RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Закрытая темаНовая тема
"В поисках самих себя" - у стен города, Пригород Онтариэйна
Гил Бервен
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Отличие в том, что мы уже мертвы, если мы умыкнем Нис, они не будут знать кого искать, а если мы будем пытаться умыкнуть Нис и клад, то явно засветимся, потому что забрать то и другое сразу не ыввйдет. Это как за двумя зайцами гнаться. А насчет осторожности, я слышу об этом Миройзе совсем не много, но что слышу, показыет его как человека уверенного в себе и своих силах, так что осторожность ему никчему. Он просто приедет в город, потом может быть пособирает информацию, о всяких подозрительных личностях, зделает тут свои дела и уедет. По его типу поведения все вот так вот выходит. Он не боится, он привык, что его боятся и привык, что сила за ним.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



- Вполне может быть, что из Сгоедара выйдет одно число человек, в Онатариэйн прибудет другое, а на болота отправится третье, так что толку от этой информации - чуть, - ответил хоббит Гильвен и продолжил. - Карта эта довольно странная. Как будто кто-то кому-то рассказывал про эту месность и пометки для памяти делал. Это просто подписи с комментариями: Онатариэйн, Озеро снов, Эльфийский лес, Деревня Озорая (что-то здесь еще указано, встретиться чтоли с кем-то), Деревня Челонка (а тут что-то про кузнеца). Тут что-то расчитывали, получилось 5 дней, 3 дня, один день. Кстати в подписи к тракту тоже фигурирует цифра 3 не ясно только чего, очень может быть, что дня. Тогда пять дней может быть расстоянием до Сгоедара... или до Ардоны например... в общем можно долго гадать. Ну и наконец клад, - кешек показал пальцем на пометку и задумался о чем-то, - 5 чего-то, дерево, семь метров, юг. Надо полагать, семь метров на юг от дерева рядом с какой-то приметой.
- Гил, ты странно рассуждаешь. Как раз похищая девушку мы гарантированно засветимся, так как кроме нас она врятли кому нужна. А вот клад кто угодно мог прибрать, так как карта уже кучу хозяев имела, и это им наверняка известно. Я впервые слышу про этого Миройса, может быть все так, как ты говоришь... но я предполагаю, что он будет думать головой, прежде чем делать что-либо. Лучше переоценить противника, чем недооценить, уверяю тебя. Кстати, есть какие-нибудь предположения, зачем вообще ему девушка может быть нужна?
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Как мы засветимся с девушкой? Мы ее похитем и все, они могут даже подумать, что она сама сбежала. А если мы будем воровать клад И девушку, то уж точно засветимся. Своруем клад, они поднимут переолох начнут его искать. А если среди них есть маги? Вдруг они воспользуются магией для поиска вещей? И как мы тогда будем воровать девушку, при условии, что уже разозлим их похитив клад. Мне кажется, вариант с кладом подходит, при условии, если девушку не трогать, а думаю никто с этим не огласится. И я отношусь нормально к врагу, просто я не страдаю параноей. С какйо стати им маскероватсья, прятатся? Полно отрядов путешествует по всей стране. Приехали в лес, уехали из леса. Ничего особенного, зачем всякая ерунда с маскировками и прочим. Лучший способ все сделать нормально, не усложнять все. Следовательно просто въехать в город и решить проблемы, после чего уехать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





- Встреча в деревне и информация про куница - это может быть нам полезно. Особено если это близко.
Бальмо, я понимаю что ты хочеш идти на место потому что хочеш добраться до клада - но у нашего отряда другая ОСНОВНАЯ цель. Поэтому решая как мы будем действовать и где - доводы связанные с "Кладом" во внимание предлагаю не брать. А все твои доводы за "Идти На место" - это только те, что Миройс может в город и не зайти. Ну так он может и на Место не прийти.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тари
Сообщение #45

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 15

Сиан: 22 °



Тари, которая возможно первый раз смогла внимательно осмотреть карту и благодаря Бальмо, понять смысл надписей на ней, глубоко задумалась. Ей было сложно решить какое из двух вариантов решения вопроса правильнее. А возможно, что в этом деле нет правильного решения, и они в любом случае обречены на провал. Хотя девушке было больно думать об этом, но вполне возможен вариант, что как бы они не поступили, Нис уже не спасти. Ждать ли Миройса здесь? Или идти на то место, которое помечено на карте крестиком? Что тут выберешь...
-в общем надо узнать насколько далеко находится деревня... -негромко сказала Тари...почему ей было очень тяжело сейчас что-то решать, а когда она думала о Нис, то вообще впадала в мыслительный ступор. -Что насчет того, что Миройс может пройти мимо? Кто-то все-таки отправится на вторую точку? Или останемся все вместе?- потом девушка добавила. -Вот где бы не помешал телепорт...


Сообщение отредактировано: Тари - 20 Дек 2007, 23:08


--------------------
Свобода убивать...страшнее нет свободы.

Только трусы боятся смерти - геройской смерти.
А обычной смерти?
Ее каждый боится, даже герой.
Таков уж закон природы.
И.В.Гете
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



Вот умничка! Просто чудо!
- Тари, солнышко! Ты просто прелесть! Слушайте, у меня появилась безумная мысля, следите за ней, не потеряйтесь, это решит все проблемы и не даст нам вляпатся сильно. У нас сейчас в команде появился маг. Он может читать свитки. Так вот, мы покупаем два свитка телепорта. И отправляем несколько человек туда, где указан крест. Туда дня три пути, судя по карте. Миройсу, если он едет сюда еще дней пять ехать, ну может четыре. Часть группы отправляется туда, отыскивает этот самый клад, после чего Тристан, или я, телепортируемся сюда в лес и ждем появления Миройса. Если он не появляется тут в назанченый день, плюс один-два дня мы все перемещаемся к тайнику, и выставляем дозоры на подходах, где-нибудь за день до места клада, чтобы когда они будут напривале выкрасть Нис и сделать от туда ноги. Если же он прибудет в эльфийский лес, мы покупаем еще один свиток, воруем Нис и сразу же телепортируемся сначало к кладу, а потмо куда-нибудь подальше от сюда, хоть в Ардону, или в Кавид, то есть полностью обрываем свой след. Даже если нас найдут при помощи магии, мы будем далеком и сможем постоянно двигаться и уходить, сбросить рано или поздно его с хвоста, ведь растояние будет не малое. Вот такой вот план, если меня конечно все поняли. Мы во-первых, забираем Нис, во-вторых можем узнать, что там за клад, в третьих отрываемся и лично не светимся. Ну, как?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #47

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- А деньги откуда? - спросила коротко Рита - все что было почти, мы слили на телепорт сюда.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Свитки стоят дешевле, а я могу.. Ну к примеру загнать что-нибудь из своих украшений. раз уж так нужно для дела...
Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #49

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



Тола до сих пор считала себя во всём виноватой и в соответствии с этим полагала, что платить за всё тоже должна она - правда, непонятно было, как именно, так что эту скользкую тему она решила не поднимать и вместо этого сказала:
- Что-то я план этот как-то не очень поняла. Слишком много перемещений туда и обратно... В конце концов все просто запутаются и разминутся, и перережут нас аккуратно, половину здесь, половину там...

Сообщение отредактировано: Тола - 23 Дек 2007, 12:51


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>
Go to the top of the page
+Quote Post
Тари
Сообщение #50

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 15

Сиан: 22 °



-Я думаю если все на этом сойдутся, то деньги мы возможно найдем... - почему-то не очень воодушевленно сказала ТАри, несмотря на то, что до этого ей казалась эта мысль неплохой. -Тут главное определить кто куда сначала идет, и куда потом перемещается...Хотя возможно, что такое количество телепортов нам и не понадобится. Можно это обдумать и тогда возможно обойдемся меньшими...ммм, пространственными затратами. -наконец выразила свою мысль девушка. Потом она снова глянула на товарищей.
-Может еще у кого предложения есть? Или всем понравилась идея с телепортами??


--------------------
Свобода убивать...страшнее нет свободы.

Только трусы боятся смерти - геройской смерти.
А обычной смерти?
Ее каждый боится, даже герой.
Таков уж закон природы.
И.В.Гете
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



Бальмо улыбнулся Гилу.
- Знаешь что. Я ничегошеньки не понимаю в магии и магическом поиске: что он может, а чего нет. Вот ты, как специалист, и расскажи нам: как он осуществляется и как от него можно защититься. Зато с тем типом людей, с которыми мы имеем дело, мне приходилось иметь дело побольше твоего. Не будут они светиться лишний раз. Конечно, это зависит от того, что именно им надо в этом городе, но у таких людей всегда в достатке врагов и подставляться без причины никто из них не станет, если от только не полный идиот или не имеет для того определенную цель. А то, что похищение девушки потянется ниточкой к нам - в этом вообще нет сомнений, это как дважды два, потому что первый вопрос, на который всегда ищут ответ звучит как "кому выгодно". Наверняка им знать будет неоткуда, но выводы они сделают и не в нашу пользу. В отличие от клада, кстати, от которого идет сразу много нитей к разным людям и заинтересованным сторонам. Однако, Гильвен права. Оставим пока клад - нет никакого клада. Есть место, куда гарантированно прибудут эти товарищи, причем место глухое, без посторонних глаз, это в любом отношении удобно. И, Гильвен, туда они явятся, они упустили карту - им нужно забрать либо перепрятать то, что там лежит. Даже если бы об этом не говорили информаторы Риты - это очевидно. Причем если у нас не будет что-то получаться на болоте, то мы по крайней мере найдем их, сядем на хвост, сможем выждать удобного момента. А оставаясь в городе, мы рискуем их просто упустить - и тогда можете про девушку забыть. Где вы их искать будете? Вероятность этого я бы оценил как, - Бальмо задумался на несколько секунд, - 6 из 10, и это еще оптимистичный прогноз. Короче говоря, даже если не принимать клад во внимание, я считаю, что правильнее ждать их на болоте. Хотите верьте, хотите нет.
Когда речь зашла о телепортах кешек слушал некоторое время а потом неуверенно спросил:
- Разве чтобы куда-то телепортироваться не обязательно знать это место?
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





Девушка глубоко задумалась, разглядывая карту с уже более понятными пометками на ней.
- Так возможно вы правы. Похоже тут ждать их не имеет смысла, да и здешние власти нам не помогут. Мы можем ПРЕДПОЛАГАТЬ что он появиться у места. Но после того как карта оказалась в чужих руках, Миройс должен быть на стороже. На его месте я бы послала часть отряда при вьезде в лес к месту. Но если он не доверяет своим, тогда все поедум вместе. Ладно, гадать бесполено.... Думаю наилучший выход - действительно устроить засаду возле места где закопан клад. Но нужно узнать сколько их и сними ли Нис. Поэтому идем вот до этой развилки (желтая отметка 1), это меньше 1 дня пути, осталяем дозор, идем по тропе до деревни (Желтая отметка 2)- еще 1 день, берем там лодку - спускаемся до Озерной и ищем место . Итого 4 дня. Если напряжемся и достанем карту болот - то 3. С дозором можно договориться встретиться так - они ждум Миройса, смотрят на него и идут к вот этой деревушке (желтая отметка 3). От места с кладом - можно туда добраться за 1 день, и если будет Телепорт - вернуться на место засады. Так мы будем в полном сборе и обладать информацией.

Сообщение отредактировано: Гильвен - 21 Дек 2007, 13:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #53

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рита молчаливо слушала обсуждение, а потом посмотрела на предложение Гильвен и сказала:
- Хм, а зачем такая крайность? Не вижу смысла светиться перед Миройсом так явно. Лучше немного переделать твою идею. Часть отряда отправится к кладу вместе со свитком, остальная или у ворот тусуется пасет или на той развилке. Не важно. Если засекают Миройса вместе с Нис, то ведут их тихо до города и уже в городе незаметно воруют Нис, но только после того, как при помощи телепорта вернутся наши разведчики. Тогда мы воруем Нис и телепортируемся все вместе к кладу, если на то будет нужда. Если ее не будет, то телепортируемся куда угодно, но подальше.
- Правда, я полагаю, что Вомак захочет побеседовать с Миройсом. На этом можно будет даже сыграть. Он послужит отличным отвлекающим фактором для похищения. По-моему это лучше, чем оставлять засаду и нападать как только увидим их.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Вот! ты именно то сказала, что я и имел ввиду. Вариант Гильвен, это на крайний случай, если все пойдет совсем скверно. Но в любом случаи иесли мы отправим туда отряд, то у нас будет приемущество во времени. Так что сначало нужно попытаться провернуть ситуацию с наименьшей засветкой, а если не выйдет, строить засады.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





- Согласна - это лучший план. Если ни у кого не возражений, то принимаем его. И так нам нужно купить 2 свитка телепортации, это кроме другого снаряжения в поход и денег на жизнь той группе что останеться здесь ждать Миройса. Нужно решить кто куда пойдет. И еще уговорить Вомака - он нам нужен.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тристан Вайт
Сообщение #56

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 340

Сиан: 1 °



Тристан внимательно слушал все предложенные идеи, и остановился на 2. Это идея Риты и идея Гильвен, по крайней мери они были самыми реально исполнимыми Тристан повернулся к Бальмо и сказал:
- Что готов к трудностям, и готов разделить всю ответственность с остальными, тем более мы ж не умирать идем, хотя вероятность есть что не все могут вернутся обратно. Тем более как вы собираетесь телепортироватся, если из вас не кто не умеет читать магические свитки, да кстати, сколько тут могут стоить свитки, хотя бы приблизительная стоимость?
Причина редактирования: Тристан, диалоги пишут с новой строки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Я умею читать свитки, конечно не даю полной гарантии, но вероятность большая что прочту успешно. А цены, я думал ты в этом больше осведомлен... Ну по прикидкам ,если без наценок зверских, то обычный телепорт стоить должен где-то тысячу двести, тысячу триста медных. За телепорт, который ошибок не допускает, в районе двух двести отдать прийдется.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



- Дело твое, - ответил Бальмо Тристану, - я лишь предупредил, что ты ввязывешься в темное и опасное дело.
Кешек снова углубился в карту, изучая возможные маршруты.
- Мне план нравится. Если мы не идем на прямой конфликт, то в разделении ничего страшного нет. Тут нужен даже не столько телепорт, сколько способ передать весточку от одной группы - другой. Нет ли какого-нибудь магического способа?
Кешек переводил взгляд с Гила на Тристана и обратно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #59

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



- Причем двустороннего, - добавила Тола. - Вдруг те, кто пошел к месту клада, понадобятся здесь...


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Ну... нужно подумать. Я в этих заклинаниях не спец, я ж не маг. Слышал, что можно маги могут передовать сообщения, на короткие растояния. Мама как-то посылала сообщения через молитву... Человеку аж с Южного альянса, правда сообщение не очень длинное, но человек смог ей ответить, а он уж точно не маг или священик, так что думаю это была какая-то двухстороняя связь. Я тоже могу попробывать прочесть такой свиток, если его могут читать только жрецы. Сколько он стот понятия не имею, но не думаю что дороже золотого. Не ахти какая магия.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 07:17
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов