RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Железная Душа" - Тёмная сторона - Магнитур
Элджерон
Сообщение #41

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Мисс Роза, мы из Кассена. А про налог я про местный, Магнитуровский. Хотя, я так и не понял до конца, когда он определяется для волшебных вещей.

Клёпаный обратился к дварфу:

- Давиан, может ты подскажешь?

- Мисс Роза, взгляните на это, - и Элджерон достал большой меч.


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Меня зовут Розалина. — Девочка говорила это с гордостью, словно ей было важно называться своим полным именем. Она стала листать книгу, дошла до буквы «к», и не найдя там Кассена, стала листать к букве «м».

— Нет, моей лавки нету в Кассене, — молвила она. Найдя Магнитур, она открыла его и прочитала несколько заметок.

— Вам нужно прийти с оценщиком, иначе я вам ничего не могу продать, — наконец-то вынесла она свой вердикт. — И моя лавка находится во множестве городов, это демиплан, так что если мы встретимся в другом городе, не забудьте сообщить, откуда вы.

Роза взяла меч, в руках подростка он смотрелся гротескно.

— Ммм, и сколько вы за него хотите?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #43

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



Когда Аурелиа перестала наконец-то таращиться на хозяйку лавки, то обратила внимание на уголок с разными всякими алхимическими штучками. И снова выпала из разговора, поскольку почувствовала себя маленькой девочкой, впервые попавшей в магазин игрушек. Глаза закатной буквально разбежались по выставленному, и она перестала вообще слышать и видеть, что происходит вокруг.

Палец золотой пополз по витрине, а голос прозвучал громко и чуть капризно даже:
- Я хочу вот это. И это…. И это еще тоже.
  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #44

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Да, придётся поискать оценщика, который согласиться с нами придти.

Паладин задумался над вопросом. То, что оружие хорошее, ему было понятно. Но так же было понятно, что такой клинок не каждому подойдёт, не каждый с таким управится. А вот как это выразить в деньгах? Считать он умел, но соотнести стоимость вещи в деньгах с её стоимостью? Это для него было не просто. Он знал, сколько в Кассене стоит хлеб, овёс, ночник, различные детали механизмов, но там это было более менее постоянной величиной. А тут? Редкая вещь - и в монетах? Потому он попытался назвать ту сумму, которая ему самому могла показаться подходящей.

- Мисс Розалина, как на счёт 130 монет золотом? Посмотрите, вещь добротная. А металл? Это не простое железо! Он легкий и в то же время прочный! А вот этот механизм позволяет наносить урон ещё и огнём!

Сообщение отредактировано: Элджерон - 22 Июня 2016, 18:18


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #45

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Одну секунду, — ответила Роза Аурелии. Она оценивающе оглядела меч.

— Сто тридцать золотых? Столько даже новый стоить не будет. Я предлагаю вам за него сорок семь золотых.

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 22 Июня 2016, 19:02


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #46

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Уважаемая, да такое оружие даже не новое стоит больших денег! За то, что вам или вашему клиенту придётся его привести в порядок, я готов скинуть 20 золотых! Но не за сорок семь желтых кружочков же с ним расставаться! - не унимался клёпаный, полагая, что его, пока его, точнее - их общее имущество находится в очень хорошем состоянии.
  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Элджерон - 22 Июня 2016, 19:29


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #47

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Вы думаете, что если я ребёнок, то надо мной можно издеваться? — Сурово спросила Розалина. Её голос стал гудеть, а то, что он звучал со всех сторон, добавляло ему угрожающие нотки.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #48

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Ни коим образом, мисс Розалина. Как я могу намереваться обидеть вас, если мы у вас и покупать собираемся? - парировал обвинение Элджерон.

- Возможно, я не учёл, что содержание такого удивительного места может быть очень затратным. Что вы скажете о цене в 85 золотых монет?
  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #49

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Розалина кинула меч под ноги закатному.

— Забирайте и проваливайте. Все. Живо.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #50

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



Закатный опешил от такой реакции хозяйки лавки. Кем бы она ни была и сколько бы ей ни было лет, за несколько сезонов торговли можно было бы и выдержке какой-никакой научиться. Ему очень обидно стало, что он сейчас, скорее всего навредил друзьям. Да, он пытался продать меч как новый, не вполне понимая правила большого города, но чтобы вот так?...

- Извините, мисс Розалина. И вы, друзья. - и Элджерон, подняв такой мощный, но неудобный клинок с понурым видом побрёл к выходу.


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Мисс Розалина, вы нас действительно только что попросили нас удалиться или мы вас расстроили и это говорили эмоции? Уверен он не имел намерения вас обмануть или обидеть, он не плохой парень, вроде бы, правильный даже. Давайте я пойду пообщаюсь с ним за дверьми, а вы тут пока пообщаетесь с остальными моими друзьями, но будут вести себя хорошо, честно. - попросил хозяйку лавки Давиан - Сделайте это для меня, я ведь за все эти сезоны, до этого момента включительно, не доставлял вам беспокойства. -



--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #52

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Хорошо, — согласилась Роза. — Но ему вход в лавку пока закрыт.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Спасибо, мисс Розалина. Пойду составлю ему компанию. - поблагодарил девушку дварф, после чего двинулся на улицу к Элджерону. Уходя он обвёл друзей угрюмым взглядом и "пригрозил". - Вы тут аккуратненько, я за вас поручился. -

Оказавшись на улице он отыскал взглядом закатного и приблизившись сообщил - Они побудут внутри ещё какое-то время. Ты не расстраивайся, просто у неё тут не слишком много конкурентов, да и домиры обычно ведут себя чуть более скованно в её присутствии, ну все эти штуки с голосом отовсюду и видом из окон, из нервируют. О Розалине не волнуйся, она быстро отходит от подобного, дней двадцать, максимум сорок и можно попытаться её задобрить. Она старается вести дела честно, но себе не в убыток, но иногда выходит из себя, ты должен её понять, с таким происхождением, славно что она держится и не даёт волю эмоциям чаще, возможно её задел твой комментарий насчёт цены меча, ну знаешь это как шпилька в сторону её профессионализма. А меч действительно столько стоит, это же больше центнера серебра?! -


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максим услышав слово "демиплан" округлил глаза и не проронив ни слова поспешно вышел за дверь магазинчика. Через пару мгновений Максим зашел обратно, и внимательно осмотрел комнату. После чего опять таки молча удалился за дверь. Дверь очень медленно открылась вновь. Из-за неё показалось лицо волшебника. Затем дверь открылась очень быстро и Максим очень быстро влетел внутрь. Похоже, что дверь заворожила его настолько, что он даже не обращал внимания на торговлю Элджерона. На этот раз дверь осталась открыта и волшебник очень тщательно осматривал дверной косяк. Он искал любые немагические знаки. Но не имея возможность достаточно тщательно осмотреть дверь с помощью магического взора... суть разговора с Элджероном стала доходить и до зачарованного волшебника. Когда дварф и клепанный прошли мимо, Максим осознал свою глупость. Он выпрямился и посмотрел на стоящих рядом Аурелию и Ари, потом на Розалину, потом по сторонам, словно в поисках кого-то на кого можно было бы скинуть всю рутину и продолжить исследование этой замечательной межплановой двери...

Волшебник чувствовал, что исправить ситуацию должен именно он. Точно не понятно почему, правда, но должен был.

- Уважаемая Розалина, - начал волшебник от самой двери, - я прошу прощения за моего настойчивого товарища. Его чувство долга слишком велико - иногда он старается слишком сильно, - волшебник подошел к стойке. - Но войдите в его положение, сейчас на его плечах лежит непосильная ноша. Дух древнего героя дал ему задание отыскать Закатную Мессию и уберечь всю расу закатных от возможной опасности, - Максим говорил со всей серьезностью, не боясь показаться глупым, - эти несколько предметов - все что древний герой мог дать нам в дорогу, но мы не можем их использовать. Слишком уж сложный путь нам предстоит, чтобы продать их дешево, но, возможно вы из тех, кому не безразлична судьба сотен тысяч домиров в этом мире, которых нам предстоит уберечь, - Максим с укоризной посмотрел на Ари. Слишком уж молчаливой она была - могла бы и остановить воина. К тому же, что она единственный из всей группы, кто бывал в больших городах. Хотя еще Давиан... но Максим про него ничего не знал.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 23 Июня 2016, 00:19


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #55

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я готова пересмотреть цену, но я не занимаюсь благотворительностью. Плюс, закатная мессия – враг моей бабушки. И ему всё равно нет входа в мою лавку в ближайшие пару сезонов. — Предложила компромисс Роза.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #56

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



- Наше дело касается не его, а закатных и железного сердца, - ответил Максим, - так что никакой благотворительности - только честная цена, для честного дела, - Максим достал также кольцо, кинжал и жезл и положил их на стойку. Затем он вспомнил кое-что и вытащил Рог Туманов, - о, а эту штуку забыли пометить, - Максим положил рог обратно, - ладно, прошу прощения, я сейчас принесу меч, а вы пока договоритесь о цене с Хранительницей.

Волшебник направился к выходу, где стояли Элджерон и Давиан.

-Элджерон, - с гордость в голосе произнес он, - Давиан, - уважительно, обратился он, не зная еще как толком обращаться к дварфу, - у нас есть важнейшее задание... Оминоко, побудь пока с Ари.

Максим объяснил, что есть еще пара вещей, которые нужно пометить для продажи, и не забыв занести меч в лавку предложил отправится в нужное место.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари с готовностью кивнула, и, стоило Максиму уйти, начала вести осторожные торги. Ей удалось выручить довольно много за волшебные вещи, которые они собирались продать.
Количество бросков: 5

Сообщение отредактировано: Ари Эмбершайн - 23 Июня 2016, 01:45

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Ну пошлите к оценщикам, тут недалеко, будем надеяться там не будет большой очереди. - ответил дварф и принялся показывать дорогу к их цели.

Сообщение отредактировано: Давиан - 23 Июня 2016, 11:32


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #59

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



Когда товарищи вышли из лавки, кроме самой владелицы, Элджерон поинтересовался у товарищей:

- Друзья, хозяйка сильно осерчала на меня? Самое обидное, что я даже не пойму из-за чего. Может я с ценой и ошибся, но ведь скидывал же! Жаль, что мне теперь вход туда заказан надолго...


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #60

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



В это время Максим отправился и вскоре вернулся с оценщиком. Уже с ним они смогли оценить и купить необходимые волшебные предметы.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов