RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, желтый район
Drakoshka
Сообщение #21

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Правитель невесело улыбнулся:
- В венце нет скрытых плетений, я проверял. Если в нем и есть какая-то тайна, то мне она не открылась. Это всего лишь украшение.

Взгляд Насти был очень понятным - что значит "просто украшение"? Это же венец Делоры, пусть даже без магии! Символ Желтого клана, знак Правителя. Подарок богини-покровительницы... Хотя - она-то дарила великий артефакт, наверное, а не его точную подделку. Но ведь не отвернулась от своего клана, несмотря на то, что настоящий венец пропал? Значит, и это - знак ее великой милости к верным слугам Ее?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #22

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Убедившись, что вопросов и возражений больше нет, заклинатель поднялся:
- Настя, проследи, чтобы Мрана удобно устроили. От моего имени свяжись с Хозяйкой Снов, нужен амулет личины, мощность - высокая, достаточно одного варианта внешности. Срок - послезавтра утром.

Девушка кивнула. Желтый поднял голову:
- Гелена, Альсура я поручаю тебе. Если ему что-то понадобится - обеспечь, он наш друг, а не пленник. На время моего отсутствия остаешься за старшую.

В стене открылась незаметная до сих пор дверца, и в комнату шагнула ассазка. Даймеру и Мрану она была знакома, да и Альсур, кажется, уже видел ее, хотя и не был ей представлен. Гелена выглядела недовольной и не смотрела в сторону двух чужаков, но послушно кивнула, поднимая взгляд на Альсура.
- Даймер, пойдем.

Правитель улыбнулся ассазке, девушка на мгновение прикрыла глаза, и недовольство на ее лице сменилось мгновенной нежностью. Заклинатель вышел, и Даймеру оставалось только последовать за ним.

Даймер
Желтый провел мага по дворцу и спустился по лестнице на явно подземный этаж. Открыл дверь, пропуская Даймера в малюсенькую комнатку. Здесь не было ни окон, ни картин, ни украшений. Поблескивающие позолотой светлые стены, большая кровать на полкомнаты, удобное кресло рядом. Все, больше ничего, что могло бы привлечь взгляд.
- Ложись, - заклинатель движением подбородка указал магу на кровать и запер дверь. Встряхнул руки, сосредотачиваясь.

Даймер критически осмотрел ложе, на которое ему предстояло улечься. Его насторожили наручники, позволяющие зафиксировать лежащего, но Желтый не попытался застегнуть их на маге, сразу же опускаясь в кресло рядом.
- Больно не будет, - сказал он ровно, и голос его прозвучал уже слегка отрешенно. - Сейчас ты уснешь...

Заклинатель еще что-то говорил, но Даймер уже не воспринимал его, погружаясь в сон...
...Маг открыл глаза. Он лежал на той же кровати, где уснул. Правитель сидел рядом в кресле, даже не изменив позу, только на лице залегли тени, словно он очень устал.
- Как себя чувствуешь?

Альсур
Настя ухватила Мрана за лапу, уводя его за собой. Гелена, проводив взглядом соклановцев, повернулась к Альсуру:
- Мы предпочли бы, чтобы ты пожил немного в Золотом Дворце. Подобрать тебе комнату?

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Drakoshka - 28 Сен 2012, 09:40


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



"Они предпочли бы... можно подумать, у меня теперь есть выбор. Сам напросился, в общем-то."

- Да, если тебе не сложно. И, совсем забыл спросить, допуск к архивам распространяется и на меня?

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #24

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



-Думал, будет хуже.

Маг поднялся и сел на кровати.

-Значит, язык я уже знаю? И читать могу? Сколько это заняло времени?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #25

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Альсур
Гелена кивнула:
- Да, на всех троих. Но ты дашь клятву, что используешь архивы только для целей поиска венца, а вся информация, полученная тобой во время изучения закрытой части архивов, останется тайной.

Девушка повела Альсура в северное крыло дворца. Доставшаяся ему комната была большой и роскошной, предназначенной не для работы, а скорее - для отдыха. Большая кровать, рассчитанная явно не на одного спящего, шкаф с одеждой, душевая комната, рабочий стол - здесь было все, что могло понадобиться дорогому гостю.
- Это гостевая зона, обычно здесь останавливаются посольства, - пояснила заклинательница. - Надеюсь, тебе будет здесь удобно. Если что-то потребуется - позвони в колокольчик, слуги найдут меня.

Даймер
- Да, - кивнул Желтый, поднимаясь и потягиваясь, - язык ты знаешь. Если умел читать на своем родном языке, то и на имперском читать умеешь.

И правда, Даймер понял, что ощущение, что он говорит на родном языке, которое появлялось во время перевода, исчезло. Сейчас он мог с легкостью переходить с имперского на тавийский. Сложности восприятия из-за перевода должны были теперь исчезнуть полностью.
- Точного времени не назову, комната полностью экранирована, но по моим ощущениям, прошло ремов шесть, - добавил заклинатель. - Поднимемся наверх - узнаем.

Он открыл дверь, выпуская мага наружу.
- Чуть больше шести ремов, - поправился, прислушавшись. - Сейчас середина рема разума девятнадцатого дня асты разума. Идем, я покажу тебе, где архив.

Архив оказался в южном крыле, в самом конце коридора. Здесь не было пыли, но общее ощущение от помещений было, как от нежилых. Это была огромная комната, заполненная шкафами с книгами, папками, даже свитками. Было здесь где посидеть и даже полежать. Заклинатель обвел жестом помещение.
- Хроники времен Искажения в том шкафу. Если что-то понадобится, позвони в колокольчик, я приказал, чтобы вам доставляли все необходимое.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #26

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Понимание языка так и не принесло с собой понимание местных единиц. Для начала стоило найти какую-нибудь книгу, в которой эти единицы объясняются. А то напишут в хрониках что-нибудь вроде "И летел он до замка по прямой, и преодолел шесть кузинаторов". И сиди, гадай, много это или мало. Или это вообще препятствия.

Быстро выяснив, что ничего похожего в архиве он не найдёт, Даймер вспомнил про колокольчик. И тут же им воспользовался. Пришедшему на зов мальчику Даймер попытался как можно понятнее объяснить, чего он хочет, после чего приступил к изучению содержимого шкафа с хрониками Искажения.

Найдя том потолще, маг прилёг на кушетку и погрузился в чтение.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Даймер Либит - 29 Сен 2012, 10:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



Оставшись один, маг положил копию венца перед собой на стол и начал размушлять.

"Если запись в архиве и существует, - она либо в неявном виде, либо зашифрована, либо разбросана и хорошо спрятана среди других, иначе бы ее давно нашли. Если бы я пытался оставить какие-то указания, я бы ограничил доступ к ним как можно большему числу народу. В этом плане копия венца - почти идеальное место. Итак, она лишена магии. Если Правитель сказал, - так оно и есть с крайне высокой степенью вероятности. Остаются более грубые, с точки зрения мага, но от этого не менее действенные способы.
Во-первых, надо попробовать чисто механическое воздействие, может быть соориентировав венец по сторонам света, нажимая на различные части, можно найти указатель направления.
Во-вторых, проверить на очень мелкую гравировку. Нужно хорошее увеличительное стекло.
Во-третьих, проверить взаимодействие венца с:
огнем, водой, землей, кислотами, кровью(подойдет ли любая, например, моя, или только Правителя?), стандартными реагентами алхимиков, чернилами, поместить венец в полную тьму и в полный свет. Проверить реакцию на соприкосновение с металлами."

Составив себе список, маг позвонил в колокольчик и попросил доставить все необходимое (кроме крови Правителя, конечно).

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Альсур Вьенто - 1 Окт 2012, 19:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #28

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Даймер
На зов мага пришел мальчик лет пятнадцати, одетый в придворную желто-коричневую форму. Он внимательно выслушал просьбу Даймера, улыбнулся и убежал наверх, вскоре вернувшись с книгой по физическим величинам, толстенькой и заумной. Маг с тоской посмотрел сначала на книгу, потом на шкаф, где должна была содержаться нужная ему информация, и страдальчески вздохнул. Паж посмотрел на него ясными детскими глазами и кратко, но весьма доходчиво, рассказал основные меры. Как выяснилось, в большинстве своем они были знакомы чужаку - расстояние измерялось в милях, вес - в фунтах. Разница оказалась во времени - оно здесь измерялось ремами. В сутках было восемь ремов, и если считать, что длительность суток в двух мирах примерно равная, то в реме было примерно полтора минакронских часа. Дни здесь складывались не в недели, а в октады, а в местном "месяце", который назывался "аста", было 45 дней.

Выяснив это, Даймер отпустил мальчика и нашел в шкафу книгу, которая показалась ему наиболее подходящей. Она носила название "Искажение: истина и вымысел", но, к сожалению для мага, автор вряд ли был свидетелем Искажения - слишком много в тексте было слов "предположительно", "по-видимому", "скорее всего" и других, намекающих на поздний характер исследования, не позволяющий напрямую работать с очевидцами тех событий. Даймер взглянул на первую страницу - книга была написана лет через двести после Искажения.
Впрочем, почерпнуть оттуда кое-что все же было можно.

Первое. "Искажением" или "эпохой Искажения" называли относительно короткий (не более трех-пяти лет) период, когда магия не подчинялась домирам. Это было время природных бедствий, которые было некому остановить, время голодных бунтов, время внешних и внутренних конфликтов, которые унесли огромное количество жизней.

Второе. Домиры, которые стояли во главе кланов во время Искажения, погибли, активируя заклинание, остановившее Искажение. О других сменах Глав кланов в эпоху Искажения свидетельств не было.

Третье. Легенд о запечатывании было две, и они довольно существенно отличались в деталях, хотя в них было очень много общего.
Первая, которую автор книги считал самой правдоподобной, говорила о том, что в мир пришла новая сила, исказившая баланс стихий, что и привело к отказу магии. Император принял на себя первый удар новой силы и даже сумел найти способ запечатать ее, но в процессе подготовки ритуала был убит отверженными. Совет кланов сумел завершить ритуал, заплатив за это жизнями всех Глав, но после этого магия начала постепенно приходить в норму.
Вторая винила во всем Императора, который и был оплотом и воплощением новой силы. В ней Император назывался источником Искажения, и процесс запечатывания выглядел несколько иначе - Главы кланов, воспользовавшись данной богами силой, пытались заблокировать источник новой силы в домире, который тогда правил страной. Противостояние закончилось взаимным уничтожением, и дела, опять же, постепенно пошли на лад.

К сожалению, ни биографиями Глав, ни великими артефактами исследователь не интересовался, и роль их осталась им незатронутой.

Альсур
Определившись с ближайшими исследованиями, маг позвонил в колокольчик. В комнату вошла девочка лет, пожалуй, не старше тринадцати, но очень гордая полученным ей заданием. Маленькая госпожа с гордо вскинутой головой и очень прямой осанкой, с серьезным взглядом пронзительно-синих глаз. Надо сказать, что обычно кланы брали на обучение домиров, уже прошедших второе совершеннолетие. Исключение делалось для очень талантливых магов с четко определяемой стихией - и для детей клановых, приближенных к Главе, по поводу выбора стихии которых тоже не возникало сомнений.
На распоряжение Альсура девочка удивленно приподняла брови, но кивнула, принеся ему все, что он запрашивал.

Маг старательно прощупал поверхность венца, понажимал на все найденные неровности, попытался повернуть все найденные выступы. Потом повторил это все, старательно расположив по сторонам света, потом еще раз. Увы, все было тщетно. Ничего не менялось, никаких спрятанных посланий. Как и говорил Правитель - просто украшение.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Drakoshka - 30 Окт 2012, 10:37


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер задумался. С одной стороны, стоило побольше информации поискать о великих артефактах. Вот только этим наверняка уже занимались все причастные. А искать какие-то зацепки ничего не зная о характере тех, кто эти зацепки оставил, было не ахти. Оставив на столике книгу про Искажение, маг вновь направился к шкафу. На этот раз в поисках жизнеописаний императора и глав кланов, причастных к запечатыванию.

  + Открыть  скрытый текст


Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



"Ну что же. Продолжаем двигаться вперед методом исключения" - подумал Альсур и вооружился лупой...
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #31

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Альсур
Тщательно осмотрев венец, Альсур нашел клеймо. Даже два. Один из них изображал распахнувшего крылья орла, что ожидаемо. Второй - неожиданно - ветвь винограда. В остальном же, не будучи ювелиром, маг мог только восхититься тонкой работой и отменным качеством золота, из которого была сделана копия артефакта.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #32

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Даймер
Маг перебирал книги в поисках ответа на свои вопросы. Понимал ли он, насколько ничтожны его шансы найти в настоящем море информации ту каплю, которая нужна ему?
Он смотрел на обложку, открывал заинтересовавшие его работы, прочитывал пару страниц - и разочаровано откладывал в сторону. Не то. Все не то.
А еще огорчало, что не все книги написаны на понятном ему языке - попадались и эльфийские письмена, и дварфийские руны, и сложные символы т'хаттского языка, и какие-то еще - словно летящие... Но основная масса работ все-таки была на имперском, который маг читать умел.
Даймер так и не понял, почему его рука задержалась на толстой тетради, заполненной вначале по-детски неровным почерком.

Учитель сказал, что записывание своих мыслей – отличный способ познать себя. Я не знаю, о чем должен писать, но учителю верю. Он сильный и добрый, и он учился в столице, а значит – еще и мудрый.
Ах, да. Наверное, это не совсем мои мысли. Но, наверное, это тоже нужно написать.
Меня зовут Анджей, я из деревни Речной в Северном регионе, в трех днях пути от столицы. Мне шестнадцать, и совсем скоро – мое совершеннолетие. Я знаю, кого из богов изберу своим покровителем, знаю давно – на первом Избрании у меня обнаружился заклинательский дар. А это значит, что я – будущий слуга Делоры. И именно поэтому я должен тренировать память и мышление.


Так начинался дневник. Заглянувший в него Даймер увлекся. Мальчик принес ему ужин - маг съел, не обращая внимания на вкус блюд, не отвлекаясь от неожиданно увлекательного чтения. А мальчишка, который жил прорву лет назад, как живой представал на страницах своего дневника, рассказывая о том, как учится своему сложному искусству - магии разума.
Даймер читал, как Анджей переехал в столицу, как он стал личным учеником Правителя. Маг вместе с юным заклинателем узнавал тогдашнего Главу Желтого клана - угасающего эльфа, доброго, целеустремленного, очень увлеченного своим делом. Знакомился с Императором - очаровательным, но очень молодым и довольно бесшабашным магом. Вместе с Анджеем переживал за самые первые сорвавшиеся заклинания - ранние признаки грядущего Искажения.
А затем... половина листов были безжалостно выдраны. На оставшихся после выдирания тот же, но куда более взрослый почерк оставил краткую запись:

Как это могло случиться?
Мощнейшая лаборатория, высочайшая степень защиты...
Лаборатория расплавилась. Все защиты выгорели.
А они - все семеро - были там. Остался только пепел, пепел - и великие артефакты, они даже не нагрелись от невероятного жара. Почему же боги сумели спасти вещи - но не домиров?
Горечь переполняет меня, а чьи-то руки кладут венец на мою голову
"Я сделала выбор, малыш", - Ее голос звучит со скорбью.
И я знаю, что иначе нельзя. У клана должен быть Глава. Всегда, что бы не случилось.
Теперь это мое бремя.


На этом дневник заканчивался. Следующие листы были пустыми.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 3 Окт 2012, 15:50


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Маг увлечённо читал, не отвлекаясь на внешние раздражители. Перед ним вставали картины прошлого, на которых жили домиры. Такие же, как сейчас. Такие же, как везде... Жаль, что в дневнике не хватало листов. С сожалением перевернув последнюю страницу, Даймер вздохнул и вновь направился к шкафу.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #34

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Даймер
С артефактами оказалось одновременно сложнее и проще. Сложнее - потому что никаких исследований относительно них никогда не проводилось, кажется - их считали чем-то само собой разумеющимся. Проще - потому что их часто упоминали.
Так вот, по легендам, великие артефакты были подарены богами при выборе самых первых Глав тогда еще не существующих толком кланов. Просто семеро домиров получили каждый от своего бога удивительный подарок. Каждому артефакту приписывались удивительные свойства. Меч Шарлакрот делал своего владельца непобедимым и умел залечивать нанесенные им раны. Браслет Анаранжадо позволял надежно закреплять сделки, а так же заранее оценивать их выгоду. Венец Делоры вызывал теплые чувства к своему владельцу, предупреждал об опасности и дарил удачу. Щит Девердары мог отразить любое заклинание обратно. Перстень Целесты дарил владельцу крылья. Подвеска Навала позволяла управлять кракеном. Пояс Инсертеццы обезвреживал ловушки и даровал устойчивость к ядам. И это не считая менее интересных фишек - вроде защиты от собственной стихии, усиления талантов носителя и тому подобных.
А еще создавалось впечатление, что самые ранние хроники подверглись недостаточно тщательно правке: встречались незаконченные фразы, в которых явно подразумевался... еще один артефакт, мощью превосходящий остальные семь.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #35

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Ну что ж. Теперь маг имел представление о домирах, об артефактах... Но ни одна табуретка не устоит на двух ножках. Нужна была третья. Даймер вновь направился к шкафу. Время было позднее, но спать совершенно не хотелось. Мысленно Либит был там, где магия непослушно срывалась с пальцев, где семеро Глав сгорали в пламени чистой мановой энергии... Даймер пробежал пальцами по корешкам, надеясь, что интуиция подтолкнёт его к нахождению нужной книги. Итак, кто же такие эти семеро богов?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #36

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Даймер
Интуиция промолчала, и магу пришлось взять первую попавшуюся книгу. Потом, когда она кончилась, еще одну. Потом еще. И вот что заметил Даймер.
Аватары богов появлялись весьма часто. Их описания встречались регулярно и были совершенно непротиворечивы. У каждого бога было один-два аватара, которые регулярно представали перед смертными.
Но никакого вмешательства на жизнь кланов они никогда не производили, чудес не творили, с Главами своих кланов обычно вообще не встречались. Словно им не было никакого дела до своих верующих.
Единственное упоминание о действиях богов - как минимум, Делоры, - маг встретил только в дневнике Анджея, и можно было предположить, что не только его "короновала" его богиня после гибели предыдущих Глав.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #37

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Ндаа... Что ж. Из этого следовал логичный, но не факт, что правильный вывод. Главы сами подменили артефакты, не пользуясь при этом помощью богов. Ну да, если бы всё было так просто - спросить у семи богов, где их артефакты и не париться по этому поводу. Впрочем, у богов спросить всё-таки было можно. Кто знает, что им известно.

Итак. Какие выводы на данный момент? Ну, если сделать множество допущений, то можно предположить, что артефакты где-то в Столице. Покинуть Столицу семерым главам кланов - это подозрительно. А отправлять сверхценный артефакт без личного присутствия - глупо. Хотя... Если прятать по одному. Да, круг поисков значительно расширяется. С другой стороны, артефакты нельзя просто взять и спрятать. Они будут давать эффекты, они будут как-то проявлять себя... А ещё их семь. Хм. Попытка не пытка. Озадаченный новой мыслью, маг вновь принялся за пролистывание книг.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #38

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Даймер
Маг присел на кушетку с книгой, потом прилег, потом вырубился. За чтением он не замечал времени, а с того момента, как он пришел в архив, прошли уже почти сутки. Конечно, за время сеанса с Правителем он успел неплохо отдохнуть, но после суток напряженной работы с информацией разум и тело хором потребовали отдыха.

20 день асты разума (начало лета), год 999 от Искажения
конец рема тьмы (02:00-03:00)
желтый район, Золотой Дворец, архивы

Разбудил Даймера Мран.
- Ну и горазд же ты спать! - с восхищением прогудел могучий драккор, и маг понял, что Мран тоже говорит на местном. - Я тебя уже почти час разбудить пытаюсь! Ужин остыл!

"Две трети рема", машинально перевел для себя Даймер.
- Ну рассказывай, что выяснил и где искать будем эту корону, - бросив взгляд на кресло, драккор привычно устроился на полу.
  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #39

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



-Ужин, говоришь? Ужин, это хорошо. Маг встал и потянулся. - Слушай, а ты в географии хорошо разбираешься? Есть у меня одна идея, но надо её проверить.

Даймер пересказал Мрану в общих чертах то, что он нашёл и какие выводы из этого сделал.

-Так что, - закончил он своё повествование - Если ты поднимешься в библиотеку и поищешь там современную информацию о необычных местах, это нам вполне может помочь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



"Первая зацепка" - Альсур сделал себе мысленную зарубку и продолжил проверять остальные гипотезы. Конечно, можно было вскочить и побежать проверять клеймо у Оранжевых, но маг предпочитал работать последовательно, если позволяли обстоятельства.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:13
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов