RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - слой Аро, Солнечная империя, столица Салгари
Toshka
Сообщение #141

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я вижу глазами, - ответила Лиэль. - Чтобы увидеть направление и место, где может быть та, которую ты ищешь, нам с тобой необходимо отправиться в любое место, где ты ее видел. Или где она была. Но желательно, чтобы эти два факта совпадали. Тогда шансы на поиск ее следа значительно выше.

- Но это за пределами Аэриса, - насторожилась Ангели. - Разве тебе можно покидать Солнечную Империю.

- Если учитель разрешил, то уже можно, - смутилась Лиэль.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #142

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Это будут не самые приятные видения и воспоминания. Я не прогоняю тебя и не отказываюсь, просто предупреждаю, чтобы ты могла сделать свой выбор. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #143

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Девушка улыбнулась уверенно и ответила:

- За свою жизнь полукровки я повидала очень многое. Тебе не стоит за меня беспокоиться, Нэил. Кто такие суккубы и как они живут, я знаю.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #144

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Хорошо, тогда пойдем с нами. Мы сможем сделать сращу два дела. Ибо оба будут в одном из иных миров. Мин Акроне, возможно ты слышала о таком. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #145

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лиэль не удивилась, когда речь зашла об Иных мирах. Ведь именно туда обычно и направлялись демоны в поисках новых жертв.

- Нет, не слышала. Только я не умею перемещаться между мирами, - уточнила Лиэль на всякий случай.

- Когда моя помощь будет не нужна, меня надо будет вернуть обратно, но я могу побыть с вами до тех пор, пока вы не закончите свои дела. Это не проблема.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #146

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Разумеется мы тебя не бросим. Возможно ты сможешь нам помочь. Мы хотим снять с города проклятье. Я не знаю, как но мало ли, твои способности, те или иные будут полезны. А потом мы вернемся сюда. Мне нужно будет в Совет, а тебе вернуться к наставнику. - сказал Нэил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #147

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Глаза Лиэль загорелись восторженным блеском.

- Конечно, я с радостью помогу вам. Вы отправляетесь уже сейчас или мне найти вас позднее?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #148

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Сначала нам нужно собрать всех, кто пойдет. Так что наверное нам проще будет послать или прийти за тобой. - сказал Нэил.

- Я бы сходил в архив сейчас, но если честно не знаю, что там делать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #149

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Хорошо, - ничуть не обиделась Лиэль, но уходить пока что не спешила раз ей четко не сказали, что ей тут не рады.

Да и как такое можно было сказать в Солнечной Империи?

- А что ты хочешь найти в архиве? - уточнила Ангели.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #150

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Ну мне сказали,что там есть информация обо мне. Я думал, может там есть какие-то яркие моменты, которые могли бы помочь вспомнить что-то. Но боюсь, что... Просто знания ничего не дадут. Нужны какие-то переживания. - сказал Нэил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #151

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Эмоции - да. - Согласилась Ангели. - Но чтобы они возникли, нужна база. Если время терпит, можешь зайти в архивы. А я пока что вернусь домой. Если твои спутники появятся, то будет невежливо держать их под дверями.

- Я могу тебя сопроводить, Нэил, - предложила Лиэль, которой делать было нечего, а тут вдруг появилась возможность побыть немного полезной. - Я очень хорошо ориентируюсь в архивах. Чтобы Искатель был полезным, ему нужно много знать. Я провела в архивах много времени.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #152

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Спасибо, это бы сильно помогло. - сказал он девушке.

- Ангели, ты сможешь за нами послать, когда все соберутся? - уточнил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #153

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Хорошо, - кивнула девушка - Я пришлю к вам алорэ.

Алорэ - просвещенные, так переводилось с аро, языка ангелов, слово и означало оно матори, которые больше не могут покинуть Аэрис.

- Ледяной Рассвет, - обратилась Ангели к девушке. - Хочешь, пойдем со мной. Библиотека, конечно, место интересное, но все книги написаны там на аро. Боюсь, ты там быстро заскучаешь. А мне не помешала бы помощь в приготовлении ужина. У меня мало опыта в приеме домиров, которым нужна пища.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #154

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



Ледяной Рассвет тяжело вздохнула. Ей хотелось побывать в местной библиотеке, ведь там могла быть информация о ее собственном мире. Но без знания языка ей там действительно было нечего делать. Поэтому она согласилась с Ангели.

- Конечно, я помогу с ужином, - ответила Шхесс'ар. - Насколько смогу. Я ведь не знаю местных продуктов и не видела приспособления, на которых вы готовите. В твоем доме есть очаг или что-то подобное? Я привыкла готовить на костре или на жаровне. В общем, на отрытом огне или на углях. Но даже, если ничего такого нет, можно приготовить для начала холодные закуски. Хлеб с сыром, вяленым мясом и овощами тоже хорошо утоляет голод. Для начала нам стоит пойти на местный рынок и купить продукты.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #155

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



39 день Истины 7020 год эпохи Просветления
11:00-11:30


Шхессар, Ангели, Аскольд, Гром, Кулили

Ангели выслушала Ледяной Рассвет очень внимательно. Сама Шхесс о рынках узнала от других. На ее родине не было таких мест, где можно было бы что-то "купить" или "продать". У ее народа было понятие "обменять". Никаких денег или чего-то в этом роде.

- Рынков у нас нет, - ответила Ангели, - Но есть магазины.

О них Ледяной Рассвет не только слышала, но уже и успела в нескольких побывать, когда Аскольду покупали одежду. Да и самой девушке прикупили немного местных нарядов, чтобы она не бегала в жарких для местного климата шкурах. Прогулявшись по округе, две женщины довольно шустро закупили различных местных фруктов, овощей и прочей зелени. Нашелся сыр, хлеб и сами продавцы посоветовали им взять немного уже готовых закусок. Ангели расплатилась серебристыми кругляшками и все это добро им помог донести местный паренек в белой одежде. За это Ангели дала ему монетку и тот счастливо убежал. Вообще, они могли бы и сами донести сумки, но, как говорится... "в чужой септ со своим уставом не лезут".

НРПГ: Аскольд, Кулили, Гром перешли из темы "Пойди туда не знаю куда" - Аскольд

Когда с едой было покончено, Ангели вышла на улицу не надолго оставив Шхессар одну и вскоре вернулась. Еще спустя минут десять в дверь постучали. В дом вошли Аскольд, Гром и незнакомая девушка. Далеко не сразу в русоволосой невысокой особе Ледяной Рассвет признала Кулили. Ее черные волосы вытянулись и посветлели, а карие глаза выцвели до небесно-голубого с темной синей каймой. Она стала чуть ниже и ее формы стали не такими пышными: грудь поменьше, талия еще тоньше, но и бедра уже. Да и голос у нее поменялся. Он стал выше и чище.

- Доброго времени суток, - поздоровалась Ангели, впуская в дом незнакомцев. - Меня зовут Ангели. Здравствуй, Террен... нет, подожди, - крылатая женщина чуть склонила голову на бок. - Ты не Терренс.

В ее голосе была четка убежденность в этом.

- Как тебя зовут? И кто твоя очаровательная сп.. Кулили? - удивилась Ангели.

На лице белокурой сатори проступило удивление, а потом она даже слегка попятилась.

- Гром, что происходит? - непонимающе спросила Ангели.

Нэил, Лиэль

Где находился Центральный Архив, Нэил, конечно же знал. Но с удовольствием позволил юному ангелу вести его в нужном направлении. Лиэль, как и все сатори Аро была солнечной, доброй и бескорыстной. Девушка часто здоровалась с прохожими. Кажется, ее многие знали здесь. Она не смущалась своих еще маленьких крыльев, как это нередко случалось с молодыми ангелами. Огромное здание Архива возвышалось белоснежным городом. Лиэль еще не умела летать, поэтому Нэл предложил воспользоваться его крыльями. Лиэль немного смутилась, но согласилась. Она очень осторожно обняла Нэила, и он с легкостью оторвал ее от земли, взмывая в небо. Он так редко летал, что полет был точно глоток чистого воздуха: пьянящий, упоительный. Очень быстро они оказались на одной из многих смотровых площадок Архива. Отсюда было ближе всего к секции, в которой хранились сведения о Карателях Света. Лиэль, кажется, здесь знали. Смотрители архива без проблем пропустили и ее, а потом и Нэила. Хотя с ним возникла небольшая заминка. Два смотрителя где-то минуту молча таращились на него, связываясь мысленно с руководством, а затем отошли в сторону с дружелюбной и немного извиняющейся улыбкой - не все успели узнать, что наказание Нэила отменено. И не все успели узнать, что Раймон и Нэил - это одно лицо. И даже те, кто поняли это, не сразу могли сообразить, как себя вести в подобной ситуации, когда одни законы и порядки начинают конфликтовать с другими. Впрочем, для Аэриса подобные вещи были не в диковинку. Находясь в водовороте событий Вселенной, Аэрис нередко переживал различные искажения реальности. Но продолжал оставаться таким же, как и раньше - солнечным, добрым и прекрасным миром.

Оказавшись внутри архива, Лиэль уверенно повела Нэила к нужной секции. Здесь хранилась история Крателей света. Все сведения с начала их возникновения. Миллионы томов с именами, событиями и деяниями. Если бы не Лиэль, которая, кажется, знала все это чуть ли не наизусть, Нэил потратил бы годы на поиски сведений о Раймоне. Когда же перед ним легла нужная книга, он углубился в чтение, позабыв о существовании юного ангела, что тихонько сидела рядом и листала какую-то книгу, стараясь не мешать солару.



Обратившись к Лиэль, Нэил попросил девушку поискать ему информацию о мире Ором. Сатори с охотой помогла ангелу отыскать нужну. секцию. Пролистав короткие сводки по миру, Нэил обнаружил, что после исчезновения Раймона, дела у мира пошли на поправку. Демоны еще обитали в мире, но их власть пошатнулась и сейчас с ними боролись уже собственными силами, а на Аэрисе за этим маленьким миром наблюдали со стороны. Судьба правителя Шибелла была неизвестна. Он исчез. Однако то, за что зацепился взгляд Нэила - это имя суккубы, которая пропала вместе с ним, его правая рука и вечная спутница Арамшиль. Это имя вызвало неприятный холодок у Нэила. Эту женщину он знал. Именно за ее головой он был отправлен на Мин Акрон. И сейчая, вспоминая их первую встречу, Нэил отчетливо осознал тот странный взгляд, которым она смотрела на него. О да. Эта демоница узнала Раймона. А он ее... нет....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #156

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2111
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Время бежало незаметно, и Аскольд даже немного огорчился, что Гром позвал их дальше. То есть, юная пантера понимал, что нужно продолжить их поиски, но так не хотелось прерывать это волшебное времяпровождение. Гром постучал в дверь, они вошли... и снова это имя! Аскольд чуть поморщился.

— Я Тень Пламени из Дома Горной Пантеры, — представился он ангелу и чуть улыбнулся наставнице. — Терренс погиб в Гатерии пол оборота назад. А это Кулили, она сестра Грома и моя,... — он ненадолго замялся, пытаясь подобрать слово, — возлюбленная. Я рад знакомству, Ангели.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #157

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Шхессар, Ангели, Аскольд, Гром, Кулили

- Приятно познакомиться, Тень Пламени, - скорее рефлекторно ответила девушка.

Гром только хмыкнул на слова Аскольда, но промолчал, а Кулили сначала почему-то поджала губы, а потом улыбнулась.

- Кулили, ты сестра Грома? Но ведь... А как же... А.... - путаясь начала лепетать Ангели.

- Сама в шоке, - ответила девушка.

- Ошейник, - внезапно догадалась Ангели, приметив, что на ней его нет. - Ты его сняла.

Девушка внезапно улыбнулась и расслабилась.

- Я догадывалась, что в этой истории у тебя важная роль. И рада, что... - внезапно Ангели о чем-то задумалась, глядя на Аскольда.

- Интересный факт. Тень пламени, ты очень похож на Терренса, пусть его душа поскорее переродится, но ты совершенно другой.

- В каком смысле? - заинтересовалась Кулили.

- Ты - человек, но... - Ангели не договорила, задумавшись. - Надо послать за Нэилом, - вспомнила она. - С ним Лиэль. Уверена, она лучше сможет объяснить.

Девушка направилась к выходу.

Грому, кажется, вся эта драма была не интересна. Он приметил еду и целенаправленно двинулся в сторону стола.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #158

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил читал, не замечая как летит время. Жизнеописание было увлекательным и интересным, но к сожалению ничего не трогало в нем. А вот дальше... Дальше было куда более важно. Возможно это задание прольет ясности? Могли ли главы домов знать больше? Ведь они могли общаться с Райзой, а у богов свои силы и знания. Возможно были открыты какие-то видения? Или просто совпадения? В любом случаи, им нужно найти Арамшиль. У нее могли быть ответы.

- Лиэль, спасибо за помощь, это действительно оказалось очень полезным и важным. Думаю нам пора возвращаться. - сказал он закрыв книгу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #159

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2111
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Юная пантера не понял, что насмешило Грома и обидело Кулили, но девушку обнял, так, на всякий случай. И снова по его лицу пробежала заметная тень при упоминании "близнеца".

- Мне говорили, что похож. Но я с ним не встречался, - проговорил он чуть мрачно, потом коснулся губами макушки Кулили и снова улыбнулся.

Ему было очень интересно, что имела в виду Ангели, но расспрашивать девушку, которая направилась прочь, он посчитал неправильным. Лучше было дождаться Лиэль... и Нэила. Аскольду было немного странно ждать ангела, учитывая, что он о себе вспомнил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #160

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



39 день Истины 7020 год эпохи Просветления
11:00-11:30


Лиэль и Нэил покинули архив и направились в сторону дома Ангели. На улицах стало значительно меньше матори - наступало время отдыха. Подругу Нэила двое сатори встретили недалеко от ее дома. Кажется, она только-только собиралась идти их искать. Девушка помахала ангелам рукой:

- Вы вовремя, - улыбнулась она. - Все в сборе.

Ангели вернулась домой очень быстро. Кулили только и успела, что отлипнуть от Аскольда и изучить на пару с Громом закуски, но, в отличие от брата, есть девушка не спешила. Они перекусывали совсем недавно.

Девушка вошла в дом, а следом за ней вошел Нэил в компании молодой сатори. У нее были совсем небольшие крылья, длинные каштановые волосы.

- Добрый день! - поприветствовала всех незнакомка.

- Ах да, - спохватилась Ангели. - Это Лиэль. Лиэль, это Кулили, Тень Пламени, Ледяной Рассвет и Гром.

Гром оторвался от еды и внимательно изучил девушку с головы до ног. После чего отвернулся, посчитав, что еда интереснее.

Сама же Лиэль с нескрываемым интересом смотрела на отряд. Ее взгляд замер на Аскольде. В нем читался интерес, впрочем, мало чем отличающийся от интереса к остальным. Но внезапно ее глаза расширились и она даже сделала шаг назад, но тут же быстро справилась с собой и смущенно улыбнулась.

- Простите. Первый раз вижу перерожденного.

- Кого? - навострила уши Джули.

Гром тоже перестал есть, но он, кажется, понял о чем идет речь.

А вот остальные были не в курсе. Ну, возможно, Ангели понимала, хотя и она была скорее удивлена словами девушки.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов