RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Афина
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Ulv Статы!
Цитата(TomMc)
не надо оправдываться какой-то там "гибкостью", просто признайте, что вам нравится играть оверпаверными персами crazy.gif

Именно так smile.gif Если мне захочется играть убогим калекой - я такого сгенерю, но пока что-то не хочется... Удовольствие от такого перса можно получить какое-то садомазохистское. Признайтесь, что приятнее играть сильными в своей области персами, чем каким-то убожеством? В чем фан от отыгрыша туповатого мага, слабого война и не харизматичного закомплексованного барда? Я не понимаю... И что значит скучно? как могут статы повлиять на скуку и интерес игры в целом? Вот этого я действительно не могу понять smile.gif Можно запросто иметь высокие статы и не оверпаверного перса. А манч из любых статов (в пределах разумного, конечно) таких членопутол наделает - зашатаешься smile.gif
Согласен Согласен 14 Апр 2015, 11:59
Drakoshka Про новый Лаомикон и отчеты
Здесь нет ответа, за который я бы проголосовала =) Даже нет пункта "Свой вариант ответа", так что в некотором смысле соглашусь с тем, что опросник составлен не грамотно, без обид =)
Я читаю те описания походов, которые: а) либо мне заведомо интересны, и б) которые бросаются в глаза. Т.е. я читаю журнал по-диагонали, заостряя внимание на интересующих меня, или интересных и бросающихся в глаза главах и их потомках (абзацах, пунктах etc...). Факт "Бросания в глаза" не попадает под какой-то определенный критерий - все зависит от моего настроения и терпения, что бы читать, так что пожеланий нет никаких. Я вообще считаю Лаомикон потрясной идеей, несмотря на то, что мало что оттуда читаю. На данный момент (просто для статистики) из всех, что я прочел, мне понравилось интервью с Мэтримом из ежегодника, откуда я узнал, что он играет в EVE-Online, и мы стали с ним больше общаться, и фотки из весеннего выпуска. Надеюсь, я достаточно исчерпывающе ответила на Ваш вопрос =)
Спасибо Спасибо 22 Дек 2010, 11:23
Leeder Про новый Лаомикон и отчеты
Здесь нет ответа, за который я бы проголосовала =) Даже нет пункта "Свой вариант ответа", так что в некотором смысле соглашусь с тем, что опросник составлен не грамотно, без обид =)
Я читаю те описания походов, которые: а) либо мне заведомо интересны, и б) которые бросаются в глаза. Т.е. я читаю журнал по-диагонали, заостряя внимание на интересующих меня, или интересных и бросающихся в глаза главах и их потомках (абзацах, пунктах etc...). Факт "Бросания в глаза" не попадает под какой-то определенный критерий - все зависит от моего настроения и терпения, что бы читать, так что пожеланий нет никаких. Я вообще считаю Лаомикон потрясной идеей, несмотря на то, что мало что оттуда читаю. На данный момент (просто для статистики) из всех, что я прочел, мне понравилось интервью с Мэтримом из ежегодника, откуда я узнал, что он играет в EVE-Online, и мы стали с ним больше общаться, и фотки из весеннего выпуска. Надеюсь, я достаточно исчерпывающе ответила на Ваш вопрос =)
Улыбнуло Улыбнуло 28 Сен 2010, 09:48
Лука Про новый Лаомикон и отчеты
Здесь нет ответа, за который я бы проголосовала =) Даже нет пункта "Свой вариант ответа", так что в некотором смысле соглашусь с тем, что опросник составлен не грамотно, без обид =)
Я читаю те описания походов, которые: а) либо мне заведомо интересны, и б) которые бросаются в глаза. Т.е. я читаю журнал по-диагонали, заостряя внимание на интересующих меня, или интересных и бросающихся в глаза главах и их потомках (абзацах, пунктах etc...). Факт "Бросания в глаза" не попадает под какой-то определенный критерий - все зависит от моего настроения и терпения, что бы читать, так что пожеланий нет никаких. Я вообще считаю Лаомикон потрясной идеей, несмотря на то, что мало что оттуда читаю. На данный момент (просто для статистики) из всех, что я прочел, мне понравилось интервью с Мэтримом из ежегодника, откуда я узнал, что он играет в EVE-Online, и мы стали с ним больше общаться, и фотки из весеннего выпуска. Надеюсь, я достаточно исчерпывающе ответила на Ваш вопрос =)
Согласен Согласен 28 Сен 2010, 00:37
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Toshka @ 17 Сен 2010, 11:10) *
А дальше начинается такое ощущение, когда чего-то очень хочется, но получить не можешь.

Я всю жизнь живу с этим чувством, и ничего, еще не поломалась rofl.gif



Цитата(Сераф @ 17 Сен 2010, 12:43) *
Ну вот, ДМ меня не любит sorry.gif

Это нормально. Она никого не любит crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 17 Сен 2010, 20:42
Toshka Продвижение проекта в топах
Хотя я выдорок Феникса, но очень хорошо отношусь к этому проекту. Дружим жеж ))) Поклацала.
Спасибо Спасибо 16 Сен 2010, 10:34
TomMc "В поисках самих себя" - г. Валана, Моренская наб. д.87
Афина снова нахмурилась. Мнения разделились, и до этого момента у нее не было опыта ситуации, когда каждый из группы имеет свое, обоснованное мнение и идеи. В патрулировании улиц и тех вылазках, в которых ей довелось участвовать, каждый знал свое место и роль. В конце-концов, окончательное решение принимал всегда командир отряда. Несмотря на то, что все предложения имели свои плюсы, пора было сворачивать этот базар.

- Мы - команда, - повторила свои слова Афина и уже более твердым голосом добавила, - Но довольно не собранная. Это я мягко говоря. Нужно собраться. Я, Сераф, Ансин, Лана и Далейн идем в дом. Гил, маленький человек, Зелгадес и Тола обходят дом сзади и следят за возможным побегам с торца, стараясь задержать беглецов до выяснения обстоятельств. Рита и Лотирэль становятся по бокам здания, прислушиваясь, и готовятся придти на помочь в любой момент туда, где может возникнуть схватка. Выполнять!

Сама же Инквизиторша выждала исполнение приказа, а затем повела свою часть отряда к парадному входу. Пускаться в демагогию и обсуждать плюсы и минусы тех или иных предложений, тактик и прочего нужно было раньше. Сейчас, топчась на пороге, нужно было действовать. И не важно, чья тактика могла бы быть лучше. Упустив время любая из них была обречена на провал.
Хорошая идея Хорошая идея 7 Сен 2010, 00:14
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Нене, это не причина, а следствие. Моск сломан --> внимательность в ноль. И никак не наоборот. sad.gif
Улыбнуло Улыбнуло 1 Сен 2010, 16:55
Toshka "В поисках самих себя" - г. Валана. Третий полк Святой инквизиции
Повертев монету в руках, Афина резюмировала:
- Западные земли, значит. Но поменять можно. Правда, это займет некоторое время, так что лучше обменом начинать заниматься прямо сейчас. А плащи я помогу вам купить. У меня денег не много - Инквизиция практически полностью покрывает мои расходы, а многого мне и не надо - еда и инвентарь казенные. Но если поискать в продаже что-нибудь из бывшего в употреблении, можно найти подешевле. Да, пожалуй, это будет самый лучший вариант - идеально новые накидки вам не нужны, и сэкономим. А вот большое оружие все же лучше оставить в казарме - оно здесь ни к чему. В этом городе мы под протекцией Святой Инквизиции, и любое преступление пресекается на раз.
Девушка вернула монету Серафу и встала из-за стола.
Улыбнуло Улыбнуло 16 Авг 2010, 15:42
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Очень, Очень хороший пост, Сераф =)))))))))
Сёдне постараюсь отписать (днем по мск) ))))

upd: Написала щас. Кратко, но по факту, что бы не задерживать игру (это я типа исправляюсь, хотя и не в литературную сторону).
Спасибо Спасибо 11 Авг 2010, 10:05
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Чота мне уже самой хочеццо в Грей Гуарда уйти... Ашъ, меняемсо? >.> ^^
Улыбнуло Улыбнуло 16 Мая 2010, 12:50
Toshka Ошибки форума
Я, в общем-то, под фиксом и подразумевала просто переименовать в то, что не используется. Например :xD: и :megalol:, например. Тогда ничего не будет перехватывать раньше.
Улыбнуло Улыбнуло 12 Апр 2010, 08:03
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Выложите, пожалуйста, мануал по стилистическому оформлению постов, босс, уже куча всего набралось, а то все ваши предпочтения лишь для вас очевидны, а другим попробуй запомнить. boredom.gif
А еще предлагаю придумать наказание за нешаблонно оформленный пост. Анальный джихад подойдет.
А вообще поддерживаю. Тошка любит во всем порядок. И я люблю во всем порядок smile.gif И прикрутите агро, я просто стебучая зело, не смогла удержацца.
Согласен Согласен 10 Апр 2010, 15:03
Toshka "В поисках самих себя" - г. Валана. Улицы Внешнего города
Афина мотнула головой:
- Дэйнар не выйдет, - совершенно серьезным тоном ответила Инквизитор Гилу.
- Прошу за мной, - развернувшись, девушка направилась обратно в полк.
Супер Супер 27 Мар 2010, 00:55
NSM Оценки, репутация, внешний вид
Мне не нравятся все варианты, но и не нравится как есть сейчас. Мне вообще все не нравится, ничего личного crazy.gif Но, я так понимаю, один из этих трех вариантов все равно будет реализован, поэтому из трех зол выбираю меньшее - я за первый вариант.

Второй мне не нравится потому, что сопли с сахаром. Эдакая доска почета - где можно только ПоЗиТиФФчИк высказывать smile.gif Знаешь, как в социальной сети откроешь фотку какой-нить молодушки, фотка страшная, а под ней - сотни лестных отзывов, и только позитив, потому что любые другие комменты жестоко модерируются и удаляются этой самой хозяйкой. Это не приятно! Красивее она от этого не выглядит.

А третий не нравится потому, что не нравится. Он как тот, что есть сейчас, но еще более унылый. Ну и конечно, как правило, бросается в глаза накрутка - либо от камрада в плюсы, либо от врага в минусы. Тоже уныло.

Так что лучше уж вообще никак. Забыть про репутацию, как будто ее никогда и не было. Действительно. Репутация как таковая ценна реальным отношением к себе людей, а не количеством плюсиков или минусиков под аватарой. Я могу ненавидеть человека с зашкаливающей репутацией и любить с отрицательной, и она мне не указ smile.gif Так что фтопку.
Согласен Согласен 25 Мар 2010, 19:31
Элизара Оценки, репутация, внешний вид
Мне не нравятся все варианты, но и не нравится как есть сейчас. Мне вообще все не нравится, ничего личного crazy.gif Но, я так понимаю, один из этих трех вариантов все равно будет реализован, поэтому из трех зол выбираю меньшее - я за первый вариант.

Второй мне не нравится потому, что сопли с сахаром. Эдакая доска почета - где можно только ПоЗиТиФФчИк высказывать smile.gif Знаешь, как в социальной сети откроешь фотку какой-нить молодушки, фотка страшная, а под ней - сотни лестных отзывов, и только позитив, потому что любые другие комменты жестоко модерируются и удаляются этой самой хозяйкой. Это не приятно! Красивее она от этого не выглядит.

А третий не нравится потому, что не нравится. Он как тот, что есть сейчас, но еще более унылый. Ну и конечно, как правило, бросается в глаза накрутка - либо от камрада в плюсы, либо от врага в минусы. Тоже уныло.

Так что лучше уж вообще никак. Забыть про репутацию, как будто ее никогда и не было. Действительно. Репутация как таковая ценна реальным отношением к себе людей, а не количеством плюсиков или минусиков под аватарой. Я могу ненавидеть человека с зашкаливающей репутацией и любить с отрицательной, и она мне не указ smile.gif Так что фтопку.
Согласен Согласен 24 Мар 2010, 22:41
Srez Оценки, репутация, внешний вид
Градус оставить однозначно crazy.gif И чуть ниже приписочку сделать: "Заходя на форум - верно расчитайте дозу спидов". haha.gif
Улыбнуло Улыбнуло 24 Мар 2010, 17:02
Ананд Сия НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Предлагаю вручить Лане приз в номинации "самый благодарный персонаж".
  + Открыть  Небольшая хронология


biggrin.gif
Простите...

З.Ы.
Цитата
Лана, 250 lb. То есть приблизительно 110-115 кг.

Интересно, я одна читаю lb как literball? crazy.gif В рюкзак Гила помещается 250 литрболлчиков, это такие шарики, в котором около 0,45 литров гномьей водки. smile.gif

З.З.Ы. Простите еще раз, но раз в РПГ писать пока нечего, приходится разряжаться здесь. crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 18 Мар 2010, 10:39
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Предлагаю вручить Лане приз в номинации "самый благодарный персонаж".
  + Открыть  Небольшая хронология


biggrin.gif
Простите...

З.Ы.
Цитата
Лана, 250 lb. То есть приблизительно 110-115 кг.

Интересно, я одна читаю lb как literball? crazy.gif В рюкзак Гила помещается 250 литрболлчиков, это такие шарики, в котором около 0,45 литров гномьей водки. smile.gif

З.З.Ы. Простите еще раз, но раз в РПГ писать пока нечего, приходится разряжаться здесь. crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 15 Мар 2010, 14:42
Зелгадес НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Предлагаю вручить Лане приз в номинации "самый благодарный персонаж".
  + Открыть  Небольшая хронология


biggrin.gif
Простите...

З.Ы.
Цитата
Лана, 250 lb. То есть приблизительно 110-115 кг.

Интересно, я одна читаю lb как literball? crazy.gif В рюкзак Гила помещается 250 литрболлчиков, это такие шарики, в котором около 0,45 литров гномьей водки. smile.gif

З.З.Ы. Простите еще раз, но раз в РПГ писать пока нечего, приходится разряжаться здесь. crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 15 Мар 2010, 11:03
Лука Да-Нет?
Избавился от икоты.
Супер Супер 12 Мар 2010, 13:45
Ананд Сия НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Блин, таких чотких рельс я еще в жизни никогда не видела! biggrin.gif
Добро пожаловать в Солэю, дамы и господа! patsak.gif
Улыбнуло Улыбнуло 5 Мар 2010, 22:14
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Ash, такую интерпретацию я еще не слышала wacko.gif
Да, это там где один шел путем Закона, а второй поддался искушению души, и был пристрелен первым ))
Афина Аша, конечно, не пристрелит, хотя бы потому, что метки отрабатывают, но вот если Ашъ будет и дальше ходить скользкой дорожкой, повинуясь внутреннему чувству справедливости и добра, то "пристрелят" его другие secret.gif
Улыбнуло Улыбнуло 2 Мар 2010, 18:49
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
http://www.d20srd.org/srd/spells/atonement.htm
В общем, почитай сам внимательно атонмент и что именно ограничивает палада. smile.gif

UPD: Хотя, думается мне, что не найдешь ты в Солее клира, который будет на тебя кастовать атонмент smile.gif Мож друид какой, вне инквизиции? smile.gif
Надо искать, как обойти Тошкины правила правилами ДнД, а это, я уверена, невозможно, в связи с особенностями мира. happy.gif
Кажись, ты попал dry.gif
Улыбнуло Улыбнуло 1 Мар 2010, 18:43
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Почему это? Кодекс Инквизитора = Закон Инквизиции = Закон страны.
Согласен Согласен 1 Мар 2010, 13:12
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Паладин живет в соответствии со своим Кодексом. На Куэлэ Кодекс паладина - это законы Инквизиции (если паладин - страж Инквизиции). Ашъ не всегда следует законам Инквизиции, отсюда и накладки.
Согласен Согласен 1 Мар 2010, 13:10
Toshka Видео клип
Жаль, что нельзя свое сообщение удалить. Дошло.
Улыбнуло Улыбнуло 28 Фев 2010, 20:00
Ананд Сия НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Ананд, колись, что ты куришь? Я тоже это хочу!!! xDDD
Улыбнуло Улыбнуло 17 Фев 2010, 20:02
Ананд Сия НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
+1
Улыбнуло Улыбнуло 17 Фев 2010, 18:38
Ананд Сия "В поисках самих себя" - г. Валана. Третий полк Святой инквизиции
Афина остановилась перед дверью столовой.
- Нет, не чувствую... И не пойму, чего ты добиваешся? Я так понмаю, тебе запретили покидать территорию полка. Но тебе неймется. Ты и вправду считаешь, что ты один умнее всей инквизиции? Что дальше? Нарушишь Закон? Знаешь, от меток добром не особо попахивает; я не вижу ни единого довода, который бы отверг подозрение, что это проделки Иферонцев и их темных сил, и я не беру себе право Спасителя: спасать мир я намерена в рамках Инквизиции, и никак иначе!
С этими словами девушка толкнула двеь и зашла внутрь.
Красиво Красиво 26 Янв 2010, 19:35
Toshka "В поисках самих себя" - г. Валана. Третий полк Святой инквизиции
Супер Супер 16 Янв 2010, 15:07
Терренс Лучший персонаж - 2009. Отборочный тур. Часть 1.
Что бы дать объективную оценку, необходимо перечитать все приведенные посты, проанализировать, и проголосовать. Я такой возможностью и желанием не обладаю, поэтому не голосую вообще. Другие, по таким же, или же по своим, каким-то собственным убеждениям (например, никто не понравился spiteful.gif ), не хотят голосовать за кого-то конкретно, и ставят "против всех".
Но вопрос в другом: каков процент тех, кто отдал свой голос за игрока, добросовестно читал и анализировал посты всех остальных претендентов? Уверена, не большой smile.gif
Скорее, тут играют такие факторы как: Играем вместе, Играли раньше, Читал(а) его посты - вполне хороший отыгрыш, Личные симпатии и прочее. А посему, данное голосование едва ли объективно smile.gif
Не согласен Не согласен 15 Янв 2010, 01:14
manuna Лучший персонаж - 2009. Отборочный тур. Часть 1.
Что бы дать объективную оценку, необходимо перечитать все приведенные посты, проанализировать, и проголосовать. Я такой возможностью и желанием не обладаю, поэтому не голосую вообще. Другие, по таким же, или же по своим, каким-то собственным убеждениям (например, никто не понравился spiteful.gif ), не хотят голосовать за кого-то конкретно, и ставят "против всех".
Но вопрос в другом: каков процент тех, кто отдал свой голос за игрока, добросовестно читал и анализировал посты всех остальных претендентов? Уверена, не большой smile.gif
Скорее, тут играют такие факторы как: Играем вместе, Играли раньше, Читал(а) его посты - вполне хороший отыгрыш, Личные симпатии и прочее. А посему, данное голосование едва ли объективно smile.gif
Не согласен Не согласен 12 Янв 2010, 11:35
Toshka Лучший персонаж - 2009. Отборочный тур. Часть 1.
Обычно стараюсь не продолжать дискусс и не оправдываться, дабы не отдавать моральную отдачу оппозиции, но вы - другой случай.
У меня и в мыслях не было хоть как-то негативно высказываться касательно голосований и проекта вцелом. Извините, если чем обидела, чо. sad.gif
Спасибо Спасибо 11 Янв 2010, 23:02
Ананд Сия "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Афина долго и проницательно смотрела на Бальмо, видимо призвав на полную работать зачатки интеллекта, за это время Ашъ успел отколупать ее пальцы с запястья, но когда девушка пришла в себя, она вновь прикрыла метку рукой и поглядела на инквизитора:
- Нет, Ашъ, коротышка прав. Я с самого начала уверена, что это проделки кого-то темного мага, под каким бы сладким соусом это бы не пытались нам преподнести… и, наверное, с самого начала внутри себя приняла решение, а сейчас только его озвучиваю – пока не разберемся с этой напастью, службу в инквизиции придется отложить. Правда, я не представляю, как это сделать. Попытаться взять увольнительные? В любом случае, светить этими сомнительными метками пока не следует – чревато. Правда, есть другой путь – рассказать обо всем руководству. Правда, в этом случае мы, скорее всего, попадем к дознавателям, и нас отстранят от службы. Но, может, и пойдут навстречу, используя нас, как приманку для уничтожителей тех, кто за нами охотится.
Но, опять же, не сходится. Если за метками стоят Анхоровцы, то почему нас сейчас пытался уничтожить тоже Анхоровец или какой темный маг? Зло само с собой из-за нас разругалось? Чего-то во всем этом не хватает, я запуталась, и не могу понять чего.
На вопрос Серафа о том, как она с Ашем влипли в эту историю, девушка ответила:
- Я рассказывала как раз перед вашим самым появлением, в пещере… Мне приснился сон-видение, и там был некто в темных одеждах, с накинутым капюшоном, скрывающем полностью лицо... которого Ашъ назвал демоном. Да, он в том сне тоже был… Вам, конечно, с золотым драконом повезло больше… У нас вообще все ужасно было, показали как будто кошмарное возможное будущее – все наши бараки были разрушены, все выжжено, никого нет, и лишь ветер свистит в волосах, - Афина покрылась мурашками при воспоминаниях, - Потом со мной телепатически заговорил тот, в капюшоне, который сказал, что нам выпал уникальный шанс по спасению мира. Мы правда его не заказывали, но тем не менее… Далее вы наверняка в курсе.
Видите – не сходится! Все сошлось бы, если бы этот "демон" в нашем сне – была просто метафора, как если бы нам пытались показать, что над нами будет царствовать Архоновцы.
«Мы посланники, криворукие и неумелые» - вспомнила девушка слова убитого капитана.
- Но если это так, тогда почему символ на наших руках такой?! Империя без Дэйнара – не самый ли ужасный знак для нас, Ашъ?!
Красиво Красиво 17 Ноя 2009, 23:33
Toshka "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
- Афина Грайр, Страж первой бригады третьего полка Святой Инквизиции Дэйнара, - представилась девушка, оглядывая новоиспеченного метконосца. Все это походило на сброд сумасшедших... Гости из будущего, Куэлье, вот еще и старик... Кто появится следующим? Младенец?
- Какие это у вас проблемы с инквизицией? - прищурившись, спросила девушка коротышку, - У вас их пока еще нет. А учитывая вашу способность к редкой тайной магии вы и вовсе могли бы служить в Инквизиции с большим успехом. Это дает много преимуществ, подумайте над этим, - сказала она Бальмо, - Я смогу замалвить о вас словечко. Это ведь так прекрасно, служить Дейнару, и очищать земли Лорда от скверны!..
Красиво Красиво 17 Ноя 2009, 10:22
Ash Отсутствия
Поправляйтесь. Ждем.
Согласен Согласен 30 Окт 2009, 03:26
Toshka Отсутствия
Поправляйтесь. Ждем.
Спасибо Спасибо 29 Окт 2009, 21:28
Лука Встреча форумчан в Москве. Кто сможет приехать и прийти?
Вот оно, молодое поколение! Тонко намекнуло, что у вас, друзья, скоро песок начнет сыпаться! xD И вообще, такие взрослые, важные, а в игры играют! В 80-е вас бы не поняли! ))))) Черт, молодежь старой закалки! xDDD
Улыбнуло Улыбнуло 23 Окт 2009, 17:37
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Да ну, Тари, бросьте... нормальные инквизиторы. Вы еще с хаотичными барбами по всей видимости не сталкивались smile.gif
Согласен Согласен 23 Сен 2009, 22:48
Терренс Опыт за посты
Стараюсь избегать высказывать свое мнение в последнее время, особенно на незнакомом проекте, но раз я планирую тут задержаться, все же выскажу.
Сложно спорить. Все в какой-то степени правы. И я понимаю и позицию Тошки, Луки и Мэтрима. Но какая позиция ближе мне? На данный момент – позиция Мэтрима.
Я воспитана тем, что экспа за посты – выдается. И привыкла к этому. Что бы зародились мысли о том, что бы ее запретить, нужны какие-то веские предпосылки, которых в моей практике не встречались.
Как ДМу мне абсолютно пофиг. Я оцениваю скорость роста партии вцелом, и регулирую ее самостоятельно, вне зависимости, конвертит ли кто посты в опыт или же нет. Мне не обидно, если игрок прикинул, что ему нужна тыщенка опыта для левелапа, спросил у меня и сконвертил. Я даже никогда не запрещал этого делать. Мобов я никогда заранее не планирую. Более того, я считаю форумные ММОРПГ убогими в плане развития персонажа, думаю, что все с этим согласятся, ибо трудно поспорить. Играя на таких проектах, заранее становится понятно, что это игра на десятилетие. Где вы встретите еще столь длинные ММОРПГ? Да нигде.
Конвертирование опыта в экспу происходит по стандартным расценкам. Сотвтетвенно, лоулевельной партии это гораздо ценнее, чем хайлевельной. На уровнях 1-3 опыт за экспу позволяет прокачать персонажа быстрее, что интригует игрока, вызывает его интерес и всячески радует такой быстрый рост его перса. Я считаю это правильным. Ибо мало кому захочется года три бегать в обсосах. Медленный (форумный) кач перса, в общем-то, негативно влияет на интерес к игре. Я понимаю, некоторые могут воскликнуть – мы не манчи, нам срать на левел и мы играем исключительно ради интереса. Но дорогие мои, какой может быть интерес, когда перс в течение пары лет кастует только ММ и прочую слабую муть, в неописуемо скудных количествах, трясясь от страха, что он сложится от одного удара? Зато замете, как только он дорастает до файрболла, интерес к игре заметно увеличивается. Дескать – ого, я окрутел. Я уже не просто мясо, я уже что-то могу! И с одного удара меня уже не так-то просто положить! Начинается азарт, интерес, появляются мысли о дальнейшем развитии перса, просчитывается возможности боя, тактики, да и вообще, появляется большее количество степеней свободы. Согласитесь, так гораздо интереснее! Да и сам концепт игры построен на прокачке перса. Чем выше левелом, тем интереснее. Не всегда, конечно, но в основном. Вспомните компьютерные игры на основе ДнД, и даже не только на ней. Интереснее играть персом более высокого уровня, т.к. появляется больше возможностей.
А на высоких уровнях экспа за пост может юзаться исключительно как «добрать тыщенку-две для апа». Ибо, как уже было сказано – позволяет получить ап на полгода-год быстрее, чем это будет без конвертежки. Существенного кача опытом за экспу персу 10+ левела это не даст.
Тошка, мой основной перс у тебя играет приблизительно год вроде, да? Ну и как? Круто я качнула его экспой за посты? ДАЖЕ с учетом экспы за посты я качнулась на полтора уровня. Т.е., как принятно спрашивать: сколько тебе ПОЛНЫХ лет? Вот полных уровней – один. С 9 до 10. Т.е. при таком раскладе, что бы получить двадцатый, мне нужно у тебя играть еще лет десять. Не считая пропажи и тормоза. Извините, это смешно. Ну и конечно же, ППКС Мэтрима – кое-кто качатется в 2-3 раза быстрее попросту потому, что у него ДМ такой. Да еще такой, которому просто это не пред'явишь. Опасно для здоровья и грозит бананом.
Поэтому я однозначно ЗА конвертежку постов в экспу, хотя я прекрасно понимаю, что это может ускорить рост моего перса лишь символически. Мастер может просто сознательно давать опыт меньше и реже, что существенно сгладит прокачку персонажа экспой за посты. Так что не думаю, что в в конвертежке есть что-то такое, что может мастера напрячь. А игроку приятно. Мы здесь все в первую очередь играем ради удовольствия. И если не перегибать палку и не вносить дисбаланс в единый мир, то все будет так, как нужно - интересно и красиво. А опыт за посты не вносит дисбаланс, а лишь повышает интерес игроков. Дисбаланс в гораздо большем количестве вносят другие факторы, но это уже совсем другая история.
Согласен Согласен 2 Июля 2009, 00:42
Мэтрим Опыт за посты
Стараюсь избегать высказывать свое мнение в последнее время, особенно на незнакомом проекте, но раз я планирую тут задержаться, все же выскажу.
Сложно спорить. Все в какой-то степени правы. И я понимаю и позицию Тошки, Луки и Мэтрима. Но какая позиция ближе мне? На данный момент – позиция Мэтрима.
Я воспитана тем, что экспа за посты – выдается. И привыкла к этому. Что бы зародились мысли о том, что бы ее запретить, нужны какие-то веские предпосылки, которых в моей практике не встречались.
Как ДМу мне абсолютно пофиг. Я оцениваю скорость роста партии вцелом, и регулирую ее самостоятельно, вне зависимости, конвертит ли кто посты в опыт или же нет. Мне не обидно, если игрок прикинул, что ему нужна тыщенка опыта для левелапа, спросил у меня и сконвертил. Я даже никогда не запрещал этого делать. Мобов я никогда заранее не планирую. Более того, я считаю форумные ММОРПГ убогими в плане развития персонажа, думаю, что все с этим согласятся, ибо трудно поспорить. Играя на таких проектах, заранее становится понятно, что это игра на десятилетие. Где вы встретите еще столь длинные ММОРПГ? Да нигде.
Конвертирование опыта в экспу происходит по стандартным расценкам. Сотвтетвенно, лоулевельной партии это гораздо ценнее, чем хайлевельной. На уровнях 1-3 опыт за экспу позволяет прокачать персонажа быстрее, что интригует игрока, вызывает его интерес и всячески радует такой быстрый рост его перса. Я считаю это правильным. Ибо мало кому захочется года три бегать в обсосах. Медленный (форумный) кач перса, в общем-то, негативно влияет на интерес к игре. Я понимаю, некоторые могут воскликнуть – мы не манчи, нам срать на левел и мы играем исключительно ради интереса. Но дорогие мои, какой может быть интерес, когда перс в течение пары лет кастует только ММ и прочую слабую муть, в неописуемо скудных количествах, трясясь от страха, что он сложится от одного удара? Зато замете, как только он дорастает до файрболла, интерес к игре заметно увеличивается. Дескать – ого, я окрутел. Я уже не просто мясо, я уже что-то могу! И с одного удара меня уже не так-то просто положить! Начинается азарт, интерес, появляются мысли о дальнейшем развитии перса, просчитывается возможности боя, тактики, да и вообще, появляется большее количество степеней свободы. Согласитесь, так гораздо интереснее! Да и сам концепт игры построен на прокачке перса. Чем выше левелом, тем интереснее. Не всегда, конечно, но в основном. Вспомните компьютерные игры на основе ДнД, и даже не только на ней. Интереснее играть персом более высокого уровня, т.к. появляется больше возможностей.
А на высоких уровнях экспа за пост может юзаться исключительно как «добрать тыщенку-две для апа». Ибо, как уже было сказано – позволяет получить ап на полгода-год быстрее, чем это будет без конвертежки. Существенного кача опытом за экспу персу 10+ левела это не даст.
Тошка, мой основной перс у тебя играет приблизительно год вроде, да? Ну и как? Круто я качнула его экспой за посты? ДАЖЕ с учетом экспы за посты я качнулась на полтора уровня. Т.е., как принятно спрашивать: сколько тебе ПОЛНЫХ лет? Вот полных уровней – один. С 9 до 10. Т.е. при таком раскладе, что бы получить двадцатый, мне нужно у тебя играть еще лет десять. Не считая пропажи и тормоза. Извините, это смешно. Ну и конечно же, ППКС Мэтрима – кое-кто качатется в 2-3 раза быстрее попросту потому, что у него ДМ такой. Да еще такой, которому просто это не пред'явишь. Опасно для здоровья и грозит бананом.
Поэтому я однозначно ЗА конвертежку постов в экспу, хотя я прекрасно понимаю, что это может ускорить рост моего перса лишь символически. Мастер может просто сознательно давать опыт меньше и реже, что существенно сгладит прокачку персонажа экспой за посты. Так что не думаю, что в в конвертежке есть что-то такое, что может мастера напрячь. А игроку приятно. Мы здесь все в первую очередь играем ради удовольствия. И если не перегибать палку и не вносить дисбаланс в единый мир, то все будет так, как нужно - интересно и красиво. А опыт за посты не вносит дисбаланс, а лишь повышает интерес игроков. Дисбаланс в гораздо большем количестве вносят другие факторы, но это уже совсем другая история.
Согласен Согласен 1 Июля 2009, 22:13
Лука "В поисках самих себя" - г. Валана. Третий полк Святой инквизиции
Выбежав из дома, девушка стала как вкопанная. Рот был приоткрыт, туда задувал ветер и свистел, как кувшин на ветру, глаза были огромными, испуганными, и, казалось, занимали половину лица. Пасмурная погода, которая совсем не клеилась с солнечным утром, урбанистический выжженный пейзаж и абсолютное одиночество вогнали девушку в такой ступор, в котором ей до этого мгновения не приходилось побывать ни разу в жизни. Она с распрямленными плечами и высоко поднятым подбородком встречала любых противников и билась с ними, но это… К такому паладинша была совершенно не готова.
Аккуратно поставив вещи на землю, она огляделась. Не зная, что предпринять, девушка робко накинула поддоспешник прямо на котту, затем облачилась в кольчугу. Здесь могли оставаться те, кто нуждался в помощи… Или даже враги. Второе было, к слову сказать, более вероятным. Закинув рюкзак за плечи, Афина зябко поежилась от холода и ветра и взяла в руки моргенштерн и щит.
- Эй, - испуганно и не громко сказала она ветру, и в броуновском движении стала блукать по сгоревшим развалинам, что остались от некогда белых казарм Святой инквизиции.


Количество бросков: 2
Улыбнуло Улыбнуло 28 Июня 2009, 17:03

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 22:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов