RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Скитальцы" - просторы Долины Скорби
Эллис Балтазар
Сообщение #21

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 257

Сиан: 11 °



Не успел Кен уйти, как к ней объявился новый посетитель. Девушка устало вздохнула и сказала вошедшему гному:
- Чего тебе?
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



Войдя несколькими секундами после Глуми, Кен сказал:
- О, Эллис ты сегодня очень популярна. Глуми, ты тоже пришел оточнить насчет нашего маршрута дальнейшего?
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



- И это тоже, - кивнул гном. - Но прежде один вопрос. Леди Элис, не сочтите за нескромность, но сколько вашему отцу лет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



На вопрос глуми, Кен лишь усмехнулся, интересно, Эллис сама знает, СКОЛЬКО ему лет?
Кен имел приблезительную дату его рождения, разброс мог составлять около сотни лет, такая мелочь, по сравнению с возрастом барона.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллис Балтазар
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 257

Сиан: 11 °



- Около пятидесяти - ответила Эллис слегка не понимая, зачем такие вопросы - Или вам нужно точная дата, день, месяц, год и час рождения? - не удержавшись добавила она.
О том, что ее отцу намного больше, баронесса как и все ее семейство не распространялось, а если у кого-то и возникали подозрения, то... барон никогда их не подтверждал и не оспаривал. Он всегда отвечал одно и то же - то, что и сказала Эллис.
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Нет, точная дата меня не очень интересует, хотя если вы ее скажете, будет повод вовремя послать вашему отцу поздравительную открытку, - улыбнулся Грим. - Я, собственно, все думал, вас или не вас мы должны были найти. Скажите, вам знакома эта книжечка?
Глуми достал из-за пазухи дневник, полученный вместе с контрактами в начале путешествия, и передал Элис.
- Если да, то, думаю, вы сможете объяснить смысл некоторых таинственных фраз на последних его страницах.

Сообщение отредактировано: Gloomy Grim - 13 Ноя 2007, 14:43
Причина редактирования: орфография
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



Кен выглянул из шатра и сказал Соре:
- Лучше пока остановить ковер, мы тут разбираемся, что к чему. - после чего Кен опять засунулся под защиту палатки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сора Д'Харки
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 162





Сора, подождала какое-то ответит ли кто-то ей. И наконецто Кен соизволил обратить внимание.
"Если хочеш что-то сделать - делай сама". Сора еще больше высунулась из палатки и уже не скрываяь громко крикнула в ночь.
- Ну тогда держитесь! Ковер, стой.

Сообщение отредактировано: Сора Д'Харки - 13 Ноя 2007, 19:23


--------------------
Покуда мой мечь в круговею поет
И дух не забыл что такое полет
Я буду идти вызывая на бой
Незванная гостья, смеясь над тобой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллис Балтазар
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 257

Сиан: 11 °



Элли не смогла скрыть своего удивления и взяла вруки свой дневник.
- Это мой дневник? - сказала она вопросительно-утвердительно - Последняя запись была про то, куда идти - она уверенно перелистнула страницы, а затем поморщилась недовольно.
Отец отыскал дневник, который она забыла. Наверняка он его прочел, как и этот гном. Это было... слегка неприятно, впрочем, ничего важного, кроме как излияния глупого потока мыслей девушка туда не заносила. "Любая баронесса обязана иметь свой дневник!" - наставляла ее няня.
Ну, вот она его и завела... Хотя, признаться, все же он сослужил ей хорошую службу.
Пробежавшись по строкам глазами, Эллис подергала бровями:
- Хорошая у меня память. Дальше некуда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- Если я правильно понимаю, тут указан маршрут нашего следования, если не сложно, озвучь его в оригинале. - дбродушно попросил Кен.
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Да, и неплохо бы без метафор, простым лаомским зыком, - подмигнул гном. Реакция девушки на дневник уверила его, что это именно та Элис, которую и требовалось найти.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллис Балтазар
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 257

Сиан: 11 °



Девушка вздохнула:
- Да еслиб я знала. Кое-что я конечно уже догадываюсь что есть что. Но когда я спросила у Клыка, а тогда он прикидывался старичком добродушным, где его замок, он мне вот эту тарабарщину и сказал. "На встречу солнцу, к городу у края. На север к гному, от земли на запад и до захода вдоль воды верхом. Затем на север мимо стражей прошлого пешком, босыми, но с мечем в руках и дальше на восток. А на закате повернуться к северу."
Девушка замолчала, а потом попыталась объяснить:
- Если я не ошибаюсь, то тут говорится, что надо было ехать в Сгоедар. Потому что его очень часто называют окраинным городом, так как за ним начинается Муден и безжизненные пески Саги. На свеер к гному - это видимо в Ивон. Туда как раз ведет так называемый Торговый тракт. Земля.. Я предполагала, что это небольшая деревня Малая земля. Там еще растет такое дерево. Одно единственное. Яблоня. Ну и вдоль воды верхом - это лететь или ехать вдоль саг. В принуипе, это как раз совпадает с торговым трактом. И мы как раз к заходу добрались с Клыком до Белокамня, где на нас напали. Что такое стражи прошлого - я не знаю. В Мудене раньше не была, но говорят, что тут довольно много заброшеных и разршеных орочьих деревень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вопли Соры были услышаны и ковоер плавно остановился. А дождик все продолжал накрапывать, то усиливаясь, то ослабевая....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



Кен задумался, прогоняя в голове слова произнесеные Эллис.
Мужчина наверое на минуту замолчал, размышляя над всем этим и сказал:
- Есть вероятность, что мы не попадем в нужное место, не проделав указаный путь, дословно. - Кен опять замолчал, потом глянул на гнома и сказал:
- Это похоже не на описание пути, а на ритуал, который помогает попасть в нужную точку. Иначе можно было более просто описать. И если все так, как я думаю у нас небольшие проблемы. Понастоящему проделать этот путь мы навряд ли сможем до тех пор пока не окончится сезон дождей и пепел перестанет быть болотом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллис Балтазар
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 257

Сиан: 11 °



- И что теперь делать? - спросила Эллис - откладывать? Но он же смоется куда-нибудь еще.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- Конечно нет. Нужно думать, я возможно смог бы сделать так, чтобы увидеть этот замок, но проблема в том, что вы то этого не увидете. Если это то, что я думаю, то можно будет попытаться всех убедить, заставить поверить в то, что мы проделали весь этот путь. Но перед этим, мне нужно самому узнать, верны ли мои догадки или нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллис Балтазар
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 257

Сиан: 11 °



Эллис только лишь повела плечами. Она не раз видела, как отец умел заставлять верить других в то, чего не было на самом деле. Она знала, что он использует магию, но ей как-то не хотелось, чтобы ее применяли и на ней.
- А вернуть потом обратно ты сможешь? Мне не хочется иметь ложную память.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- Ну я тем же путем скажу, что все это был вымысел. Не беспокойся, я такие штуки проделывал не раз и не два, так что проблем не будет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллис Балтазар
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 257

Сиан: 11 °



Эллис недовольно поджала губки. Не раз и не два? А может быть он уже всем и так промыл мозги? И с ними было раньше совсем что-то другое?
Go to the top of the page
+Quote Post
Брольф
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 71
Пользователь №: 163





В палатку заглянул Брольф.
- Я конечно сильно извиняюсь. Но если долго будем стоять, то никого не сыщем. Я тут вот что надумал. Он же там не один живет, там слуги есть, ну и вообще. Не могут же они совсем не питаться и самим на себя всякую одежду, утварь и прочее делать. Может поискать тех, кто с этим замком торгует, да и пощипать им перышки насчет пути попроще или, чтобы выдали, когда к ним кто из замка приходит.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов