RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тайны Сора" - Город Сор, Гостиный край.
Мэтрим
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Никто девушки выйти не мешал.
Она спокойно покинула переулок, хотя уловила взглядом, что один из головорезов, едва удержался, чтобы не шлепнуть ее по заднице, но похоже, смерть товарища, все же охладила их.

Выбравшись на улицу, девушка вдруг осознала, что понятия не имет, где искать ей нужный постоялый двор, а когда она оглянулась назад, там уже никого не было.
На улице опять начали появляться люди.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Оказавшись вновт свободной, девушка почему-то подумала, что сейчас самое время покинуть город. Но.. передумала. А вдруг? Нет ну а вдруг? Тем более если там какая-то работенка, то она и так и так будет оплачиваемая. Зачем же выбрасывать золотую монету, которую тебе дали? А потому, вернувшись на широкую улицу этого городка, эльврина принялась спрашивать у всех подряд, не знают ли они, где находится необходимая ей гостиница, ну и если ей указывали куда идти - туда Синди и направлялась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Искать долго постоялый двор не пришлось, ей почти сразу указали на него.
Домик был в несколько этажей, сейчас почеум-то в одном из окон на втором этаже активно, что-то стучали плотники.
Войдя в заведение девушка окунулась в тепло, уют и окружение аппетитных запохов еды.
За стойкой сейчас находилась миловидная скименка, она живым и заинтерисованым взглядом осматривала все помещение.
Увидев вошедшую девушку, она заговорила:

- Утро доброе госпожа, входите, присаживайтесь, сейчас к вам подойдут, скажите, что бы хотели поесть. - на была дображелательна и явно общительна.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди уже порядком поднадоело топать по снежным улицам и она с большим удовольствием втянула запах еды и тепла. М... Хорошее место. Наверное. Смущала дыра, которую заделывали. Почему-то тут же пропадало желание тут останавливаться на ночь. Но ей вроде как того не особо нужно было. Или.. М.. все же нужно было место, где она могла бы пересчитать монетки и скинуть свои вещички. Они конечно были скудными, но все равно.

Услышав голос хоббитянки, Синди за столик не села, а подошла к ней.
- Здравствуйте, я бы хотела не только поесть, но и номер снять на день. Это возможно?

Синди уже начинала постепенно спревать в шубе и растегивая ремешки, девушка дожидалась ответа домира.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Конечно возможно! А вам какой номер? Есть разные, даже общие есть, и есть для богатых купцов, с несколькими комнатами, но думаю вам подойдет обычнй одномесный ноер, да? Если да, то за номер и еду двадцать восемь медных.- сказала маленькая женщина.
Она просто цвела и излучала доброжелательность, радость и интерес.
Хотя пока Минди не подошла к ней, она казалось более спокойной и умереной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



- Мне одноместный - согласилась Синди - Какой-нибудь теплый, уютный и желательно с отдельной уборной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- С отдельной уборной... Ну тогда тридцать восем. А что есть желаете? Можете заказать любое, что прийдет в голову, мой муж и я очень любим готовить, особено если такого еще не готовили, обычно делаем в пол цены еду, если попадается оригинальный интересный рецепт. Ну или заказать, просто что-то на завтрах, кашу молочную, хлеба свежего, кисель, молоко или чай.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Девушка запустила руку в шубку и извлекла оттуда четыре серебряных андора.
- Ой, я вам столько рецептов могу понарасказывать - улыбнулась она хоббитянке - Но не буду отнимать ваше время. Мне бы что-нибудь горячего. С удовольствием попробовала бы что-нибудь из вашей народной кухни. Последний раз пробовала как-то суп-пюре грибной. Такое объеденье. Вот давайте его и на второе мясо с картошкой. Пить лучше чай и без сахара.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Хорошо, хорошо тогда давайте я вас проведу в номер. - сказала девушка и спрыгнула с высокой скамейке, на которой сидела и повела Синди на втрой этаж.
Там она провела по коридорам и открыла комнату.
Комната была просторной, чистой, уютной.
Был стол на котором можно было поесть, был стол для работы, платеной шкаф, два окна, с чистыми зановесками.
Так же была дверь что вела в уборную.

- Подходит вам комната? Или посмотрим что-нибудь получше и подороже?
Причина редактирования: не понял заявки игрока:)

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



- Да, спасибо, меня устраивает - ответила Синди.
Закрыв за хоббитшей дверь и дожидаясь пока принесут завтрак, Синди сняла шубу и разбулась. После чего села за стол и высыпала из карманов все свои сбережения. Перво-наперво, надо было пересчитать деньги, а потом уже она взялась и за тубус. Аккуратно вскрыв его, она вытащила содержимое и принялась за чтение, не забыв спрятать деньги обратно с глаз долой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Раздевшись и расположившись, Синди пересчитала деньги и была приятно удивлена тем, сколько она заработала.
В принципе ей уже и работа то не нужна была в ближайшие несколько недель, она могла гулять и шиковать.
Но раз ввязалась, то нужно было хотябы почитать, что там написано. Открыв тубус девушка извлекла из него несколько листков бумаги. Взяв первый она принялась читать очень четкий и вывереный почерк, нет он был не изыскан, а имено строг и идеально подогнан, каждая буква была ровно такой какой должна быть, строки не плясали.
Когда девушка закончила читать, почти сразу принесли заказаную трапезц и она могла с чистой совестью откушать явства, которые безумно вкусно пахли.



Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди убила очень много времени на чтение. Вдвойне было приятно читать, зная какая сумма лежит в кармане. Втройне было читать приятно, заедая вкусной едой. Все же хоббитский супчик - это нечто! Когда еда была съедена, а листки прочитаны, Синди спрятала их не забыв сделать то, что советовали и затем упаковав свои вещи и взяв их, но оставив шубу в номере, девушка спустилась вниз. Расплотившись за еду, она попросила дать ей еще чаю и чего-нибудь сладкого и не тяжелого. Есть она конечно не собиралась, но это была прекрасная идея для того, чтобы осмотреть залу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Закончив трапизу, пересчеты денег и чтение бумаг, девушка вышла вниз и заказав себе чаю устроилась за одним из столиков стала наблюдать, что и как происходит в таверне.
Людей было не много, многие уже проснулись и разошлись, а для обеда еще было рановато.
Необходимого ей объекта пока не наблюдалось.
Спустя какое-то время, в зал вышел парень, очень похожий по описанию на того, кто ей был нужен.

Буч ты начиешь тут, вливайся smile.gif

Парень провел в городе уже пару дней. В целом город был не плохой, было на что глянуть, можно было хорошо выпить, в отдельных местах, знатно подраться, и скоротать ночь с красоткой служанкой, что не прочь делить ложе, лишь бы не спать одной темными зимними ночами.
Добраться нормально до порта и посмотреть корабли вблизи парню так и не удалось.

Позавчера он пришел уже достаточно поздно, поэтому поселившись, сначала в какой-то сомнительной таверне, да начистив морду местным заводилам, Буч в конечном итоге перебрался в этот постоялый двор, где было, тепло, светло, чисто, уютно и вкусно кормили. А вечерами тут на сцене играла красавица эльврина, обладающая таким большим репертуаром песен и умеющая играть на множестве разных инструментов, что явно никогда не наскучит ее слушать и любоваться ее красотой.

Вчерашний день прошел из ряда вон плохо, все испортила погода, с утра падал нежный мягкий снег, а потом разразилась такая ужасная метель, что Буч даже не мог припомнить ничего подобного за время своих скитаний. Конечно, моно было побродить по улицам, но ничего не было видно, снег застила глаза и можно было совсем заблудиться и замерзнуть где-нибудь в сугробе.
Хотя в постоялом дворе, было все же не так грустно. Эльврина ради такого дела, для поддержания морального духа постояльцев часа четыре давала выступления, практически до полного изнеможения. Но столько оваций, благодарностей и восхвалений ей было отдано постояльцами, что это придавала ей сил.

К ночи буря улеглась, и стало тихо-тихо, спокойно и красиво на улице. Тучи разбежались, оставляя чистое звездное небо.
Молодежь по вываливала на улицу, и еще долго гуляла по такой чудесной погоде.
В общем, и Буч отдохнул хорошо, да так, что проснулся с утра, точнее проснулся он поздно утром, совсем поздно уже было наверное около половины шестого, скоро обед, а он еще не завтракал.

Приведя себя в порядок, парень отправился вниз, где как он уже зал, ему приготовят любое блюдо, за короткие сроки и приемлемую цену, но главное, приготовят качественно и профессионально.

Хозяева, из племени скиминков, осели тут пару лет назад, набродившись по свету. Они были еще молоды, в самом рассвете сил. Хозяйка была просто очеровашкой, ее муж любил поболтать, превосходно готовил и много рассказывал всяких историй.

Эльврина, похоже, тоже была из их компании, с кем они путешествовали, как и охранник, что следил за порядками в этом заведении.
Выйдя из номера, и пройдя по коридору, Буч с удивлением увидел, что один из номеров слегка раскурочен, будто кто-то забрался в окно и швырнул что-то тяжелое в дверь, так, что она вылетила и разлетелась на куски. Плотники сейчас все чинили и приводили в порядок.

Интересно, как же крепко нужно было спать, чтобы не услышать подобного? Как сейчас припомнил Буч, эта комната досталась молодой симпатичной человеческой девушки, с очень строгим взглядом и устрашающими длинными клинками на поясе. Что произошло, оставалось только гадать.
Оказавшись в обеденной зале, глаз парня сразу же зацепился, за новое лицо, при чем очень красивое лицо, молодая, в самом рассвете сил девушка, со светлыми волосами, сидела за одним из столиков и пила чай, с чем-то сладким.
Она была действительно хороша, вряд ли уступала красотой эльврине, что пела на сцене.

За стойкой была хозяйка, она увидев Буча она радостно сказала:
- Утро доброе, хотите позавтракать? Или сразу уже пообедать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч валялся в постели с блаженной улыбкой. После необходимость вставать каждое утро на молебен в честь Отца кузницы, бла-бла-бла и все такое, возможность просто поваляться в кровати до обеда была тем искушением, в котором парень не мог себе отказать. К тому же за пару лет Буч так и не смог полностью перестроиться на яркий свет солнца после темноты туннелей клана.

Лишь когда солнечный лучик, устав стучаться в приоткрытые веки парня, обиженно уполз на соседнюю стену, Буч решил подняться. Да еще и какие-то «дятлы», стучавшие по дереву где-то в коридоре, мешали наслаждаться утренней негой. Встав, парень привел себя в порядок и размялся, помахав своим устрашающего вида оружием. После чего одел кольчугу, проверив, потуже затянул предохранительную обмотку лезвий и спустил вниз, в милый, но совершенно обычный зал постоялого двора. Если бы не востроухая актриса, не сидеть здесь Бучу. Эх, какая ж она все-таки ух! По дороге вниз парень не удержался и отпнул от плотников молоток чуть дальше, за угол. Чтоб не стучали по утрам и не будили честных спящих постояльцев, так то!

Войдя в трапезный зал, Буч закинул на плечи древко своего двух-клинкового ятагана и повис на нем, зацепившись руками. Оружие встало поперек прохода, так что теперь пройти мимо парня можно было разве что под оружием. Ну, или над, если кто-то умеет прыгать на двухметровую высоту. Застыв в «позе злобного вышибалы», Буч окинул взглядом бар, заранее выискивая тех, с кем можно сыграть на деньги в арм-рестлинг, или чья морда сегодня набивается на его кулак. И заметно огорчился, таковых особей не обнаружив. Однако… Заметил кое-что поинтереснее. О, какая краля у нас сегодня в гостях, оказывается…

Буч бросил взгляд вниз с высоты своего роста на подбежавшую к нему хозяюшку, и, улыбнувшись, подхватил ее одной рукой и посадил на сгиб локтя, почти уперев головой в потолок:
- Слушай, хозяюшка, я тут так погулял вчера, что у меня в кармане – шаром покати! – Буч искренне улыбнулся хозяйке и рассмеялся, - У тебя там сверху кто-то с дверью ковыряется, уже пол дня как. Давай я им помогу, дверь тебе нормально, по-мужски поставим – а ты меня покормишь за это? А, как тебе идея?

- И еще… - Буч приблизил лицо к уху скиминки, - Кто вооон та девушка, а?
Буч незаметно (как он думал) кивнул в сторону эльврины и вопросительно посмотрел на сидящую на его руке хозяйку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Приметив вроде как подходящую фигуру, а точнее шкаф на ножках, как решила с первого взгляда Синди, девушка вполне ненарочито и ненавязчиво уловила взгляд здоровяка и немного улыбнулась. А потом казалось ыб потеряла интерес. На самом деле Синди размышляла как занять этого парня беседой при этом чтоб не выглядело странно. Ох уж этот Дед. Придумал же ситуацию.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #36

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Лика, улыбнулась Бучу и сказала:
- Да знаю, как это бывает, знаю. Давай так, я тебе сейчас еды дам, а ты потом по хозяйству поможешь, там дрова, вода, все такое. А то протникам уже све уплачено, что ж тебе за них работу делать, за которую они деньги будут получать. А что насчет той красавицы, она совсем не давно тут, утром пришла, номер хороший сняла, с отдельной уборной, в номере по трапезничала и вот спустилась чай пьет, высматривает что-то. Тебя вон, точно приметила, хотя кто ж тебя не приметит, большого и сильного такого? - задорно спросила Лика.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч опустил глаза в пол. Со стороны могло даже показаться, что он… засмущался?
- Да ладно тебе, не специально ведь таким вырос…- затем парень вскинул озорные глаза на Лику, и добавил, - Или специально, чтоб девчонки заглядывались? Ха-ха!
Буч легонько подкинул на локте хозяйку и спустил обратно на землю.
-А вот за еду тогда спасибо. Ты милосерднее самой Райзы! Тогда мне и завтрак, и обед сразу! Пойду, сяду к нашей незнакомке, познакомлюсь.

Парень подмигнул Лике и направился к столу, за которым сидела красивая элврина. Подойдя, Буч ловким движением плюхнулся на лавку по другую сторону стола, ловким движением облокотив оружие об столешницу и бросив латные рукавицы рядом с собой. Парень облокотился руками на столешницу и спросил у незнакомки:
- Привет! Я – Буч. А что такая красивая и богатая девушка делает одна в таком большом и опасном городе? – парень напряг руку и поиграл мускулами, - Защитник не нужен?

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди подивилась тому, как все же действительно его отыскать. Это надо было запомнить на тот случай, если они все же окажутся там, где должны и ей надо будет сделать что-то тихо и незаметно. В это время Буч должен будет быть где-нибудь подальше. Хотя его можно прекрасно использовать и для отвлекающих маневров. На такого смотреть буду все. Идеальное прикрытие.

Однако улыбка все же не удержалась на губах Синди при словах парня. Он был все же забавным.
- Любой женщине нужен защитник - ответила эльврина - Только не всякая может позволить себе такие растраты. А что, то что я богатая у меня на лбу написано, да? - Синди невинно захлопла глазенками.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Заметив на лице эльврины легкое удивление при его появлении, Буч еще раз прокомментировал свой бицепс, приняв на его счет интерес в глазах девушки:
- Они настоящие! Никакой магии. Сам качал. Хочешь потрогать?

Затем улыбнулся и продолжил:
- А представиться? – парень картинно поднял брови. – Если хочешь, можем начать еще раз: я – Буч!
Воин рассмеялся и добавил:
- Не, не каждой. Знавал я таких, которые бы и мужика на лопатки положили. Не такого как я, конечно же! Хотя это к делу имеет малое отношение. Деньги… Никогда не знаешь, что сможешь узнать, если в хороших отношениях с хозяевами подобных заведений, так ведь? А по твоему ответу наши с ней предположения только подтверждаются. Я ведь ен много прошу - только сегодня и только сейчас – надежный охранник-телохранитель за еду, место поспать и чаевые, чтоб на жизнь хватало. И никаких бумаг! Где еще найдешь такое предложение?

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди почему-то начало процесса знакомства перестало нравиться. Ни дать ни взять подваливает амбал к девушке и пытается у нее играя мышцами сбить бабло. Мол испугается заплотит, чтоб отвалил. Но Синди явно не намеряна была дважды за сегодня попадать в проигрышное положение. Поэтому знакомство она пока что решила слегка отложить.
- Послушай, Буч. По-моему ты слегка ошибся. У меня нет денег. Я выросла в цирке. Так что не на ту напал. Если хочешь сбить деньги с глупых богатеньких дамочек - то ты немного ошибся столиком.

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов