RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Эскер
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Эскер присел от неожиданности, но быстро выпрямился. Было неудобно, но терпеть можно.

- Тогда действительно превратись в большого человекоподобного жука, - посоветовал он. - Тогда хотя бы люди будут удивляться, а не действовать по привычному шаблону под кодовым названием "гоблин". Или просто помойся. Чистый гоблин тоже не уложится в шаблон, особенно если тебя ещё и одеть по-домирски.
Улыбнуло Улыбнуло 16 Авг 2018, 16:09
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
- Да уж конечно, я скажу ему, если он будет вести себя неподобающе. Но не могу же я за ним все время смотреть, - проворчал Эскер, кивая, однако, Барсу. Да, он понимает, о чём он. Даже, наверное, слишком хорошо понимает.

Похоже, у него присматривать за другими тоже хобби... с такими домирами хуже, чем с детьми, те хотя бы не могут натворить столько же дел. Впрочем, в этом суть ведьмовства. Присматривать за теми, кто сам за собой присмотреть не может. Пожалуй, ведьмы - это именно такие вот вечные няньки... которым многому приходится учиться, чтобы справляться с домирами самого разного склада ума.

- Не-а, - ответил он подошедшему гоблину. - Отвечать за себя будешь сам, с чего бы мне тебя выгораживать?

Но Эскер прекрасно понимал, что ему есть с чего. И он может и будет вытаскивать Духа Визга Совы из неприятностей в случае, если тот всё-таки влипнет в неприятности.

- Давайте уже выдвигаться, - только и добавил эльф, подхватывая свою котомку с пожитками уже в последний момент, на выходе из дома.
Молодец Молодец 8 Авг 2018, 19:20
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
- И как я объясню, почему они все тащатся вместе со мной? - хмыкнул Эскер. - Впрочем, разберёмся.

Он вернулся в прихожую уже в шляпе и с тростью в руках.
- Хорошо, я поеду посмотрю. Не против заодно подбросить до деревни наших с мисс Амбер... эээ, знакомых?
Улыбнуло Улыбнуло 6 Авг 2018, 18:33
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Эскер мог дать сотню возможных объяснений бедам крестьянина, начиная с того, что обычные неудачи в сельском хозяйстве на этот раз сельчане решили списать на страшную и ужасную магию... Тем более, если вдруг у них сейчас засуха, проблемы действительно могут быть разными. Но почему-то первым делом вспомнилась взорванная башня мага. В конце концов, с чего бы здесь взяться порче? Кто-то может отомстить соседу, но наводить её на всё село, небогатое к тому же, никому на руку не будет. А маги, как Эскер хорошо знал, любят химичить со всякими сущностями не самого приятного толка - и ладно если всё закончится простым взрывом.
Тем более животные часто чувствуют магию тоньше людей. Правда, минусом идеи было то, что тогда это явление должны были не почувствовать ни он с наставницей, ни Арианна (которая могла и не такое не заметить, но всё же)...

- Хмм, - протянул Эскер. Было уже ясно, что ничего срочного. Но любопытство всё же пересилило усталость. Да и ютилось чувство, что действительно что-то не так. В конце концов, из-за засухи паникуют совсем иначе. Здесь, хотя крестьяни этого так толком и не озвучил, было похоже, что неприятность недавняя.
- Жди здесь, - небрежно бросил он, направляясь в сторону кухни.

Там он первым делом вернул на место шляпу. Затем обратился к наставнице.

- Мисс Амбер, там пришёл один из деревенских и жалуется на какую-то порчу на всё село. Я сомневаюсь, что там действительно какие-то серьёзные проблемы, но давай я съезжу проверю?
Молодец Молодец 6 Авг 2018, 18:33
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Едва птица спикировала на гоблина, Эскер выступил вперёд, вступаясь за своего нового знакомого.

- Оставь жука в покое, или я тебе все перья выдеру, - угрожающе прочирикал он на птичьем, пытаясь ухватить излишне наглую пернатую. Одновременно он пытался прикинуть, будет ли лучше в случае чего превратиться или запустить в птицу тростью так. Не хотелось случайно задеть при этом самого Духа Визга Совы.
Молодец Молодец 24 Июля 2018, 09:22
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
"Присмотрела". Ага, как же. Эскер молча кивнул, устраиваясь за стол и навострив ушки. Он не стал отвечать на вопрос мисс Амбер сразу, ожидая, пока Барс выскажется первым.

- Я недавно видел, как у какого-то мага на северо-востоке от нас взорвалась башня - в прямом смысле этих слов, - прокомментировал он. - Не думаю, что ты повздорил именно с ним, но если с ним, то можешь теперь порадоваться.

Эскер отхлебнул глоток немного терпкого отвара из своей чашки.

- Что касается меня, то последние несколько месяцев я был орлом, и как раз то, как так получилось, мне бы хотелось с вами обсудить... - он посмотрел в сторону Барса с гоблином, - стоит ли мне говорить о подробностях при них?

Всё-таки о магии при непосвящённых говорить не стоит. Ещё разочаруются, увидев нехватку таинственных рун и зловеще булькающих котлов с зельями. Тем более когда речь идёт о связанных с ней провалах.
Хорошая идея Хорошая идея 19 Июля 2018, 12:35
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
- Вряд ли он взрывал что-то намеренно, - флегматично заметил Эскер в ответ Арианне, - а что именно пошло не так в очередном эксперименте, ты вряд ли определишь. Проще подождать результатов официального расследования - наверняка ваши возьмутся разбираться, что там случилось.

По Эскеру нельзя было сразу сказать, что он эльф - под широкополой ведьминской шляпой не было видно ушей. Если не знать, то можно было принять его за человеческого подростка, ещё совсем юнца, заметно ниже ростом, чем взрослые, и с довольно высоким голосом. Однако тем сильнее были заметные его необыкновенные уверенность и лёгкость, обычно несвойственные неопытным домирам.

Это был странный контраст. Для знающего глаза, однако, всё было кристально ясно. Необычная для местных манера движений и повадки франта выдавали в нём его истинное происхождение, и это объясняло то, что для иных могло бы показаться странностью.

Эскер задумчиво перевёл взгляд на гоблина, на Барса и снова на наставницу. Он несколько озадаченно нахмурился на то, что мисс Амбер вообще стала рассматривать возможность того, что башню взорвал двухметровый домир, очевидно не имеющий склонностей к колдовству.

Затем Эскер снял шляпу, подвесив её на спинку стула, и поправил свой хвост светло-платиновых волос. Уши немедленно выбились из-под причёски. Этот вроде бы незначительный жест на самом деле говорил многое - это всё равно что если бы Эскер сказал: "Да, пожалуй, вы свои". Специально уши он не прятал, но без шляпы его можно было увидеть очень редко.

Он допил свой чай и перешёл к делу.

- Да, похоже на то, что всё обошлось без долговременных последствий. Но сам факт того, что это произошло... - Он слегка нахмурился.

Основа обучения обращению: надо сохранять равновесие. Превращаясь, нельзя пытаться захватить сразу полный контроль над своей формой - иначе просто обратишься обратно, или твой разум сплетётся с разумом зверя воедино, что ещё хуже. Но нельзя и полностью поддаваться инстинктам животного, иначе, растворившись в чужом сознании, потеряешь самого себя. Простые истины, известные каждому, кто владел этим искусством.

- Не думаю, впрочем, что моя ошибка может повториться. Дело в том, что я не учёл, что ваше искусство всё-таки было исходно рассчитано на людей... Меня выбила из равновесия Пустота. Знаете, как просто увлечься, услышав её? - Он встряхнул головой, прогоняя до сих пор яркие воспоминания. - В общем, я забыл себя. Как какой-то недоучка, не умеющий отличить собственные мысли от чужих, - Эскер слегка улыбнулся на этих словах.

- В общем, сейчас всё должно быть в порядке. Второй раз различить опасность будет легко. Надо только ещё раз проверить себя. - Пока что он не рисковал обращаться снова. Лучше это сделать уже при наставнице. - Ах, да. Ещё я подумал, что записи Арианны вам очень пригодятся. Она сумела вернуть меня, а значит, это может пригодиться ещё не раз и не только мне. Собственно, это главная причина, почему я её пригласил.

Он ожидающе посмотрел на Арианну.
Молодец Молодец 19 Июля 2018, 11:59
Добрый День "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
- Вряд ли он взрывал что-то намеренно, - флегматично заметил Эскер в ответ Арианне, - а что именно пошло не так в очередном эксперименте, ты вряд ли определишь. Проще подождать результатов официального расследования - наверняка ваши возьмутся разбираться, что там случилось.

По Эскеру нельзя было сразу сказать, что он эльф - под широкополой ведьминской шляпой не было видно ушей. Если не знать, то можно было принять его за человеческого подростка, ещё совсем юнца, заметно ниже ростом, чем взрослые, и с довольно высоким голосом. Однако тем сильнее были заметные его необыкновенные уверенность и лёгкость, обычно несвойственные неопытным домирам.

Это был странный контраст. Для знающего глаза, однако, всё было кристально ясно. Необычная для местных манера движений и повадки франта выдавали в нём его истинное происхождение, и это объясняло то, что для иных могло бы показаться странностью.

Эскер задумчиво перевёл взгляд на гоблина, на Барса и снова на наставницу. Он несколько озадаченно нахмурился на то, что мисс Амбер вообще стала рассматривать возможность того, что башню взорвал двухметровый домир, очевидно не имеющий склонностей к колдовству.

Затем Эскер снял шляпу, подвесив её на спинку стула, и поправил свой хвост светло-платиновых волос. Уши немедленно выбились из-под причёски. Этот вроде бы незначительный жест на самом деле говорил многое - это всё равно что если бы Эскер сказал: "Да, пожалуй, вы свои". Специально уши он не прятал, но без шляпы его можно было увидеть очень редко.

Он допил свой чай и перешёл к делу.

- Да, похоже на то, что всё обошлось без долговременных последствий. Но сам факт того, что это произошло... - Он слегка нахмурился.

Основа обучения обращению: надо сохранять равновесие. Превращаясь, нельзя пытаться захватить сразу полный контроль над своей формой - иначе просто обратишься обратно, или твой разум сплетётся с разумом зверя воедино, что ещё хуже. Но нельзя и полностью поддаваться инстинктам животного, иначе, растворившись в чужом сознании, потеряешь самого себя. Простые истины, известные каждому, кто владел этим искусством.

- Не думаю, впрочем, что моя ошибка может повториться. Дело в том, что я не учёл, что ваше искусство всё-таки было исходно рассчитано на людей... Меня выбила из равновесия Пустота. Знаете, как просто увлечься, услышав её? - Он встряхнул головой, прогоняя до сих пор яркие воспоминания. - В общем, я забыл себя. Как какой-то недоучка, не умеющий отличить собственные мысли от чужих, - Эскер слегка улыбнулся на этих словах.

- В общем, сейчас всё должно быть в порядке. Второй раз различить опасность будет легко. Надо только ещё раз проверить себя. - Пока что он не рисковал обращаться снова. Лучше это сделать уже при наставнице. - Ах, да. Ещё я подумал, что записи Арианны вам очень пригодятся. Она сумела вернуть меня, а значит, это может пригодиться ещё не раз и не только мне. Собственно, это главная причина, почему я её пригласил.

Он ожидающе посмотрел на Арианну.
Супер Супер 19 Июля 2018, 11:43
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Здесь было всё так же, как и полгода назад - за время его отсутствия практически ничего не изменилось, кроме обычной сезонной смены плодов и однолетних растений в саду. Он пробежался взглядом по ковру зелени и кронам яблонь, отмечая, с чем урожай в этом сезоне удался, а с чем не очень. Вообще, сад выглядел довольно неплохо - похоже, ведьма прекрасно справлялась со своими обязанности и без него.

Эскер остановился перед дверью, кинул сомневающийся взгляд на Арианну. Да нет, он вроде уже успел ей устроить небольшой инструктаж, который включал в себя даже избегать линз. На самом деле, вопрос был не столько в Арианне, сколько в нём самом.

Наконец он решился открыть дверь. Подвеска тут же зазвенела, и раздался голос ведьмы. Она была занята? Но Эскеру совсем не улыбалась идея торчать ещё день неизвестно где или топать до деревни, а потом обратно, и наверняка она не настолько занята и просто не хочет в очередной раз выслшивать стандартные просьбы. В конце концов, с ней часто такое бывало.

Поэтому он подошёл к двери той комнаты, в которой предположительно его слуху была ведьма, и постучался слегка необычным ритмом. Ведьма никогда не просила никаких отличительных знаков, но Эскер сам его придумал просто потому, что ему нравилось отличаться от клиентуры. Арианне он пока дал знак стоять у двери.

"Ну как, вспомните?"
Молодец Молодец 18 Июля 2018, 09:08

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов