RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Таолар - Город Мапаст - Особняк семьи предсказателей
Келсир Рислирр
Сообщение #41

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— А в чем будет выражаться, если позволите, наша полубожественная сила? Мы как-то изменимся? — интересовался Келсир Рислирр, не давая остальным вставить и слова.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— У каждого домира она выражается по своему. Обычно во время ритуала приходит некоторое озарение, и новоиспечённый полу-бог понимает смысл новых сил. Правда, не всегда. Моей силой, к примеру, оказалось возможность использования любого дыхания драконов, которого пожелаю. — Ответила Мария.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #43

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Келсир Рислирр улыбнулся. Хоть ответ Марии и не был таким какой он его желал услышать, но слова драконицы обнадеживали. Его не терпелось узнать какие-же способности приобретет он. Неужели так же некоторое дыхание? Или же порталы, как и у его патрона леди Ауры?

— А что будет дальше? Когда мы достигнем темной стороны, сопроводив туда леди Ауру в целости и сохранности. Допустим, леди Аура не пожелает оставить дарованные нас силы. В таком случае, будет ли иная компенсация приложенных усилий? — спросил Келсир издалека и тотчас же перешел к волновавшему его вопросу. — В таком случае мне раскроют где сейчас моя сестра?

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



На этот вопрос ответила не Мария, а старик.

— Ваша сестра уже перемещена порталом туда, в место назначения. Предыдущий её владелец хотел использовать её для любовных утех. Я вовремя её перекупил. У неё есть сильный дар к магии, было бы глупо такому дару пропадать.

— За компенсацией можете в таком случае обращаться напрямую к Ауре, — добавила Мария.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 11 Янв 2016, 02:50


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #45

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— А если леди Аура соблаговолит оставить нам силы полубогов? — продолжил расспрашивать Келсирр. — Что тогда? Будучи ее полубогами, мы будем обязаны выполнять ее волю?

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Каждый бог награждает своих полу-богов по своему. — Объяснила Мария. — Для начала, у Ауры пока что нечего вам предложить в обмен на службу ей, кроме силы. Она не определилась, как богиня. Но в целом да, пока полубог выполняет волю бога, бог оставляет определённую долю свободы, дабы полубог мог использовать её на своё усмотрение. Хотя многих полубогов устраивает сама мысль служения богу.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #47

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Ответы Марии про божественность удовлетворили живой интерес Келсира по этому вопросу. Пришло время выяснить "рабочие" моменты предстоящего путешествия.

— Есть план как мы должны попасть на темную сторону? — был его вопрос.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Лок внезапно повернулся на заданный вопрос Келсира.

-Да, вот это было бы полезно узнать, - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Как-то мелко звучит, если честно. Если я научусь пускать молнии из... - взгляд Бергмана невольно натолкнулся на Ауру, - пальца... да, пальца, то из меня, пожалуй, выйдет не слишком шикарный полу-бог. Ну в смысле, если каждый проныра все еще сможет меня спокойно зарезать, когда я буду дрыхнуть после славной попойки, а кто-нибудь из вашей, - парень кивнул в сторону старика, - братии сможет промыть мне мозги простым заклинанием. Или узнать каждый мой шаг... Ну, это не значит, что я отказываюсь от своего обещания, просто я как-то ожидал большего от божественного вмешательства. Чего-то более масштабного, что ли. Затрагивающего каждый аспект нашего бытия.

Бьерн даже улыбаться перестал. В его взгляде читалось что-то от выражения глаз ребенка, который только что узнал, что мама может не все на свете.

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 11 Янв 2016, 16:59


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Жен слушал вполуха, больше внимания уделяя стенам комнаты, мебели и экипировке посетителей. Фигуры, вооружение, даже манера сидеть могли многое рассказать о домире тому, кто умел понимать этот невербальный язык.

Жен не умел.

Но смотрел с интересом.

Для него вопрос с дорогой был определён: на Тёмную сторону ходили всегда одинаково, и Жен не думал, что в этот раз что-то кардинально изменится, разве что препятствий на пути будет побольше, чем у обычного торгового каравана. А вот Бьёрн поднял интересный вопрос касаемо приобретённых сил. Жен подумал, что было бы неплохо иметь возможность ломать заклятия простым касанием. Не магию в целом - у него самого было несколько волшебных вещей, эффект которых ему очень даже нравился, но магия ведь бывает не только полезной.

Однако, он снова ни слова не сказал, лишь ухмыльнулся, отвернувшись к стене и разглядывая её фактуру.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #51

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



В этот раз «ответила» Аура своими письменами.

«Это предстоит нам решить. Мой прадед слишком полагается на предсказания, и потому не может предложить ничего дельного. Мария сказала, что я должна сама выбирать. Потому я бы хотела выслушать мнения каждого, как лучше поступить».


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



- Обычный путь на Тёмную Сторону прост, изучен, привычен и безопасен. Предлагаю воспользоваться им. - Высказал свою точку зрения Жен, заметив и прочитав символы. Он не видел смысла придумывать что-то новое. Может, на этом-то пути их и будут поджидать наибольшие трудности, а может, именно такого от них и не ожидают те, кто желает Ауре зла - тут в любом случае не угадаешь. А так хоть дорога известна.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #53

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— Нам нужно время, — начал Келсир издалека. — Фора никогда не будет лишней. Не нужно быть провидцем что бы понимать: рано или поздно нас нагонят. Но чем позднее это будет, тем лучше для нас.

— Милейший, в Ваших силах обеспечить нас лже-Аурами? — спросил он у старца. — Было бы неплохо запутать преследователей. А для этого из города в разные стороны выедут лже-Ауры с охраной.

— Кстати, лед Аура, прошу, поделитесь своей тайной: на какое расстояние Вы способны перемещаться, как часто и с каким багажом? — спрашивал Келсир у девушки, не переставая поглядывать на леди Бланс в зеркале.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Старик смотрел перед собой какое-то время, а потом ответил:

— В таком случае многие из лже-Аур умрут. Я не готов взять груз ответственности за их жизни, пока я могу изменить свою судьбу.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #55

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Аура продолжила писать:

«Туда, куда вижу, но только в плоскости. Я не смогу пересечь холм, но смогу переместиться на другой край поля. Я открываю портал, вхожу него, прохожу это место по странному миру, и выхожу с другой стороны. Портал могу держать сколь угодно долго».


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #56

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Келсир Рислирр вздохнул. Ответ старика его озадачил.

— Уважаемый, я спешу Вас заверить, что коль за леди Аурой охотятся боги, если не приложить максимум усилий и не использовать все имеющиеся возможности то умереть могут не лже-Ауры, а мы. Или, не дай Веспа, Ваша наследница, — Келсир перевел свой взгляд в сторону леди Ауры. — Впрочем смерть одного из защитников леди Ауры пренепременно приведет к ослаблению ее защиты и как вследствие, к возможной гибели.

— Не хотите живых лже-Аур? Так используйте магию! — предложил он старику.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #57

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Старик кивнул, довольный.

— Это займёт неделю подготовки. — Он не стал комментировать, что Аура не является наследницей семьи, так как это уже говорил.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Немного свыкнувшись с ситуацией, парень тоже внес свои пять медяков в разговор:

- А где это место, куда мы должны попасть? - уточнил он. - Если оно лежит прямо "под нами", может есть смысл придумать что-то оригинальнее главного пути. Ну а если оно под черным континентом, тогда другое дело.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #59

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Келсир Рислирр недовольно покачал головой.

— Вам не угодишь, милейший, — сокрушался он. — Использовать магию — долго. Живых убивать — жалко. Что же, смею Вас заверить, что те кто придут убить леди Ауру будут вовсе не исчадиями ада. Представьте себе, у них так же есть родители, братья и сестры, дети. И Вы наверняка не знаете что их подвигло согласиться на убийство Вашей кровинки. Быть может, им нужны деньги для спасения из рабства сестры, или на лечение матери. Их, как я понимаю, Вам не жалко. Поймите, в нашем мире нет белого и черного. Все относительно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #60

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Молодой человек. Я согласился использовать магию. — С улыбочкой сказал старик. — Не надо причитать. Просто на это требуется время.

В это время Мария отвечала на вопрос Бьёрна.

— Это недалеко от выхода с чёрного континента. Это значит, что вам придётся пересечь мир, так или иначе.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 16:34
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов