RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"В поисках самих себя" - лавка картографа "Отделение №12, Чинный квартал
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Эти листы не мнутся практически, если, конечно, сильно не усердствовать. Плохо впитывают влагу и не возгараются моментально - любезно сообщил эльф. У нас есть, конечно и совсем дешевые, хотя, рисовать на них карты, скажу я вам - это кощунство. Такого же карточного формата самый дешовый лист стоит пол медного из тонкого папируса. Есть волокняные из растительной целулозы, они стоят медный. Из самой обычной бумаги стоит четыре - эльф говорил со скучающим голосом, словно перед ним был какой-то нищий клиент не способный купить нормальные вещи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Внимательно выслушав продавца, Вомак удовлетворенно кивнул.
- Теперь понятно, отчего я дал такого маху.... Значит давайте все, как я сказал, только лист за три серебрянных один, пожалуйста. А к нему с пяток обычных, бумажных, за четыре медяшки. И, ради всех богов, скажите наконец, как работает снадобье. Или это такой большой секрет, что вы уже несколько раз проигнорировали мой вопрос?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Снадобье? - нет не секрет - Вы его просто выпиваете и все - Эльф подошел к шкафичку и, открыв, достал одну из тонких бутылочек на котрой была наклеена тряпичная этикетка зеленого цвета и подпись "Копировать изображение" - У нас есть еще прутики. Ломаете его пополам и эффект тот же самый.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- НУ, прутики я еще могу понять, - с сомнением протянул следопыт, разглядывая бутылочку, - но выпить - и все? Как-то сомнительно... И что после этого произойдет? На меня снизойдет великий талант, благодаря которому я смогу скопировать что угодно? Ведь, если не ошибаюсь, напиток воздействует на принявшего его, а при чем тут тогда попытка скопировать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я не разбираюсь во всех тонкостях магических технологий - с легкостью ответил эльф - Если вам так интересно, то можете приобрести в книжном какой-нибудь учебник основ магии и почитать там.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Непонятно... Вы продаете товар и даже не знаете, как им пользоваться? Извините, может я чего-то не понимаю, но я никогда раньше не встречался с подобным, да и вообще все эти свитки, прутики и снадобья для меня темный лес, уж и простите за каламбур. Я просто честно хочу понять, как надо действовать дальше, после того, как я выпью это.
Вомак взболтнул бутылочку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- А.. вы об эффектах - протянул эльф, забрав наконец-то у Бальмо монету и сказав ему - Заходите еще.
- Применение довольно простое. Вы выпиваете и распологаете одну руку над иллюстрацией, а вторую кладете на чистый лист бумаги. Затем постарайтесь провести ладонью по всей иллюстрации, впрочем, по ходу вождения, вы будете видеть как проявляется копия на чистом листе. Так что сможете провести там, где случайно забыли. Длительность не большая. Всего с десяток минут. Скорость так же не слишком большяа у копирования. Но, приблизительно с пятерку небольших карты вы им скопировать сможете спокойно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Вот это уже хорошо. Спасибо за разъяснения. Так.. а масштаб копируемого менять по желанию можно? Или только один в один? И имеет ли значение основа копируемого и материала, на который переносится изображение?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Один к одному и все виды бумаги, ну еще материя, и дерево. Копировать можно, в принципе почти с чего угодно. Разве что это должно быть нечто все же двумерное, а не трехмерное.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Значит себя увековечить не получится, - с неожиданной улыбкой сказал Вомак. - Так, а какова цена прутьев? Хотя они, как мне кажется, мене долговечны, чем свиток или снадобье...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Свитки - это совсем другое дело. Там другие принципы, а потому их цена слегка иная. У прутьев цена такая же как и у снадобей. Насчет долговечности я могу поспорить. Заряженной магией прут сломать легко, но и бутылек разбить случайно проще простого. А если вы поместите все свои прутья в коробочку, то они будут куда надежнее, чем мешок с бутылками.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Вы правы. Жаль только, что в средствах я пока ограничен. Потому давайте один прут и все остальное, что я заказал. Сколько я вам буду должен?
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





Пока Вомак как всегда дотошный и любопытный допрошивал хозяина на предмет бумагоделанья, Гильвен подошла к Лане и Балину.
- Мне нужно еще в оружейную лавку зайти. Можем вмести пойти или можете Вомака подождать.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



- Мне тоже нужно в оружейную, - заявил хоббит и принялся копаться в купленной карте города. - Кстати вот и посмотрим, где здесь ближайший оружейный магазин.
Бальмо нашел на карте место, где они находились, и стал изучать окресности на предмет интересующих его пометок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эльф принялся выкладывать на стол заказ Вомака: чернильница (надо сказать, пустая), песочнецу с небольшим запасом песка, деревянный пенал с перьями, деревянный пенал с угольными стержнями и насадкой для оных, один белоснежный но не самый толстый лист бумаги, еще четыре чуток потолще, а сверху положил деревянный, идеально-гладкий прутик с приклеенной тканью на которой была надпись "Копирка".
- Четырнадцать серебряных - сказал эльф.

Тем временем Бальмо принялся изучать карту и вот теперь точно пожалел, что не взял ту, что подороже, так как в этой было можно все же запутаться что где. Для начала он принялся искать, где же они сейчасть находятся и на момент фразы эльфа, скиминок пока что не определился в этом сложном деле.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Вомак достал 13 монет и положил на стойку, не торопясь забирать заказанное.
- Чернила, пожалуйста. Мне показалось, что я довольно четко заказал чернильницу с чернилами.
Когда требуемое было получено, Вомак расплатился, собрал вещи и распрощался с хозяином лавки. Отвернувшись от прилавка, он посмотрел на совещающуюся троицу. То непонятное настроение, что накатило на него в трактире, испарилось без следа, но надо было что-то решать.
- Какие у кого планы? - спросил он у остальных, поправляя лямку котомки на плече.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Лана заметно смутилась, отвечая на вопрос подруги:
- Сначала закупайтесь вы, у нас немного денег, а от меня в бою всё равно толку мало. - эльврина оглядела себя и только вздохнула - Гильвен, лучше потом пройдём по магазинам, я совсем без одежды осталась... после Сгоедара.

Лана повернулась к следопыту, он так и остался для неё загадкой, сколько бы они не прошагали вместе.
чувство правды
Исходный бросок: 1d20+2
Результаты броска: (2)+2 (Результат: 4)

- Вомак, если ты не очень спешишь - бардесса на мгновение замолчала - Давай погуляем по городу.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Лана - 9 Янв 2008, 05:03


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Прогуляться? Просто так? Ну... отчего бы и нет. До обеда у нас есть еще время, так что можно и прогуляться. Вы присоединяетесь?
Он вопросительно посмотрел на Бальмо и Гильвен.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



"Ну что ж, Бальмо, зато ты сэкономил 3 серебрянных...", - кешек с нарастающим раздражением листал карту, силясь понять, куда же их занесло в поисках лавки картографа.
- Еще одну минутку, - заверил он Гильвен.
Тем временем, Вомак завершил свои покупки, и хоббит отвлекшись обрнаружил его с целым набором разообразнейших писчих принадлежностей. Бальмо слегка удивленно посмотрел на следопыта, но ничего не сказал...
Цитата
- Вомак, если ты не очень спешишь - бардесса на мгновение замолчала - Давай погуляем по городу.
- Прогуляться? Просто так? Ну... отчего бы и нет. До обеда у нас есть еще время, так что можно и прогуляться. Вы присоединяетесь?

Хоббит нерешительно посмотрел на Гильвен. Похоже было, что Лана хочет поговорить с Вомаком, но возможно Гильвен тоже захочет принять в этом участие. В таком случае он тут явно лишний, но и идти одному продавать свою кольчугу хоббит был не в настроении.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





Город конечно замечательный, но нам сначала нужно в оружейную. Если хотите идите сами - потом раскажите что интересного видели. Или можем вместе поискать лавку.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 00:23
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов