RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
«Сами мы неместные» - Где-то на дороге от Мурленда к старой башне
Скайл
Сообщение #41

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Оставив попытку обогнать свою лошадь, стражник вернулся к Куме.
- все настолько серьезно ? - вопрос повис в воздухе. Скайл уже видел, что молодой домир лежит как убитый, и только облачка пара, изредка поднимающиеся над его лицом, свидетельствуют что жизнь не до конца угасла в этом теле.
- проклятье.. А с виду был парень крепкий. Ну и молодежь пошла хлипкая - проворчал он. четкие снежные отпечатки копыт на куртке и кровь, вздувающаяся пузырями на губах лежачего говорили о серьезных повреждениях внутренних органов. Даже если удастся привести парня в сознание, продолжать поход он будет не в состоянии. Хотя.. Скайл оглянулся, убждаясь что все заняты своими делами. Расстегнув куртку на груди Тоби, стражник свободной рукой сжал свой амулет, до того свободно болтающийся на шнурке.

- Илодар, великий полководец и покровитель ! Ниспошли толику своего духа этому воину - пусть молодому и неопытному, но пылкому и бесстрашному. Даруй ему излечение ран, дабы мог он и дальше биться с врагами, радуя взор Твой яростными схватками! - прошептал Скайл и возложил свою заиндевевшую секиру прямо на багровые вспухшие отпечатки копыт на теле эльврина.

Лечение легких ран
Исходный бросок: 1d8+1
Результаты броска: (4)+1 (Результат: 5)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Скайл - 12 Янв 2012, 21:57

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #42

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



С громким хриплым вдохом Тоби вернулся из прекрасного сна в суровую реальность. Вместо пышных девушек - боль в груди, вместо похвалы мастера - лицо стражника, шепчущего что-то невнятное, вместо кучи еды и тёплых одеял - морозное снежное покрывало под спиной. Но пришлось открыть глаза и взглянуть этой реальности в лицо.

- Ненавижу лошадей, - прохрипел Кума и перевернулся на живот, чтобы хоть немного приподняться и сплюнуть набравшую во рту кровь. Однако рядом ни лошади, ни всадника здоровяк заметить не успел, лишь только какого-то мелкого паренька, который, похоже, драться не собирался. Можно было немного расслабиться и прийти в себя.

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #43

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Слава Илодару, жить будешь, так что хватит валяться. Лошадь уже ушла. - дружелюбно усмехнулся Скайл, убирая секиру обратно за спину.

Сообщение отредактировано: Скайл - 12 Янв 2012, 22:14

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #44

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



На лице Мемфис белая маска страха сменилась неподдельным удивлением. Мыслительный процесс слегка завис, когда девушка попыталась сложить "оборзела" и "жить надоело". Такая связка порождала нелепое предположение, что этот смышленый мальчонка заботится о ее жизни. Что было по мнению Мемфис очень странно. Ругательное обращение ее совершенно не зацепило. Дядя и не такое мог для красного словца и вложения эмоций в одно слово сказать. Так что размышлять оставалось лишь о сути сказанного. С легкостью удержавшись на взбрыкнувшей лошадке, Мемфис недовольно шикнула на ту и та прижала испуганно уши. Так то лучше.

- И тебе привет. И спасибо-о-а-а-а что ты ту делаешь? Так далеко?

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #45

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



-Илодару?!- воскликнул стоящий рядом Эверин. - Ты... ты ни какой не стражник! Ты мерзкий культист! О! я понял! Тебя послали убить нас и отобрать амулет! Защищайся негодяй! Во имя света я покараю тебя!

Меч Эверена не двусмысленно направился на Скайла.

Тем временем мальчишка сладко зевнул и пожал плечами в ответ на вопросы Мемфис:

- Да так вот мимо проходил, - ухмыльнулся давний знакомый. - Смотрю, а тут вас опять убивают. Да еще ты тут колдовать вздумала, а ну как почуют твои давние приятели тебя, да ка-а-к найдут дорогу из Дерги. Что делать будешь?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Алемо
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1385

Сиан: 17 °



Поймав лошадь, что было гораздо проще, чем вызволить её после этого из сугроба, Алемо решил вернуться к остальной компании, крутившейся вокруг лежащего после удара копытами парня. Вокруг сгущалась темнота, и надо было как-то её рассеять. Немного подумав, друид произнёс несколько слов, и от его руки, держащей повод, потекли всполохи огня вскоре покрывшие всю упряжь, превратив лошадь в некое подобие ходячего костра. Впрочем огонь не жёг, лишь заставлял кобылу слегка прижмуриваться.

Сообщение отредактировано: Алемо - 12 Янв 2012, 23:55

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #47

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Эаа... - опять немного не поняла мальчика Мемфис - А при чем тут колдовать? И что ты об этом знаешь? Ты что-то знаешь почему они за мной охотятся да?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #48

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- А ты что не знаешь? - смерив взглядом девушку поинтересовался парень. - Эк тя шибануло-то. И брата своего не помнишь? Смотри совсем в человека превратишься, отвалятся у тебя рога и хвост - вот смеху то будет.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #49

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- о да, благородный сэр Эверин ! - с иронией Скайл поклонился Эверину.

- Именно для того, что бы всех убить и забрать чего-то там я в очередной раз вытаскиваю ваших друзей из лап смерти. Поздравляю, ваша логика безупречна. Чтож вы медлите ? Готовы убивать только потому, что имя моего бога царапает слух нынешних союзников Лаома ?

- Как бы то ни было, здесь бьется Сердце Войны - стражник прижал древко топора к груди - и, несмотря на то, что мне импонирует Ваш характер, не в моих правилах уклоняться от хорошей драки. Атакуйте, сэр.



Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #50

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис думала, что ей удивляться дальше уже не куда, но как бы ни так. Она все пыталась различить в словах парнишки ложь, но не могла. Что бы там он не наплел, но хоть какие-то знания будут лучше, чем совсем никакие. Девушка спешно слезла с кобылы, не забывая держать ту покрепче, а то глядишь сбежит, тупое животное.

- Брат? У меня есть брат? Какие рога ты о чем? У меня их в помине не было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #51

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Эверин явно замешкался, усиленно о чем-тог размышляя:
- Возможно, вы пытаетесь войти к нам в доверие, - как-то неуверенно начал баронет. - Простите, но дело не в союзниках Лаома, а в том что вы культист, раскрыть которых нас наняли в Мурленде! А ну отвечай кто у вас главный? Зачем вы пытались скормить нас вампиру?

Тем временем Шинко благополучно поймав лошадей подъехала ближе и вслушалась в разговор. От слов Эверина у Шинко глаза разве что на лоб не полезли и она недоверчиво перевела взгляд на Скайла.

Все это произошло под аккомпанемент звонкого смеха парнишки.

- Идиоты! - прислушавшись к разговору он прокомментировал ситуацию.

Затем повернулся к Мемфис:
- Н-да, тяжелый случай. Не было говоришь... хочешь покажу? Хотя нет, не покажу... по крайней мере не здесь и не сейчас.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 13 Янв 2012, 00:07


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Алемо
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1385

Сиан: 17 °



Алемо, ведя в поводу светящуюся лошадь, услышал и фразу Эверина, и комментарий парня. В чём-то друид был с ним совершенно согласен.

-Какие культисты, вы вообще о чём? Мы вроде как к ведьме идём и барда вашего искать. А тут разборки непонятные.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #53

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Разговор в стороне Мемфис совсем не интересовал. Сейчас все ее внимание завладел паренек.

- Покажешь? Не здесь? - разочарованно протянула она - В общем понятно все. Наврал в три короба и теперь отмазываешься. Вот и не стыдно тебе? Зачем врать... - Мемфис расстроилась.

Она только-только начала было верить этому мальчугану, что он действительно что-то знает, а все оказалось простой лишь шуткой. Безразлично девушка посмотрела в сторону развивающегося скандала. Она-то видела отлично, что там происходит. Только ей совсем не интересно это было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Культист ?! Скормить кому ?!! Сэр Эверин. Если бы я желал кого-нибудь убить, то вызвал бы его на бой с оружием в руках. Иначе в чем доблесть ? Где упоение битвой в попытке кого-то кому-то скормить чужими руками ? Похоже вы НИЧЕГО не знаете о Великом Полководце. Кроме пропаганды со стороны жрецов Лайтблэйда, естественно. И только поэтому я готов простить Вам невольное оскорбление.

Скайл вздохнул.

- Давайте уже заканчивать этот балаган. То, что я не имею никакого отношения к так называемым культистам вполне очевидно. И если бы я знал где их искать, то отнюдь не перся бы в вашей компании по ночной дороге в поисках вашего барда. Хотите драться - милости прошу. Не хотите - можем на досуге побеседовать о религии. А сейчас - нас ждет незаконченное дело.

Сообщение отредактировано: Скайл - 13 Янв 2012, 00:23

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #55

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Получив укус от лошади мёртвой твари, Сол удивился. И это мало сказано. Чтобы какой-то ходячий стог сена, да к тому же успевший откинуть копыта боги знают сколько лет назад, смел кусать его?!! И именно это его праведное возмущение, да и самая тупая из кляч, доставшаяся ему, помешали ему сразу вернуться и отплатить трупаку соответственно. Вместо этого Солу пришлось тормозить разошедшееся животное, пытаясь удержаться при этом в седле, а потом ещё и "уговаривать" её, словами, тычками и подёргиванием узды, вернуться на путь истинный. То есть обратно на дорогу.

- Опять ты?! - заметив изодранного мальца не далеко от Мемфис, Сол получил ещё одну возможность удивиться - Это ты его прогнал?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #56

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Эверин заметно растерялся, но кажется сдаватся не собирался:
- Я не силен по части религии, - честно признался воин. - Но знаю одно для любого государства война - это бедствие. И хотя я сам избрал для себя путь воина, я предпочитаю защищать невинных, а не разжигать огонь войны. И мне близки понятия доблести на поле боя...
- Ерунда, - неожиданно внесла в разговор свою лепту Шинко. - Защитник ли, захватчик - воин это убийца, а все остальное уже не имеет значения. Так что не стоит обольщаться на этот счет. Война - это скорбь, бредущая под руку с грязью. Все остальное чушь доя романтичных барышень.
- Я с вами не согласен! Доблесть...
Попытался было возразить баронет, но натолкнувшись на презрительный взгляд эльвринки сбился.
- Ваша лошадь, сэр Эверин, - отвернувшись холодно ответила Шинко, теперь внимание девушки было сосредоточенно на невесть откуда появившемся пареньке.

- Навраал, - передразнил Гай Мемфис. - А зачем мне врать то? Мне врать смысла нет. А вот тебе тут лучше сидеть тише воды, ниже травы.
В это время из леса наконец выехал Сол, заливая снег следом за собой каплями крови из раненной ноги. И Гай тяжело вздохнув покачал головой.
- И это великое зло? - лицо паренька скривилось. - Слушай, че ж они тебя стерегли то все это время? Надо было тебя сразу выпустить, ты бы сам у нас на дорогах убился бы. Или... о! я догадался, тебя страж не стерег, а защищал... Ну как нянька, шоб дитятко нос не расшибло! Эх... в общем, я думал ты покруче будешь. Прогадал... Ладно... что уж тут...
Обведя взглядом отряд домиров, мальчишка махнул рукой:
- Ну чего встали то? Вам прямо!
И засунув руки в карманы шорт, развернулся на пятках в сторону Мурленда. И не дожидаясь ответа неспешно зашагал прочь.





--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Алемо
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1385

Сиан: 17 °



Алемо от всего происходящего мог только хмыкнуть и пожать плечами. Внезапно навалившиеся потоки информации со всех сторон просто не вызывали другой реакции. Эти домиры были самыми странными из тех, кого друид встречал на своём пути. Впрочем, это было даже неплохо. Добавляло некоторой остроты в жизнь.

-Нам прямо, - повторил Алемо слова паренька и взгромоздился на лошадь. Несмотря на то, что кобылка вела себя послушно и по возможности помогала седоку, ездить верхом у друида получалось не очень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #58

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Эверин. Домир должен уметь защитить себя и своих близких. В любой момент времени. И государство тоже. Именно поэтому вы носите оружие и умеете им пользоваться. Если государство не умеет воевать и не имеет армии, умеющей воевать - то оно обречено. В лучшем случае - ценой огромных жертв и крови своих подданных обречено научиться воевать. В худшем - становится удобрением под ногами тех, придет ему на смену. Без войн государство жиреет и слабеет, к власти пролазят трусливые лизоблюды и всякая погань. И тогда домиры превращаются в рабов, рабов системы лжи, обмана, ростовщичества и удовольствий. А потом приходят враги - а армия умеет только на парадах речевки кричать да парадные доспехи до блеска начищать, и ее командиры способны только интрижки строить да воровать казенные деньги. Вот тогда горе побежденным, и горы трупов глупых граждан, считающих что войны и насилие - это где-то там, а только не с ними заставляют реки наполняться кровью и выходить из берегов. Я отнюдь не сторонник всеобщей войны, мирового пожара. Но я ЗНАЮ, что она рано или поздно произойдет - и тогда горе тем, кто к ней не готов. Умирать стоит достойно, а не как овце под ножом мясника. Война - это то пламя, что очищает души домиров от наносов ржавчины лжи и грязи лицемерия. напоследок хочу заметить, что самые ужасные преступления совершаются теми, кто своими руками и курицы не зарезал - потому что они не знают настоящей цены жизни и смерти. Они готовы чужими руками громоздить горы трупов, что бы заработать лишний золотой. И эти преступления, приводящие в итоге к гибели тысяч домиров, вершатся не с оружием в руках на поле боя, а с пером и чернильницей в тихих кабинетах.

Увлеченный спором с Эверином и возможностью наконец-то выговориться, Скайл пропустил момент ухода паренька.

Обернувшись, он поблагодарил Шинко за приведенную лошадь и оглянулся по сторонам, оценивая происходящее.

Сообщение отредактировано: Скайл - 19 Янв 2012, 15:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #59

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Услышав слова голодранца Сол аж переменился в лице - желваки под кожей напряглись, а глаза налились злобой. Вытянув вдогонку пацану руки, Сол сжал пальцы, будто бы собирался его поймать и между них, бесшумно, заискрились фиолетом небольшие разряды.

Однако чтобы Сол не собирался дальше делать, этого не последовало. Разряды, между его пальцев, погасли, злоба же на лице сменилась задумчивостью.

- Не такому желторотику о старших судить - опустив руки и отвернувшись, сказал, словно бросил, вдогонку пацану Сол - Подрости для начала.



--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #60

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Пока Скайл говорил Эверин убрал меч и даже время от времени кивал жрецу, видимо пламенная речь Андрония находила отклик в душе баронета. А вот вечно хмурая эльвринка не впечатлилась. Передав поводья пойманных лошадей Алемо, она пустила рысью своего коня. Но не "прямо" как советовал мальчишка, а следом за мальцом.

- Постой! - окликнула она паренька. - Зачем ты подкинул Шорге письмо с амулетом?
- За тем чтобы вы его доставили адресату, - не оборачиваясь и не останавливаясь ответил паренек.
- Какому адресату? - не успокаивалась Шинко, почти нагнав паренька.
Тот наконец остановился, повернувшись к девушке:
- Если вы еще сами не догадались, - хищно оскаливший он смотрел в глаза эльвринки. - Спросите у Унн.

После чего паренек вновь продолжил свое движение прочь от компании, а Шинко ничего не осталось как развернуть свою лошадь.

Тем временем Эверин сел в седло и повернулся к Скайлу и Алемо:
- Прошу прощения, сэр Адроний. Кажется вы и правда не имеете отношения к этим мерзким культистам, что преследуют нас. Так случилось, - пояснил баронет. - Что мы все попали в ловушку в одной из местных деревень принадлежащей вампиру. И там кто-то... - обернувшись Эверин посмотрел на пытающуюся добится каких-то ответов от паренька Шинко. - По мнению Шинко, кажется, вот тот паренек подложил покойному Шорге письмо на имя Грофмана. А когда мы пришли в город, выяснилось что за содержимом письма охотятся местные темные личности. Кстати, ваш начальник сэр Отто как раз нанял нас выяснить кто же это такие. Но пока мы не очень продвинулись в нашем расследовании.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов