целыми днями торчать в ккомнате за книгой заклинаний. Если удачно расчитать время, то все можно успешно совмешать.

ДМ:

Постояв немного на улице, отряд пропустил пронесшуюся мимо карету с баронской символикой и перейдя улицу быстрым шагом направился обратно в гостиницу. Нужно было спешить.

Лорин, Стил, Логрус, переходите в тему "Защитники света" - гостиница "Небеса Райзы"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:09
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов