RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Закрытая темаНовая тема
"Неудачники" - замок Хагнарвас
Шинсу
Сообщение #141

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Левое крыло:

Господа архиологи чинно прошествовали мимо заннятого Азириса и удались дальше по коридору в поисках вожделенной библиотеки. Азирис остался ковырятся с картиной, вытащить аккуратно все гвозди без инструментов было довольно проблематично, но придолжной сноровки и спомощью подручных средств это ему все же удалось. Неожиданно тонкий слух Азириса уловил легкий топоток у себя за спиной. Словно кто-то очень легкий бежит по паркету босыми ножками. Обернувшись архиолог обнаружил лишь пустой коридор. Из правого крыла доносились приглушенные голоса его коллег и все. Он уже был готов списать эти шаги на разыгравшееся воображение, как в соседней спальне кто-то всхлипнул. Тонкий детский плачь разрезал тишину замка. И тут вдруг началось.
Двери сами собой с грохотом начались закрываться одна за другой, начиная с дальнего конца крыла. Словно кто-то невидимый шел по коридору и со злостью захлопывал оставленные открытыми архиологами двери.



Правое крыло:

Домиры прошлись топлой по коридору так же украшенному вазами и картинами в этот раз с изображением всяких значимых фигур Лаома. Здесь так же было несколько дверей, но напорядок меньше. И в осоновном своем они вели в небольшие залы видимо гостинные. Одна комната была чем-то вроде небольшого музея с раставленными вазами разных времен. И наконец в одна из дверей привела в библиотеку. Огромный кабинет был заставлен шакафвми с книгами вдоль стен. Имелась даже лестница, чтобы иметь возможно добраться до самых верхних полок. Но толком ничего разглядеть домиры не успели из левого крыла послышались резкие хлопки.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #142

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Азирис достал из рюкзака колоду карт.

—Ну, что? Сыграем? Ставка с моей стороны картина,с твоей — ты оставляешь нам жизнь и раскрываешь секреты.

  + Открыть  скрытый текст


  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Азирис - 13 Авг 2015, 11:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #143

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Кажется, Азирис что-то сломал, — предположил Маркус. — Пойду посмотрю, вдруг его из-под завала выгребать теперь надо.

Бард быстрым шагом направился в сторону лестницы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #144

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Левое крыло:

Невиимая волна захлопывающая двери докатилась до Азириса и обдав того потоком горячего воздуха расстаяла где-то у него за спиной. Впрочем последняя дверь, самая ближняя к домиру не закрылась полностью, там осталась маленькая щелка. И из-за нее послышалось тихое хихиканье. Такой злой детский смешок, ребенка мучающего зверька и уверенного, что никто его за это не накажет. За спиной Азириса появился прибежавший на звук Маркус.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #145

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркус слегка удивлённо посмотрел на вполне целого Азириса.

— И зачем ты тут хлопал? — подозрительно спросил бард. Неужто у аристократа и впрямь крыша поехала?
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #146

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Азирис сначала с недоумением посмотрел на барда и подумал, а не самоубийца ли тот, что прибежал безоружным в помещение с призраком. А потом расхохотался, поняв., как выглядит ситуация со стороны. И еще он осознал, что ему вряд ли поверят, судя по взгляду Маркуса.

— НЕ смотри на меня так, менестрель, я не сошел с ума, хотя ты видимо это предполагаешь . И не пугайся так, я не читаю твои мысли, просто все твои эмоции сейчас видны на лице. Даже не знаю, как тебе сказать, что тут произошло, потому что дверьми я не хлопал. Это был некий призрак с ехидным детским смехом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #147

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— А, призрак, — хмыкнул бард. — Ну, он тут давно за нами наблюдает. В кресле вон качался. Так что, Аниэль не зря предупреждала, чтоб мы тут ущерб не наносили. Пойдём лучше в библиотеку, там Нельсон что-нибудь интересное расскажет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #148

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Надеюсь, всё в порядке и мы всё-таки не разозлили хозяев, - кинул в догонку Маркусу Нельсон и пожал плечами. - Друзья мои, давайте пока что поищем книгу!
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #149

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Азирис подхватив свернутую в рулон картину, похромал в сторону библиотеки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #150

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Идя в сторону библиотеки, Азирис размышлял вслух.

— Свечи снова не зажглись, потому что либо нужна особая магия, либо магический огонь, либо волшебная зажигалка... Или же это выход, а не вход. Та лестница — это выход сюда! Нужно поговорить об этом с Нельсоном. Нельсон! Нельсон! Ты где?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #151

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Несмотря на всякие непонятности Азирис все же свернув в рулон вожделенную картину отправился следом за Маркусом в правое крыло. Где их ждали остальные возле открытой двери в библиотеку.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #152

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Азирис обратился к Нельсону, но архиолог был так увлечен процессом осмотра библиотеки, что кажется просто не услышал юношу. Вскоре исследователи разбрелись по комнате внимательно оглядывая корешки книг. Собрание и вправду впечетляло. Некоторые книги были довольно древними, большая их чать представляла из себя разнообразные энциклопедии.

Нога Азириса снова разболелась и тот решил присесть за писменный стол бывшего владельца кабинета. Хороший такой добротный стол и дорогих пород дерева с несколькими ящичками, в которые Азирис и не приминул заглянуть. Вот несколько чистых личтов, какие-то мелочи вроже скрепок ,кусочков сургуча и других писменных принадлежностей в одном ящике и чуть ниже ящик оказался закрытым на ключ.

Остальные межде тем планомерно осматривали полки. Азирис достал отмычку и не торопливо принялся ковырять в замке, который наудивление оказался весьма простым. Открыв ящик Азирис обнаружил завернутую в бархотистую ткань весьма увесистую книгу. Старинный фолиант наверное весил килограмма два три. Это оказалась история рода Фердиад. В целом полистав книгу Азирис обнаружил весьма подробную летопись. Но вот странно переодически в книге встречали совершенно черные страницы, прочесть сожержимое на которых не было никакой возможности.

Пока Азирис возился со своей находкой Аниэль и крутившийся рядом с ней Мет обнаружили небольшую книженцию по древним культам. Очем Мет громогласно и сообщил предлагая ее изучить. Возможно это была именно та книга ради которой архиологи и нарушили спокойствие этого замка.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #153

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



— Ну, что же, раз Нель так сильно увлечен,что меня не слышит, не стану его отвлекать и поищу интересные факты об этом семействе. Обращу внимание на испорченные страницы, что было написано до них и после. Также надо бы понять, чем залиты страницы. Это краска или магия?

Азирис потер пальцем черные страницы и даже понюхал их, пытаясь понять, что это. Он почему-то был уверен, что скрытая инфа связана с тайной, которая их окружала.


  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Азирис - 25 Авг 2015, 17:33
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #154

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Я вас прекрасно слышу, друг мой, - парировал Нельсон немного обиженно. - Просто не стоило кричать через весь дом. У вас всё в порядке? Ничего не случилось?

Пого пока не разделял радости Мэта по поводу найденной книги, хотя та его несомненно заинтересовала. Он посоветовал молодому археологу поискать в ней записи на тему Арельны в первую очередь, или хотя бы что-то с символикой, похожей на найденную в уже раскопанных помещениях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #155

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Азирис вкратце рассказал Нельсону о своих выводах, что огонь для свечей нужен не обычный, а магический и о том, что скорее всего там был не вход куда-либо, а выход откуда-то именно сюда, и том, что произошло в коридоре, а затем вняв его совету, стал искать в книге именно историю Арельны и хотя бы намеки на какие-то символы или их описание. Также проверил, не содержит ли книга опасностей, мало ли какой неприятный сюрприз мог оставить какой-нибудь маг на тех же черных страницах.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Азирис - 3 Сен 2015, 08:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #156

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль заинтересованно выслушала рассказ Азириса, наблюдая, как тот ковыряется в замке.

- Похоже, что здесь всё-таки обитают призраки или духи, - сделала она свои выводы.

Девушка присоединилась к общим поискам, а когда штатный аристократ нашел старинный фолиант, Аниэль подобралась поближе. Ей было крайне интересно, что же это за книга такая.


НРПГ: Азирис, а можно попросить в будущем всё же описывать прямой речью, что именно сказал персонаж и уж тем более, какими выводами он поделился, иначе приходиться домысливать самостоятельно. А это плохо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #157

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Листая страницы фолианта, Азириса вдруг встревожило, а один ли призрак в замке бродит?

— Друзья мои, я не видел, а скорее слышал призрака. Но вы вроде бы его видели. Расскажите, кому и каким он предстал? У меня есть подозрение, что призрак не один. Я сам лично слышал ехидный детский смех. Очень надеюсь, что ошибаюсь, и нам не придется столкнуться с целой семьей привидений. А еще я постараюсь вспомнить, что мне известно о графе Нойса, который сватался к здешней юной баронессе, вдруг это все взаимосвязано?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Азирис - 2 Сен 2015, 06:42
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #158

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



- Я тоже видела ребёнка в самом начале. Девочку, - вспомнила Аниэль, - Но тогда решила, что мне это просто почудилось. Семья приведений - это интересный феномен. Хотя и лежит не в нашей плоскости. Поэтому лучше нам побыстрее найти то, что хотелось бы найти и благополучно отсюда свалить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #159

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— А мне уже интересно дождаться ночи, — навострил уши бард. — Семья привидений ничуть не скучнее семьи вампиров.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #160

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Девочка она и есть, - подтвердил Нельсон. - Вряд ли это семья, может быть она одна и просто хочет поиграть.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Закрытая темаНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 08:31
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов