RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "НРПГ-темы групп"

Название темы должно иметь вид: НРПГ-тема группы "Название группы".

НРПГ-тема группы "Тень Ифирона"
Toshka
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



"Тень Ифирона"


  • Мин Акрон, Куэлэ, гос-во Бертолия
  • Время в партии: 14 день месяца Ярости 1958 н.э
  • Состав партии: Патрик (страж инквизиции, послушник, и.п.п дознавателя, лидер), Сэммет (следователь, дефендер), Ариадна (следователь, специалист, контроллер), Эссэра (следователь, специалист, лидер), Джошуа (следователь, лидер), Норд (страж инквизиции, страйкер), Кейна (страж инквизиции, послушница, страйкер)
  • Сюжетность: События происходят в небольшой западной стране. Приключения, социальная часть и боевки в равной степени с периодическим перевесом в одну из сторон.
  • Донабор: Нет
  • Правила игры: D&D 4 ==> уточнения
  • Глава 1: Предатель.
  • Глава 2: Повелитель мертвых.
  • Текущее положение: После того, как отряд инквизиторов нашел и обезвредил предателя Кристана, связанного с некромантом, из клетки Сиррааса успели сбежать несколько особо опасных преступников. Пока лучшие умы инквизиции вычисляют их местоположение, отряду необходимо закончить начатое - отыскать некроманта и уничтожить драколича.
  + Открыть  Виды магического оружия на Куэлэ

  + Открыть  Тонкости использования Проклятых символов (12.01.16)

  + Открыть  Церковь Единого


Текущая статистика


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Называется я про ритуал всем новым игрокам сказала - запоролся самый старый?. Патрик, повторю еще раз (похоже с первого раза не дошло когда тебе говорила). Ритуалы называются заклинаниями. Только особо мощные и сильные 4-ошные ритуалы зовутся ритуалами. Чья длительность измеряется в часах или они по определению мегакруты. Исправь свой ход. Вон за тобой Злат подхватил. Надеюсь, еще раз мне не придется объяснять? smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #43

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



исправил
не помню такого, но не сморю, что такое быть могло smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #44

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Такое было как минимум тогда, когда я говорила это Ариадне и тебе это тоже сообщала.
В общем, давайте будем внимательны. Мы систему подстраиваем под мир, а не наоборот smile.gif

И да, Дракоша, нашла твой старый вопрос. На Куэлэ курят. Какую-нибудь траву точно crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #45

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Toshka, ты мне это в чате объясняла, так что не все обратили внимание ))
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ариадна, ну я почти всем в определенный момент это говорила в аськи и прочие ресурсы smile.gif)


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #47

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Мастер, Мелиан отписался, что уже подсадил Чанка ))).

И еще, если прозвучала фраза типа "поделились новостями", то я считаю, что рассказали все, что произошло с этой частью партии.
Если сказали что-то конкретное (как Мелиан - "нашли тело"), то знаю именно это, без особых подробностей.
Просто поясняю wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



без проблем. Пусть просто кинет кубик smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #49

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Злат и Патрик, похоже, решили, что Лири сам залезет biggrin.gif
тоже кубик не кинули
Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #50

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



Ариадна, я не кинул, потому что у меня даже с 1 на кубике, будет нужный результат smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Патрик, я это не в укор ))
просто отметила
забавно

за пояснение спасибо
Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #52

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



Ариадна, smile.gif я сильный, печальный кузнец, прошедший много много лет, по дороге жизни smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #53

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лири, мысли нужно писать не в спойлере, а в кавычках как в художественной литературе. А то воспринимается как НРПГ. Объясни для меня как для Мастера суть наезда. Я не возражаю - твой персонаж, тебе решать. Мне просто как человеку пока не понятно. Чанк и Лири - разведчики. Их задача разведывать. Недавно как сам Лири рвался на разведку причем в одиночестве, а тут даже с сопровождением. Ну и то, что Лири не слышал - идея вообще была не Сэммета. Я просто хочу быть уверенной, что ситуацию понимаем одинаково.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Тошка, я поясню за Лири, если позволишь.
Он считает, что ничего просто так не происходит. То, что произошло с карликами - результат эксперимента. Не знаю, почему он решил, что это имеено Сэммет что-то сделал...
Вот как-то так.

Думаю, Лири меня поправит и дополнит, если что.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лири
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 833

Сиан: 13 °



Скажем так, эта фраза компиляция неигровой инфа и анализа ситуации персонажем, поэтому куда её отнести сам не знаю.
неигровая инфа: 3 группы, что делают 2 из них написано, значит это третья группа экспериментирует, а там основное лицо Сэммет.
игровой анализ персонажем: по психотипу практически никто в спокойной ситуации не является инициативной единицей (исключение было при попытке Злата направит к стенке змейку, но его прервали достаточно жестко как мне кажется, поэтому снова сам экспериментировать он не будет), кроме лидера группы Сэммета, а Эссеру я пока просто не могу нормально определить. Следовательно почти касание линии могло произойти в двух случаях, карлик сам проявил неосторожность (но разве буду я ругать самого себя? я в себя верю), или в результате чьих-то действий. Из выше указанного, группой экспериментаторов могли стать Сэммет и Эссера, но что бы не предложила сделать Эссера наиболее вероятно, она должна была получить разрешение Сэммета, даже негласное)))). Вот и вывод - крайний Сэммет )))))))). Ещё вариант конечно - неосторожность Чанка, в результате которой стенка получала "еду", но о мертвых или хорошее или ничего.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
Скажем так, эта фраза компиляция неигровой инфа и анализа ситуации персонажем, поэтому куда её отнести сам не знаю.

Такие фразы относятся в НРПГ. И им место в НРПГ-теме. Однако, тогда жди вполне логичного вопроса там же.

Цитата
неигровая инфа: 3 группы, что делают 2 из них написано, значит это третья группа экспериментирует, а там основное лицо Сэммет.

Мне интересно на основании чего все же был сделан вывод, что Сэммет что-то делает. Я хочу чтоб как игрок ты так же понимал, как и должен понимать твой персонаж - Сэммет по классу паладин. Он лавфул и он командир, который никогда не нарушит своего собственного приказа. Приказ был таков - ничего не трогать. Мне как человеку пока не совсем понятны причины на основе которых был сделан такой вывод. Мало того, Сэммет остался с Эссэрой только потому, что кто-то должен следить за лошадьми по-хорошему. Чисто неигровая информация - я как Мастер дала возможность вам игрокам поиграть без няни, которыми всегда являются НПС-командиры.

Цитата
Вот и вывод - крайний Сэммет

Вывод сомнительный. В РПГ тем более. Так что подобные фразы давай писать в НРПГ, но будь тогда готов, что я попрошу ответить за них wink.gif В том смысле, что ты как игрок должен прекрасно осознавать о наличии коллективного разума smile.gif Один сказал - остальные спустя некоторое время уже приняли на веру. Я не хочу, чтобы такое случалось, а потому буду требовать обоснования подобным вещам.

На текущий момент мы пока что видим что Лири совершенно безпричинно и видимо из страха сделал крайним Сэммета. Просто так.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #57

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ребятаааа.
У нас пони есть. Ненужный dash1.gif
Зачем прибегать к крайним мерам?

Патрик, "перед матчем помолись, и все будет ХО-РО-ШО!" (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #58

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



Ариадна, глупые мужчины, сначала делают, потому думают. Им бы только по геройствовать. smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #59

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну, в общем-то вы там догеройствовались wink.gif
Всем, кроме Лири и Ариадны кинуть инициативу в НРПГ-тему.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелиан
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 835

Сиан: 2 °



  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #61

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



Initiative
Исходный бросок: 1d20+7
Результаты броска: (17)+7 (Результат: 24)

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов