RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
Опыт за посты
Опыт за посты
Если бы вы были Мастером, позволили бы вы это в вашей группе?
Да [ 22 ] ** [61.11%]
Нет [ 14 ] ** [38.89%]
Как вы относитесь вообще к опыту за посты?
Положительно и использую по возможности [ 10 ] ** [27.78%]
Положительно, но использую очень редко [ 6 ] ** [16.67%]
Нейтрально. Мне все равно. Кто хочет тот пусть пользует, а я если приспичит может быть подумаю. [ 9 ] ** [25.00%]
Нейтрально. Мне все равно. Кто хочет - тот пусть использует, а я буду развиваться своими силами [ 5 ] ** [13.89%]
Отрицательно, но возражать не буду [ 3 ] ** [8.33%]
Отрицательно. Это порочная практика, которую надо исключать по возможности. [ 3 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Один голос был мой. Я сняла результаты из статистики. Надоело тыкать туда-сюда. smile.gif

Тема не относится ни в коем образе к правилам проекта. Просто хочу узнать мнение игроков, чтобы знать как поступить мне с моими партиями. Сразу хочу отметить, что прекрасно понимаю, что игроки будут тянуть одеяло на себя скорее всего. Поэтому просто прошу вас сначала подумать а выдаете ли вы в своих группах экспу за посты и выдавали бы прежде чем кричать, что вы за.

Суть проблемки таковая. Многие знают, что я уже давно подумываю отказаться как по моему мнению порочной практики выдачи опыта за посты. Почему? Вопрос очень сложный. Во-первых, я считаю, что выдаю опыт достаточно часто для форумных игр чтобы можно было относительно плавно прогресировать. Так же мне кажется, что в случае, если игроку не хватает 65 опыта до уровня мне удобнее, чтобы он попросил выдать ему этот опыт задним числом. То есть наперед и если я согласна - я выдам. Это мне куда более нравится чем то, что выданный мною опыт в какой-то мере обесценивается как и старания, приложенные к этому процессу, потому как игрок может догнаться своими постами большинство их которых могут содеожать ход длиною в одну строчку. Хотя мне еще не попадались игроки, которые бы плодили посты специально, но все равно, остается ощущение не то чтобы утраты контроля, а ощущения ненужности себя. Так и хочется сказать. Давайте я буду давать сто опыта за пост и опыт выдавать не буду вообще. В общем не знаю. Вот такая вот ситуация.

Поэтому мне хотелось бы услышать возможные за или против по поводу "как вы относитесь к опыту за посты?". Я создала голосование для наглядности. Это не значит конечно же, что если большинство решит так-то, то я так и поступлю. Поступлю я как сочту нужным, но какое это нужное я пока не знаю. Сейчас я склоняюсь к тому что нужное - это отказаться от выдачи опыта за посты. Тем более, что пользуются этим у меня всего несколько человек и в результате этого получается что они прогрессируют быстрее других игроков и в результате чего получается... а фигня получается вот.

Да я знаю, что у меня партии разноуровневые - это на тему возможных проблем, однако, в таких партиях я еще ни разу не ставила ситуацию такую, чтобы она была опасна слабым персонажам смертельно. А идя в такую партию игрок сам подписывается под тем, что он осознает, что будет слабее. Впрочем, ситуация выше встречается и в партиях одинакового уровня.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



я за выдачу опыта за посты и я позволяю у себя в партиях это использовать.
Для меня это не обессценивание твоей работы, потому что я так же был бы против системы, когда даются только за посты, а за игру нет.
Ты оцениваешь ситуацию в целом и выдаешь опыт, но иногда приятно сделать себе бонус. Тем более, что Дм всегда может запретить сейчас взять посты, ибо посчитает, что ситуация не подходящая.
Лично для меня, отказ от этой системы, это лишение очень приятного и очень привычного бонуса, премии.
Потому что выпрашивать опыт, мне было бы не приятно, когда мне не хватало бы пять опытна до уровня. У каждого есть свое Эго и своя гордость.
Тем более, что это был бы не выданй просто так опыт, а съеденый из будущего.

для меня тут анология простая. у нас есть опыт и есть премии. Нам говорят, мы лишим вас премии и повысим ЗП.
Мне важен сам факт премии, так как повышение ЗП это сам сабой разумеющийся факт, который не должен выставляться, как стимул.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Я тут лицо чуть-чуть заинтересованное, уж за 3000 экспы этим делом накопил (не переводил ни разу), так что честно могу сказать, что хоумрул этот мне никогда не нравился.
Как ДМ (хотя, какой я дм, но группа вроде есть) я непременно и существенно оцениваю объем отписи, но ни о каком арифметическом сложении постов речи не идет и делать я это желаю только сам. Вот как-то так.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"

--------------------
Сиан:
  2 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Лука, для меня это способ, если нужно получить премию. Это во ту тебя езть ЗП. и ты понимаешь, что вот у тебя накрылся сотовый телефон ты идешь к начальнику и говоришь. Слушайте, дайте мне премию сейчас а не во время ЗП, у меня телефон накрылся, я ваще ниче не могу без него ни работать, ни позвонить если что-то случится. начальник говорит, да бери.

Я не превожу посты постоянно. я обычно перевожу их в час нужды так сказатьsmile.gif раз в несколько месяцев и то кусочками маленькими.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
Тем более, что Дм всегда может запретить сейчас взять посты, ибо посчитает, что ситуация не подходящая.

Мэтрим, ну я надеюсь, что ты понимаешь, что отказав игроку ты сразу нарвешься на скандал и обиду. Это подорвет игру игрока и персонажа и как факт может затормозить игру. Тем более, что говорить в случае отказа? "Сегодня нет потому что меня переклинило, приходите завтра"?

Мне как человеку лучше иметь зарплату на 5 тысяч выше, чем премию в эти пять тысяч. Потому что премия вещь как раз не стабильная, а зарплата стабильная. Хотя бы относительно законодателсьтва просто так ее тебе не должны урезать. Мы ен говорим сейчас о всяких моентах. Просто +5 к зп стабильнее +5 премии. Но речь тут не о зп и премиях.

Для меня это выглядит не как премия. Ее дает работодатель, а не ты себе саи берешь, а как так: на фирме можно взять вторую зарплату за один и тот же месяц. Ты сам волен решать брать ее или нет. За каждый отработанный день тебе дают еще 200 рублей. Круто. Сегодня мне не хватает на пылесос прихожу и беру. Затем понимаю, что мой начальник получает столько же сколько я ели беру двойную зарпалту. Так это замечательно. Буду всегда брать двойную. Почему я должен получать меньше даже если я работаю меньше/легче/меньше ответсвенности и т.д.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Отказать просто, и если игрок будет скандалить, это его проблемы.
Сейчас не подходящая ситуация для поднятия уровя и все, пусть хоть заскандалиться.
Я не воспринимаю это как вторую зарплату.
Это имено премия, которую ты можешь взять в любой момент. Резерв отложеный, на крайний случай, когда тебе нужно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марко Мак-Клейн
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 782

Сиан: 4 °
Награды: 1



Отрицательно во всех проявлениях. Когда ДМ-ил опыт добавлял за хороший отыгрыш персонажа, за инициативу и полные красивые посты. Это давало игрокам толчок к хорошей и интересной игре и отыгрышу а не к тупому набиванию постов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Когда ДМ-лю (на другом форуме) - могу позволить конвертеж. Запрещу, если качество отписи игрока меня не устраивает.
Мы с тобой, Тошка, как-то обсуждали, нормально ли это, или нет, когда игрок делает однострочные посты на постоянной основе. Мое мнение по прежнему таково, что это недопустимо. И за это я могу запретить и еще и урезать.Диалог тому - не оправдание.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Файт, я не против премий и опыта за посты. (Более того, я собственно отпись ценю даже выше, чем абстрактную активность и полезность персонажа). Я против опыта за количество постов. Ибо 10 плохих ходов в сумме не дают один стоящий. Конечно, в ДнД бывает, что не хватает "чуть-чуть" опыта, но в таких обстоятельствах мастеру проще додать их в долг (особенно если обстоятельства располагают к поднятию левела). Мне кажется, это не станет пролемой и без всяких хоумрулов.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"

--------------------
Сиан:
  3 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



в долг, это изивняюсь но унизительно. выклянчивать у мастера опыт, унижаться, да еще и в долг.
зависть от плохого, хорошего настроения мастера и так далее.

Самое главное, что опыт за посты теоритически, если мастер не против можно взять когда угодно. а поощрение нужно ждать до очередной выдачи опыта.
вот и вся разница, для меня она очень важна.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Если тебе так больше нравится, называй это не "в долг", а досрочным левелапом. Не хватило тебе 10 очков до уровня - ну и бог с ними, повышайся. Скажем формализму "нет".
А так чтобы игроку вдруг приспичело с 5 на 6 уровень прыгнуть - нафиг такие хоумрулы?

P.S. Премию (коль уж давать) то за что-то хорошее: за особенно развернутый интересный пост, за хорошую идею, да хоть за количество оценок сообщений игрока. А что характеризуют посты?


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #12

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Терренс, а как ты определяешь тогда сколько постов игрок может взять а сколько нет? На глаз говоришь "не дам тебе взять тридцать постов потому что последнее время ты чатился а не ходы писал"? Или шерстишь по постам и "вычитаешь" их?

Лука, в принципе да, наверное меня даж смущает не то, что за посты добирают нехватающих 150-200 опыта, а когда их перегоняют в сразу огромные числа, получая дополнительные уровни или практически не имея возможности получить в ближайшее время (например потому что недавно получил) получаеттся новый уровень.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Toshka, ну так это же классно! например тебе нада до уровня 10 тысяц опыта. за за год активной хорошей игры, ты получил всего 4 тыщи. мастер был щедр выдвал больше чем остальным, но ты уже год с этим скучным уровнем, который тебе ничего не дал, кроме доп хитов. но за год ты писал посты, ты играл, учавствовал как говорится в жизни партии, у тебя скопилось к примеру 600 постов. взял и перегнал их и получил долгожданый левел, который шел бы к тебе еще пару лет другими путями.
иногда хочется не просто стоять на месте, а хочется чувствовать, что твой перс развивается. а то ты стоишь на месте другие расту, потому-что меньше уровнем, догоняют тебя. хотя ты стартовал намного раньше ты приключался уже давно, а тут вылезли из подменька и уже такие же как ты.

и это жутко обидно и не справедливо.
если бы они стартовали как ты, у них за плечами, хоть в квенте, был долгий путь и вы равномерно развиваетесь, это нормально, а если крестьянен вдруг, стал мега мечником, внезапно, вот это по настоящему обидно. когда тебя догоняют люди, которые по игре, по предыстории, отличаются от тебя в разы, по жизненому опыту.

я тут смешал несколько больных для меня темcrazy.gif

в общем результат решения уже ясен.

меня лишат премии и порежут зарплату и скажут, радуйся этому, мы знаем как для тебя лучше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Да-да. А то что у мастера есть план по росту группы в уровне и мобы заготовлены, так чтобы интересно было, а не "пришли-порубили" это, конечно, его проблемы.

Цитата
хотя ты стартовал намного раньше ты приключался уже давно, а тут вылезли из подменька и уже такие же как ты.
и это жутко обидно и не справедливо.

А вот это мне, видимо, не понять. Всегда считал несправедливой как раз сильный разброс между игроками в партии по уровню, который будешь сто лет преодолевать, и который опыт за посты только усугубляет.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Лука,
Цитата
А вот это мне, видимо, не понять. Всегда считал несправедливой как раз сильный разброс между игроками в партии по уровню, который будешь сто лет преодолевать, и который опыт за посты только усугубляет.


я тоже не стороник за разброс, я же написал. я стороник чтобы все начинали одного уровня и присоединяющиеся были того же уровня что и мы.
обино как раз когда ты играешь играешь, а недавно присединившиеся с 1 уровня быстро тебя догоняют. то есть ты был короче крутой маг мог пускать фаерболы. а другой маг мог 1 ммку пустить. и тут немного прошло времени ты так и пускаешь фаерболы, а тот маг, что недавнокоров пас, тоже пускает фаерболы на равне с тобой. в такой момент начинаешь чувствовать себя ущербным.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Н-да, тяжко жить тебе, Файт crazy.gif

  + Открыть  Оффтоп


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"

Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Тошк, я не определяю. Я говорю, выше чем что нельзя.
А вот недавнее Гарретовское "я подумаю" когда мне до апа в значительно превосходящей моего чара по уровню партии, когда я могла бы конвертнуть ДО начала какой-то активной игры, это задело. Потому что от него самого ждать раздачи и того минимального децла, который оставался до уровня, можно было только после чертесколька активной игры...


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Гилдер
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 376

Сиан: 17 °



Я в партии начал выдавать опыт не за количество, а за красивые посты, чуть чуть... с уровня на уровень не перепрыгнуть, да и получают игроки его вместе со всем опытом сразу, только я не расписываю что за что.... Понятно что не все с филологическим образованием, но иногда и в коротком посте можно красиво описать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



А по моему мимолетная идея Луки загнанная в конец его поста в виде РС очень даже ничего. Не за кол постов а за оценки, ДМ читает посты понравилось щелкнул, не понравиться не щелкаешь, а потом если все таки не будет хватать то глянул в его отметки и сразу видно где ты ставил где не ты и даже можно посмотреть за какой пост все достаточно наглядно и человек и вправду получает опыт не за чат а за красивые интересны да даже на худой конец смешные ходы.


--------------------

Elrond

Элронд

Go to the top of the page
+Quote Post
Афина
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 781

Сиан: 51 °



Стараюсь избегать высказывать свое мнение в последнее время, особенно на незнакомом проекте, но раз я планирую тут задержаться, все же выскажу.
Сложно спорить. Все в какой-то степени правы. И я понимаю и позицию Тошки, Луки и Мэтрима. Но какая позиция ближе мне? На данный момент – позиция Мэтрима.
Я воспитана тем, что экспа за посты – выдается. И привыкла к этому. Что бы зародились мысли о том, что бы ее запретить, нужны какие-то веские предпосылки, которых в моей практике не встречались.
Как ДМу мне абсолютно пофиг. Я оцениваю скорость роста партии вцелом, и регулирую ее самостоятельно, вне зависимости, конвертит ли кто посты в опыт или же нет. Мне не обидно, если игрок прикинул, что ему нужна тыщенка опыта для левелапа, спросил у меня и сконвертил. Я даже никогда не запрещал этого делать. Мобов я никогда заранее не планирую. Более того, я считаю форумные ММОРПГ убогими в плане развития персонажа, думаю, что все с этим согласятся, ибо трудно поспорить. Играя на таких проектах, заранее становится понятно, что это игра на десятилетие. Где вы встретите еще столь длинные ММОРПГ? Да нигде.
Конвертирование опыта в экспу происходит по стандартным расценкам. Сотвтетвенно, лоулевельной партии это гораздо ценнее, чем хайлевельной. На уровнях 1-3 опыт за экспу позволяет прокачать персонажа быстрее, что интригует игрока, вызывает его интерес и всячески радует такой быстрый рост его перса. Я считаю это правильным. Ибо мало кому захочется года три бегать в обсосах. Медленный (форумный) кач перса, в общем-то, негативно влияет на интерес к игре. Я понимаю, некоторые могут воскликнуть – мы не манчи, нам срать на левел и мы играем исключительно ради интереса. Но дорогие мои, какой может быть интерес, когда перс в течение пары лет кастует только ММ и прочую слабую муть, в неописуемо скудных количествах, трясясь от страха, что он сложится от одного удара? Зато замете, как только он дорастает до файрболла, интерес к игре заметно увеличивается. Дескать – ого, я окрутел. Я уже не просто мясо, я уже что-то могу! И с одного удара меня уже не так-то просто положить! Начинается азарт, интерес, появляются мысли о дальнейшем развитии перса, просчитывается возможности боя, тактики, да и вообще, появляется большее количество степеней свободы. Согласитесь, так гораздо интереснее! Да и сам концепт игры построен на прокачке перса. Чем выше левелом, тем интереснее. Не всегда, конечно, но в основном. Вспомните компьютерные игры на основе ДнД, и даже не только на ней. Интереснее играть персом более высокого уровня, т.к. появляется больше возможностей.
А на высоких уровнях экспа за пост может юзаться исключительно как «добрать тыщенку-две для апа». Ибо, как уже было сказано – позволяет получить ап на полгода-год быстрее, чем это будет без конвертежки. Существенного кача опытом за экспу персу 10+ левела это не даст.
Тошка, мой основной перс у тебя играет приблизительно год вроде, да? Ну и как? Круто я качнула его экспой за посты? ДАЖЕ с учетом экспы за посты я качнулась на полтора уровня. Т.е., как принятно спрашивать: сколько тебе ПОЛНЫХ лет? Вот полных уровней – один. С 9 до 10. Т.е. при таком раскладе, что бы получить двадцатый, мне нужно у тебя играть еще лет десять. Не считая пропажи и тормоза. Извините, это смешно. Ну и конечно же, ППКС Мэтрима – кое-кто качатется в 2-3 раза быстрее попросту потому, что у него ДМ такой. Да еще такой, которому просто это не пред'явишь. Опасно для здоровья и грозит бананом.
Поэтому я однозначно ЗА конвертежку постов в экспу, хотя я прекрасно понимаю, что это может ускорить рост моего перса лишь символически. Мастер может просто сознательно давать опыт меньше и реже, что существенно сгладит прокачку персонажа экспой за посты. Так что не думаю, что в в конвертежке есть что-то такое, что может мастера напрячь. А игроку приятно. Мы здесь все в первую очередь играем ради удовольствия. И если не перегибать палку и не вносить дисбаланс в единый мир, то все будет так, как нужно - интересно и красиво. А опыт за посты не вносит дисбаланс, а лишь повышает интерес игроков. Дисбаланс в гораздо большем количестве вносят другие факторы, но это уже совсем другая история.

Сообщение отредактировано: Афина - 1 Июля 2009, 22:19


--------------------
TRUTH COURAGE HUMILITY JUSTICE PATHOS LOVE VALOR HONESTY SHAME COMPASSION COVETOUS SACRIFICE SPIRITUALITY

Now is the time when we need to arise as one and put this onset of law to rest. Now is the time for you to join us...
Are you ready? Are you with us?

--------------------
Сиан:
  2 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:44
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов