RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - дом мэра г. Мурленд
Сол
Сообщение #21

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



С трудом сдержав раздражение на влезшего в их с Мемфис беседу молокососа, Сол бросил на него задумчивый взгляд и произнёс:

- Боюсь, леди сейчас занята.


Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
сообщение 1 Июня 2013, 22:40 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #22
Сол
Сообщение #23

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1





Обойдя, как какой-нибудь столб, мэрского сыночка, Сол снова сблизился с Мемфис и предложил ей руку.

Сообщение отредактировано: Сол - 1 Июня 2013, 23:29

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Марина приняла предложенное угощение, и отпила чу чуть из бокала, пробуя вино на вкус.

- Но пока можно насладиться балом, мне не часто выпадает такая честь, тем более что мои заслуги сильно преувеличены. – Призналась она, улыбаясь старому магу.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #25

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мердок несколько растерялся из-за отказа Мемфис и немного потоптавшись почел за лучшее ретироваться. А Со с Мемфис под руку отправились подышать свежим морозным воздухом, оставив шумное веселье за спиной. Выйдя на балкон они огляделись на первый взгляд никого видно не было.
Балкон как и подобает таком величественному сооружению был шикарен. Белоснежные перила, резные фигурки, и даже пара занесенных снегом ваз. С него открывался чудесный вид на тонущее во тьме поле. Под балконом имелось несколько невысоких деревьев. И расчищенная дорожка к фонтанчику ввиде прекрасной девы льющей воду из кувшина. Понятно дело никакой воды сейчас не было, а дева была укутана в снежную шубу. Неожиданно над их головами послышался какой-то шорох. Парочка едва успела отрегаировать, как сверху вниз рухнула какая-то массивная тень. Выпрямившись перед Мемфис и Солом предстал тот самый бандит. Он хмурым взглядом смерил Сола и явно остался не доволен фактом его присутствия.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 3 Июня 2013, 14:59


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #26

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис ничего не ответила Солу, хотя хотелось его немного подколоть. Сын мэра оказался весьма сообразительным домиром и ни сказав ни слова, быстро удалился. Наверное его гордость, как самой важной персоны в городе, после папочки, конечно, была задета. Хотя Мемфис до этого не было ровным счетом никакого дела. На улице оказалось слегка холодно, но после душного помещения оказалось в самый раз. Девушка даже практически и не чувствовала колючего мороза. Когда сверху что-то свалилось, Мемфис инстинктивно потянулась к боку, но на нем не было привычного кинжала и об этом белокурая красотка сильно пожалела. Не стоило оставлять свои вещи неизвестно где да еще и ходить безоружной. В ее то положении. Но дергаться и прятаться за Сола девушка не стала, хотя и вцепилась в его руку так сильно, что если бы тот захотел избавиться от Мемфис, то ему бы пришлось отковыривать милую ручку красотки от себя.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #27

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- А этот тут что делает? - недружелюбно поинтересовался Тарок. - Пусть валит.

И выразительно кивнул на двери в залу.
- У меня для вас, - человек слегка замялся, но потом продолжил. - Госпожа, важные новости. Это не для ушей там всяких!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #28

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- А этот со мной - спокойно ответила Мемфис Тароку, который вообще-то не вызывал у нее ни капельки доверия и уж тем более бандит не мог сказать ничего такого, чего бы Мемфис прямо сейчас желала скрыть от Сола.

Просто не было таких вещей в ее нынешней жизни.

- Так что говори, чего надо?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #29

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Вопреки ожиданиям хамское поведение бандита не испортило ещё больше настроение Сола, итак в последнее время пребывавшее не в самых радужных тонах. Напротив, Сол почувствовал себя намного лучше, видя как рушатся надежды этого типа остаться с девушкой одному. Не дорос ещё, сопляк. Да и что правда, то правда - не стоило оставлять Мемфис наедине с таким быдлом.

Поэтому Сол никак не стал комментировать высказывания Тарока, решив поприсутствовать в роли молчаливого, пока, свидетеля. Ожидая, при этом, когда бандиту надоест быть пай-мальчиком и он перейдёт к более грубому поведению.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Для столь прекрасной госпожи я всегда готов был рыцарем, - с преувеличенной вежливостью ответил Эверин своей очаровательной партнерше и оглядел зал.

Мемфис с Солом уходили на балкон, и баронет почувствовал укол досады. Конечно, красотка предпочла этого надменного хмыря, было в нем что-то... этакое.
Бал тем временем разворачивался своим чередом. Весело порхала по залу Мэри, но, пожалуй, она одна и в самом деле наслаждалась блеском здешнего общества. Эверин ревновал, одновременно в меру сил пытаясь развлечь Лили - то ли назло Мемфис, которой, конечно, было глубоко на это плевать, то ли просто вежливость не позволяла ему откланяться. Двое эльвринов общались в сторонке. К прекрасной даже в мужской одежде Шинко пару раз подходили кавалеры, однако девушка одаривала их таким взглядом, что они почитали за лучшее сделать оттуда ноги даже без внушения от Тоби, к сожалению последнего, у которого явно чесались кулаки. Алемо устало смотрел в окно - домиры утомляли друида, он предпочел бы сейчас погладить своего Пушка, но волк остался далеко, и на балу ему явно было не место, хотя было бы весело, пожалуй, если бы откуда-нибудь из темного уголка раздался волчий вой. Скайлу было проще остальных, он знал некоторых домиров в зале, но зато он не умел танцевать, да и девушки на него почему-то не косились. Вот на баронета - косились, но его внимание было, кажется, прочно захвачено дочкой мэра, так что остальные красавицы вынуждены были, обмахиваясь веерами, посылать знаки внимания равнодушному Алемо и Тоби, который их просто не понимал.

И только Мемфис вовсе не уединилась с Солом, как казалось многим, а ждала, пока Тарок соизволит заговорить.

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 19 Июля 2013, 09:18


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  2 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #31

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Пока остальные развлекались, на балконе шел весьма серьезный разговор. Мемфис потребовала присутствия Сола, на что Тарок зло засопел, но спорить не стал. Он просто шагнул ближе к Мемфис и подхватив девушку за локоть дернул к себе. Судя по всему парень не особо знал, как должен вести себя истинный кавалер. И в нем то и дело проскальзывали уголовные замашки бандита с большой дороги. Зыркнув по сторонам Тарок тихо заговорил, периодически кидая недоверчивые взгляды на Сола.

- За тобой идет охота. Они уже всю Дергу обшарили. И скоро двинут сюда.

Мемфис инстинктивно отпрянула в сторону, старая вырвать свой локоток из лап мужчины и было уже подумала о том, чтобы свалить с балкона, оставив Тарока со своими тараканами. Но тут она сказал то, что заставило Мемфис насторожиться. Что опять? Да, видимо она особенно долго засиделась на одном месте. Но, пожалуй, впервые появилась возможность, чтобы узнать кто это они.

- Охота? Кто? - как можно удивленнее и непонимающе спросила Мемфис.

Мужчина держал крепко и отпускать не собирался. Тарок любовно разглядывал лицо Мемфис глупо улыбнувшись. Видимо, такое чувство на него накатило впервые в жизни и воин просто не знал как надо обходится с дамой, а не обычной сельской девкой.

- Кто? - переспросил он, словно забыв зачем он тут, не ловко погладив локоть девуки, невесомо скользнув пальцами по ткани рукова. - Так тож... браться твои поди. Дорого они платят... Сотню обещали за информацию о тебе. При таких делах какой нить гда да сдаст. Уходить тебе надо госпожа и по быстрее.

- Братья? - удивилась девушка, но потом поняла, что это просто скорее оборот речи, но стоило узнать больше, чем сразу же бросаться наутек - Как они выглядят?

- Истинного их облика я не видел, - честно признался Тарок, ласково убирая упавшую на лоб Мемфис прядь волос. - Главный высокий брюнет с козлиной бородкой и зелеными глазами в черном костюме и с крупной жемчужиной в правом ухе. Остальные носят плащи с капюшонами.
Подумал и добавил:
- Сильный он, очень сильный. Мне рядом аж дышать тяжело становится. Тебе с ним лучше не встречаться.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #32

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Пока на балконе велись совсем не шуточные разговоры. Маг ухаживал за Мэри то и дело поднося девушки сладости.

- Госпожа Мэри, - раскрасневшийся от азартного возбуждения заговорил маг. - Может быть вы будите так любезны и расскажите мне о своем народе? Это же наверное так занимательно! Вы живете в домиках? Как вы развлекаетесь? Что может подтолкнуть такое очаровательное и хрупкое существо как вы покинуть родные края?

Шинко остановив официанта взяла кубок с вином и теперь мрачно потягивала из него терпкое сладковатое вино, следя за движущимися в танце парами. А вот Скайла выцепил, словно выскочивший игрушечный клоун из коробка, Отто.
- Ну как отдыхается в вышем обществе, Скайл? - насмешливо спросил сержант. - Чего не танцуешь? С такой рожей как у тебя, только в караулке стоять, а не на балу.

Эверина же оккупировали местные красавицы, прося рассказать им о его подвиге и поединке с Архнидом. Глаза Лили алчно блеснули, видимо девушке весьма льстило внимание смелого рыцаря и она на законных правах первой красавицы Мурленда с первосходством оглядывала своих подружек. А вот ее брат рассдосадованный отказом Мемфис кажется немного был не в настроении:
- Архнид во время поединка хотя бы меч то за рукоять держал? - насмешливо фыркнул Мердок.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Рассказывая о "подвигах", баронет вовсе не пытался выставить себя героем, тем более, что его и без того сегодня чествовали. И это было странным, не очень-то знакомым ощущением - приятным и смущающим одновременно.
На вопрос брата Лили Эверин тоже ответил предельно честно (по-другому он и не умел):
- Нет, он дрался цепью.

Грудь вновь заныла, словно вспомнив о встрече с этим страшным в руках культиста оружием, и воин коснулся раненого в той битве места. Нет-нет, совершенно машинально, а вовсе не для того, чтобы привлечь к себе сочувственное внимание девушек.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Меня зовут Марина, а не Мэри, - поправила мага фея. Поправила с улыбкой, так как не он первый выдумывал необычное прозвище девушке. Сделав несколько крупных глотков вина, и переведя дыхание, плутовка решила отбросить сомнения и рассказать о родине. Как-никак, а ведь благодаря этой информации можно было найти её дом, чего она не желала.

- С чего бы начать… а начну с места! Живём мы в лесу, многих лесах, но я из Восточного Леса, восточной его части. Мы живём общинами, и мой клан, это клан Лунного Ручья. Назван так в честь родника, что серебрится при свете луны. Мы строим себе дома в деревьях, но всё больше живём снаружи, приходя только на ночлег. Каждая пикси пытается что-то сделать для дома. Кто-то ищет ягоды и фрукты, кто-то выращивает новые, а кто-то развлекает остальных музыкой. Почти все мы умеем танцевать и петь, и время от времени устраиваем игры на ловкость и усидчивость. Мне не довелось в них поучаствовать, правда.

Переведя дыхание, Марина промочила пересохшее горло очередным бокалом вина.

Сообщение отредактировано: Мэри - 19 Июля 2013, 13:10


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #35

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



От слов Тарока Сол поморщился, сдерживая пытающееся накрыть его с головой неприятное чувство. Стоило ему выпутаться из одной чьей-то интрниги, как рядом замаячила новая. Хотя, одно или несколько могущественных существ, у него на пути, могли помещать его планам, с этим всё ещё можно было мериться. Гораздо больше в данный момент раздражало Сола поведение Тарока. Нравиться она тебе или нет, но как можно с женщиной ТАК обращаться?! На его родине, за такое поведение, Тароку бы уже давно руку вывернули бы по самоё плечо, причём Солу бы вобще не пришлось в такое вмешиваться.

- Ты локоть то отпусти. Или тебя вообще не учили как надо с дамами общаться? - с презрением в голосе бросил Тароку Сол, после чего, поборов свои чувства, спросил серьёзно - Я конечно догадываюсь, но может быть ты сам скажешь - ты рискнул пробраться сюда на бал, да и тот парень с жемчужиной в ухе вряд ли будет тебе благодарен за то, что ты предупредил их добычу.... Так вот, для чего? Какая тебе с этого выгода?

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Общество как общество, на мой взгляд, здесь хватает и безобидных мошек, и пауков-кровососов, которые сейчас не столько веселятся, сколько просчитывают, как делить области влияния, утерянные Вандериками не без нашей помощи. Кстати, раз уж мы здесь, и у Вас выдалась свободная минутка, не могли бы Вы просветить меня на тему местных политических реалий - кто здесь кто и кто чем дышит. Мало ли с кем придется пересечься в будущих расследованиях. - попросил страник командира, пропустив мимо ушей сомнительный комплимент на тему караулки

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #37

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Цепью?! - удивился Мердок на ответ Эверина. - Он же был мастером меча! Зачем ему драться цепью?

Лили восторженно ахнула, судя по всему девушке было все равно цепь там или меч. Главное это холодящие кровь подробности, которые здесь в освещенным свечами зале казались просто страшными сказками.

Маг же засыпал Мэри вопросами. О том из чего строят дома феи, в какие игры играют и тому подобное. За то на балконе разгорались весьма интересные события. Сол решил вступить в беседу и ему ответили весьма гаденькой ухмылкой:
- Тебе не понять, - коротко ответил Тарок.

Отто пожал плечами усмехнувшись:
- Зря ты так, Скайл. Это весьма уважаемые домиры. Ты мне лучше скажи, эти вон двое эльвринов, - Отто кивнул на Тоби и Шинко очемто разговаривающие у окна. - Что за фрукты? Они тебе странными не показались?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #38

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- А ты попробуй - всё так же серьёзно предложил Тароку Сол - Я, к твоему сведению, не такой уж и дурак, так что понять могу многое. И отпусти, в конце концов её локоть - обавил он, наконец усмехнувшись - Или ты боишься, что она тут же отсюда убежит?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #39

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Ей и надо бежать, - оскалился в ответ Тарок. - И чем быстрее, тем лучше.

И более не обращая внимание на Сола отвернулся от него. Еще мгновенье как-то грустно смотрел на Мемфис и наконец отпустил девушку. И одним махом сиганул через перила, скрываясь во тьме.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #40

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Одно другому не мешает, сэр. До недавнего времени Арахнид тоже входил в круг "весьма уважаемых домиров", не правда ли ? А насчет эльвринов..

Скайл не стал делиться с начальником всеми своими соображниями и наблюдениями по отношению к Шинко и Тоби, ибо посчитал это не совсем этичным к тем, с кем совсем недавно вместе проливал кровь - свою и чужую. Но и совсем промолчать на прямой вопрос тоже не посчитал целесообразным.
- В этой компании буквально все домиры со странностями, и на общем фоне эльврины не слишком выбиваются. Особенно если учесть что они члены одного из довольно знаменитых домов, а у эльвринских домов свои заскоки. Но несмотря на все это, этим двоим я бы доверил свою спину - в отличие от господина Сола. Хотя и тот оказался на деле куда более надежным, чем можно было предположить. Единствнное что меня всрьез беспокоит, так это состояние господина Кума после достаточно тяжелой раны, полученной им в подземелье. И для меня все ще большая загадка, как столь разнообразная компания продолжает держаться вместе.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:09
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов