RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Эхо дождя" - Меллова роща где-то в центре уезда, Введение
Джакиджог
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



Орк злорадно ухмыльнулся, поглядывая на разрубленое тело бывшего соперника. Далее осознав, что еще кто-то тут присутствует, Джакиджог стал с интересом рассматривать людей. "И кто же из них, победит.... однорукий или одноногий?" - варвар не сдержался и заржал, как-то не по доброму.
При этом он не миг не расслаблялся, держа наготове свое потертое временем оружие, но и не собирался влазить в представление, открывшееся перед ним.
Он был явно очень доволен, ведь это единственное, что с ним произошло за последнею неделю...


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
сообщение 30 Окт 2008, 17:40 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #22
TomMc
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Орошая кровью дорожную пыль, Ламберт бросился вслед за врагом, который еле успел вскочить на коня.

Конь, однако, был не боевым скакуном, а простой фермерской лошадкой, к тому же не первой молодости. Звенящая сталь и крики ему были не по нраву. Когда к нему подскочил незнокомый мужик, конь нервно дёрнулся и всхрапнул, но когда к нему с мечом наголо побежал Лам, он в испуге встал на дыбы. Бандит с трудом удерживал равновесие в седле, когда подбежавший Лам полоснул его мечом. Удар пришёлся по доспеху и не причинил врагу урона, но для животного это стало последней каплей - конь сорвался с места и понёсся прочь по дороге. Наездник слетел с седла и приземлился прямо на раненную руку, крича и корчась от боли.

На месте боя оставались стоять только двое - молодой человек, из ноги которого опасно струилась кровь, и орк, который тоже был весь в крови, только чужой. Друзья или враги?

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



"Жаль коня..." - на сей раз варвар уже обратился к Ламберту - "Ты уже не первый кто ловится этой парочкой." - Орк усмехнулся. - "Не подумал бы, что кому-то из них придется от моей руки умереть. Говорил же не попадаться больше мне на пути..."
Джакиджог расслабился и опустил оружие, он не чувствовал опасности от израненных людей и он ХОТЕЛ ЕСТЬ, и кажется, на сей раз его живот запел серенады в разы сильнее прежнего... "Гррх!" - Орк подошел к разбойнику и, достав веревку из вещмешка, стал связывать. "Хмм... сегодня я поем в таверне, как... человек." - он очередной раз заржал, шутка показалась ему очень смешной и он даже забыл про собеседника.



--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ламберт
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 621





Лам едва успел отклониться от лошади, ускакавшей дальше по дороге, увозя посылку отца. В таком состоянии, в каком он был сейчас, парень не мог бы даже поднять и мешок картофеля. Лам упал на землю, предварительно скинув щит, и занялся раной. Она была не особо глубокой, но кровь текла достаточно сильно, чтобы составить серьезную опасность. Лам оторвал рукав у рубашки и с силой затянул получившуюся повязку чуть выше раны.
-Да, действительно жаль…. Там были ценные вещи, надеюсь он далеко не ускачет. – Лам оторвал второй рукав и принялся тщательно забинтовывать рану.
Услышав слова орка о еде, он слегка напрягся, представив слегка иной исход боя.
-Перевяжи ему чем-нибудь руку, а то он не дотянет до деревни. – Парень, удовлетворившись результатом, попытался встать. Нога хоть и болела также, как прежде, но по крайней мере крови было меньше.
-Спасибо, вовремя ты выскочил. Не хотел бы я оказаться пришпиленным к лошади стрелой. – Парень, пошатываясь, направился в сторону кустов, куда совсем недавно он выбросил кинжал.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Ламберту удалось кое-как перевязать свою рану. Кровь вроде бы остановилась и даже не очень сильно болело, по крайней мере, если не слишком напрягать ногу. Парень чувствовал заметную легкость в теле, адреналин ещё действовал... Тем временем орк успешно связал раненого бандита. Тот помалкивал и только шипел сквозь зубы, когда Джакиджог дотрагивался до его раненной руки.

Пока Джак мечтал об обеде в таверне, Ламберт решил найти свой кинжал и направился было к кустам, но тут раздался чей-то голос.

- Здорово справились, молодцы! Очень зрелищно! Позвольте поинтересоваться, каковы ваши дальнейшие планы?

Говорил никто иной, как привязанный к дереву человек, о котором, похоже, все уже забыли.

Сообщение отредактировано: TomMc - 1 Ноя 2008, 02:04


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



-Перевяжи ему чем-нибудь руку, а то он не дотянет до деревни.
"Зачем? Если он не доживет до того как я сдам его страже, то это его проблемы." - на лице орка и следа не осталось от былого веселья. Он стал опять серьёзен и обрубленные клыки вылезли еще сильнее. - "Но если ты хочешь, можешь его перевезать сам. Взамен, когда я получу выкуп, я помогу тебе найти твою лошадь."

- Здорово справились, молодцы! Очень зрелищно! Позвольте поинтересоваться, каковы ваши дальнейшие планы?
Орк резко повернулся на голос, от удивления у него даже вечно хмурые глаза расширились. Ведь он действительно, до этого не обращал внимания на привязанного пленника. "Это твой друг?"

Сообщение отредактировано: Джакиджог - 1 Ноя 2008, 13:56


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ламберт
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 621





Слава богу, кинжал не улетел далеко. Лам, слегка скривившись, поднял его с земли и засунул в голенище сапога. Выпрямившись, паренек немного пошатнулся, но быстро взял контроль надо собой.
- Хорошо, но тогда на бинты я пущу его рубашку. Хотя пусть пока полежит, менее резвым будет. – Лам уже было собрался идти за лошадью, но вдруг его прервал голос человека, до того молчавшего.
- Да я сам впервые его вижу. Может быть он вместе с теми? – Лам кивнул головой в сторону скиминка. – Тогда я тебе не завидую….-Парень достал кинжал и стал угрожающе поигрывать им, приближаясь к пленнику.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



Орк выпрямился в след за новым знакомым, и с интересом стал наблюдать за отблесками солнца на лезвии кинжала.
"Интересно, что подумают стражники. Когда мы сдадим им полураздетого разбойника.".


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ламберт
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 621





Лам подошел к пленнику, заинтересованно рассматривая кинжал, словно еще решая, жить ему или нет. Однако эта игра была фальшью, на самом деле Ламберт решил не мучить связанного и отпустить его на все четыре стороны.
Разрезав веревки, Лам слегка подтолкнул мужчину, мол, нечего тут стоять, без сопливых разберемся.
-Если у моего….-Ламберт несколько секунд подбирал подходящие слова – друга нет к тебе вопросов, то проваливай на все четыре стороны, мил человек.
-Кстати, мы не представились – Парень повернулся к орку. – Я - Ламберт…. Спасибо за помощь.
Услышав шутку орка, Лам впервые за последние полчаса улыбнулся. –Ну я думаю, что выглядеть он будет все равно получше, чем выглядел бы я при ином исходе.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



- Вежливость, вижу, не входит в список ваших добродетелей, - оветил Ламберту мужчина, разминая затёкшее тело. - Но я буду считать ваши слова следствием неудачного начала дня.

Надо отметить, что теперь, когда он выпрямился в полный рост и поправил одежду, человек сопляком не казался. Он был довольно высокого роста с гордой осанкой, и похоже в весьма хорошей физической форме. В волосах была заметна лёгкая проседь, но лицо мужчины казалось довольно молодым и мужественным, не смотря на усталость и следы побоев. Одежда была неброской, но явно высокого качества и отличного покроя.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1





Орк немного подумав, ответил: "Я Джакиджог".
Наконец он обратился к ранее связанному человеку: "Может ты наконец, скажешь кто такой? Ты больше на городского смахиваешь..."
Снизу прозвучал слышимый стон разбойника. "И все таки пора перевязать его. За трупа мне денег не дадут."


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ламберт
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 621





Д-ж-а-к-и-д-ж-о-к – Мысленно по буквам произнес Лам. Просто на всякий случай, пробуя имя нового знакомого на вкус. Кто знает, возможно – это начало новой долгой дружбы, а может, через несколько минут топор орка разрубит его пополам. А, что скорее всего, после ближайшей деревни или города каждый из них пойдет своей дорогой, и больше они никогда не встретятся.
Вид разбойника вызывал жалость. Раньше такой грозный, с блестящий мечем в руке и ухмылкой на лице, сейчас он валяется в придорожной пыли, корчась от боли в руке.
Подойдя к связанному, парень, не смотря на мужчину, который растирал затекшие конечности, сказал:
-Да и вы особой вежливостью не отличаетесь, милсдарь, могли бы хотя бы отблагодарить нас что-ли…. Или впредь не попадаться разбойникам, чтобы потом стоять приманкой у столба….-Лам методично освободил разбойника от рубашки, которую тут же пустил на бинты. Наложив жгут, он принялся забинтовывать пленника.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



- У меня возникло впечатление, что вам моя благодарность ни к чему, учитывая, как скоро вы хотели от меня избавиться.

Мужчина подошёл к трупу полурослика и осторожно начал что-то искать. Вскоре он вытащил из складок окровавленной одежды нечто блестнувшее золотом. Это оказалась цепочка с чем-то напоминавшим амулет.

- Что же касается вопроса уважаемого Джакиджога, - продолжил мужчина, - я действительно из Лессаги.

Он вышел на освещённую солнцем дорогу и, бережно очистив найденный предмет, надел цепочку на шею.

- Итак, позвольте представиться, Лаенар Гвинфор. Я искренне благодарю за своё освобождение. К сожалению, мне нечем выразить свою благодарность, учитывая моё нынешнее положение, но если вы будете в Лессаги, можете прийти в мой дом, и я восполню сие печальное обстоятельство.

Сообщение отредактировано: TomMc - 4 Ноя 2008, 01:34


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



Цитата(TomMc @ 4 Ноя 2008, 05:23) *
Итак, позвольте представиться, Лаенар Гвинфор. Я искренне благодарю за своё освобождение. К сожалению, мне нечем выразить свою благодарность, учитывая моё нынешнее положение, но если вы будете в Лессаги, можете прийти в мой дом, и я восполню сие печальное обстоятельство.

"Когда мне понадобиться твоя помощь, я приду и ты..., поверь,... не откажешь..." - Джакиджог никогда не обращал внимания на вежливость, он не любил заниматься болтологией, да и вообще, все его общение, оканчивалось или дракой или продажей шкур торговцам "В любом случае, нам надо покинуть это место, у меня не хорошие предчувствия. Может по пути встретим твою лошадь, Ламберт.". Орк повесил топор на перевязь, параллельно подошёл и стал рассматривать какой верёвкой был привязан пленник. "Пригодится..." Убрал несколько метров веревки в вещмешок, потуже его затянул и не оглядываясь направился по дороге.. в направлении ближайшего населенного пункта.


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ламберт
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 621





Пару раз мстительно пнув пленника, Ламберт встал с земли. Вид у парня, прямо скажем, был не самый лучший: там, где доспех (самый дешевый, который Лам только смог достать) имел зазоры, виделась белая рубашка, вернее, раньше она была белая, а сейчас цвет ее было сложно определить – от кроваво красной, до грязно серой, штанина в районе бедра была разорвана, перевязана, но кровь все еще медленно, но верно проникала сквозь повязку. Настроение было не к черту, глупая лошадь унеслась куда-то, и перспектива потерять меч парня совсем не радовала.
-Как скажешь, Джак, ты уж извини, но полностью выговаривать твое имя у меня плохо получается. – Лам подобрал с земли меч и щит, и ощутил себя если не в безопасности, то хотя бы способным защитить себя.
-Милсдарь, не согласитесь ли вы составить нам компанию по пути в город? – парень поднял пленника с земли и грубо толкнул его вперед, в сторону дороги.- И вы тоже, господин Гвинфор, не сочтите за грубость, но мне кажется, страже будет интересно, как вы оказались в компании бандитов. – Парень еще раз толкнул пленника и, придерживая его за веревки, направился в ту сторону, куда несколькими минутами назад ускакала лошадь. Нога все еще болела, что делало желание возиться с пленником и лессагийцем все менее и менее сильным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



"Ну что ты тащишься-то" - орк сурово посмотрел на разбойника. "Иди впереди меня, у тебя я смотрю с ногами все в порядке. И только дернись мне.. на дереве повешу." Взглянув на остальную уставшую компанию... "У меня есть пара бутылок винца. Я это пойло забрал недавно у ребят типо этих, на качество не надейтесь, но оно поможет справиться с болью и волнением. Будете?"


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ламберт
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 621





Лам отрицательно мотнул головой. С алкоголем у него были отношения не из приятных, да и сам вкус вина, да и еще и сомнительного качества, вызывал у него тошноту.
Пока орк любезничал с пленником, Лам осторожно всматривался в горожанина, пытаясь понять, что он из себя представлял.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Гвинфор от вина отказался, а на вопрос Ламберта пожал плечами.

- Всё достаточно тривиально. Меня подкараулили на тихом участке дороги, похожем на этот. Я не успел оказать сопротивление, меня обезвредили парализующим ядом. Думаю, бандиты собирались потребовать за меня выкуп и решили извлечь из меня дополнительную пользу в качестве приманки.

Когда все двинулись по дороге, Гвинфор напоследок подобрал меч разбойника.

- Да, пожалуй, я пройдусь с вами до ближайшего поселения, - продолжил он. - Мой рассказ должен помочь убедить местного шерифа в том, что правда на вашей стороне... А, вот, кажется, и ваша лошадь!

Как раз в этот момент лес кончился и по сторонам дороги раскинулись поля, а навстречу им действительно двигалась логадь Ламберта, которою вёл какой-то хоббит.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Забимару
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 628





"Интересно мне положено вознаграждение? Нынче лошади у нас в цене, но сколько же стоит эта старая кляча?"...."И эта кровь на боку, жив ли твой хозяин, старушка?"....
"Прошло три часа ,а я так и не кого не встретил... Вааау... и зевать уже что-то тянет, видно новая обстановка сказывается. Последний бугорок и закругляюсь с этими поисками и, черт меня что ли дернул, куда-то тащиться..."


Когда в метрах 10 молодой хоббит заметил группу, идущую ему навстречу, то от неожиданности он чуть не свалился.

"Бррр! Тормози, лошадка! Говорили же мне, не стоит много думать, для жизни опасно."
"Расстояние метров 10... четверо... ближний связан, не опасен... может это хозяин лошади... орк... вот это уже проблема, еще и праща...маловероятно, что он ей воспользуется, побежит на пролом... если скрываться в лесу, с ним придется помучиться... главное не сближаться с ним... у человека ранена нога... бросок камня и он лежит... остается хорошо одетый, зуб даю, из знатных... вроде только меч... повезло, что сумку оставил дома... кинжал... два метательных в сапоге... почему я не одел броню... близко лес, всегда есть возможность скрыться... человек явно не лесничий, не догонит... да и орк со своим рюкзаком... Проверим их сразу на вшивость.... и если солгут... сплюнули"


Всадник сдедал несколько шагов в сторону и спешился. Встал он частично скрыв себя лошадью. Учитывая рост Забимару, желающим в него стрельнуть, пришлось бы целиться прямиком в голову или ноги.

Заговорил громко и отчётливо: "Добрый день путники. Куда путь держите? И нет ли среди вас хозяина этого скакуна?"

  + Открыть  Что вы могли б заметить


Сообщение отредактировано: Забимару - 8 Ноя 2008, 08:59
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов