RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Багровая Гвардия" - Атриаз - Таолар - Герцогство Тюрита - столица «Тюр» - квартира в нижнем квартале
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Это был дом, дом не в понятии здание, а именно место, куда можно было прийти после долгой работы, где тебя ждёт уют и спокойствие. Пять комнат, довольно много, учитывая как плотно застраивается этот район города. Десятиэтажные металлические здания стояли почти вплотную друг к другу, тут было не проехать паровому вагону. Квартира была надстроена одиннадцатым этажом, и её вход выходил на крыши зданий, по которым можно было попасть во многие районы нижнего города. Здесь жила группа наёмников под гильдией «Багровая Гвардия», очень престижная гильдия, руководимая принцем Таолара.

Этим утром пришло письмо с предложением личного задания. Большая редкость в гильдии, особенно на нижних уровнях рангов. Предлагаемая оплата была небольшой, всего 5 золотых, но и задача была «найти пропавшего автоматона» в соседнем небольшом городе. Как говорилось в письме, был шанс того, что автоматон был похищен местным культом «Антимехаников», стремящихся уничтожить прогресс. Глупая попытка. Гильдия указала, что если культ будет уничтожен, то будет произведена доплата в 50 золотых, а это уже были реальные деньги. Так что похищение автоматона было скорее всего предлогом к активным действиям. Это Ранет понял, читая письмо. Задание личного плана, обычно за него давались не только денежные награды, они были условием для продвижения внутри рангов гильдии, и отказ от такого мог обернуться плачевно. Гораздо более плачевно, чем провал, в отличие от обычных заданий. Осталось ему лишь сообщить своим друзьям. В доме сейчас находились Рэндал, Иррий и Миф, последний, пятый член группы пока отсутствовал.

  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 29 Янв 2016, 01:25


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





Если бы финансы Ранета могли петь романсы, то обязательно используя городской, более литературный, стиль. Поэтому, учитывая указанные гонорары при выполнении задач, это письмо он буквально поедал глазами, подробнейшим образом вчитываясь во все его условия, дабы не было никаких проблем при окончательном докладе хода выполнения данного задания, ведь репутация для гильдии "Багровая Гвардия" была важна наравне с общими успехами и доходами.

Попутно с усвоением информации из присланного письма он то и дело потягивал дым с железнодорожного костыля в другой руке, вкушая ртом табачный воздух с легкой примесью вкуса металла на языке. Магия - удивительная вещь. Никакой зависимости, никакого привыкания к табаку: взял и вдохнул магического дымка вместо ядовитого никотина и сопутствующих веществ. Впрочем, даже у него есть свои пределы, точнее у Ранета: данный дымок, да настройка вкуса пищи и питья — это все, что он в состоянии создать полезного для себя, учитывая огромный разрыв в применении искусства магии на практики в сравнении с известными ему "домами". Возможно, в скором времени и ему, тифлингу, магия даст возможность жить на самообеспечении или с более широким спектром доступных удобств, но не сейчас.

Закончив с перечитыванием письма с заданием, он направился к своим товарищам, по порядку, кого встретит первее, докладывая об появлении нового задания для них.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 29 Янв 2016, 02:35

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



На Иррия Ранет натолкнулся в коридорчике ведущем к спальням. Дварф как раз проснулся после ночной смены в одном из трактиров, где он подменял вышибалу и освежившись по своему обыкновению облачился в доспехи и захватив топор, а так же прочий рабочий инвентарь, направлялся на крышу, что бы пару часрв потренироваться перед ужином, дабы не терять формы. Увидев тифлинга Иррий уже было собрался обратиться к тому с ставшим уже традиционным предложением суть которого сводилось к попытке заиметь партнёра для тренировки, но привычные фразы об необходимости "периодически растрясти жирок" замерли у него на языке стоило ему увидеть листок с печалью гильдии в руке у своего товарища.

- Да что бы на меня солнце рухнуло если это не печать гильдии! Мастер Везатти, скажите что они предлагают нам настоящую работу, а не приказывают выметаться вон ил какую нибудь ерунду как в тот раз! Хотя по мне это все ровно лучше чем маяться от безделья тут, это было весела первые дней десять, а потом раны зажили и сердце стало рваться в бой! Я понимаю, вам надо было закончить работу над той бронёй, и боги свидетеле, она стоит каждой потраченной на неё минуты, но как же всё это долго тянулось! Наконец то работа! - громогласно провозгласил дварф не скрывая своей радости от того, что они наконец то берутся за работу.

Просеменив к тифленгу Иррий было протянул руку к письму, но вдруг испугавшись чего то остановился и вместо этого поинтересовался.
- Что им от нас надо?! Пожалуйста, пусть это будет боевое задание! -

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 29 Янв 2016, 04:03

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- Боевое, боевое, не боись. Хотя, по сути, тут в качестве цели задания указано «найти пропавшего автоматона», но чуть ниже указано, что они добавят поверх базовой суммы оплаты десятикратную премию, если выкосим культ, сделавший данную работу. - на одном выдохе сказал все Ранет, переживая за данное письмо не меньше, чем Иррий.

- Для такого дела я, считаю, нужно использовать все имеющиеся средства. Не часто к нам письма счастья присылают то. - затянув дымок из гвоздя, которым обычно крепят рельсы к шпалам, поразмыслил Мастер Везатти, - Предлагаю выступать общей группой, чтобы с минимальными потерями справиться с данным делом. Думаю, стоит сказать и о том, что свитки да иные расходные материалы, которые были мной накоплены, пойдут в расход по ходу задания. Есть серьезный повод для этого.

- Если надо, то могу передать письмо. Я уже наизусть его знаю! - немного хвастаясь своими умственными способностями, в частности памятью, заявил Ранет, потягивая табачный дымок, будучи готовым передать тотчас лист с заданием. Возможно и дворфу будет любопытно посмотреть на буквы, дарующие радость.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 29 Янв 2016, 08:15
Причина редактирования: Читай правила форума

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Не Мастер Ранет, подержи его лучше у себя, а то я его ещё чего доброго испорчу. Ты у нас парень башковитый, наверняка всё верно пересказал и опасность оценил. Остаётся надеяться что парни из гильдии тоже не дураки и не стали бы просто так приплетать сюда культ. А то знаешь же как оно бывает, ты уже и топор наточил и шлем новенький нацепил, не говоря о том что для храбрости принял, а проклятый автомат просто упал в какую нибудь канаву или в люк канализации, только испачкаешься почём зря его вытаскивая, а драки хорошей так и не получишь! Но ты конечно можешь на нас с топориком всецело рассчитывать! - отказался от предложения перечитать письмо дварф.

- Народ, нам тут работа подвалила, давайте сюда! - нисколько не заботясь о тишине развернувшись в сторону комнат, проорал Иррий,. Обычно он себе такого не позволял, уважая право своих товарищей на покой, но случай был ясно особенной, к тому же ему не терпелось увидеть как их обрадует новость о скорой возможности подраться.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 29 Янв 2016, 15:36

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Миф, как обычно, сидела на краю крыши, где соорудила небольшой навес из покрывал, чтобы яркий Сол не мучил её чувствительные глаза. Её нравилось там сидеть - подальше от земли. Наблюдая всю высоту от себя до поверхности, она чувствовала себя свободной. Тут сейчас она смазывала свою механическую ногу и новенькие доспехи, уже так долго прозябающие без дела. Делать это одной рукой было сложно, как и одевать доспехи, но Миф практиковалась и с каждым разом у неё выходило все лучше. В какой-то момент она подумала, что было бы хорошо, если бы её за это платили, а еще что лучше было бы нанять раба для таких дел. Но для неё самой денег хватало еще месяца на два и она ничуть не приблизилась к покупке новой руки, что было бы намного кстати. Доктор сказал, что её тело без проблем выдержит еще один протез и это обнадеживало Миф. Осталось только приобрести его - а вот это жутко раздражало. Особенно в отсутствие нормальной работы.

Размышления прервали крики дварфа. Да. Работа была хорошей новостью - однозначно, но еще недостаточно, чтобы Миф вернулась в хорошее расположение духа. Миф отложила доспехи и направилась в дом своей грациозной походкой.

-Утро, - поприветствовала она дварфа и тифлинга, и, увидев письмо, тут же бесцеремонно выхватила его из рук Ранета. Принялась читать... через пару секунд она сунула письмо дварфу.

-Отлично, собираемся через час, - сказала она и направилась обратно на улицу, чтобы забрать доспехи.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





Проводив её взглядом, пока она не скрылась вдалеке, он изрёк только одну реплику, - Женщины.

- Нам что, гадать, где встречаться будем? Я, конечно, с женщинами на ты, но не до такой же степени, чтобы ещё и мысли у неё читать. - заявил он с нотками негодования в голосе дворфу, держащий в руках против своей воли подсунутое письмо.

Впрочем, собираться в любом случае надо было, поэтому Ранет без задней мысли решил спросить, - Ну что, перекусим немного перед дорогой в офис гильдии для уточнения? Всё таки данное событие с кражей больше сходит за предлог к действию по отношению к культу "Антимехаников", чем за само задание. Это меня заставляет задумываться об деталях задания также сильно, как и ты, Иррий, думаешь об том факте, что автоматон может быть уже утерян.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 29 Янв 2016, 13:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал Сильверкр...
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1751

Сиан: 5 °



Рэндал проводил время в кузнице, работая со своей броней. Рыцарь как раз занимался встроенной электропушкой, когда громкий голос дварфа отвлёк его от этого занятия. От неожиданности он даже слегка прижёг себе палец паяльником. Положив палец в рот и выругавшись себе под нос, Сильверкроун вышел к источнику шума, узнавать, что за работа настигла группу так внезапно. Отказываться от прочтения рыцарь не стал и внимательно ознакомился с содержимым.

- Ну и куда? - задал скорее риторический вопрос Рэндал, когда эльфийка соизволила удалиться, но задерживать её не стал, решив ответить на вопрос Ранета, - можно выпить по чашечке кофе. Действительно, похоже на то, что автоматон этот мало кого интересует. Нам придётся убивать разумных домиров, чьи прегрешения, возможно, заключались лишь в том, что они разбили пару железок. Да озвучивали непопулярные идеи. Хоть это и глупо, но все имеют право на заблуждения. Не хочу по вине гильдии превращаться из воина в палача. Хотя и выбора у нас особо нет. От таких предложений обычно не отказываются, если нет желания просидеть на дне до конца дней своих. Я-то, конечно, как-нибудь мог бы и обойтись без этой гильдии. Но участвовать всё равно буду. Надо выжать из гильдии всё, что известно про этих ребят. Численность, вооружение, личный состав. В чем участвовали, в чём обвиняют. Может повлиять на вооружение, которое я буду использовать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Значит перекусим и в путь дорогу, помнется утром я видел в холодильнике остатки какой то еды, пойду разогрею и поищу чего ещё у нас осталось из того что можно заточить, а за одно сделаю нам всем кофиёчку. А то на пустой желудок действительно всякая философия в голову лезет. - вручив письмо Рэндалу подытожил дварф и бодрой походкой засеменил в сторону кухни.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 29 Янв 2016, 16:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Миф не заставила себя ждать, она вернулась где-то к началу рассказа Рэндала. Хрупкая эльфийка своей одной рукой с легкостью несла полный комплект тяжелых доспехов. В этом ей помогал созданный Рэндалом экзоскелет.

Услышав слова рыцаря, она подшла к нему почти в упор, улыбнулась и ласково протянула:

-Милый, нам платят - мы выполняем. Оставим проблемы морали для гильдии. Куда же нам деваться? И конечно же мы все пойдем - мы же группа, как ни как, - затем она также ласково обратилась к дворфу, - приготовь и мне, что нибудь, пожалуйста.

После этого Миф удалилась в свою комнату, чтобы оставить доспехи там. Она все равно не могла надеть их без помощи других. Но рюкзак собрать могла и решила заняться этим прямо сейчас, чтобы никого не задерживать.

-А где пятая? - крикнула Миф через дверь - все равно в этом маленьком доме все было слышно.

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 29 Янв 2016, 17:23


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал Сильверкр...
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1751

Сиан: 5 °



- А вот тут ты ошибаешься, дорогая, - усмехнувшись, ответил девушке рыцарь, - гильдия даёт возможность выбирать. Без этого она была бы для меня неприемлема. Мы сами выбираем, за какое задание браться и брать ли за это деньги. Так что все проблемы морали и проблемы выбора я оставлю себе. Задания буду выполнять так, как считаю нужным. Теми средствами и способами, которые я сочту приемлемыми для себя. Хотел бы выполнять чьи-то приказы или распоряжения - остался бы в армии. И, по поводу текущего задания...конечно, все уже поняли, что хотят от нас на самом деле. Но, с формальной точки зрения, задание заключается в возвращении автоматона. Всё остальное - всего лишь приятные бонусы. Намёки мы имеем право не замечать. Никто не знает, в какой ситуации мы окажемся. Помнить о сути задания может оказаться полезным.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Но так больше заплатят! - возмутилась Миф сквозь дверь, собирая рюкзак, - какое тебе дело до тех антимехаников!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал Сильверкр...
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1751

Сиан: 5 °



- Пока никакого. Но в будущее заглядывать я не умею, - пожав плечами, как ни в чем не бывало ответил Рэндал, - всё может измениться. Полезно заранее смоделировать разные ситуации, разработать алгоритмы поведения. Не всё сводится лишь к деньгам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ладно если они окажутся безобидными чудиками ворующими автоматов, а не безумными фанатиками спускающими под откос поезда и взращивающими электроподстанции ради противостоянию прогрессу, то так и быть просто настучим им по голове и разгоним их контору. Хотя по мне уже за неуважение к частной собственности надо задать им хорошую трёпку. Хочешь ломать автоматы так купи себе своего и ломай, а чужое не тронь! - донесся с кухни голос присоединившегося к обсуждению дварфа.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 29 Янв 2016, 19:18

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





Ранет в свою очередь, поддакивая кивком Рэндалу за то, что тот согласился с его предложением пойти в местный офис гильдии, не стал более участвовать в разговоре. Вместо этого он мирно в сторонке вдыхал дымок из гвоздя, улыбчиво смотря на общение своих напарников.

Впрочем, это продолжалось недолго, ибо на половине разговора он уже чувствовал, что просто мягко посасывает гвоздь, словно трубку, поскольку заклинание, создававшее дым, испарилось. Через несколько секунд, не без помощи своей магии, Ранет снова вкушал так сладостно и с таким удовольствием вкус табачного дыма с металлического шипа, словно курил сигару высшей марки.

Он решил положиться на пунктуальность дворфа, учитывая проявленную им инициативу, при ожидании напитков, которые готовились на кухне.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 30 Янв 2016, 01:12

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



Через несколько минут с кухне донёсся окрик сообщающий о том что кофе готово, да и еда вот вот поспеет. Приманенные запахами горячей еды наёмники могли лишний раз удостоверится что дварф не отступился от своих взглядов на приготовление пищи и в этот раз. Принципов ставящих во главе угла сытность и наличие в еде хорошо прожаренных хрустящих кусочков, безусловно когда то имевших нечто общее с продуктами из холодильника. Что же касалось взглядов Иррия на размер порций их можно было объяснить разве что убеждённостью дварфа в том, что либо им предстоит длительное время голодать, либо в том, что они обладают способностью наедаться впрок.

- Я было собирался сделать блинчики, но потом вспомнил что мы собирались идти узнавать подробности работы. Кофе в кофейнике, осторожно он горячий. Сахар на столе. - сообщил дварф не прекращая при этом копаться в полках, очевидно что то в них ища.

- Кто нибудь знает куда запропастился этот проклятый термос?! -

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 29 Янв 2016, 22:07

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Выбирая между пятью и пятидесяти пятью золотыми - я бы выбрала второе! - ответила Миф, хотя сбор рюкзака не занял много времени и она вышла обратно в коридор, облакотившись на косяк на двери, она добавила, - о боги, я же не предлагаю их там убивать, или еще что похуже... Надеюсь, что просто почистить им мозги будет достаточно, чтобы мне, наконец, хватило на новую руку.

Сказав это Миф направилась на кухню.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Сколько там кстати осталось накопить Миф? - поинтересовался дварф продолжая исследование содержимого кухонных шкафчиков.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал Сильверкр...
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1751

Сиан: 5 °



- Да, я тоже умею считать. Пятьдесят пять больше, чем пять, - согласился по-своему Рэндал с девушкой и отправился на кухню, перекусить перед отправкой в гильдию. Хотя приготовления дварфа и выходили за рамки того, что, по его мнению, нужно было для того, чтобы просто выпить кофе, но чего-то подобного он и ожидал.

- Большое спасибо, Иррий, ты нас балуешь, - поблагодарил дварфа рыцарь, наполняя свою чашку кофе, - термос не видел.

Сообщение отредактировано: Рэндал Сильверкроун - 30 Янв 2016, 17:22

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Толи ещё будет, ещё привью вам правильный взгляд на то как надо питаться! Хотя к тебе Рэндал претензий нет, а вот Везатти и девчушкам не помешает нарастить немного мясца на костях. Особенно последним, ведь прямо больно смотреть!- ответил на похвалу дварф, бросил бесплотные попытки отыскать убежавший термос и не без труда залез на свой стул.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 30 Янв 2016, 18:46

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов