RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Королевство в огне" — баронство Аведон
Крион
Сообщение #1

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Давным-давно где-то на задворках Великого пути находился чудесный мир. Как и многие другие он был пронизан магией до основания и даже больше. Со времен его создания боги оберегали его от внешних угроз, равно как и делили между собой. Но при всем своем величии божественный взор выпускал из виду мелочи, не достойные внимания небожителей. Боги полагали, что смертным под силам справиться с подобным, и обращали свой взгляд на более значимые опасности. Так родились герои — смертные воплощения добродетелей, которым суждено было стать легендой. И эта история о них...

Шел 1043 год от победы над империей Огмот. Более тысячи лет назад из далеких восточных степей пришла орочья орда. Великий хан орков Огмот Братоед собрал под своими знаменами три раза по три тьмы зеленокожих, начав Великое переселение. Страна за страной, королевство за королевством было сметено полчищами великого хана. Материк, названный эльфийскими мудрецами Великой равниной, стонал под стопами орды, гордо именовавшей себя империей Огмот. Будто саранча зеленокожие опустошали все к чему прикасались. Как только они выпивали все соки из одного королевства, как на подобную судьбу было обречено следующее. Разрозненные города-страны с ужасом ожидали как подобный рок доберется и до них. Но перед лицом полного уничтожения, рабства и страданий правители смогли встать под единое знамя. Многочисленные людские королевства в борьбе против орды возглавила эльфийская знать. Древнейшая раса обучила людей тайнам своей магии. Дварфы поддержали борьбу против великого хана. Их города-кузницы дали оружие, доспехи и знания о кузнечном мастерстве. Более тысячи лет назад на землях Великой равнины произошло величайшее сражение. Длившееся пять дней и ночей оно унесло к богам десятки тысяч душ и завершилось победой над кровавой империей Оргот. Разбитые орки бежали на восток, гонимые жаждущими мести дварфами.

Будучи в неоплатном долгу перед эльфами люди просили их встать во главе королевств. Полагаясь на их вековые знания, опыт и добродетели жители надеялись на процветание их королевств. Не все эльфы согласились на подобные просьбы. Среди тех кто согласился был прославленный эльфийский герой Ильвартир. Он взошел на трон королевства Адденхейм под радостные возгласы толпы. Его правление как нельзя лучше доказало мудрость решения возвести на трон эльфа. Города разрастались, жители забывали об ужасной войне. Король умело использовав имевшийся у королевства выход к большой воде заключил торговые связи с отдаленными землями. Но правление людьми оказалось нелегкой задачей. Обладая короткой жизнью и еще более короткой памятью, вскоре жители Адденхейма забыли о добродетелях, которые некогда сплотили их в борьбе против оркской орды. Зависть, злоба, притворство, пронизывали королевство и ее жителей. Даже кровь короля оказалась подвержена этой тлетворной заразе. С каждым поколением эльфийская кровь все больше пропитывалась исконно человеческими пороками. Ильвартир навечно вошел в анналы истории Адденхейма как великий герой, справедливый и добрый. Его сына, Даэрела, знали за гневный нрав и алчность. А внук стал тираном, призываемым в народе Кровавый Элей’Морн. Кровожадность и злоба свела его в могилу. После его смерти на трон взошел его единственный сын, Вэаль'Икари.

Событие, произошедшее во время вхождения на трон нового короля получило название Кровавой коронации. Как только корона была возложена на голову нового монарха во дворец ворвались войска баронов. Желая самолично править Адденхеймоа они вступили в сговор. Гвардия предала нового короля. Все кто узнал об покушении на короля должны были умереть. Во дворце началась резня. Лишь чудом королю удалось спастись. Вместе с одним из жрецом, присутствовавшим на церемонии коронации, он сбежал из дворца.

Спустя пять дней после коронации, скрываясь от солдат баронов, король и жрец вышли к окраине небольшого города в трех днях пути от дворца. Они хотели отдохнуть в нормальных условиях, хорошо поесть и решить что они будут делать дальше. Таверна на окраине города как нельзя лучше для этого подходила. Подобные места посещали странные домиры всевозможных мастей: воры, бродяги, пропойцы, авантюристы и члены гильдии. Здесь на тебя никто не обратит внимание, как бы странно ты не выглядел.

Король со жрецом расположились на втором этаже таверны. В отличии от других подобных заведений, на этом этаже находились отдельные комнаты, с кроватями и столиками. Зачастую в них уединялись с придорожными путанами, или мальчиками. Как и полагается такому месту, таверна была переполнена всевозможнейшим сбродом. Свободные места были лишь на втором этаже. Не имея других вариантов король со жрецом последовали на второй этаж. Но и тамо казалось, что все комнаты были заняты. Лишь в одной трапезничала девушка невысокого роста. Она трапезничала свининой, часто запивая его пивом из огромной деревянной кружки. Возле нее стояла огромных размеров алебарда. Она была более чем в два раза больше самой девушки, и скорее предназначалась для огра, чем для средних размеров домира. Как на зло именно эта комната имела окно наружу. Вэаль'Икари выбрал комнату с окном над входом в таверну, чтобы наблюдать за теми кто в нее входит, и в случае чего иметь возможность сбежать через окно. Нехотя король решил перекусить в компании незнакомки.

Скорее явилась дварфийка с пышными формами, приняла два заказа на на мясо с кашей и удалилась вниз, на кухню. За время побега из дворца Кад Джетиин, жрец Гозрея, и король Вэаль'Икари успели познакомиться. Но лишь сейчас им выдалась возможность поговорить об их будущем.
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Крион - 21 Авг 2015, 22:09


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



Убегая, король и жрец также успели обзавестись некоторыми нужными припасами. Признаться, без них убегать было бы в разы сложнее. Сняв с себя украшения и выковыряв все ценное из одежды, владыка обменял их на простую рубаху и походный плащ. Но самым невероятным приобретением был ручной тигр. Король посчитал его более эффективным нежели просто лошадь. Плохой новостью было лишь то, что не было много времени торговаться и драгоценности менялись на припасы без размена. Так что у короля в кармане было совершенно пусто.

Вэаль'Икари натянул капюшон и парик из светло-розовых волос, одел металлическую маску, закрывающую полностью лицо и сказал Каду своё новое имя - Этэрон, Эфирный чародей. Именно под такой личиной он и пришел в таверну. Вэаль'Икари все еще привыкал к новому обществу странных простолюдинов, но старался особо по сторонам не глядеть, чтобы не ввязываться в неприятности. И в комнатке ждал еще один... вернее одна странная простолюдинка. Самая странная, если честно. Девочка с большим топором? Ну что ж, выбора у короля не было.

- Можно присоединится? - спросил эльф, - больше нигде нету мест.



--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



Евангелина остановилась в таверне лишь потому, что ей нужно было помыться. Часть красного на её одежде было запёкшейся кровью, и её окружал не слишком приятный запах с железным привкусом. Результат удачного рейда на разбойников. Более того, оказалось, что свободен только один номер с двумя кроватями, а потому пришлось приплатить. Но и этот номер пользовался популярностью, поняла она, когда к ней вошли двое. Лина ухмыльнулась.

— Меня зовут Лина. Я сюда зашла помыться, так что располагайтесь. Заодно развлечёмся беседой.
  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Евангелина - 21 Авг 2015, 22:49


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



-Я Этэрон, эфирный чародей, - назвался эльф и сел за стол. Затем он посмотрел на Када, потом опять на Лину, - с удовольствием поболтаю с тобой. Ты знаешь какие-нибудь слухи, или новости? Мы недавно в этих местах.

Сообщение отредактировано: Вэаль'Икари - 21 Авг 2015, 23:15


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— Как же! Ходили слухи, что в местном лесу обитают бандиты. — Сказала девушка, положив в рот последний кусок мяса, и оставшись с полуполной кружкой пива.

— И я решила непременно при них помолиться! Долго по лесу ходила, а потом встретила лагерь, где несколько мужчин насиловали труп девчушки. Я поняла, это были они! Они вняли моим мольбам, и отпустили её. А затем я при них недолго молилась, дабы мой бог вознёс их за их деяния. А последнего даже благословила, позволив вырыть голыми руками могилы своим товарищам, девушке и себе. — При этих словах, сказанных в озорно-весёлом тоне, она отпила из кружки.


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Кад Джетиин
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



-Добрый день. А я Кад Джетиин. Жрец Гозрея, как вы могли заметить...Спасибо, что позволили остаться. А том все комнаты забиты...Прямо аншлаг!...

И жрец, сняв щит и рюкзак, уселся на лавку. И щит, и рюкзак находились совсем рядом - только руку протяни. Глаза жреца тем временем пробежали по наряду девушки, по алебарде, и обратно к девушке. яСлегка нахмуреные брови и задумчивый вид покозали работы мысли- Кад пытался вспомнить символы какого бога у девушки на платье и топоре. Потом спохватился и снял свою соломенную шляпу- по плечам рассыпались белоснежные волосы.
  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Кад Джетиин - 22 Авг 2015, 00:36
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



Этэрон оценил окно. Он внимательно осматривал его, слушая рассказ девушки. Казалось, его мысли заняты совершенно иным, так что вся суть рассказа проходит мимо его ушей. Маска также мешала понять, что по этому поводу думает эльф, но, неожиданно, он ответил:

-Так ты жрица Горума? - Отметил эльф, - вдали от мирских забот, поближе к битве, так?

Сообщение отредактировано: Вэаль'Икари - 22 Авг 2015, 00:11


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— Не столько жрица, сколько избранная им. — Улыбнулась Лина. — Я призвана нести его волю, а не учения.

Отпив из кружки ещё раз, она спросила.

— Ну а ты, куда путь держишь?


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



Этэрон повернулся к Лине. Этот вопрос немного озадачил его, потому он ответил с задержкой. Он не мог никому доверять, в общем-то даже жрец сидящий рядом мог иметь скрытые мотивы помогать ему.

-Я еще не решил, - признался чародей, - я покинул родные места... ради славы и богатств, - первое что пришло в голову Вэалю, - а ты знаешь что нибудь о местном правителе?


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



Маоо, — ответила Лина.

— Но как я поняла, что-то там с ним случилось. Народ шепчется про события в столице, но я не прислушивалась. Я видела его, пока он не был коронован. — Лина ухмыльнулась.

— Я была бы не против такому служить. Волевой взгляд, уверенность в себе, да и слыл он не таким тираном, как его отец.


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Кад Джетиин
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



-Да, слава и богатсво- ничего себе мотивчики. Да и не скучно, а?

И лучезарно улыбнулся. Затем погасив улыбку продолжил.

- Интерсно узнать, что же на самом деле случилось там...А то если с законным проавителем что то случается- то как правило потом со страной этого правителя случается всякое. И путникам там сложнее жить приходится. А ты значит причиняешь и наносишь волю своего бога? Можешь чуть подробнее про своего бога рассказат?

В глазах жреца зажергся огонек интереса.

Сообщение отредактировано: Кад Джетиин - 22 Авг 2015, 00:48
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— Отложили коронацию, наверно. — Ответила избранная, пожав плечами.

— Это правда, что Горум – бог битвы. Он не считает убийство зазорным. Тем важнее причина за этим убийством. Потому я ищу тех его последователей, что забыли о причине битвы, и предаются ложным удовольствиям, что из неё следуют. Вместе мы молимся, и тот, чья молитва сильнее, остаётся стоять.


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Кад Джетиин
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



-Судя по всему, ты весьма сильна в молитвах. Надо будет запомнить не злить тебя.

Улыбнулся Кад.

-Ну и где же моя еда! Я знаетели проголодался...Кстати, на что ты живешь. Трофеями после молитв?

Приподня бровь Кад.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



Вэаль отчаянно пытался вспомнить девочку с алебардой, а также некоего Маоо, пока говорит жрец... но безуспешно. Он не часто попадался на глаза простому люду, так что скорее всего это был лишь какой-то миг, который тогда-еще-принц запросто мог не заметить.

-Маоо? Это... имя? - вмешался эльф.

Сообщение отредактировано: Вэаль'Икари - 22 Авг 2015, 01:03


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— И этим тоже. — Кивнула Лина. — А ещё меня иногда благодарит простой люд. Стоит им узнать мои одеяния, как тут же просят: сделай то, помолись другому. Я не отказываю. Но я не требую благодарностей взамен, в отличие от наёмников, хоть и не отказываюсь от них.

— Это титул, что-то вроде короля — ответила она Этэрону.


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Кад Джетиин
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2185

Сиан: 1 °



-Ну чтож, такую девушку так и хочется отблагодарить. Не то что такие рожи как я и мой товарищ.

И рассмеялся, довольный собой.

-Кстати о наемниках. Нам бы не помешало найти какую нибудь гильдию... Или помочь кому нибудь. Не безвозмездно. Хотя благодарность простого люда тоже немало стоит.

И погрузился в размышления, в ожидании пищи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— Тогда вам в гильдию авантюристов прямая дорога, — сказала Лина.

— У них всегда есть дела. Правда, для начинающих дела обычно заключаются в простейших вещах, и многие просто сдают уши гоблинов, кобольдов да прочих существ, дабы подняться в ранге и не выполнять чёрную работу.


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



-Нет, - довольно категорично возразил эльф жрецу. Слова Лины натолкнули Вэаля на интересную мысль. Все же он совсем не собирался становится наемником на самом деле. У него была совсем иная цель.

-То есть, Лина, ты ведь знаешь что-то еще о местных гильдиях? Она, что, всего лишь одна? - конечно, Вэаль спрашивал чтобы не раскрывать себя, но Этэрон спрашивал с искренним интересом.

Сообщение отредактировано: Вэаль'Икари - 22 Авг 2015, 01:37


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post
Евангелина
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2176

Сиан: 4 °



— Немного, — призналась Лина, отпивая пива. — Только общие знания.

Самой девушке было интересно, откуда пришли эти странники, раз не знают основ общества.

— Гильдия авантюристов одна. Но в каждом городе свои правила, особенности и тому подобное. Но, скажем, получив один ранг в одной ячейке, этот ранг распространяется на все.

Сообщение отредактировано: Евангелина - 22 Авг 2015, 01:50


--------------------
Будь вежлив. Будь профессионален. Планируй убивать каждого, кого встретишь. (с)
AC: 17 CMB: +7 CMD: 21 Melee: +7 Ranged: +6 HP: 36
Go to the top of the page
+Quote Post
Вэаль'Икари
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2181

Сиан: 3 °



-Кад, я решил, что мы будем делать! - Воскликнул эльф, - я создам свою гильдию.

Голос Этэрона был серьезным и решительным.


--------------------
Альтер-эго: Этэрон, Эфирный чародей
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов