RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Dark Deed
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Аррис Сетор "Черепа и Цепи" - Полынь
Роза хорошенько обняла полу-эльфа. Её объятья были подобны медвежьим. Заверив своего кореша, что разделает своим топориком любого, кто посмеет ему помешать, она взяла скрипку.

Дуэт вызвал только смех. Гном заявил, что не в коей мере не может соревноваться с такой дикой розой, как Роза, и потому он будет петь ей в аккомпанемент. Но то ли Роза была пьяна, то ли давно не трогала инструмент, но выходило у неё из рук вон плохо. Из-за этого поющий (хоть и было видно, что петь он умеет) гном никогда не попадал в тон. Закончив выступление, они оба рассмеялись.

Третий день.


Утро третьего дня обошлось без происшествий. Аррис и Кинри проснулись на час раньше срока, и смогли подготовить заклинания. Поскольку черепахи были приготовлены ещё вчера, на долю Арриса выпало выпивать вместе с Рубонутом, пока он рассказывал истории. Верзу опять нужно было чинить верёвки наверху. Кинри и Фальз же выполняли работу юнги, что с утра захромала, бегали туда сюда и передавали важные сообщения, помогая по мелочам.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 7
Супер Супер 25 Мая 2016, 21:11
Аррис Сетор "Черепа и Цепи" - Полынь
Грок сегодня была сама доброта и вежливость. У неё явно было хорошее настроение. Тоже самое можно было сказать и о Рыбонуте, он принимал лесть за чистую монету, и был рад благодарному слушателю. Квартирмейстер по первой просьбе выдавала экипировку «друзьям Фальза», а кок так разошёлся, что поведал, откуда у него такое прозвище – Рыбонут. Оказалось, что он получил его в порту, когда умудрился слопать двойную порцию невероятно вонючей рыбы и не подавиться. «Рыбьи Нутра» со временем сократились до «Рыбонута».
Супер Супер 25 Мая 2016, 21:11
Терам Ос НРПГ-тема группы "Черепа и Цепи"
  + Открыть  "Старое"



  + Открыть  "Условия генерации"
  + Открыть  "Правила пиратов"
  + Открыть  "Правила Корсаров"
  + Открыть  "Правила Моря"
  + Открыть  "NPC Обещания"
  + Открыть  "Действия на корабле"



  + Открыть  "Наказания на полыни"
Супер Супер 25 Мая 2016, 20:28
Кинри НРПГ-тема группы "Черепа и Цепи"
Галлерея 2:
  + Открыть  "Кончобар Тарлэч Короткокамень"
  + Открыть  "Аретта Бэнсион"
  + Открыть  "Скользкая Лиса Ланган"
  + Открыть  "Фиппс Чамлетт"
  + Открыть  "Жёлтушный Джейп"
  + Открыть  "Алый "Когг" Когвард"
  + Открыть  "Тили Скобки"
  + Открыть  "Босоногая Сэмс Топпин"
  + Открыть  "Джек "Кость""
  + Открыть  "Крысоморд Крысберг"
Спасибо Спасибо 25 Мая 2016, 10:52
Кинри НРПГ-тема группы "Черепа и Цепи"
  + Открыть  "Старое"



  + Открыть  "Условия генерации"
  + Открыть  "Правила пиратов"
  + Открыть  "Правила Корсаров"
  + Открыть  "Правила Моря"
  + Открыть  "NPC Обещания"
  + Открыть  "Действия на корабле"



  + Открыть  "Наказания на полыни"
Супер Супер 25 Мая 2016, 10:52
Кинри "Черепа и Цепи" - Полынь
— Я и так справлюсь, сейчас, сейчас! — Сказал гном, создавая из воздуха губную гармошку. В этот раз его концерт уже был похож на музыку. Непритязательную, но музыку.

— Вино? — Также шепнула Горлорезка. — Давай его сюда!

Взяв предложенную кружку, она отпила. На её лице появилось удивление.

— Это ведь этот, с чертом тебе его достал? — Горлорезка больше утверждала, чем спрашивала.

— Топай за мной. — С этими словами Грок пошла вниз, к своему магазину. Внизу она отперла замок, зашла, и вскоре вышла со скрипкой.

— Я видела, как ты с Розой говорил. Бери.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Супер Супер 25 Мая 2016, 10:50
Кинри "Черепа и Цепи" - Полынь
Роза хорошенько обняла полу-эльфа. Её объятья были подобны медвежьим. Заверив своего кореша, что разделает своим топориком любого, кто посмеет ему помешать, она взяла скрипку.

Дуэт вызвал только смех. Гном заявил, что не в коей мере не может соревноваться с такой дикой розой, как Роза, и потому он будет петь ей в аккомпанемент. Но то ли Роза была пьяна, то ли давно не трогала инструмент, но выходило у неё из рук вон плохо. Из-за этого поющий (хоть и было видно, что петь он умеет) гном никогда не попадал в тон. Закончив выступление, они оба рассмеялись.

Третий день.


Утро третьего дня обошлось без происшествий. Аррис и Кинри проснулись на час раньше срока, и смогли подготовить заклинания. Поскольку черепахи были приготовлены ещё вчера, на долю Арриса выпало выпивать вместе с Рубонутом, пока он рассказывал истории. Верзу опять нужно было чинить верёвки наверху. Кинри и Фальз же выполняли работу юнги, что с утра захромала, бегали туда сюда и передавали важные сообщения, помогая по мелочам.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 7
Ура!!! Ура!!! 25 Мая 2016, 10:50
Hoksmur "Черепа и Цепи" - Полынь
— Ещё один сладкоголосый? У нас есть уже один! — Весело ответила Горлорезка и бросила взгляд на гнома «Дэнди».

— Эй, Тарлэч, МУЗЫКУ! Народ требует!

— Да будет исполнено, моя леди! — Ответил гном, и, произнеся заклинание, создал простую дудку, на которой немедленно заиграл. Только вот доброй мелодии у него не выходило, что только веселило моряков.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Хорошая идея Хорошая идея 24 Мая 2016, 09:09
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
С днём рождения! Пусть тебе надарят много подарков и окружат вниманием. smile.gif
Спасибо Спасибо 19 Мая 2016, 12:52
Кинри НРПГ-тема группы "Черепа и Цепи"
Добавила NPC галлерею
Супер Супер 28 Апр 2016, 08:00
Фальз "Черепа и Цепи" - Полынь
Послышался топот, и яркая лампа осветила то, что было деревянной комнатой, больно коля глаза. В комнату вошёл мужчина в плаще со множеством карманов, длинной бородой и банданой на голове, с окровавленным топориком за пазухой и кнутом в руке. Его сопровождало шестеро молодцов с дубинками наготове. В свете стало быстро ясно, что на «пленников» была лишь их одежда. Ни брони, ни оружия, ни личных вещей при них не было. Держащий лампу мужчина щелкнул кнутом. На его лице появилось подобие улыбки, сверкающую золотыми зубами, которую легко было перепутать с гримасой боли.

— Всё ещё в кроватке, когда солнце уже поднялось из-за горизонта? На ноги, вы, жалкие поломойки! Ну ка живо на палубу и доложить, до того как капитан Харриган снимет вас кожу, и заставит Рыбонута зажарить вас на завтрак!
Красиво Красиво 23 Апр 2016, 15:48
Бьёрн Бергман Опыт группы "Лёгкая Жизнь"
Опыт:
Опыт за отгрыш будет выдаваться всей группе одинаково. За счёт этого я поднимаю всем опыт до максимального в этот раз, а дальше буду оценивать группу в целом.

Общий опыт: 12,675 + 2800(Наёмники) = 15,475 (Левелап!)

Планка: 800

Скорость: 0
Отыгрыш:1
Роль:1

15,475+1,600=17,075
... o_O ... ... o_O ... 12 Апр 2016, 06:46
Шинсу 15 лет проекту, встреча в Москве
Оффтоп
Цитата(Drakoshka @ 8 Апр 2016, 18:55) *

Логично же, Тошка предлагает 2 варианта, а остальные предлагают свои варианты. Она же не сказала, что "выбирайте" из 2 вариантов.


Возможно буду в следующем году.
Супер Супер 10 Апр 2016, 12:03
Призрак Форума Мысли on-line Улыбнуло Улыбнуло 1 Мар 2016, 11:10
Крион Мысли on-line Спасибо Спасибо 1 Мар 2016, 02:07
Robert Мысли on-line Супер Супер 1 Мар 2016, 01:55
Toshka Господа и дамы, хватит вымирать
Цитата
Давайте на Алтай, а? Природа там супер, верховые прогулки по горам - всего-то неделька, чистая вода, чистый воздух, отсутствие связи. И стоит это смешные по московско-питерским меркам деньги. Что, нет желания?

Эх, я бы с удовольствием! Но только у бедной студентки нет денег. sad.gif
Согласен Согласен 15 Фев 2016, 12:18
aisha "Железная Душа" - Тёмная сторона - Кассен
Отец Патрика воспринял эту новость спокойно. Даже с некоторым энтузиазмом. «Давно пора! Я, как только пришло наследство этого дварфа, сразу подумал об этом!», были его бодрые слова. Он помог Патрику собраться.

На следующий день Максиму не удалось найти Аурелию до того, как настало время собираться.
Супер Супер 5 Янв 2016, 15:42
Терам Ос Набор в группу "Багровая Гвардия" Спасибо Спасибо 24 Дек 2015, 16:37
Элджерон НРПГ-тема группы "Железная Душа"
А я считаю, что раз карту и записку никто себе не записал, вы их потеряли
Печаль Печаль 23 Дек 2015, 06:03
Darken НРПГ-тема группы "Железная Душа"
А я считаю, что раз карту и записку никто себе не записал, вы их потеряли
Согласен Согласен 22 Дек 2015, 19:33
Крион НРПГ-тема группы "Железная Душа"
А я считаю, что раз карту и записку никто себе не записал, вы их потеряли
Согласен Согласен 22 Дек 2015, 19:12
Ulv Хочу!
Советую почитать Гурпс... Там всё это есть.
Спасибо Спасибо 18 Ноя 2015, 01:48
Darken НРПГ-тема группы "Железная Душа"
Супер Супер 30 Окт 2015, 17:10
Крион НРПГ-тема группы "Железная Душа"
Супер Супер 23 Окт 2015, 09:51
Вреднюка С днем рождения, Призрак Форума!
Будь так же добр и отзывчив, как всегда! С днём рождения!
Молодец Молодец 6 Окт 2015, 08:18
Призрак Форума С днем рождения, Призрак Форума!
Будь так же добр и отзывчив, как всегда! С днём рождения!
Спасибо Спасибо 5 Окт 2015, 23:33
Вреднюка Место поклонения форумному Дайсомёту
  + Открыть  "Жертва Дайсомёту"


Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 3 Окт 2015, 22:46
Darken На форуме прибавление
Сегодня спешу сообщить вам радостные вести! У Криона его супруга родила ребёнка! Так поздравим же его со столь счастливым событием!

P.S: Дочь, имя - Алиса
Ура!!! Ура!!! 20 Сен 2015, 11:22
Ulv На форуме прибавление
Сегодня спешу сообщить вам радостные вести! У Криона его супруга родила ребёнка! Так поздравим же его со столь счастливым событием!

P.S: Дочь, имя - Алиса
Ура!!! Ура!!! 18 Сен 2015, 06:48
Крион На форуме прибавление
Сегодня спешу сообщить вам радостные вести! У Криона его супруга родила ребёнка! Так поздравим же его со столь счастливым событием!

P.S: Дочь, имя - Алиса
Спасибо Спасибо 17 Сен 2015, 22:30
Darken Даркен, с днём рождения!
С днём рождения! За прошедший год ты вырос и как мастер, и как игрок. Я желаю тебе и дальнейшего роста, и чтобы удача была на твоей стороне!
Спасибо Спасибо 10 Сен 2015, 20:19
Вреднюка Даркен, с днём рождения!
С днём рождения! За прошедший год ты вырос и как мастер, и как игрок. Я желаю тебе и дальнейшего роста, и чтобы удача была на твоей стороне!
Молодец Молодец 10 Сен 2015, 16:06
Вреднюка Даркен, с днём рождения!
Поздравляю с днём рождения. Пусть твоё вдохновение никогда не иссякнет, а игроки тебя радуют смекалкой и усидчивостью.
Молодец Молодец 10 Сен 2015, 05:52
Добрый День С днем рождения, Добрый День!
С днём рождения! Побольше плюшек, больших и вкусных!
Спасибо Спасибо 27 Авг 2015, 14:10
Вреднюка Иллюстрации
Хотелось бы тут оставлять иллюстрации, которые могут пригодится для мастеров, дабы описывать что-либо.

  + Открыть  "Примеры"
Молодец Молодец 18 Авг 2015, 17:28
Крион "Бесконечный стих"
И сам побежит за ней понемногу
А там всё быстрее, и вот Эм. тех двое!
Улыбнуло Улыбнуло 14 Авг 2015, 16:34
Вреднюка Проверка интереса. Другие игры
Ну, что же, по очереди.
Цитата
— два или три игрока. Говорят, чем меньше людей — тем лучше отыгрыш. Охотно верю!

Лично мне бы хотелось играть как минимум вчетвером. Почему? Потому что я не люблю хороший отыгрышь. У меня довольно посредственные литературные навыки, и мне больше интересна разворачивающееся история, нежели её красивое описание. Плюс, это подводит ко второму:
Цитата
— ролевую систему выбираем вместе с игроками.

Патфайндер или Anima:Beyond Fantasy
В первом случае четверо игроков просто необходимо, партия из меньшего количества способна вести только не-боевые квесты.
Вторая хотелась бы для эпичности.
Цитата
— общую сюжетную направленность (подробнее здесь) выбираем вместе с игроками.

Из представленных вариантов ни один не подходит, и подходят все. Хотелось бы что-то, о чём не слагают книги, а реально подходящее приключению.
Цитата
— по желанию можно вместе сделать мир и/или его особенности (наличие и уровень технологий, магии и т.п.).

Классическое фэнтези лучше всего. Никаких паро-дарк-средневековье приставок.
Цитата
— вместе обсуждаем создание персонажей. Я не хочу, чтобы все знали тайны прошлого вашего персонажа. Но мне нужно, что бы до игры были созданы персонажи, которые не перережут друг друга со временем. Т.е. персонажи должны уживаться, благодаря отсутствия между ними поводов для вражды, недоверия, или презрения. А это можно решить еще в процессе генерации.

Для начала определимся с остальным, хорошо? smile.gif
Цитата
— знать что именно Вы хотите от игры в ее процессе и очень далеком финале. Хотите кучу магии, артефактов? Стать королем? Стать полубогом, или путешествовать по мирам? Хотите преследующих вас мершанок? Нужны ребусы? Спасение дракона от принцессы? Хотите превозмогать как космодесантник? Зачем это нужно? Если я буду знать чего вы хотите и что вам нравиться, я дам вам это. Запланирую. Введу в игру, чтобы игроки могли раскрыться и делать то чего хотят, получить то что им нужно.

Мне хочется эпики, так, чтобы персонажи начинали игру "сильнейшими в городе", а закончили богами.
Цитата
— знать что вам не нравиться. Тут то же что и выше. Не зная чего вам не нравиться, я могу напихать игру "мясом" и расчлененкой, со сценами инцеста монстров. А зная уберу моменты, которые могут вызывать отвращение у игрока. Или же использую их, если мне нужно будет чтобы вызвать у персонажа соответствующее чувство. Т.е. может враг хочет именно разозлить вашего персонажа-мечника... Зная, что вы ненавидите ребусы персонажа заставят их проходить. Зато потом, с каким удовольствием вы поквитаетесь с тем кто в этом виноват. Нет, не со мной... с НПС.

Мне не нравится один вариант развития событий, глобальный квест, порядок, который не изменить. Именно по этому мне не понравилось в партиях Тошки. Ещё мне не нравятся хоумрулы.
Согласен Согласен 12 Авг 2015, 18:27
Вреднюка "Бесконечный стих"
Хвоста, необходимого портрету
Зато красавец, просто дьявол он!
Спасибо Спасибо 12 Авг 2015, 00:04
Азирис Крион, с Днем Рожденяя!
С днём рождения! Пусть не только мершанки освещают твой путь!
Красиво Красиво 9 Авг 2015, 23:49
Лакоци Радостные вести! Поплнение на форуме!
Буду кнопкой, поздравляю! smile.gif
Спасибо Спасибо 8 Июля 2015, 11:53
Мэтрим Радостные вести! Поплнение на форуме!
Буду кнопкой, поздравляю! smile.gif
Спасибо Спасибо 2 Июля 2015, 21:55
Darken Скайп-чат ДСМ
Собственно, название говорит за себя. Всем, кто хочет присоединиться, обращаться ко мне, мой скайп это dark_deed
Хорошая идея Хорошая идея 25 Июня 2015, 22:20
Крион Скайп-чат ДСМ
Собственно, название говорит за себя. Всем, кто хочет присоединиться, обращаться ко мне, мой скайп это dark_deed
Хорошая идея Хорошая идея 25 Июня 2015, 22:16
Крион Крион, с Днем Рожденяя!
С днём рождения! Пусть не только мершанки освещают твой путь!
Спасибо Спасибо 27 Мая 2015, 21:29
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
С днём рождения! От всего сердца желаю побольше свободного времени!
Спасибо Спасибо 19 Мая 2015, 22:42
Ulv Отсутствия
Рада слышать, что ты просто занят. Предупреждай, когда пропадаешь. smile.gif
Согласен Согласен 30 Апр 2015, 18:28
Drakoshka Отсутствия
Рада слышать, что ты просто занят. Предупреждай, когда пропадаешь. smile.gif
Согласен Согласен 25 Апр 2015, 08:38
Ulv Отсутствия
Куда пропал Крион? Мы за него волнуемся
Согласен Согласен 22 Апр 2015, 14:49
Darken Отсутствия
Куда пропал Крион? Мы за него волнуемся
Согласен Согласен 21 Апр 2015, 23:00

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 03:50
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов