RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Даэдрос, Валит, Гильдия Авантюристов
Шу
Сообщение #101

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Не говоря уже о том, что браслет нужно ещё снять, – продолжила Шу после Софии. –И даже если ты сможешь его продать, гильдия этому вряд ли обрадуется. Патрули Белой Короны могут видеть наше расположение, – по крайней мере, если мы близко. Они уже разок наведывались к нам, когда одного из нас ранили. Это, конечно, не очень приятно, но ничего не остаётся, как засунуть свою гордость подальше. Возможно, настанет день – и уже мы будем приходить на помощь этим патрулям. Хотя надо ещё разобраться, можем ли мы их вообще видеть.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #102

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я даже поняла – как, — заметила София. — Смотрите, — нажала она на кнопку, третью слева. Тут же появилось круглое изображение с множеством красных точек. — Браслеты запоминают карту и местность. Плюс, они показывают владельцев других браслетов. — Она провела несколько манипуляций с картой. — Эм, они запоминают всех, кого мы просканировали. — Удивлённо сказала София.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 15 Апр 2018, 12:08


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Баэлас
Сообщение #103

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2294





Эльф заинтересовано посмотрел на браслет и повернулся к полурослику:

- Предлагаю присесть за один из столиков, тот где я сидел вполне подойдет, стоя говорить и рассказывать не совсем удобно будет. - сказал Баэлас краем глаза следя за манипуляциями Софии - Конечно подобная слежка не очень приятна, но, у выдачи такой дорогой вещи не может не быть способа контроля.

Сообщение отредактировано: Баэлас - 15 Апр 2018, 20:27


--------------------
Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Avw...SSj0/edit#gid=0
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #104

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Там и мисс Натали отмечена? Или только ближайшие. - поинтересовался Франц у девушки, затем, не дожидаясь ответа, принял предложение эльфа, присел за столик и повторив манипуляции вслед за Софией, включил отображение карты и на собственном браслете. - Ну, это довольно удобно.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 15 Апр 2018, 21:01
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #105

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Супер! - произнес бард усаживаясь вместе со всеми, - Теперь никому не нужно будет отвлекаться на рисование карты.

Он тоже попытался по нажимать на разные кнопки в меню браслета, вдруг еще какие нибудь функции обнаружатся.
  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #106

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



София и Памела присоединились за столик, оставив Шу стоять. За столиком становилось тесно.

Первая кнопка отвечала за сканирование, вторая выводила список просканированных существ, третья отвечала за карту, четвёртая выводила окно «партии», там была и Натали, пятая отвечала за хранилище, но оно не работало, так как не хватало какого-то «Татацита», шестая выдавала ошибку, седьмая список друзей, восьмая – гильдия. В гильдии, к сюрпризу, оказалось более 300 участников. Они делились на ранги, как и в гильдии Авантюристов. Главой гильдии была Ширио.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Баэлас
Сообщение #107

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2294





Эльф придвинул к себе стакан с недопитым соком:

- Я был в том подземелье, мы там повстречали бандитов. - начал рассказывать Баэлас - Когда бандиты были убиты, через несколько месяцев другие авантюристы обнаружили в подземелье гоблинов, и они, с которым они не решились сражаться. Гоблины особой опасности не представляют, они скорее животные чем монстры, а вот, они, дьяволы, и способности этого они неизвестны.


--------------------
Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Avw...SSj0/edit#gid=0
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #108

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Видя что девушке не досталось стула полурослик уступил ей свой, а сам прислонился к стене неподалёку и начал забивать трубку. - Ну, это уже звучит интересненько. Можно и сходить, если тут не далеко. Браслеты используем, сделаем полезное дело. Про этих "Они" совсем нет информации? -

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 18 Апр 2018, 21:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #109

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я с вами в подземелье не пойду, там слишком опасно! — Заметила Памела.

К группе подскочила полу-эльфийка.

— У нас не курят, — предупредила она Франца, после чего разложила несколько меню на столике.

  + Открыть  "Меню"


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 19 Апр 2018, 05:01


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #110

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- И если мы захватим подземелье, то это даст нам какую то способность? - полюбопытствовал Кларенс, начав листать меню.

- Не знаю даже что заказать, а тут улыбки обозначают то, что повару сегодня удается особенно удачно? - спросил он уже у полуэльфийки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #111

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Она мне в основном чтобы подманивать официантов, это немного невоспитанно, но работает надёжно. - улыбнулся официантке полурослик примирительно подняв руки и убрав забитую трубку обратно. - Извините. Мне кусок торта и кофе.

- Но против простой прогулки по окрестностям вы не возражаете? - уточнил у монахине Франц. - Без необходимости лазить по подземельям.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 20 Апр 2018, 20:33
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #112

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Только если вы уничтожите его сердце. — Подсказала Полу-Эльфийка. — Но сердце местного подземелья трогать нельзя. Приказ главы гильдии.

— Улыбочки это отзывы. Плохие блюда мы убираем, а напротив нахваливаемых улыбочки.

Официантка достала блокнот и стала записывать заказы.

Памела наклонила голову в одну сторону, затем в другую. Прислонила палец ко рту.

— Если это не отвлечёт надолго от приюта.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #113

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Шу с благодарностью села на уступленное Францом место, хотя и не без сомнения – всё-таки он был полуросликом и ему могло быть некомфортно стоять у стола.

–Я не против пойти на этого они, – пожала плечами друид. –Меня больше волнует то, почему он там вообще оказался. Звучит так, будто любой монстр или бандит может зайти в это подземелье и обосноваться там, чтобы потом "бронзовые" авантюристы разбирались с этим.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #114

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Ходят слухи, что они – это мастер подземелья. В таком случае убивать его тоже нельзя. Они охраняет сердце, но не нападает. Как известно, они – цель для золотой партии, хотя всё зависит от его возраста, — подсказала Клерк.

— Более того, Памела не пойдёт с нами в подземелье. — Добавила София. — А мы ведь собираемся её охранять.

Так и не решив ничего заказывать, кроме Франца, которому принесли его заказ, группа прождала до вечера. Наконец-то в гильдию вошла Натали.

— Вы думаете, нас есть о чём поговорить? — Спросила она, подходя к группе.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #115

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Конечно, есть, Натали. Присаживайся, пожалуйста. - отозвался Франц , после чего тепло улыбнулся и предложив девушке стул - Вот, познакомься, это - Баэлас. Возможно он согласится работать на Белый Трон, а значит в будущем станет нашим коллегой. Думаю, нам всем стоит обсудить возникшее между некоторыми из нас, расхождение во взглядах на открывшеюся нам сущность Памелы и то, какие действия необходимо, допустимо или недопустимо, предпринять в связи с этим открытием.

- Извини, не как не отвыкну. Короче, надо обсудить всё это за тортиком и чашечкой чая, как разумные люди. - добавил полурослик.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #116

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Вполне возможно, что после того, как мы поговорим с Натали, защита Памеле не понадобится, – сказала Шу. –Хотя для пущей верности я всё равно бы подождала пару дней. Всё равно в задании с подземельем слишком много условностей. Вроде бы подземелье, но его сердце нельзя уничтожать; вроде бы враги там должны быть несильные, но там они; и вроде бы нам поручают его убить, но нет – ведь неизвестно, является ли он мастером подземелья. В общем, посмотрим.

Ожидания наступления вечера, Шу не занималась ничем особенным – просто лениво наблюдала за клиентами и снующими туда-сюда официантками. Когда вошла Натали, Шу поднялась и с вызовом посмотрела на неё.

–Но ты не подумай – у нас есть, что тебе сказать даже в том случае, если тебе не хочется тортика с чаем. Первое – мы поговорили с Зеггилем и он согласился отговорить Шакру от убийства Памелы, однако ему нужно пару дней до того, как зелье подействует. И на твоём месте я бы переждала эти пару дней перед тем, как убивать невинное существо, которое тебе ни тебе, ни кому-либо ещё не сделало ничего плохого. Если Шакра изменит своё решение, ты только зря будешь подвергать себя риску. Но ты, конечно, идёшь на это не только из-за денег. Но лично у меня нет желания отговаривать тебя от придуманных тобой принципов – мне хватило сцены в шатре. Скорее, я хотела предупредить тебя – ты ведь знаешь, что задания на убийство в гильдии запрещены? – сказав это, полукровка самодовольно ухмыльнулась. –И что если ты выполнишь – то есть будешь пытаться выполнить такое задание – тебя ждёт наказание со стороны гильдии. Уверена, гильдия не стала бы разбрасываться словами. Возможно, ты думаешь, что убийство призрака и вовсе убийством не считается, но поскольку Памела является "культурным" монстром, то это точно будет не так. Не лучше ли взять нормальное задание и обойтись без проблем?



--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #117

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Почему-же, от тортика с чаем не откажусь. — Ответила Натали, присаживаясь. Она следила одним глазом за Памелой.

— Нет, я этого не знала, — призналась девушка, легонько дрогнув. — Спасибо, я чуть не повторила ошибку, которая стоила мне моей предыдущей жизни. Быть врагом Гильдии не хочет никто. В любом случае я не собиралась трогать Памелу сразу. Монстр, не монстр, но она местный гражданин, и я бы ответила по строгости закона.

— Памела, скажи, тебя кто-то приручил? Я слышала о приручённых монстрах. — Сказала София.

— Но-я-же-сказала, я не монстр, я дружелюбный призрак! — Возмутилась Памела. — И я была такой сколько себя помню!

Натали скривилась.

— Хочу лишь добавить, что вы ничего не знаете про Памелу. Может она призрак-вампир, и высасывает жизнь из детишек, и умрут они молодыми.

— У-у-у-у! Злюка! — Памела сжала кулачки и строго смотрела на Натали.

— Как бы то ни было, Шкара не так зла, как кажется. Она просто выбирает меньшее зло. Подумайте, что случится, если вдруг выяснится, что существует монстр, способный делать всех молодыми, и даже воскрешать. Да за неё будут настоящие войны вестись! Погибнет гораздо больше народу.

— Я об этом как-то не подумала, — потеряно сказала София

— … — Памела.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #118

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Ну, для войны всегда причина найдётся. В смысле они будут продолжаться пока в результате не останется один единственный человек, после чего этот парнишка придумает себе врагов и всё возобновится.- пробормотал Франц пожевывая мундштук незажжённой трубки. - Это я к чему, конечно можно порассуждать над этической стороной вопроса, спрашивать Памелу о том, что она об этом думает и искать обходные пути решения данной проблемы, ну вроде устранение корня проблемы, прости Памела я это не всерьёз. Но на мой взгляд, самое верное что мы можем сделать в такой ситуации, это передать источник неприятностей законному правительству. Которое сможет её и защитить и на блага державы использовать, не говоря уже о том, что данная власть, это наш непосредственный наниматель. Ну, или это моя душа наёмника велит мне поступить именно так. Пожалуйста, скажите что это не только у меня так?

Затем, понаблюдав за реакцией на его слова плурослик выдал виноватую улыбку и уточнил. - Да, кстати, немного не вовремя, но кто-нибудь может рассказать мне что что за Белый Трон? А то я держался немного в стороне от политики пока меня не пригласили на него поработать, я только понял, что это законное правительство Белой Империи, в которой, так уж получилась, я родился, но подробности я ещё не разузнал. Если оно не очень, то беру свои слова о передачи им Памелы назад. Но из того что я понял оно доминирует в этом региона, представлено небольшой группой лиц и возможно тут что-то религиозное замешано. В своё оправдание скажу, я рассчитывал на то, что нам выдадут какие-нибудь буклеты оп данной теме, но похоже все решили, что мы и так должны быть в теме.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #119

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Философ из тебя выйдет, — заметила Натали. — Только вся эта философия пуста, а у нас есть реальные факты.

— Мне бы не хотелось быть причиной войны, — заметила Памела. — И «на блага державы работать» – это быть в клетке на коротком поводке? Они же страну развалили своим мятежом.

— Франц, мы сейчас не в Белой Империи, мы сейчас в Даэдросе, — осторожно напомнила София.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #120

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Я понимаю, Натали, ты хотела сделать правильное решение, – сказала Шу. –Однако пока есть хотя бы малейший шанс избежать катастрофы, которую ты упомянула, я не могу позволить кому-либо убить Памелу. Пусть так "надёжнее" и "легче", это никогда не будет правильным решением, – по крайней мере, до того момента, пока перед ней не появится отряд, посланный пленить её, и только в том случае, если у нас не будет шансов победить этот отряд в бою или сбежать, – решительно сказала Шу и чуть повысила голос, будто произносила какую-то клятву или говорила торжественный тост. –Я никогда не соглашусь обрекать кого-то на смерть с такой лёгкостью, какими бы ни были последствия. Думаю, на этом можно закончить – я сказала тебе то, что хотела, а свои точки зрения мы всё равно не поменяем. Спасибо, что пришла, – сказав это, Шу пошла по направлению к комнатам.

Сообщение отредактировано: Шу - 2 Мая 2018, 23:02


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 11:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов