RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
14 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Интриги по королевски" - по дороге в Илианджак
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ловейна, Шетли, Сартонор, Джимми перешли из темы "Интриги по королевски" - дом Шетли

Нирильские горы встретили четверку мрачными неприветливыми черными шпилями. Солнце уже давным-давно скрылось здесь за горизонтом, а оттого все вокруг уже окунулось в глубокую темноту и лишь дорога, вылоэенная желтым кирпичем слегка мерцала, словно сама по себе была нечто большим. Дорога Сквозь Миры - неуничтожимая субстанция, на которой по словам и байкам нельзя ыло причинить друг-другу вред. Нейтральное место среди всех миров.... Самое безопасное...

Вокруг было довольно темно и нигде не было видно ни огонька, впрочем, оно и понятно - большая часть деревень в Анабаде, в горах, была подземная. Приятный весений ветер легко теребил одежды путников. Дорога же уегала в двух направлениях. Отряду же надо было идти на восток. Впрочем, спустя где-то час ходьбы было наконе-то решено сделать привал на ночь. Найдя подходящее место, была поставлена одна большая палатка на 4-ых особ.

Завтра, с новым днем, начиналось и нвоое приключение в жизни каждого из здесь присутсвующих, а сейчас вполне надо было обговорить детали, проверить легенды и прийти к какому-нибудь окончатеьному решению что куда и как с внешностью.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ло Вей
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 194





Разобравшись со своими покупками, Ловейна приготовилась в дорогу и, пройдя порталл вместе со всеми, оказалась уже в баронстве. Какое-то время девушка с интересом осматривалась по сторонам. Все здесь было интересным, даже эта неприветливость окружающей природы... Правда темень много чего скрывала, хотя теперь она и не была таким серьезным препятствием для Ло, как было раньше... Девушка пошла следом за Шетли, занятая своими мыслями...

Привалу девушка порадовалась и приготовилась, как это и нужно было, ко сну. После села рядом с остальными, надеясь что сейчас все решится и они все примут решения как, в каком порядке и под каким обликом они будут идти дальше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #3

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



Джим переоделся в свою походную одежду, аккуратно сложив в сумку "парадно-выходной" костюм - мало ли, вдруг барон устроит торжественный прием? Собрался, спустился вниз - и вскоре уже шагал по анабадкой земле. Вот и привал.
- Итак, что же полезного выделили нам Гильдии? - поинтересовался Джим, забивая колышки палатки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #4

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- То есть? - спросила Шетли - Все, что просили то и дали. Или ты о чем?
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #5

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Ну не все же провели детство на задворках Гильдии Магов, - развел руками бард. - Вот эта хр... штука, например, как работает? - Джим наугад извлек из сумки первую попавшуюся волшебную вещицу. - Надо же уметь пользоваться, а то ведь магия в руках дикаря...
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #6

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- Ага... - кивнула Шетли, доставая следом еще одну вещь - Ты прав... Дикарь с магшмоткой хуже обезьяны с ночным горшком. В общем, смотри....

... И эльфа принялась рассказывать парню, что есть что и как его использовать.

НРПГ: ДМ? smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



Выйдя из портала, Сартонор размстил свои вещи и не вмешивался в разговоры, да и вопросов не задавал.
да и не весело ему было как-то.
Вновь черная тоска, на гране отчаяния, накатилась на него.
Зачем он тут? Для чего ему все это? Нужна ли ему такая жизнь? А нужна ли ему вообще жизнь? Зачем он до сих пор борится и сражается, потеряв все, хоть и обретя себя. Зачем ему нужно такое обретени, если он будет один все это время? Найдет ли он себе тут место и нужно ли ему это место? Да и что ему вообще нужно то?
Ответа на этот вопрос он и сам не знал, черноволосый сидел смотрел куда-то в даль, не обращая нинакого внимания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Собравшись все вокруг Шетли и сумок, троица в меру своего желания, слушала то, что рассказывала девушка. Набор магических вещей был внушающим, хотя, привыкшему к роскоши сартонору, он мог показаться довольно скдным. Здесь было множество колечек и амулетов, каждое из которых носило свои свойства и всего было ровно по 4 штуки. Кольца защиты от школ прорицания, от истинного зрения, чтения мыслей, кольца подавления магияеской ауры, амулеты поглощения урона от стихий, статуэтки лошадок, серьги телепортации, работающие раз в сутки, магическая одежда, позволяющая менять форму и цвет и при этом в случае чего не рваться, браслеты изменения внешности, четыре зачарованных кинжала четырьмя различными стихиями, а так же помимо этого рапира кровоточащих ран, небьющаяся гитара, очки истинного зрения, ковер-самолет (совсем небольшой), палатка тепла, которая поддерживала нормальную температуру внутри, скатерть самобранка, метательный кинжал, возвращающийся в руку, из которой был кинут, если только рука не была занята, посох с волшебными стрелами и кругом защиты против зла. И все это прекрасно умещалось в магическом бездонном мешке.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ло Вей
Сообщение #9

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 194





Ловейна очень внимательно выслушала то, что рассказывала Шетли о всех тех магических вещичках, которые выдили им в гильдии. Посмотрела, отобрала себе то, что заказывала... А после огляделась и заметила, что Сартонор как-то странно загрустил. Ей не понятно было это его состояние, Ло привыкла его видеть в более веселом состоянии...

- О чем ты загрустил, Гурман? - Негромко поинтересовалась эльфийка, присев возле черноволосого.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



Сартонор поднял голову и посмотрел на Ло Вейну и сказал:
- О бесцельно прожитых годах, красавица. Мир очень странная штука, сегодня у тебя есть все, что тебе нужно, у тебя есть цель, у тебя есть все, что пожелаешь, а завтра... Завтра ты вдруг понимаешь, что все, что у тебя было, все это шелуха, все это отвратительно и все это мерзко. Понимаешь, что все это у тебя было, что тебе это сейчас не нужно, а нового у тебя нет и наврятли будет, в ближайшее время. Такие моменты бывают у всех, мне так кажется, они со временем проходят и о них споминаешь с улыбкой...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ло Вей
Сообщение #11

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 194





- Наверное я тебя понимаю. - Чуть задумчиво кивнула эльфийка, выслушав Сартонора. А постом чуть пожала плечами. - Что-то подобное у меня было дважды. В первый раз я ушла из дома. Во второй раз покинула дом своего покровителя. Ушла за новыми впечатлениями и приключениями. Вот и получила.

Она чуть загадочно улыбнулась, словно бы вспомнив что-то приятное...

- Ты просил сегодня рассказать мой сон... Тебе все еще интересно?
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Да, конечно, расскажи, я просто не хотел настаивать, это ведь так невежливо. Я с удовольствием выслушаю, что у тебя был за сон.
Сартонор слегка повернулся, чтобы лучше видеть девушку, видно было, что он заинтересован, хоть грусть из взора пропала еще не до конца.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ло Вей
Сообщение #13

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 194





Ло улыбнулась, но взгляда на Сартонора не подняла. Сейчас она смотрела куда-то водну точку на земле под ногами, но... не видела ничего. И не потому что было темно, а потому что ее взор был направлен куда-то внутрь себя... Девушка некоторое время молчала,словно собираясь с мыслями и пытаясь словами оформить увиденные образы. А после негромко произнесла:

- Там были бескрайние луга и высокие горы... Все так необычно и в то же время до невозможности реально. Вплоть до запахов, шелеста травы под ногами и свиста ветра в ушах... Хотя возможно мне это просто казалось. Далеко ввышине парили драконы и солнце сияло на их аметистовой чешуе. И тут же я стала такой же и взлетела к ним, но ветер сломал мои крылья и я упала. Совсем реально... мне казалось что еще пара мгновения и я разобьюсь о скалы... Но один из драконов подхватил меня и опустил на землю. И тут же принял облик красавца с... аметистовыми волосами... ОН назвал меня по имени и сказал, что прочел его в моих глазах. Сказал, что я оказалась в Мире Снов и что кровь моих предков просыпается и зовет ИХ, заставляя видеть общие сны. Сказал, что если я захочу, то больше не буду видеть снов и кровь вновь уснет...

Девушка замолчала и какое-то время не произносила ни звука. А после посмотрелана Сартонора каким-то немного ошалевшим растеряным взглядом.

- Дитя союза... ОН сказал, что когда-то давнов моем роду появился ребенок, дитя союза эльфийки и аметистового дракона, принявшего форму эльфа... Но я никогда о таком не слышала. Может быть это просто какой-то бред?... Но ОН сказал, что кровь уже заставляет меняться меня. Сны... и я уже вижу в темноте, и... Я не знаю. Я запуталась... Может быть ты мне поможешь разобраться? - Спросила она под конец, глядя в глаза Сартонора.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



Черноволосый красавец, внимательно слушал девушку, не сводя с нее взора, внимая каждому ее слову.
Это была исповедь, нет не исповедь, это был крик души, это были слова, человека, который потерялся и не знает, что ему в дальнейшем делать, столкнувшийся с неизведанным и незнающим, где искать помощи.
Когда ее глаза поднялись и встретились, с черными, бездонными глазами Сартонора, тот даже не подумал отвести взор. Он смотрел не мигая, слушая последние слова девушки, которые ей были очень сложно произнести, но она все же сделала это.
Он с секунду промол, а потом нежно, провел тыльной стороной пальцев, несколько раз, по щеке девушке и начал говорить:
- Тебе сложно сейчас, тебе тяжело понять, ты блуждаешь во тьме ища выход, но натыкаешься даже не на стены, вдоль которых могла бы пойти, а на пустоту. Но даже из самых непроглядных мест есть выход. Я уже раз вывел тебя из тьмы, в которой ты блуждала и не собираюсь оставить, я помогу тебе, если ты не отринешь моей помощи. Все что ты видела, это не бред. Ты ведь сама знаешь, эльы не видят снов, а что ты эльф, сомнений нет, ведь тебя приняло древо твоего леса. Но в тебе начала пробуждаться кровь, это может произойти внезапно, спустя много поколений. А может и не произойти. В твоем роду это могло произойти, так давно, что память об этом даже у вас, долго живущих, могла стереться, об этих событиях. Тот, кого ты встретила во сне, сказал тебе правду. Если ты отринешь, то кровь уснет вновь, если же примешь... Это дарует тебе много удивительных возможностей и способностей. Ты не изменишься внешне, но сможешь получать примущества своей крови. думаю в тебе этот дар пробудился из-за того, что ты владеешь магией, сродной драконам. А если твоими предками были аметистовые драконы, то не исключено, что ты обладаешь, так же латентным, совсем спрятаным и скрытым даром к псионике. Но все это лишь возможности ,тебе либо ткрыться им, либо забыть о них. Редко когда эти возможности идут во вред, тому в ком они раскрываются. Если ты примешь их, я буду рядом, чтобы помочь тебе в них разбираться и развивать, хоть это мне эти способности и не близки по духу, но думаю я смогу подсказать и указать.
Черноволосый замолчал, так и не отведя своих черных глаз от девушки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ло Вей
Сообщение #15

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 194





От прикосновения Сарто к ее щеке девушка смутилась, но опустить взгляд у нее не было сил. Его черные глаза не отпускали ее и Ло казалось, что она тонет в них, как в омуте.

- Спасибо... - Негромко проговорила она и чуть растеряно улыбнулась. - Я не хочу, чтобы кровь уснула. Драконы... они так прекрасны... Я не знаю, что может дать мне их кровь, но я постараюсь узнать об этом как можно больше...
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- О да, драконы чудестные создания, сильные, мудрые, умные. В этом мире их почти не осталось, но есть миры, в котором драконов очень много. Я верю, ты справишься, а я буду рядом.
Сартонор улыбнулся девушке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ло Вей
Сообщение #17

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 194





- Спасибо. Ты мне уже помог... - Еще раз проговорила девушка, благодарно улыбаясь, и в порыве чувств склонилась к Сартонору и коснулась губами его щеки. А после встала, собираясь отправиться в палатку спать...
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



Сартонор даже мысленно удивился, хоть виду и не подал.
Никогда не бы не подумал, что ему вот подарят такой невиный поцелуй в щеку. Это было даже забавно.
Черноволосый позволил себе улыбку на губах.
Он в догонку Ло сказал:
- Приятных сноведений, красавица.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #19

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Разобравшись и рассказав про вещи и их возможности, Шетли отобрала себе свой комплект и спрятала его в рюкзак, после чего принялась возиться с костром. Откуда она достала дрова так никто и не понял, но вот они - здесь были. Уложив их в аккуратную стопку, эльфа щелкнула кремнем о кресало, выбиваю искры, а потом, когда пламя потихоньку начало разгораться, уселась, прислонившись спиной к скале и прикрыла глаза. Уходить в палатку она пока не собиралась, впрочем, не собиралась вовсе. Если кому-то нужен был сон - он мог спать, а она лучше подежурит. Эти края - они не внушали доверия даже в своей безлюдности и пустынности. Особенно в такие времена как сейчас. Но и сидеть без костра было бы наверняка довольно подозрительно, если бы их кто обнаружил из патрульных барона. А так - простые путешественники....
Go to the top of the page
+Quote Post
Ло Вей
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 194





- И вам того же. - Ответила она и скрылась в палатке. После выглянула и сказала: - Когда прийдет мое время дежурить, разбудите.

Приготовившись, Ловена легла в уголке палатки и постаралась уснуть... надеясь, что сегодня ей снова приснится ОН с аметистовыми волосами...
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов