RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Зимние каникулы" - деревня Озерная
Сол
Сообщение #41

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Сол очень сомневался, что кто-нибудь из смертных вообще был в состоянии изгнать Стража. Даже эта Асгерд. Хотя, с другой стороны, если это дело правильно повернуть, то из него хоть что-то и могло выйти.
- Давайте пойдём на компромисс - после небольших раздумий продолжил разговор Сол - Я рассказываю вам о Страже, а вы, оплачиваете за меня в этой таверне. За еду и за постой лошади. Вот только не надо воображать себе, что я нищий или попрошайка какой - Сол продемонстрировал свои руки, на каждом пальце которых красовалось по кольцу - Я бы мог заплатить за себя и сам. Вот только я очень сомневаюсь, что в этом захолустье кто-нибудь в состоянии купить даже самое захудалое из этих колечек. Другое дело если бы это был город.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #42

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



- Звезда? - переспросил трактирщик. - Гробовщик?! Ну.. скорее уж тогда не он а его женешка. - малсенно ухмыльнувшись продолжил хозяин таверны. - - Хороша ай как хороша тока пришибленная какая то малек. Просто удивительно как она согласилась пойти то за этого старого хрыча. Жаклин то поди самой не больше двадцати а гробовщику то уже считай под полтинник. Да и ладно бы денег у него там было или хозяйство, а то все его хозяйство кладбище. Жуть. - судя по всем посплетничать трактирщик был непрочь. - Хотя она не здешняя, может ей просто податся некуда было вот и пришлось ... хотя с ее то красотой можно было и что поинтересенее найти.

Цитата(Сол @ 18 Мая 2008, 09:20) *
- Давайте пойдём на компромисс - после небольших раздумий продолжил разговор Сол - Я рассказываю вам о Страже, а вы, оплачиваете за меня в этой таверне. За еду и за постой лошади. Вот только не надо воображать себе, что я нищий или попрошайка какой - Сол продемонстрировал свои руки, на каждом пальце которых красовалось по кольцу - Я бы мог заплатить за себя и сам. Вот только я очень сомневаюсь, что в этом захолустье кто-нибудь в состоянии купить даже самое захудалое из этих колечек. Другое дело если бы это был город.

- Ай-ааа. - легкомысленно взмахнула руками жрица. - Забей. вы тут типо со мной. А с меня тут никто отродясь денег не брал. - и затем хищно ухмыльнулувшись добавила. - Нерешались. И с вас не возьмут. - обернувшись к трактирщику женщина гаркнула видимо обращаясь к тому. - Правда? Эти милые люди мои друзья и угощения идет за счет заведения. - трактирщик едва не подпрыгнул отвлекаясь от разговора с эльфом, разразился бранью, поминая дармоедов несамыми лестными словами но потом выговорившись лишь хмуро кивну. - Конечно гопожа инквизиторша. как скажите.

Сообщение отредактировано: Nimrog - 19 Мая 2008, 11:43


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



Женщина с наслождением поглащала пищу, наблюдая за диалогом сесрицы и "узика"... Деньги конечно же у Хальдис были, но и обед защет заведения... всегда приятно... Хотя "на чай" без сомнения она оставит...

Сообщение отредактировано: Хальдис Грофман - 19 Мая 2008, 18:04
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #44

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф сладко зевнул и склонил голову, перебирая пальцами по столу:
- Мдаа... действительно странно, ... надеюсь таких странностей у Зарины нет..., хотелось бы провести ночь не опасаясь ... Как у неё тётя ничего? А то бывал я в передлках... вроде и свиду так и не скажешь а на деле ...
Он со вздохом обречённо взмахнул рукой...
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #45

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Тракутирщик пожал плечами, видимо теряя интерес к разговору, да и "просьба" Асгерд видимо не сильно поднялоа настроение ходяину заведения. Между тем Солу принесли миску с сырым мясом. Официантки покосились на парня несколько подозрительно. Да и трактирщик тоже нет нет да поглядывал что будет делать гость с поданным мясом.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #46

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Хорошо иметь в друзьях таких влиятельных господ - улыбнувшись, произнёс Сол, насмотревшись на реакцию трактирщика - Ну, раз проблема с деньгами решена, то я расскажу вам о Стражах. Вот только сначала схожу, проведаю свою лошадь.
Сол встал из-за стола, как следует закутался в тулуп и прочую тёплую одежду и, подхватив со стола миску с мысом, неспеша направился на выход.
- А заодно и покормлю её - добавил он, не оборачиваясь, находясь уже возле самой двери.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #47

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



- Хозяин, а когда заканчивается смена у Зарины? - эльф устало потянул шею и пристукнул тихонько по барной стойке... . Получив ответ, он вышел из зала подышать свежим воздухом и составить компанию Солу, дабы проверить и своего скакуна.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #48

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



- Ну примерно вон... - траклитщик кивнул в окно. - Как луна зависнет воон над той березой так ее смена и закончится.

Сол и эльф направились проверить лошадей. Картина представилась им не очень веселая. Лошадка Сола одиноко стояла в сторонке, в то время как остальные четвероногие постояльцы нервно жались друг к другу, отвечая испуганными взглядами на задумчиво-оценивающий взгляд Мары. Но вот появление хозяина вызвало довольно забавную реакцию, глаза кобылы вспыхнули и из пасти вывалился длинный острый язык плотоядно облизывая морду. Сол ни как не мог отделатся от впечатления что Мара смотрела не столько на миску с мясом сколько на него самого. А затем весьма отчетли произнесла.
- Мя-со. - не менее заитересованно оглядывая Айминаласа.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф кивнул трактирщику и прихватил со стола бесплатное лакомство для своего коня и уже более спокойно - неспешное притворство перед этим тупым пожирателем самого поганного эля, который только мог быть в этой забытым богами провиинции, вышел вслед за Солом. Воздух был чистым и свежим... запахом кучи дерьма, которым веело ото всюду в этой проклятой деревни - конюшня и скотные дворы давали о себе знать ржанием этих вонючих коров, коз и ...жжужанием до безобразия раскормленных мух, которые несмотря на позднее время всё никак не могли успокоиться ворощась в куче навоза... . Это никак не могло улучшить настроения курьера. Он встал и огляделся... да его сейчас всё раздражало ...ну и что!? Что из этого? А то, что похоже он увлекся этой ассазкой... и довольно сильно ... его преследовал её запах.. , взгляд, надменные нотки в её голосе, движения кистей рук, поворот головы..., изящные формы шеи ..., груди... . Аймин остановился как вкопанный, застигнутый врасплох навеянными , казалось одновременно и вечность назад, а на деле мгновением, образами прекрасной ассазки... Проклятье!!! Он вздрогнул ... и пнул подвернувшееся ведро, с особой жестокостью, проследив его полёт глазами, полными зелёной ненависти, пошёл проверить своего коня... . А там, в конюшне, его ждал испуганный его собственный жеребец и плотоядный взгляд новообретённого Солом монстра..

- Уймись, копытное! - зло прошипел эльф лошадке ничуть не сомневаясь, в том, что она понимает его речь, - а то тебе вдруг станет больно за те века, что ты была созда... - тут эльфу пришла более забавная мысль, которая переправила всю его ненависть в другое русло ... изворотливый ум курьера нашло на ком вымести свою боль... - нееет ... можно сделать и по другому... - он смело посмотрел в глаза облизывающемуся транспортному средству, сверкнув злорадством...

Он тихо позвал своего коня по имени, успокаивая перепугавшуюся лошадку, затем также спокойно стал подходить, звуком своего голоса продолжая успокаивать животное. А когда ему удалось подойти на расстояние вытянутой руки, стал поглаживать нервно трясущиеся бока жеребца, говоря что то успокаивающее ... . Успокоив его, он проверил количество корма в корыте, слой подножной соломы, дал лакомсвто коню и вышел из стойла, чтобы понаблюдать и в тишине дождаться назначенного срока окончания смены.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #50

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Став свидетелем открывшейся ему картины, Сол нисколько не испугался. Будет он ещё бояться каждой лошади, пусть бы и с плотоядными наклонностями. А вот расхрабрившийся эльф был удостоен ироническим взглядом. Иногда, эти смертные бывают довольно забавными.
- Успокойся – произнёс Сол, обращаясь к Маре – Я не такой уж и вкусный – ещё отравишься. Съешь лучше это, за неимением лучшего. Пока.
И Сол поставил на пол перед Марой миску.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



Хальдис отвернулась к камину, позволяя отблескам пламени поселится в ее глазах. Глубокий взох и и она вновь обернулась к сестре чуть дернув плечом, словно отгоняя сомнения.
- Асгерд, сегодня ночью убили Виртаса, прямо на моем любимом ковре в спальне… - почти буднично сказала она и только рука ее непроизвольно дернулась в брезгливом жесте, как будто она хотела отодвинуть от себя это, забыть, лишь глаза стали почти черными и бледность кожи… стала какой – то прозрачной… словно приведение объявило свой образ миру… - Мне нужен муж… Только его влиятельность может меня спасти… ведь ты знаешь, из какой семьи Виртас… никто не будет разбираться, как это произошло…
Девушка замолчала в досаде. Ей было сложно признаваться в своей слабости, Хальдис внутренне напряглась. Но все же стоило. Куда уж дальше… « Эх, Эрлинг Эрлинг, где же ты, когда ты так нужен». Хальдис вскинула взор на Асгерд и в нем уже был некоторый сарказм, а на лице немного вызывающая холодная улыбка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #52

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Цитата(Сол @ 9 Июня 2008, 08:15) *
- Успокойся – произнёс Сол, обращаясь к Маре – Я не такой уж и вкусный – ещё отравишься. Съешь лучше это, за неимением лучшего. Пока.
И Сол поставил на пол перед Марой миску.

- мертвое мясо я не люблю. - привередливо воротя морду откликнулась Мара. - мне бы лучше живого еще тепленького. Ну за неименеем лучшего можно и кого ни будь из твоих спутников. Например, вон этого. - лошадь шлепнув губами ласково покосилась в сторону эльфа, проверяющего своего жеребца.

Цитата(Хальдис Грофман @ 9 Июня 2008, 12:26) *
- Асгерд, сегодня ночью убили Виртаса, прямо на моем любимом ковре в спальне… - почти буднично сказала она и только рука ее непроизвольно дернулась в брезгливом жесте, как будто она хотела отодвинуть от себя это, забыть, лишь глаза стали почти черными и бледность кожи… стала какой – то прозрачной… словно приведение объявило свой образ миру… - Мне нужен муж… Только его влиятельность может меня спасти… ведь ты знаешь, из какой семьи Виртас… никто не будет разбираться, как это произошло…

Асгерд облоатилась локтями на стол и задумвиво разглядывая сестру.
- Как это произошло? - наконец тихо спросила жрица, отхлебывая одним глотком сразу пол кружки пива.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #53

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Краем уха эльф слышал беседу Сола и Мары, но не предал этому значения - пусть резвятся а у него в голове витали совсем другие мысли.... даже немного печальные. Он продолжал успокаивать своего жеребца, а заодно и коня Хальдис, разделив поровну, лакомство взятое с барной стойки...
НРПГ: остальная часть заявки осталась прежней
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Говорящая лошадь это не то, чем можно было удивить Сола. В своё время ему приходилось владеть и более экзотическими видами транспорта.
- Он мне ещё нужен – ответил Маре Сол, ничуть не беспокоясь, что объект их беседы, эту самую беседу и сам слышит – Как и другая. А с её безразмерной сестрёнкой я посоветовал тебе не связываться. Эта сама тебя на забой отведёт. Так что придётся тебе смириться с таким мясом, пусть оно и холодное. Другого у меня нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #55

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Лошади приняли угощение эльфа с удовольствием и даже кажется успокоились окончательно. Мара фыркнув что то непонятное все же принялась за предложенный ужин.
В дверях в конюшню стояла Саломея настороженно глядя как Сол кормит своего монстра.
- Я же говорила это опасное существо. - наконец робко признесла девушка.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф необратил никакого внимания на разговор Сола, со своей домашней зверушкой, тока промелькнула одна странная но непонятная мысль на задворках сознания и тут же пропала, заблудившись в его теннетах...
Он погладил лошадей.. ещё раз всю проверил и пошёл смотреть как луна достигнет определённого дерева или ветки, что означало бы конец смены Зарины... и возможность найти приют на ночь в этой вонючей деревеньке.
НРПГ: lol.gif всё чёта никак не дойду rofl.gif))
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #57

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Сол обернулся и смерил с головы до ног, стоящую в дверях девушку, тяжёлым взглядом. Вот ведь пристала.
- Я тоже опасное существо - произнёс Сол, поймав взгляд Саломеи и не отпуская его - Почему же ты не шарахаешся от меня?

Сообщение отредактировано: Сол - 13 Июня 2008, 10:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Аймин немного постоял сосредотачиваясь и меряя глазом расстояние, что луна должна была пройти до заветной ветки, что в свою очередь будет означать конец смены Зарины ... и придётся вновь сталкиваться взглядом с ассазкой ... Нет .... только не сейчас позже ... Казалось ушедшие в глубь эльфа чувства при одном воспоминании об ассазке, снова всколыхнулись с ещё большим огнём... . Проклятье! Ему нужно пройтись ... может холодный ночной воздух принесёт ему покой ... . Эльф огляделся и пошёл быстрым шагом ... подальше от этого трактира. ничего успеет, а сейчас может ... может к гробовщику ... ?! Только где он там находится ... . Эльф огляделся в поисках кого то, кто бы мог помочь ему в этом вопросе - указать нужное направление и описание места где можно найти искомого человека. НРПГ: Если такой нашёлся..., то - подхожу и вежливо спрашиваю что интересует, если нет. то обратно к тракирщику не поднимая взгляд на столик Хальдис с сестрой, а затем целенаправленно обратно на улицу в указанном направлении.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #59

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Цитата(Сол @ 13 Июня 2008, 10:21) *
Сол обернулся и смерил с головы до ног, стоящую в дверях девушку, тяжёлым взглядом. Вот ведь пристала.
- Я тоже опасное существо - произнёс Сол, поймав взгляд Саломеи и не отпуская его - Почему же ты не шарахаешся от меня?

Мара лишь фыркнула, уплетая мясо.
- Сейчас ты мясо, а мясо можно съесть. - лаконично ответил монстр. Темвременем эльф вышел из конюшни. Саломея тоже поплелась следом.

Цитата(Айминалас Лилайаминэ @ 23 Июня 2008, 13:25) *
Аймин немного постоял сосредотачиваясь и меряя глазом расстояние, что луна должна была пройти до заветной ветки, что в свою очередь будет означать конец смены Зарины ... и придётся вновь сталкиваться взглядом с ассазкой ... Нет .... только не сейчас позже ... Казалось ушедшие в глубь эльфа чувства при одном воспоминании об ассазке, снова всколыхнулись с ещё большим огнём... . Проклятье! Ему нужно пройтись ... может холодный ночной воздух принесёт ему покой ... . Эльф огляделся и пошёл быстрым шагом ... подальше от этого трактира. ничего успеет, а сейчас может ... может к гробовщику ... ?! Только где он там находится ... . Эльф огляделся в поисках кого то, кто бы мог помочь ему в этом вопросе - указать нужное направление и описание места где можно найти искомого человека. НРПГ: Если такой нашёлся..., то - подхожу и вежливо спрашиваю что интересует, если нет. то обратно к тракирщику не поднимая взгляд на столик Хальдис с сестрой, а затем целенаправленно обратно на улицу в указанном направлении.


Луна висела довольно низко, и до верхушки дерева ей было еще как минимум часа три четыре. Улица была пустынна, если не считать одинокого пьяненького старичка пытающегося вылезти из сугроба. Старичок был пьян конкретно и даже если вылезти у него и получалось то вот простоять на ногах больше двух шагов и вновь не рухнуть явно было вышего его сил.На вопросы эльфы старичок почти нечленораздельно ответил что до конца деревни и направо. Саломея же вернулась в трактир.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #60

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Аймин несколько увлёкся растормашиванием бедного старичка ... ну и что ж возможно он ему даже помог - не замрзнёт и вернётся к своей бабке или кто там у него ... проживёт ещё немного своей жалкой жизнью подзаборного пьянчужки. Эльф бросил взгляд в сторону трактира, тряхнул головой и размашисто зашагал в сторону домика гробовщика. Он шёл мимо деревянных домиков ... добротных, но бедно обставленных ... . У каждого из них была своя история, свои тайны и скелеты в шкафу ... - да это было интересно, Аймина всегда привлекали загадки и тайны, но сейчас ему было не до них ... ему нужно было занять себя чем то..., отвлечься от происходящего от этой вдруг так неожиданно взбудораживающей сознание Хальдис ... . О, боги ну почему ему выпало везти этот проклятый конверт ... . Тренированные ноги легко сами несли его в указанном направлении, легко хрустя под снегом... он остановился и загрёб немного снега в ладонь, чтобы обтереть им лицо - как ни странно ему это помогло, облик ассазки несколько поугас в его сознани. Эльф глубоко вздохнул и уже более твёрдой и уверенной походкой повернул направо по тропинке ... там как раз заканчивались дома. Он сбавил темп, чтобы иметь возможность внимательнее осматривать путь и не навернуться в темноте - чтобы потом не говорили - эльф, а в темноте себя чувствует как обычный смертный. Вскоре показалось какое то строение ...наверно оно ... и курьер направился к домику гробовщика. Подойдя к дому эльф осмотрелся в поисках чего нить подозрительного, не заметив ничего. Он увренно постучал в дверь.
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:37
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов