RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Неудачники" - Затопленный храм
Нельсон Пого
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Друзья, давайте не будем ссориться и действительно займёмся делом, эти разговоры ни к чему хорошему не приведут, - вставил своё замечание Нель, безотносительно кого-либо. Он очень не любил, когда отношения начинают выясняться в самый неподходящий момент. - Если у вас есть разногласия относительно дальнейшего маршрута действий, пожалуйста, решайте их снаружи. Старые здания, не говоря уже о храмах, очень не любят выслушивать подобные вещи.

Пого терпеливо ждал, пока молодой Леон очистит пол, и у того действительно получилось, при чём вполне даже качественно и быстро. Быстрее, чем если работать щётками и веничками, уж точно. Странные символы вверх от колец привлекли внимание археолога в первую очередь, но лишь тем, что в очередной раз подтверждали несоответствие этого помещения его изначальному предназначению. А вот маленькая спираль в самом центре пола была самой настоящей зацепкой, главное только не прогадать с её предназначением. Нель подошёл поближе к центру комнаты, чтобы свет от его палочки отчётливо падал на изображение.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #42

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мэтт Кеннеди

Майло кивнул на слова Метта, но смотрел подозрительно и вставать, чтобы проводить новоприбывшего не спешил.

- А на чем и с кем добирались? Или сами на своих двоих?

В храме

Нельсон долго рассматривал спиральку, это очень сильно напоминало магический охранный знак. Но, конкретно, для чего или в данном случае от чего он защищал было не совсем ясно. Никаких рычагов, скрытых или явных в комнатке не было. Особо ретивые даже умудрились подергать за кольца. Те проржавели достаточно сильно, но одно все же удалось слегка сдвинуть, впрочем ни к каким результатам это не привело. Ничего не щелкнуло, не сдвинулось в стене, как хотелось бы. Вопрос, что делать дальше, встал очень остро. И археологам предстояло решить, что делать дальше.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #43

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Я даже не знаю, — развёл руками Маркус. — Может нам встать в концах лучей и что-нибудь произнести? "Открой дверь", или что-то вроде этого?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Маркус Звонкоглас - 31 Мар 2014, 13:52
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



Мэтт удивлённо посмотрел на собеседника, пытаясь понять причину недоверия. Такое начало его совершенно не устраивало, и он решил разобраться в чём же дело, ответив:
- А собственно, какое это имеет значение, как я добрался? - Пожал плечами Мэттью. - Главное что не пешком.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #45

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мэтт Кеннеди

Майло как то не добро усмехнулся и уже открыл рот, чтобы что-то сказать, как его перебили.

- Да оставь его, Майло! - чей-то тонкий голос капризно взвизгнул за спиной Метта. - Самый обычный домир, никакое не порождение. И стоило меня по такому пустяку отрывать от дел?! Как будто сам не мог разобраться!

Метт обернулся и увидел карлика с непропорционально большой плешивой головой. Покрытые тонкими карими завитками уши смешно топорщились по бокам, отчего складывалось впечатление, что они накладные. Одет карлик был в разноцветный полосатый кафтан с подвязанными рукавами. Длинные узловатые пальцы гном переплел в замок на пузе и скривив тонкогубый рот печально рассматривал Метта.

Майло не ответил. А гном деловито засеменил вокруг Метта, осматривая того со всех сторон.

- А-аа, вы моей смерти хотите! - безапеляционно вдруг заявил гном. - Поймите, у меня больная печень! А кого вы мне подсунули?!

Возле костерка повисло неловкое молчание.
- Разве это пациент? Я говорю, у Вас вывих! А он орет так будто бы это перелом. Совершенно несносный человек! - и без всякого перехода продолжил. - А до Дерги вас кто вез? С караваном прибыли или с проводником? Знаете, это Халор знает что, а не уезд! Тут в трех соснах плутать пол дня можно... а часы? Вы видели часы в городе?!

Сообщение отредактировано: Шинсу - 2 Апр 2014, 09:08


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



Мэтт слегка запутался в таком количестве информации. Он никак не мог понять, на какой из вопросов или утверждений этого гнома дать ответ. Удивлённо посмотрев на гнома, Мэтт ответил:
- Что? Простите но я ничего не понимаю. - Всё так же удивлённо ответил Мэтт. - Если кому-то интересно, я добрался до Дерги с торговцем по имени Нелак. С караваном то есть. И выражайтесь пожалуйста яснее, я право не понимаю что вам от меня нужно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Несколько раз задумчиво хмыкнув и в конце концов оторвав взгляд от загадочного изображения в центре комнаты, Нельсон поправил очки и обратился к своим коллегам.

- Друзья, мне кажется, нам пора покинуть это помещение и заняться его осмотром снаружи. Наш товарищ бард, конечно, может быть и прав, но мы, к сожалению, не в сказке, а потому для начала нужно понять, что может находиться под этой кладкой. Чтобы не повредить ей без особой надобности, предлагаю проделать рвы вокруг этого помещения поглубже. Возможно нам предстоит ещё непростая работа с лопатами. Но если кто-то хочет остаться здесь и исследовать эти стены ещё немного, я не буду против.

Не став дожидаться реакции остальных, Пого двинулся к лестнице, чтобы выбраться наверх. Всё-таки больно тесновато было для стольких домиров в таком тесном помещении, и это несколько мешало как думать, так и непосредственно рассматривать пол или стены - всем хотелось внести свою лепту в исследования.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



"Какой нервный мальчик" - подумала эльврина.

Аниэль совсем не задело то, что Леон продолжил возмущаться. Вместо этого она вытащила из сумки яблоко и протянула его пареньку:

- На, скушай.

Собственно, угостила она яблоком совершенно без каких-либо задних мыслей или издевки. Просто эльврина была полностью согласна со словами Нельсона, что надо жить дружно. Ну а как там говорится? Путь к сердцу мужчины.... Нет, сердце Леона Аниэль нужно не было. А вот отсутствие споров - это как раз то, что доктор прописал.

Оставаться внутри после предложения Пого, рыжеволосая не стала и полезла обратно на солнышко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #49

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мэтт Кеннеди
- Нелак! - сложив губы трубочкой скорчил мерзкую рожу гном. - Принеприятнейший тип, можете мне поверить. Вор и бесчестный человек, - принявшись жестикулировать гном высказывая свое отношение к вполне себе обычному на взгляд Метта торговцу, прижимистому как и положено людям его профессии, но с хорошей хваткой. - Мало того что обсчитал на две менки, так еще и ткани отрезал изверг на пол метра меньше. И что мне теперь с этими обрезками делать? Вместо нормальных штанов, шоты шить?

Гном заглядывал в глаза Метта с таким видом, будто бы именно Метт мог помочь решить его проблему и наказать нерадивого торговца.
- Шорты... здесь... в болтах. Где комары величиной с кулак. Это же форменное издевательство! А у меня ведь больная печень!

Трескотня гнома сыпалась на голову Кеннеди, как лавина, сбивая с толку и запутывая человека. Но неожиданно ему на помощь пришел Майло.

- Ладно, с этим ясно. А что с господином Азирисом? Увад, ты его тут на ноги поставить сможешь или его в город лучше отвезти?
- В город, конечно, в город и под моим присмотром! Здесь же отвратительная вода, ее просто нельзя употреблять в пищу. Это антисанитария полная!

Майло пожал плечами и встал приглашая Метта последовать за ним.
- Тут такое дело, господин хороший, места у нас дикие и заплутать легко. Да и сами понимаете, Кровавые болота название свое получили не просто так, тут лучше лишний раз проверить кто к тебе на огонек заглянул. К тому же того вот так вот просто до Дерги не доедешь, обязательно нужен кто-то кто знает здешние места.

За спиной Метта послышался просящий голос старжника с больным зубом, кажется тот уговаривал Увада вылечить ему зуб. Гном же в ответ ругал человека за бестактность и черствость и не желание проникнутся проблемами гнома с его печенью.

Майло повел Метта чуть в сторону от основных разработок. Вскоре показался холм, на котором был разбит небольшой палаточный лагерь. У его подножия имелась довольно свежая яма, в сторону от которой тянулись траншеи, видимо отводящие из нее воду.

- Ну вот ваш артефакт, - кивнул на яму Майло, остановившись на ее краю и уперев руки в бока по-хозяйски оглядываясь.

На дне ямы Метт увидел небольшое возвышение и куски каменной кладки, отдаленно напомнившие ему погребок, в которых селяне часто хранят соленья и запасы на зиму. Тут же была закреплена веревочная лестница.

- Ваши туда только недавно залезли, так что вот, - закончил экскурсию Майло, выжидательно посмотрев на Метта. - А вы из Дерги прямо сюда махнули? Или где-то успели уже остановиться?

После вердикта Увада, Майло явно стал более вежливым и уже не смотрел на Метта так подозрительно как в начале. Между тем из "погребка" показался старичок лет пятидесяти, довольно ловко для своего возраста выбираясь из своеобразного колодца. За ним следом показалась довольно симпатичная рыженькая эльвринка, с неменьшим провоством выбравшаяся из каменного лаза.

В храме

Нельсон и Аниэль выбрались наружу, где их встретил стоящий у края ямы Майло в компании какого-то молоденького паренька, одетого в дорогую, но довольно практичную одежду.
- А вот и ваши коллеги, - кивнул на Майло на Нельсона и Аниэль.



Сообщение отредактировано: Шинсу - 2 Апр 2014, 23:25


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #50

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Бард хмыкнул и полез вслед за эльвриной. Предположений о том, что можно сделать, у него не осталось, так что он решил воспользоваться замечательной возможностью посмотреть на стройные ножки Аниэль.
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



Архэль был в принципе согласен, что где-то в этом помещении просто должен был быть какой-то проход дальше. Однако, это могло быть не связанное дверьми с общим зданием помещение, что-то типа пристройки, а то и вообще нечто отдельное, хотя даже у этого отдельного все же должен был быть вход иной, кроме как через дыру в потолке. Но так же угасающий был согласен, что наружный осмотр так же обязателен как и внутренний, а потому отправился вслед за остальными на поверхность.

Там он заметил, что в их и без того уже немаленькой группе снова произошло прибавление. Сколько ж искателей может прислать Археологическое сообщество на одну тайну, не уж то туда идет каждый, кому заняться нечем. Хотя те, с кем он уже успел познакомиться, не были похожи на таковых... По крайней мере не все.

Подходить к новоприбывшему Мелегорн не стал, все-таки это было не его дело кого там присылают столичные бумажные кроты, а сразу занялся делом, то есть осмотром, пытаясь найти что-нибудь, что зацепило бы его разум.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Леон принял яблоко с хмурым видом, и показательно его откусил. Когда большинство ушло, юноша принялся творить волшбу. Не спеша, ползая по очищенному полу, он создавал чёрную массу, из которой делал грубые и хрупкие копии рисунков, тут же крася их в подходящий цвет. Магия, по его подсчётам, должна была ещё работать долго, а потому он не спешил, досконально осматривая пол и стены по мере работы. Археология не терпит спешки.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Леон - 4 Апр 2014, 06:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



Мэтт аккуратно, но ловко начал слазить в яму, на встречу к тем, только что-то показался на поверхности. Попутно отвечая на вопросы, которые ему задал Майло:
- Нет, не останавливался. - Мэтт осторожно переставил ногу с одного камня на другой. - Да и смысла в этом было маловато. Хотелось побыстрее попасть сюда, посмотреть что здесь да как.
Спустившись на дно ямы, Мэтт осмотрел тех, кто вышел его встретить и решил начать знакомство сам:
- Мэттью Кеннеди. Будем знакомы. - Протянул руку старику Мэтт.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсон поднялся последним. Всё-таки верёвочные лестницы были не самыми удобными, и всегда лучше, когда кто-то снизу придерживает её, а сам археолог с опытом уже привык к различным неудобствам. Более того, он любил показывать достойный пример своим юным коллегам, не все их которых пока что проявляли качества настоящего археолога. Впрочем, много от юности ожидать и не приходится.

Оказавшись наверху Пого был удивлён новым лицам. От части и приятно удивлён, хотя в целом чистая одежда и аккуратно-брезгливое поведение незнакомого молодого человека в отношении грязи были немного не к месту.

- Нельсон Пого, можно просто Нель, ведущий археолог и историк - ответил мужчина и протянул руку в ответ, предварительно сняв уже слегка испачканную перчатку. - Простите за любопытство, а вы какими судьбами и по каким интересам в нашу кампанию?
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Не обрадованный ближайшей перспективой быть отправленным обратно в город, мужчина покорно прибывал в палатке, хмурясь по сторонам взглядом, полным недовольства. Мысли о том, что сложившаяся ситуация недвусмысленно угрожала ему пропуском основного действия в храме, не давали А'зирису покоя. И былая боль, казалось, от этих мыслей как-то сама собой стихала, и шишка на ноге, казалось, так же, прямо на глазах, уменьшалась. Возможно, что он лишь принимал желаемое за действительное. Но даже осознание этого не убавило в нем надежду на скорое восстановление. Не важно, как выглядел местный доктор и какое ощущение своими внешним видом и поведением производил - пока он был единственным, кто мог вернуть археологу подвижность. Засим, перед тем, как пытаться привлечь к своей персоне повышенное внимание окружающих, мужчина решил некоторое время спокойно подождать возвращения врача в палатке. Возможно, тот при следующей встрече поменяет свой "поспешный" диагноз, все-таки, характер его, как показалось А'зирису, не отличался повышенной кропотливостью.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



- Приятно познакомиться. - Ответил Мэтт и продолжил. - По таким же причинам, по которым вы здесь. Я достаточно давно интересуюсь историей, поэтому просто не мог пропустить такое событие. И вот теперь мне интересно, что вы уже успели там обнаружить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль вежливо улыбнулась Леону и отправилась наверх. Оказавшись на поверхности, эльврина не сразу поняла о чём говорит их проводник и только потом приметила еще одно новое лицо. Постановка фразы показалась Аниэль странной. Точнее не так.

- Это очень приятно, что ты интересуешься историей - Аниэль не славилась любовью к почтительному тону, тем более, что молодой домир на первый взгляд не был намного старше её самой - Но у нас тут не туристическое мероприятие. Мы - арехологи. Есть такая гильдия. Археологов. Если тебе так интересно, то приходи через недельку-другую-третью, когда мы закончим и сможем что-нибудь рассказать. Хотя нет. От помощи мы не откажемся. Тут довольно сыро, а в деревне продают носки, шарфы и прочую теплую одежду. Вот если ты съездишь нам прикупишь, будем несказанно благодарны!
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Я даже денег на это дам, — Маркус не очень понял мотивов Аниэль, но не мог не поддержать её.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



Мэтт криво и очень странно усмехнулся, и спустя несколько секунд добродушно рассмеялся. Затем выпрямился, поправил волосы и прочистил горло:
- Остроумно, весьма остроумно. - Всё ещё широко улыбаясь ответил Мэтт. - Но я приехал в такую даль не для того чтобы выполнять поручения, даже исходящие от такой милой мордашки. А сейчас я бы хотел осмотреться внутри.
С этими словами Мэтт аккуратно начал обходить собеседников, чтобы попасть внутрь строения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Увидев, что кто-то спускается вниз, Леон испугался.

– Не лезть! – Громко рявкнул он, боясь, что хрупкие копии сломаются.

– Тут всё хрупко, вот закончу работу, поможете вынести, – уже тише добавил он.
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:55
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов