RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Темпоральная гроза" — Купеческое судно.
Призрак Форума
Сообщение #1

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



31 цикл 23 год 28 марта.


Когда Таланиэль пыталась наняться в телохранители, все возможные заказчики узнавали про её небольшой опыт в этом, хмыкали и нанимали кого-то другого. Поэтому, получив-таки долгожданное приглашение, эльфийка согласилась не раздумывая. И в целом, не прогадала. Умереть на службе у Ирифа нельзя было только от скуки. Любопытный тифлинг имел способность находить неприятности на ровном месте. Но опыт был весьма ценный, так что Тала не ушла от него, а даже практически подружилась.

Но путешествие по Дороге стало испытанием для её отношения. Сойдя с Дороги в Акватерии, Ириф умудрился влезть в неприятности в первой же лавке, попытавшись подсветить рассматриваемый переводчик магическим огнём. Через несколько минут тифлинг и эльфийка уже сидели на жёсткой скамье и общались с детективом Департамента магии. К счастью для Ирифа, у него с собой завалялось немного фосфора, так что он показал, как это вещество светится и смог изобразить похожий на магию фокус с ним. Детектив, с учётом иномирского происхождения, отпустил Ирифа. Но оштрафовал за несанкционированное выступление.

Попав в Аквалорию, тифлинг надеялся наконец-то развернуться во всю мощь магических сил, но первый же местный маг охладил его пыл сообщением о том, что даже в этой половине мира применять магию могут только официальные маги и их ученики. А всем остальным нужно либо засунуть амбиции поглубже, либо недолго и больно погордиться ими. Ириф выбрал первый вариант.

Как-то, проходя по рынку, Ириф и Тала увидели огромную толпу у одного из прилавков. Подойдя поближе, они заметили человека, демонстрировавшего необыкновенно прочный меч, ломавший при столкновении обычные. Причём, явно без всякой магии. Тифлинг не мог не заинтересоваться диковинкой и вскоре уже узнал про загадочный остров, лишь недавно открывший свои границы для торговли. Сбор диковин всегда был основной задачей для Ирифа, так что через день тифлинг и эльфийка уже отчалили на небольшом, но шустром судёнышке в направлении острова Темпеста.

Дав пассажирам пару часов справиться с морской болезнью, капитан и хозяин судна купец Скуль позвал их в свою каюту.

— Как вы, наверное, понимаете, плату за проезд брать аквалорскими деньгами мне смысла нет. Так что, я возьму с вас историями. Расскажите о себе, своей жизни и пути сюда.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 4 Ноя 2017, 21:51
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ладно, капитан, давайте я начну. О себе: я не знаю свои биологических родителей. Отец погиб незадолго до моего рождения, не уверен как именно, я как-то пытался найти его косточки, безрезультатно. Мать оставила меня на попечение хмм... "друга семьи" и сбежала, не могу её винить, там была довольно неприятная обстановка, для её физиологии. Без понятия что с ней потом случилось, когда я подрос, найти какой-нибудь след, чтобы попытаться её найти было, проблематично. - начал Ириф свой рассказ.

- Первое время моим воспитанием занимался мой попечитель, кругозор у него был не очень широкий, но довольна специфический. К счастью он это быстро осознал и постарался достать мне нормальных учителей. Я начал учиться магии, думаю виной тому то, что большинство доступных ему домиров были именно магами, ну или колдунами, была пара жрецов. Затрудняюсь сказать сколько это продолжалось, часами я обзавёлся только перебравшись в Эллисер. Это такой мирок, сейчас он прибывает не в лучшем состоянии, но хочется верить когда-нибудь это изменится, возможно я приложу к этому руку, если тамошние домиры перестанут меня бесить. - продолжал тифлинг. - Кстати тут я чтобы немного от них отдохнуть. - О чем я? А точно. Мы перебрались в Эллисер, он занялся, назовём это политикой, а я решил продолжить своё обучение, выучился на техника, открыл мастерскую, рассорился с местными властями, психанул, решил попутешествовать, чтобы малость развеяться. Это в общих чертах.

- Тала, может лучше ты? - предложил Ириф. - А пока вспомню что-нибудь не столь пресное.

Сообщение отредактировано: Ириф - 25 Окт 2017, 19:49
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Ничуть не смущаясь, Нэль кивнула и колокольчиком зазвучала её речь, то и дело прерываясь веселым смехом девушки:

- Ну, могу и я. Слышал ли капитан о двенадцати подвигах эльфийца, совершаемых, чтоб вернуть родовую корону? Нет? Странно. Я принцесса в изгнании, ради возвращения на свой трон вышла в мир к иным домирам, должна пройти путь из подмастерья оружейника до персоны из Высшего общества. Несколько этапов я уже прошла. Стала даже местной известностью в небольшом городишке, выступая в цирке со своей пумой дрессированной. Теперь вот новый этап. Нанялась в телохранители к этому милому рогатенькому господину.

Девушка снова хихикнула и подмигнула Ирифу.

- И путь наш лежит в новые земли ради развития и познания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- А я ей даже за лесть не доплачиваю. - хихикнул тифлинг перехватывая инициативу. - Если мне не изменяет память, мы с ней пару миров назад встретились, я искал замену своему прежнему телохранителю, проклятый предатель бросил меня самым бессовестным образом, прельстился на обещания подлой разлучницы и женился. Ну не гад? Лучше бы он дал какой-нибудь твари себя съесть! А тут подвернулась эта царственная особа и надо сказать своё дело она знает, хотя за ней не так удобно прятаться, но зато куда приятнее. С моим бюджетом о лучшем и мечтать нельзя. И котишка в качестве бонуса!

Сообщение отредактировано: Ириф - 25 Окт 2017, 20:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Мой работодатель очарователен, правда? Не подумайте, что он из трусливых и вечно прячется за женской юбкой, вовсе нет, просто мы с Лираноэ несколько шустрее и успеваем встать между Ирифом и опасностью.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- И сейчас мы плывём на Темпест, мне хочется изучить связанные с ним аномалии и возможно установить их природу. Да и Таланиэль с Лираноэ расстроятся если не дать им возможности спасать меня от опасностей хотя бы трижды в неделю. - добавил Ириф.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Конечно, расстроимся, - серебристый колокольчик смеха юной эльфийки зазвучал снова. - Если моему господину перестанет угрожать опасность, он может и уволить меня вместе с пумой. А кто ж её накормит грибной похлебкой и даст тушеных овощей? Путь крестьянки и грибника я еще не изучала. Зато умею отменно готовить. - с гордостью добавила Нэль.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #8

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Хм.. — задумчиво поскрёб подбородок Скуль. — Не думаю, что на Темпесте может грозить какая-нибудь опасность. Разве что от длинного языка, но такого рода опасности не по зубам даже вашей милой кошечке. Да и с грибами стоит быть поосторожнее, на нашем острове всего один вид, и тот... Мягко говоря, несъедобный.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Почему несъедобный? Что же это за гриб такой странный?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #10

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Это сложно объяснить, — загадочно сказал Скуль. — Этот гриб — суть острова. А суть можно только почувствовать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Задумчиво переспросила:

- Остров представляет собой шляпку гриба? Или он разумный телепат и потому его надо почувствовать? Капитан, даже если сложно, попробуйте. Вы меня заинтриговали
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #12

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Вся экономика и культура острова строятся на той силе, что извлекают из этих грибов, — уточнил Скуль. — Объяснить в двух словах менталитет — задача невыполнимая.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Придется тебе, Лира, менять кулинарные пристрастия, - вздохнула эльфийка и потрепала пуму по загривку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ну, другу мой капитан, у нас с вами впереди совместное плаванье, так что двумя словами мы не ограничены, думаю у нас в запасе достаточно времени для того, чтобы, хотя бы, попытаться понять эти ваши грибы и их менталитет. - заметил тифлинг. - Вот расскажи для начала что бы ты не советовал делать когда мы окажемся на острове. Не хочу случайно нарушить какой-нибудь местный закон или обычай, а то Талу потом не убедить в том, что это была случайность, а не злой умысел. А я не злостный рецидивист, а жертва.

Сообщение отредактировано: Ириф - 26 Окт 2017, 18:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Ну да, ну да, конечно, - зазвенел колокольчиком смех Таланиэль. - Вы всегда так отчаянно пытаетесь приобщиться к достижениям местного магического сообщества, что только моя реакция и наши быстрые ноги порой спасали положение. Так что местные табу надо бы уточнить заранее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #16

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Да, это полезно, — хмыкнул Скуль. — Конечно, Темпест для сообщения с остальным миром открыли недавно, и иноземцев вряд ли кто-то из официальных лиц решится обидеть. Хотя, даже в верхушке есть люди, которые хотят закрыть границы снова и могут искать поводы к этому. Для начала вам стоит сходить в представительство Ордена Грозы и сообщить о своём прибытии. К вам приставят сопровождающего, который и будет мешать вам нарушать табу. Мирским властям вы вряд ли наступите на хвост. Разве что займётесь кражами или убийствами.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Хм, сопровождающего? То есть соглядатая и шпиона? А не спровоцирует ли он какое-то сам нарушение с нашей стороны, чтоб нас наказали или изгнали? Насколько такие сопровождающие дружелюбны к чужакам?

Эльфийка насторожилась и немного заволновалась.

- А дрессированные животные там не запрещены?

Сообщение отредактировано: Таланиэль - 27 Окт 2017, 08:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #18

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Провоцировать на нарушение вряд ли будет, если он не самоубийца. Он ведь тоже отвечает за ваши действия перед начальством.

Скуль поглядел на пуму у ног Талы.

— Если животное не будет никому причинять неудобств, то никаких проблем не будет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Благодарю, Вы меня успокоили, господин капитан.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- А что у вас там с расовой терпимостью? Ты то явно в этом отношении без предрассудков, но это следствие профессии или общая тенденция? - задал следующий вопрос тифлинг. - И я не мог не отметить то, что в вашем мире очень своеобразное отношение к магии и технологии. Как я понял ни один из магов-правителей не стал заявлять права на остров, это значит что там нет контроля за магией или нет? И заодно, будут ли домиры негодовать, если я достану при них из кармана часы или сделаю что-нибудь в этом духе?
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:04
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов