RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Гильдия Искателей" - Империя Таолар, город Лазам, Гаражи
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Гаражи, в которых обычно хранились паровые машины, находились на поверхности, а потому аренда таких гаражей оборачивалась в золотой их владельцам. В одном из таких гаражей была мастерская Кей и танк Эрианы.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 29 Июня 2015, 16:47


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #2

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Всю дорогу до гаражей Келсир предусмотрительно оглядывался по сторонам. Делал он это как бы невзначай. Мол, где на вывеску засмотрелся, а где обернулся посмотреть на прохожего.

Без видимых происшествий добравшись до гаража, где располагался танк Эрианы и мастерская Кей, Келсир в числе своих спутников зашел внутрь означенного гаража и принялся его осматривать.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Как не присматривался Келсир, ему не удалось найти чего-либо необычного.

Количество бросков: 1


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Локки Девятируки...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 2109

Сиан: 5 °



Локки отдал цепы Рэндалу, в надежде что тот их продаст где-нибудь по дороге, и сухо попросил: "Мне нужна волшебная палочка, Волшебный Доспех, половинка не меньше... и парочка гранат, кислоты, алхемического огня, молнию-в-банке и спички не забудь". Сам же он пошел вместе с Аурой - он бы не простил себе, если бы с ней что-то случилось в его отсутствие. Всю дорогу он шел в нескольких шагах от остальных, чтобы привлекать внимание только к себе, а не ко всем вместе.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Охотник - 29 Июня 2015, 17:23

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #5

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— Леди Аура, леди Картин, если желаете можете укрыться внутри танка. Эриана покажет как в него забраться. Локи, если у Вас хорошее зрение и наблюдательность, прошу, наблюдайте за ситуацией снаружи. Или, ежели Ваш долг не позволит покинуть леди Ауру, то победите у ворот. Благодарю! — закончив с неотлагательным, Келсир смог наконец-то выделить время для своей младшей сестры.

Он взял ее за руку и отвел подальше от остальных, чтобы она не боялась рассказать правду в присутствии посторонних.

— Садись, Мелисса, — Келсир указал ей на какой-то ящик, достаточно высокий чтобы его сестра могла использовать его как табурет. — Из-за всего этого водоворота событий, который накрыл нас с головой, я так и не успел расспросить тебя. Как ты, сестренка? Что вообще случилось? Как отец мог потерять свое дело? И почему, что бы их, старшие братья не выкупили тебя? Как они вообще допустили, чтобы тебя отдали в качестве долга.

Go to the top of the page
+Quote Post
Локки Девятируки...
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 2109

Сиан: 5 °



-Ухты! Какая махина! - восхитился Локки, увидев танк. Ранее он не совсем понимал, что домиры имели в виду, но теперь, когда ему представилась возможность воочию наблюдать сию чудо техники, Локки был очень рад, что это их танк, а не вражеский. Но потом он вспомнил как легко огр и гигант сломали железную стену, а потом представил как это машина ведет себя в густом лесу и... немножко умерил свой восторг. После чего направился к воротам. Бдить. Ему было спокойнее иметь Ауру в поле зрения, или хотя бы знать, что она никуда не ушла из танка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мелисса вела себя на удивление спокойно. Всё это время она не плакала, не показывала страха, слушалась взрослых. Когда её брат отвёл её в сторону, она опустила голову, и заплакала. Спустя секунды она уже ревела.

— Папа передал дело Амброзию. А потом, потом, Амброзий начал суды против папы. Я не знаю, что было не так, но папа ходил очень злой. Пеневорт помогал Амброзию, а потом пришли люди, и сказали, что папа должен. А потом папа висел под потолком. — Можно было разобрать в паузах, когда она набирала воздуха.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Эриана Мун
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 498
Пользователь №: 1607

Сиан: 16 °



Эриана, поглядывая одним глазом по сторонам на случай внезапных проблем, занялась запуском двигателя и подготовкой танка к дальней дороге. Будь у них немного больше времени, к танку можно было сделать сменное шасси для путешествий по железной дороге. Но сейчас это было уже нереально.

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #9

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Келсир прижал к своей груди Мелиссу, будто маленького промокшего котенка с улицы. Не смотря на то, что он не был косвенно виноват в случившемся, он винил и себя в этом. Ведь узнавай он чаще об том, как обстоят дела в его семье, он бы мог узнать об банкротстве отца раньше. А значит мог и увезти Мелиссу. А сейчас он лишь пожинает плоды своей невнимательности, пытаясь сгладить их запоздалой братской поддержкой и любовью.

— Все хорошо, Мелисса. Теперь уже, все хорошо. — успокаивал девочку Келсир. — Конечно впереди тебя ждет не прежняя жизнь, но это всяко лучше рабства. Доберемся до обратной стороны, а там я попрошу леди Ауры взять тебя в служанки. Так и кров будет и еда. Ты ведь видела насколько хорошая и порядочная леди Аура и ее подруга. Они тебя не обидят. А как подрастешь, то сама выберешь свой путь. Я бы взял тебя с собой, но боюсь после того что мы собираемся проделать всю свою оставшуюся жизнь я проведу в бегах от полубогов и их безумных огров с цепями.

Успокаивая сестру Келсир ласково гладил ее волосы.

— Мелисса, с тобой не делали ничего плохого? Тебя не били? Не... Никто к тебе не приставал? — волновался стрелок.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мелисса слегка успокоилась. Она больше не рыдала, но продолжила плакать.
— Нет, они говорили, что если меня трогать, то моя цена пропадёт. Они применили заклинание, и я хотела слушаться. Не приставали. А потом пришёл какой-то дедушка, и со мной стали обращаться очень вежливо.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #11

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— Успокойся, сестренка. Ты же у нас сильная. А впереди еще столько опасностей. Но, не бойся. Как только мы с поезда пересядем на танк, я научу тебя стрелять. И в следующий раз, когда кто-то посмеет тебя тронуть, ты сделаешь в голове этого гада большую дырку, размером с пулю мушкета. Все будет хорошо. Так как на счет моего предложения? Послужишь леди Ауре? — Келсир продолжал гладить волосы сестре, не выпуская ее из объятий.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #12

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мелисса хмыкнула последний раз, и добавила:
— Посмотрим.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #13

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— Все будет хорошо. Пусть я разорвусь, но в обиду не дам ни тебя ни леди Ауру. Доберемся без без приключений, но целые. — убеждал сестренку Келсир.

— Мелисса, а как ты вообще там жила? После того как я ушел из дома. Я так мало был дома, из-за этой дурацкой военной академии, что почти ничего о тебе не знаю. Это даже стыдно. Тебя обучала дома гувернантка или тебя отдали в школу для девочек?— расспрашивал Келсир, надеясь, что вспомнив радостные моменты своей прежней, спокойной и размеренной жизни Мелисса успокоиться и хоть на пару мгновений забудет все плохое, что с ней случилось..

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— После того, как ты ушёл, к маме пришёл человек. Он сказал, что у меня есть дар, и хотел забрать на обучение. Мама с ним разругалась. С тех пор меня редко выпускали из дома, всё обучение было на дому. А ещё я научилась делать так. — После последних слов, Мелисса поднесла два пальца разных рук, перед своим лицом, свела брови, концентрируясь, и между пальцев проскочила искра молнии.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #15

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— Ого, Мелисса! Да ты будущая волшебница! — хватил Келсир сестру. — А что еще ты умеешь делать? Покажи, мне очень интересно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Волшебница? — Глаза Мелиссы загорелись. — Я смогу творить магию?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Локки Девятируки...
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 2109

Сиан: 5 °



Локки стоял у ворот и недовольно поглядывал на Келсира и Мелиссу. В его истории не было таких отношений и положится он мог только на себя, потому сейчас в нем горела зависть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #18

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— То что ты мне только что показала, это не уличные фокусы, а самая настоящая магия. При должном обучении и тренировках твоя искра превратиться с сверкающую молнию. — подбадривал сестру Келсир. — Жаль, что нас покинул Рандир. Это эльф. Он был с нами еще при жизни брата сэра Рэндала. К сожалению, по личным причинам он нас покинул, уйдя в лес вместе с эльфийкой. Но не беда. Полагаю, что леди Аура и леди Катрин смогут с тобой заниматься. Основам магии, я уверен, они тебя обучат.

— Говоришь ты почти не выходила из дома? А с кем же ты там тогда игралась? — спросил Келсир.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Волшебница, — тихо повторила Мелисса. — Ум! Это хорошо звучит!

— Я игралась со слугами, друзей не пускали.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #20

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— Волшебница, леди Мелисса Рислирр! Собственной персоной! — торжественно обновил Келсир и поцеловал сестру в щечку.

— Ой! Ты же ничего не ела! Наверное проголодалась, из-за всей этой суматохи? У меня есть сухие пайки путешественников. Они, конечно, не весть что, но до поезда придется довольствоваться ими. Будешь кушать? — предложил стрелок сестренке.

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 13:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов