RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
99 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - Источник зла, или "ты помнишь, как все начиналось"
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



18 день асты духа (конец весны), 2447 год от Основания Империи
начало рема воздуха (18:00-19:00)
Благословенная Империя, Северный регион, южный склон гор Нордурбьёрл
шахтерский поселок Гравбин

Подходил к концу еще один тяжелый рабочий день. Шахтеры, живущие вместе с семьями в небольшом поселке Гравбин, приютившемся на южном склоне Северных гор, возвращались домой. Хребет Нордурбьёрл был очень богат полезными ископаемыми – железом, углем, серебром, вот только разрабатывать шахты можно было только закрытым способом – а это значило, что шахтерам нужно было не только искать и вывозить ценные породы, из которых потом выплавлялось железо и серебро, но и тщательно укреплять штреки. Маги земли, большинство из которых поклонялись Анаранжадо, были в этом смысле незаменимы, но мало кто из них соглашался долго работать в этих местах – труд был довольно тяжелым и не считался престижным, хотя платили за него хорошо. Так что шаманы бывали здесь наездами, помогая по мере сил и спеша убраться, когда их помощь временно не требовалась. Наверное, если бы в поселке был хотя бы десяток магов земли, судьба жителей была бы другой. Но буквально вчера шаманы, закончив работу, уехали.

Ничто не предвещало беды. Так начинаются многие рассказы того времени, и это правда – никто не ощутил ничего необычного. По крайней мере – никто из местных.
Просто горы вздохнули.

Вы знаете, что такое вздох гор? Для самих гор – это ничтожное движение, стряхивание лишней пыли. А для домиров? Для крошечных букашек, притулившихся на самом краю?
Когда содрогаются горы, там, где недавно были горизонтальные поверхности, пролегают новые трещины, а с вершин на беззащитные территории сходят мощнейшие лавины. А домирам, не владеющим телепортом или магией земли, остается только просить богов, чтобы беда прошла мимо, и надеяться, что сейчас утихнет низкий подземный гул, вызывающий безотчетную панику, и твердь под ногами снова станет надежной.
Но беда не любит проходить мимо намеченных жертв.

В шахтах одно за другим срывались только недавно закрепленные заклинания. Штреки смыкались по всей длине, сжимая в смертельных объятьях тех, кто не успел выбраться из них наружу.
Впрочем, снаружи было немногим лучше – камни трескались под ногами, падали сверху, погребая поля, ломая крыши, но на поверхности, по крайней мере, было куда отступать, спасаясь от лавины. И домиры бросали дома, отходили от опасных мест, уносили раненых, надеясь переждать, спастись, выжить.
Вот только глухой гул не утихал, заставляя тех, кто еще мог что-то соображать, отступать. Но всем было ясно, что лавина приближается, и шансов укрыться от нее у них нет, ни у кого. В поселке почти не было женщин и детей, и сейчас это единственное радовало обреченных домиров.

Загипнотизированно глядящие на то, как рушатся с детства знакомые скалы, домиры не видели, в какой момент открылся портал, и даже не сразу заметили, что среди них появился незнакомый человек. Кажется, ему пришлось пару раз рявкнуть на домиров, чтобы они хоть как-то на него отреагировали и сдвинулись к нему ближе, подчиняясь его команде. Дождавшись, пока уцелевшие жители обреченного поселка соберутся вокруг него, человек раскинул над всеми огромный щит.
Скала над ними словно только этого и ждала, вслед за подругами обрушиваясь сверху на последний относительно безопасный участок. Человек прикусил губу, когда тонны камней накрыли его щит, но нашел в себе силы слегка подправить их движение, чтобы они скатывались дальше, мимо, так как удержать такой груз не сумел бы, пожалуй, даже Повелитель Духов. Удерживая одной рукой щит, незнакомый маг принялся очерчивать второй плетение портала, собираясь выводить домиров из зоны поражения.
Казалось, спасение близко, но судьба любит жестокие шутки. Камень под ногами домиров раскололся широченной бездонной трещиной. Маг только и успел, что отпустить щит и недонастроенный портал и припасть на колено, касаясь обеими ладонями земли. Кажется, он что-то тихонько напевал, поглаживая гору, убеждая ее подождать немного. И земля прислушивалась к его словам, затихая, покоряясь, становясь неподвижной. Но стоило магу отвести руки, чтобы достроить портал, как гора вновь взбрыкнула, сбрасывая домиров в пропасть…

…Бенедикт очнулся на зеленой траве. Последнее, что он помнил – это падение вниз, обещающее стать смертельным, и закрывшие небо светлые крылья. До предавших его гор было недалеко, но сюда лавина дойти не могла, хотя скалы продолжали подрагивать – отсюда этот звук казался далеким и неопасным.
Рядом с ним лежал незнакомый человек, тот самый маг, что пытался помочь гибнущему поселку. Глаза его были закрыты.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Жизнь подростка в рабочем поселке, на ферме, или в небольших городках не сильно разнообразна. Детей приучали к труду, подростков уже почти полностью загружали работой как взрослых. На развлечение, отдых, прогулки, появлялось время лишь вечером и пока ты молодой, у тебя еще есть силы на это. Тоже самое можно сказать и про Бена, за исключением того, что парень никак не мог найти своего места в этом мире.

Он пробовал работать на ферме, помогать с хозяйством, получалось не плохо, даже если учесть то, что он все делал спустя рукава. Пытался быть помощником плотника, делать лавки, помогать чинить крышу. Но ему больше нравилось строгать себе деревянный меч, делать самострел, или лук. Родители посчитали, что у него слишком много энергии и его нужно отправить на тяжелый труд, сначала его отправили в подмастерья к кузнецу, но терпения у него на такую монотонную работу не хватала, хотя кузнец и говорил, что талант к работе с металлами у него есть. Выдержки нет. Было еще много мест, где он пытался "найти себя", но каждый раз все заканчивалось поиском нового места. Последним место оказались рудники. В саму шахту его не пускали, хотя несколько раз он там и был. Но от занимался тасканием тележек с пустой рудой, помогал в сортировке камней, и другими работами на подхвате. Вот только больше ему нравилось искать пещеры, или забираться в горы и любоваться округой.

Возможно и это место пришлось бы ему покинуть, возможно его после этого наказали и отправили куда-нибудь еще, ведь он почти взрослый, а ведет себя как ребенок неразумный. Все могло быть иначе, если бы горы не решили, что хватит. Парень уже видел, что такое вздох гор, но обычно это оканчивалось небольшим камнепадом и землетрясением. Но в этот раз... Похоже они чем-то разгневали горы, раз те так сильно разошлись.

Когда все начало рушиться парень как раз тащил тележку с камнями, его толкнуло вперед и он ударился головой об камни, так что чуть язык не откусил, а перед глазами все поплыло. Когда он пришел в себя вокруг творилась неразбериха и стоял жуткий грохот. И в этот момент, он увидел, как обвалилась шахта, полностью завалил всех, кто в ней был. А там был его отец и два старших брата. Мать с сестрой работали в доме неподалеку, занимаясь стиркой и приготовлением еды. Парень подскочил, пытаясь понять, куда ему бежать, к дому или к шахте, в итоге бросился к дому и... И натолкнулся на преграду. Оказалось маг поставил защиту, чтобы из не завалило камнями, а они начали рушиться вокруг, Бен начал стучать рукой об щит кричать, чтобы его выпустили и в этот момент несколько валунов сровняли с землей дом.

Бенедикт ошарашенно смотрел на это и сделал пару шагов назад, и тут земля начала разверзаться у него под ногами. Это был не гнев гор, это был гнев богов. Но боги не причиняют домирам зла, тогда кто же повинен? Его оттащили от края, что-то кричали ему, а он не понимал. Вдруг среди спасенных он увидел сестру. Он рванул к ней и тут земля окончательно ушла из под ног. Он увидел небо. такое красивое, синее, с такими невероятно насыщенными цветами. И огромные крылья. Они были прекрасны.

Очнувшись парень сначала не понял, что произошло, но вскоре память вернулась, он подскочил и осмотрелся в поисках других домиров, но никого не было. Кроме мага, который пытался их спасти. И они были так далеко от гор... Парень сначала думал пойти в горы, но потом подумал, не бросать же мага. Он подошел к нему и попытался растормошить, чтобы он пришел в себя.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



На прикосновение маг сразу открыл глаза, ярко-голубые, как небо. Только в них не было совершенно никакого выражения, они были пусты, и это делало его старше, хотя он был почти ровесником Бена. Подняв ресницы, он с трудом сфокусировал взгляд на Бене, и его губы выговорили одно слово:
- Прости.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



"Прости? И это все?" - хотел выпалить парень, но смолчал, ведь этот маг пытался их спасти. Но оказался не достаточно силен. Но может еще не все потеряно?

- Ты можешь перенести меня в поселок? Вдруг там кто-то выжил? У меня там вся семья, отец, мать братья и сестра. Кто-то мог пережить это, можешь меня отправить туда? - в голосе была чуть ли мольба.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #5

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Там никто не выжил, - бесцветно сказал маг. - Я не сумел их спасти. Тебе не стоит туда возвращаться.

Тем не менее, он попытался подняться, но сумел только сесть, устремив взгляд на коварные горы, совсем недавно мимоходом уничтожившие целый поселок.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Откуда ты знаешь?! - чуть ли не прокричал парень подскакивая на ноги.

- Там же дома, их разрушило, но может под завалами, или в шахтах остались карманы. Мне отец рассказывал, что такое бывает. У них есть от нескольких ремов, до нескольких дней. Неужели тебе сложно? Если ты сам не хочешь, просто отправь меня туда. - из глаз начали течь слезы, хотя он не хотел вроде плакать, они сами, не слушаясь.

- Пожалуйста. - тихо сказал он.

- Или.. Или ты просто не в силах? Ты скажи, я пойду туда пешком, может еще успею кому-нибудь помочь.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 13 Авг 2013, 16:46

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #7

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я чувствовал, как они умирают. Один за другим, - маг отвернулся, сжимая губы. Потом добавил: - Дай мне пять минут.

Опрокинувшись на спину, он раскинул руки в стороны, касаясь ладонями земли, и вновь прикрыл глаза. Через некоторое время рывком поднялся на ноги и принялся плести заклинание. Это заняло еще пару минут, а потом перед двумя молодыми людьми открылась воронка портала. Войдя в нее, они оказались на месте бывшего поселка. Часть его исчезла совсем, обрушившись вместе с поверхностью, на которой он был построен, другая была завалена камнями. Горы еще подрагивали, но сейчас дрожь была уже далеко. Маг нашел более-менее ровное место и сел, скрестив ноги. Закрыл глаза, складывая ладони рук странным жестом. Он был бледен, но в сознании держался.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Спасибо! - сказал он когда маг пообещал перенести их.

Когда они оказались в поселке парень сначала озирался по сторонам, потом начал ходить по разрушенному поселку. В первую очередь он пошел искать место где была расщелина, там он видел сестру в последний раз. Потом дом, где они с матерью работали, потом шахта, может кто-то там что-то говорит. Он блуждал, пытался разбирать завалы, сдирая руки в кровь, пытался найти родных, откопать достать, до тех пор пока сил у него просто не осталось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #9

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Расщелина была огромной, чуть ли не на половину поселка, и разглядеть что-либо на ее дне не представлялось возможным. Бен долго прислушивался, надеясь услышать чей-нибудь голос, но только горы тихо рокотали, успокаиваясь после убийственной вспышки. Шансов выжить после падения в пропасть не было, ни единого.
Чтобы разобрать завалы, уничтожившие дома, нужна была сила не юноши, а минимум десятка взрослых мужчин. Разумеется, Бен все равно упрямо пытался сдвинуть с места огромные валуны, он не желал верить, что выжить под ними невозможно, хотя разумом и понимал это. Шахты больше не было. Сейчас, когда знакомый с детства рельеф изменился, юноша не мог даже сказать, где был вход в шахту.

Маг был прав. Не нужно было возвращаться сюда. Видя, во что превратился его дом, Бен отчетливо осознал, что его родные мертвы. И это осознание причиняло ему боль, которая рождала ярость. Даже если маг не верил, что кто-то мог выжить, он ведь мог бы и помочь! Вдвоем у них была бы возможность отодвинуть хотя бы некоторые камни. Но незнакомец даже пальцем не шевельнул, сидя посреди оставшейся части поселка.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Не осталось никого. Ни раненых, ни умирающих, даже тел он никаких найти не смог. Это было просто ужасно. Все были "похоронены" горами. Погребены под завалами, или похоронены на дне расщелины. Слезы текли по щекам, хотя парень не был уверен, мир такой размазанный из-за них, или из-за потрясения и усталости. Ведь он сильно приложился головой во время всего этого кошмара.

Когда сил уже не осталось, надежды тоже, была только злость и боль он подошел к магу и спросил:

- Почему так случилось? Почему выжил только я? Почему ты кроме меня никого не смог спасти? Почему не мою младшую сестру, она же была под твоим куполом... Что вообще произошло когда земля разверзлась? - голос временами срывался на всхлипывания и даже не крик.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #11

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Подожди, - отсутствующим голосом сказал маг. - Сейчас я закончу.

"Сейчас" наступило минут через десять, когда Бен уже готов был вытряхивать ответы на свои вопросы более действенным способом. Незнакомец расслабил напряженные плечи и вполне осмысленно посмотрел на него.
- Я раскинул поисковую сеть, если кто-то,... - он споткнулся, с трудом закончил: - жив, мы об этом скоро узнаем.

Глубоко вздохнув, маг попытался ответить на заданные ему вопросы.
- Я не знаю, почему это случилось. Я просто почуял беду, понял, что никогда себе не прощу, если не попытаюсь что-нибудь сделать. Прыгнул, вслепую, только по ощущениям, но все равно опоздал, не хватило каких-то секунд. Я оказался слишком слаб, - в отличие от Бена, незнакомец говорил очень ровно, бесцветно, и все так же без выражения смотрели его глаза. - Когда под нами открылась трещина, с которой я не смог справиться, мы начали падать. Ты оказался ближе всех.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Поисковая сеть? Есть шанс, что кто-то жив? Надежда опять начала возрождаться.

- А ты видел крылья? Я когда падал. - невпопад спросил он.

- Кстати, ты кто? Меня звать Бен. Бенедикт.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #13

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я с детства мечтал летать. Поэтому когда наставник обучил меня магии жизни, я первым делом разобрался с заклинанием, дарующим крылья. Оно у меня выходит рефлекторно, без слов и жестов. Сегодня это спасло жизнь. Жаль, что только нам двоим... Меня зовут Фернан.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Парень хотел опять спросить, есть ли кто-то живой, но решил пока терпеть. Если он ищет, то лучше его не трогать.

- Фернан, а ты от куда? Из столицы? И... И если мы никого не найдем, куда же мне потом... - спросил парень, хотя этот вопрос скорее нужно было у Бена

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #15

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Да, из Столицы. Если хочешь, можешь пойти со мной, в Иридисе всегда найдется занятие для домира. Или, если у тебя есть где-нибудь родственники, я найду способ доставить тебя к ним, - маг, кажется, просто размышлял вслух.

- Фернан! - негромкий голос домира весьма зрелого возраста прозвучал внезапно для обоих. - Куда Вы пропали? Разве можно исчезать без предупреждения, да еще и экранироваться? Возвращайтесь немедленно!

- Наставник, я не могу, - ровно ответил маг.

- Опустите щиты, - попросил голос. Маг поморщился, но явно подчинился. - Извините, - совсем другим тоном произнес голос после паузы. - Я дам портал через десять минут. Вам хватит?

- Да, наставник. Спасибо, - голос Фернана дрогнул.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Бенедикт не успел ответить, как новый голос обрушился на них. Парень начал озираться вокруг, в надежде, что это выживший, но нет... Похоже это кто-то связанный с магом. Когда говорить закончили парень поинтересовался:

- Это кто? Ваш учитель магии? Ну что, никого не удалось найти? Просто... В столице я никого не знаю, мне там некуда податься. У меня не денег, не умений, я даже путь свой еще не избрал. Была у меня родственница, где-то на юге, родная сестра моей бабушки, но жива ли она еще я не знаю, совсем мал я был тогда, когда у них гостил, даже точно сказать, где это, не могу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #17

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Да, это мой наставник по магическим дисциплинам, - устало ответил Фернан. - Он меня потерял, я ведь не успел никого поставить в известность, куда отправляюсь.

Он замолчал, наверное - заранее переживая взбучку, которая наверняка ждет его от наставника по возвращении, потом добавил:
- Немного денег на первое время я для тебя найду. А дальше... я уверен, ты справишься и сумеешь найти свой путь.

Прикрыв глаза, маг отвлекся, видимо - проверяя свою сеть, потом обеими руками стянул что-то к себе и покачал головой:
- Нет. Кроме нас с тобой здесь никого нет. Мне жаль.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Надежды рассыпались прахом. Никого не осталось. Он теперь один. Зачем он тогда вообще выжил? Что ему делать дальше? Он ничего не умел, у него не кого не было, он даже не понимал, кем бы хотел быть. Ему было теперь все равно. Остаться тут или пойти пешком вниз, или оказаться в столице, да хоть на другом краю мира. Теперь это не имело значения.

- Я пойду с тобой, здесь мне все равно больше нечего делать. - сказал он в итоге.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #19

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Фернан молча кивнул, желания разговаривать, а тем более - двигаться, у него не было. Двое молодых людей оставшееся время так и прождали молча, переживая каждый свое, задаваясь каждый своими вопросами. Бен размышлял о будущем, которое так внезапно изменилось. Сидящий рядом маг анализировал прошлое в попытках найти ошибку.
А потом пространство перед ними свернулось воронкой. Фернан, поднявшись, шагнул в портал. Бен, поколебавшись одно мгновение, последовал за ним.

На той стороне был дворик перед небольшим двухэтажным домиком. Там их ждал человек лет, пожалуй, семидесяти, но явно еще крепкий. Взгляд его серых глаз - то ли выцветших, то ли таких от природы - был внимательным и даже цепким. Он осмотрел Бена, потом повернулся к юному магу, молча ожидающему чего-то.
- Вы могли погибнуть, - мягко сказал наставник.

Юноша непокорно вздернул подбородок:
- Я мог их спасти.

Старик вздохнул:
- У Вас тридцать минут, отдыхайте.

Фернан кивнул, бросил взгляд на Бена и направился в дом.
- Чем я могу помочь, юноша? - спросил старый маг у Бена.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 2 Сен 2013, 08:35


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Проходить в воронку было боязно. Но на самом деле, он был так опустошен, что страх прошел мимо, через мгновение парень был уже в другом месте. Он осмотрелся, небольшой дом, казался более уютным и ухоженным, чем у них на севере, хотя он видел его только снаружи.

- Мне уже ничем не поможешь... Разве что вы способны на чудеса и сделать так, чтобы вся моя семья, мои знакомые, друзья не погибли в момент, когда горы обрушили на нас свой гнев. -сказал парень почти безжизненным голосом.

Go to the top of the page
+Quote Post

99 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов