RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

Проверка интереса. Другие игры, Иной подход к ролевой игре
Крион
Сообщение #1

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1





Все мы знаем, что должно было быть в этом посте. Вначале название партии. Под ней краткий эпиграф описывающий место действия или атмосферу будущей ролевой игры. Дальше идет присказка сюжета и требования к возможным игрокам.

И все это хорошо и даже правильно. Но гуляя по просторам интернета я отыскал множество руководств от якобы опытным ГМов. В них советуют совершенно иной способ создания ролевой игры. Конечно же, в большинстве случаев, он относиться к риал лайф РПГ. Но от этого не становиться менее интересным.

Как создают ролевую игру? ГМ пишет сюжет и старается впихнуть в него подчас невпихуемых игроков. Правда о самом сюжете игроки знают почти ничего, и могут ориентироваться лишь на сказанные мастером "50% боевки, 50% детектива". Правда на деле может оказаться, что игроки получают вовсе не то что хотели. А ГМ скучающих игроков. Ведь он готовил им вовсе не то, что им нравиться, а то что считал что понравиться.

Что же советуют руководства? Создать чуть ли не мир вместе с игроками и уже у них спросить чего же они хотят. Еще до игры узнать не будут ли противоречить друг другу желания игроков. Ведь любитель махача на мечах будет откровенно скучать, пока ГМ играется в ребусы с любителями загадок.

Немаловажен и глобальный сюжет. Ведь кто-то хочет приключение на пути к трону короля, другому подавай просто путешествие длинною в жизнь, а третьему обязательно нужны эпические приключения, кучу волшебных вещей и много мершанок... простите, принцесс.

Да даже отдельные игровые моменты могут не нравиться всем в партии. Одним понравятся бои полубогов в аниме стилистике, а у других это вызовет отвращение. А это рано или поздно приведет к тому, что игра накроется...
  + Открыть  скрытый текст


Еще один из моментов создание игровых персонажей. Каждый из игроков делает их так как хочет, руководствуясь лишь общими указаниями ГМа. В результате может получиться, что два персонажа не уживутся из-за своих убеждений, кодексов чести, или других личных прибабахов. А это грозит раздором в партии, ссорами между игроками, и потерей ГМа интересу к игре.

Даже количество игроков имеет значение. При большом количестве каждый игрок и его персонаж не являющийся звездой просто теряется на фоне "лучезарных" героев. Будучи один такой персонаж мог вполне стать отличным героем. Но на фоне более ярких персонажей он теряется, отходит на второй план, потом теряет интерес к игре где он ничего не решает и не может сделать. А дальше занавес, или скупые посты от игрока в партии где он числиться, но не играет.

Поэтому я решил опытным путем проверить все эти советы. Для этого мне потребуются:
— два или три игрока. Говорят, чем меньше людей — тем лучше отыгрыш. Охотно верю!
— ролевую систему выбираем вместе с игроками.
— общую сюжетную направленность (подробнее здесь) выбираем вместе с игроками.
— по желанию можно вместе сделать мир и/или его особенности (наличие и уровень технологий, магии и т.п.).
— вместе обсуждаем создание персонажей. Я не хочу, чтобы все знали тайны прошлого вашего персонажа. Но мне нужно, что бы до игры были созданы персонажи, которые не перережут друг друга со временем. Т.е. персонажи должны уживаться, благодаря отсутствия между ними поводов для вражды, недоверия, или презрения. А это можно решить еще в процессе генерации.
— знать что именно Вы хотите от игры в ее процессе и очень далеком финале. Хотите кучу магии, артефактов? Стать королем? Стать полубогом, или путешествовать по мирам? Хотите преследующих вас мершанок? Нужны ребусы? Спасение дракона от принцессы? Хотите превозмогать как космодесантник? Зачем это нужно? Если я буду знать чего вы хотите и что вам нравиться, я дам вам это. Запланирую. Введу в игру, чтобы игроки могли раскрыться и делать то чего хотят, получить то что им нужно.
— знать что вам не нравиться. Тут то же что и выше. Не зная чего вам не нравиться, я могу напихать игру "мясом" и расчлененкой, со сценами инцеста монстров. А зная уберу моменты, которые могут вызывать отвращение у игрока. Или же использую их, если мне нужно будет чтобы вызвать у персонажа соответствующее чувство. Т.е. может враг хочет именно разозлить вашего персонажа-мечника... Зная, что вы ненавидите ребусы персонажа заставят их проходить. Зато потом, с каким удовольствием вы поквитаетесь с тем кто в этом виноват. Нет, не со мной... с НПС.

И все это нужно ради одного: получить игру ради фана — своего и игроков. Проверим так ли это? smile.gif

После долгих и не очень споров мы решили:
— ролевая система Pathfinder, с хоумрулом расчета механики Vigor (вигор будет + модификатор Телосложения)
— классическое фентези, без посторонних элементов и технологичности, с высоким уровнем магии
— тип игры "из грязи в князи"
— используем Vigor, Reputation and Fame, Hero Points
— по сюжету в королевстве Адденхейм, почти полностью населенного людьми, правила династия эльфов. После смерти короля-тирана на трон должен взойти его сын. Бароны вступили в сговор, желая убить нового короля и лично править королевством. На церемонии коронации, аккурат после того как корона была возложена, начался переворот. Войска баронов вошли в столицу, гвардия предала нового короля, во дворце началась резня. Ее целью было убрать всех свидетелей зачинщиков заговора. Король и один из жрецов чудом спаслись, сбежав через тайный ход. Теперь им предстоит скрыться от погони, узнать кто им друзья, а кто враги, собрать армию и отбить трон силой! Но это не так просто. Ведь совершившая переворот знать объявила, что это принц сошел с ума и убил всех во дворце. Что он убил своего отца-короля, чтобы завладеть короной. Что он последователь учения Темных Богов, и хочет навлечь на королевство мор и смерть.
— родное королевство по размерам примерно равно Франции. Имеет выход к океану. Оно граничит с государствами похожего размера. На момент кровавой коронации над его территорией находился один из летающих островов. Он являет собой остров на спине спящего мегасущества.
— за заговором стоит могущественный маг, из другого мира. Он хочет вернутся в свой мир. Для ритуала ему нужны артефакты, хранимые королевскими родами по всему континенту. Но подобный ритуал вывернет мир наизнанку, уничтожив все живое. Веками он как заправский кукловод дергал за ниточки сильных мира сего, чтобы однажды достичь своей цели. И свержение нового короля лишь одно звено в его веренице злодеяний.
— молодой король знает об артефакте. Ему известно что он во дворце. Но его точное местонахождение знал лишь его умерший отец. Более того ни он, ни отец не знали как он выглядит. Для того чтобы это установить нужно найти тех, или то что знает об артефакте. Нужно перерыть тонны старинных фолиантов, и разыскать потерянные подземные библиотеки.
— у игры будет четкий сюжет (читай "рельсы")
— у каждого из персонажей есть личный архивраг: у воина — бессмертная (на три уровня ниже), мстительный враг, желающий ее смерти; у ассасина — глава гильдии убийц, в которой он состоял;
На рассмотрении:
— максимум НР на каждом уровне
— быстрая прогрессия в наборе уровней
— 25-30 очков на раскидку по статам

Сообщение отредактировано: Крион - 20 Авг 2015, 21:35


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов
Darken
Сообщение #2

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



да, однозначно да, записывай меня)
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #3

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



И меня пока запиши
Go to the top of the page
+Quote Post
Вреднюка
Сообщение #4

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2163

Сиан: 57 °



Я конечно же уже здесь))
Итак, что я жду от игры.
Просто блуждание по дорогам в поисках некого артефакта скучно и обыденно. В игре нужен некий экшн, да, немного загадок, ребусов, возможно ловушек и умения их избегать или выбираться из них с помощью... а вот тут обсудить, как можно выбираться из ловушки? Взаимовыручка? Магия? Просто уничтожение ловушки оружием?

Некие человеческие отношения. Дружба, романтика, доверие или подозрительность, умение держать себя в руках или расплескивать эмоции. Чтобы не было сухих ходов и монологов в никуда.

Возможно совместить комедийное приключение и из грязи в князи?

Техномир вряд ли привлечет. Более близок магический или же фэнтезийный мир, какие - то сражения, при этом не только на мечах или стрельба из лука, но и с помощью метаний огненных шаров или коварно подлитого зелья в чай))

Ну, и самое главное, запишите меня!


--------------------
Вредина может быть права, уцепившись за букву правил или результаты голосований. ©
Ну, признайтесь =) Да, быть врединой сложно, но находиться рядом с ней – ещё сложнее. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Ну, что же, по очереди.
Цитата
— два или три игрока. Говорят, чем меньше людей — тем лучше отыгрыш. Охотно верю!

Лично мне бы хотелось играть как минимум вчетвером. Почему? Потому что я не люблю хороший отыгрышь. У меня довольно посредственные литературные навыки, и мне больше интересна разворачивающееся история, нежели её красивое описание. Плюс, это подводит ко второму:
Цитата
— ролевую систему выбираем вместе с игроками.

Патфайндер или Anima:Beyond Fantasy
В первом случае четверо игроков просто необходимо, партия из меньшего количества способна вести только не-боевые квесты.
Вторая хотелась бы для эпичности.
Цитата
— общую сюжетную направленность (подробнее здесь) выбираем вместе с игроками.

Из представленных вариантов ни один не подходит, и подходят все. Хотелось бы что-то, о чём не слагают книги, а реально подходящее приключению.
Цитата
— по желанию можно вместе сделать мир и/или его особенности (наличие и уровень технологий, магии и т.п.).

Классическое фэнтези лучше всего. Никаких паро-дарк-средневековье приставок.
Цитата
— вместе обсуждаем создание персонажей. Я не хочу, чтобы все знали тайны прошлого вашего персонажа. Но мне нужно, что бы до игры были созданы персонажи, которые не перережут друг друга со временем. Т.е. персонажи должны уживаться, благодаря отсутствия между ними поводов для вражды, недоверия, или презрения. А это можно решить еще в процессе генерации.

Для начала определимся с остальным, хорошо? smile.gif
Цитата
— знать что именно Вы хотите от игры в ее процессе и очень далеком финале. Хотите кучу магии, артефактов? Стать королем? Стать полубогом, или путешествовать по мирам? Хотите преследующих вас мершанок? Нужны ребусы? Спасение дракона от принцессы? Хотите превозмогать как космодесантник? Зачем это нужно? Если я буду знать чего вы хотите и что вам нравиться, я дам вам это. Запланирую. Введу в игру, чтобы игроки могли раскрыться и делать то чего хотят, получить то что им нужно.

Мне хочется эпики, так, чтобы персонажи начинали игру "сильнейшими в городе", а закончили богами.
Цитата
— знать что вам не нравиться. Тут то же что и выше. Не зная чего вам не нравиться, я могу напихать игру "мясом" и расчлененкой, со сценами инцеста монстров. А зная уберу моменты, которые могут вызывать отвращение у игрока. Или же использую их, если мне нужно будет чтобы вызвать у персонажа соответствующее чувство. Т.е. может враг хочет именно разозлить вашего персонажа-мечника... Зная, что вы ненавидите ребусы персонажа заставят их проходить. Зато потом, с каким удовольствием вы поквитаетесь с тем кто в этом виноват. Нет, не со мной... с НПС.

Мне не нравится один вариант развития событий, глобальный квест, порядок, который не изменить. Именно по этому мне не понравилось в партиях Тошки. Ещё мне не нравятся хоумрулы.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Вреднюка
Сообщение #6

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2163

Сиан: 57 °



Цитата
чтобы персонажи начинали игру "сильнейшими в городе", а закончили богами.


С этим не совсем согласна. Начать с простых или не совсем простых смертных, владеющих магией или оружием, но не являться заранее признанными героями или великими магами. Быть частью толпы, скажем так. И вот из этой общей массы суметь пробиться наверх.


--------------------
Вредина может быть права, уцепившись за букву правил или результаты голосований. ©
Ну, признайтесь =) Да, быть врединой сложно, но находиться рядом с ней – ещё сложнее. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Цитата(Вреднюка @ 12 Авг 2015, 18:34) *
С этим не совсем согласна. Начать с простых или не совсем простых смертных, владеющих магией или оружием, но не являться заранее признанными героями или великими магами. Быть частью толпы, скажем так. И вот из этой общей массы суметь пробиться наверх.

Только тут проблема. В указанных мной системах если персонаж изначально не талантлив, то о величии можно действительно только мечтать. Но я согласна начать сильным никем, чтобы потом пробиться.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Вреднюка
Сообщение #8

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2163

Сиан: 57 °



Мне сама идея из "грязи в князи" больше нравится. когда непризнанный гений пробивается к вершинам.
Ну, пусть не гений — непризнанный герой, назовем так или же подпольный алхимик, незаурядная волшебница, о которых никто не слышал.


--------------------
Вредина может быть права, уцепившись за букву правил или результаты голосований. ©
Ну, признайтесь =) Да, быть врединой сложно, но находиться рядом с ней – ещё сложнее. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Я не против такого.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #10

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Цитата
— ролевую систему выбираем вместе с игроками.

мне подойдет любая
Цитата
— общую сюжетную направленность (подробнее здесь) выбираем вместе с игроками.

из грязи в князи - хорошо, мне бы также хотелось что-то вроде гильдии, или других элементов лидерства... возможно даже играть несколькими персонажами (двумя хотя бы)
Цитата
— по желанию можно вместе сделать мир и/или его особенности (наличие и уровень технологий, магии и т.п.).

просто фентези, драконы обязательно, летающие острова по вкусу))
Цитата
— знать что именно Вы хотите от игры в ее процессе и очень далеком финале.

сколотить небольшое государство
Цитата
— знать что вам не нравиться.

терпеть не могу, когда случаются моменты "стой и смотри, потому что твои способности тут не нужны", на форуме это очень печально ибо можно так провисеть месяцами в сторонке

Сообщение отредактировано: Darken - 12 Авг 2015, 19:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #11

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Пожалуй, я погорячился. Хотел поиграть у Криончика, но ... соседняя партия мне больше подойдет.

Кстати. Если вдруг понадобится кто-то на небольшую эпизодическую роль, ну там, трагический никем не понятый антагонист или еще какая ересь, то я к твоим услугам).
Go to the top of the page
+Quote Post
Вреднюка
Сообщение #12

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2163

Сиан: 57 °



Я просто очарована скромностью ворона!
Быть лидером в гильдии и сколотить себе государство! angel.gif Так мило!

Пожалуй, я так и быть позволю ему это маленькое желание, при условии, что он воздвигнет в нем храмы и будет мне, Богине, поклоняться!
А все его государство будет меня чтить и приносить на жертвенный алтарь лучшие изделия из серебра.


--------------------
Вредина может быть права, уцепившись за букву правил или результаты голосований. ©
Ну, признайтесь =) Да, быть врединой сложно, но находиться рядом с ней – ещё сложнее. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #13

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Хочу шадоукастера с дробовиком в мире, где он имеет возможность быть crazy.gif Правда, это 3.5 и пятый уровень при генерации...
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #14

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Давайте по порядку!
Цитата
Лично мне бы хотелось играть как минимум вчетвером.

Хорошо, три-четыре игрока. Просто с возрастанием количества игроков возрастет и время ожидания реакции всех в партии на некое событие.

Мир выбран классический фентезийный, с обязательными драконами (никто не против?). И персонажи будут из просто талантливых никто становиться героями мировой величины, плавно перетекающими в полубогов и богов.

Насколько распространена магия и маги в мире? Это редчайший дар (Гендальф из "Властелина колец"), или обычное дело (как умение писать музыку) но не для всех?

Цитата
Хочу шадоукастера с дробовиком в мире, где он имеет возможность быть crazy.gif Правда, это 3.5 и пятый уровень при генерации...

Пока что большинство выбирает классическое фентези без технологий. Кстати в каждом вопросе должно быть единство/компромис, а не просто решающее большинство голосов. А на счет дробочика. Если мне не изменяет память, то в Пасфайндере, в мире Голарион, существует винтовка стреляющая заклинаниями вложенных в нее волшебных палочек!

Цитата
Возможно совместить комедийное приключение и из грязи в князи?

По большей части это зависит от игроков. Но вообще можно. Еще Тошка заметила, что игры у меня выходят не совсем серьезные. crazy.gif

Цитата
После этих слов хвостатый вскочил на ноги:

— Стойте! Спокойной! — всполошился он — Я должен сознаться в чем-то очень важном. Жизненно важном. Помните, с утра вы пили чай?

Стражники одобрительно закивали головой. Они всегда пили чай в начале свой смены. И сегодняшнее утро не было исключением.

— И помните, вам показалось что чай какой-то терпкий? С таким едва уловимым вкусом, как сказал ваш капитан.

— С едва уловимым вкусом гордости настоящего мужчины! — выкрикнул капитан Усоп, повторяя свои же утренние слова.

Мершан почесал свою грязную шевелюру и выдал:

— Так это было не гордость. Я просто в ваш чай написал.

Стража района складов была готова к многому. Чего здесь только не случалось. Вооруженные ограбления и нападения озверевших демонов, из какой-нибудь разбитой древней урны, были в порядке вещей. Случалось в складах даже бушевали техногейсты. Диковинные питомцы и просто уродливые чудовища частенько сбегали из клеток в складах. Стража, казалось, была готова ко всему... кроме мочи в чае.


Сообщение отредактировано: Крион - 12 Авг 2015, 20:00


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Цитата
Насколько распространена магия и маги в мире? Это редчайший дар (Гендальф из "Властелина колец"), или обычное дело (как умение писать музыку) но не для всех?


Хотелось бы достаточной распространённости, чтобы "послать весточку на другой континент с помощью", или "пойти вылечить болезнь магией" были реальностью.

И начинать уровнем хотя бы 3-им, с системой вигора.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 12 Авг 2015, 20:01


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Вреднюка
Сообщение #16

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2163

Сиан: 57 °



Тогда и о самой истории надо подумать? Вернее о прологе нашего приключения.

Жили мы себе жили, амбиции конечно были, признавать нас не желали, но что нас всех вдруг понесло в приключения?
Дракон кого-то не того съел/украл/сжег? Или драконы у нас друзья и внешний враг напал, а мы вместо конницы на драконах отбиваться решили?

Или тьма-проклятие надвигается и мы объединились в борьбе против нее?

С чего мы хотим начать приключение? Что примерно в нем происходить должно хотя бы в самом начале?

PS и еще ..Мы герои? Или напротив? станем тиранами и деспотами? Чтобы добиться цели?

Сообщение отредактировано: Вреднюка - 12 Авг 2015, 20:08


--------------------
Вредина может быть права, уцепившись за букву правил или результаты голосований. ©
Ну, признайтесь =) Да, быть врединой сложно, но находиться рядом с ней – ещё сложнее. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



О, хотелось бы быть героями. Даже не так, Героями, с большой буквы.

Если что, я планирую играть бессмертной расой. Так что мой персонаж приключался уже очень много лет(больше, чем несколько поколений людей). Это хотелось бы оставить. А вот как мы друг-друга повстречали стоило бы решить между нами, игроками.

Я могла придти к вам на помощь во время беды, и с тех пор путешествовать с вами.

Ещё один мой бзик, хотелось бы заранее знать карточки друг-друга, без утайки.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 12 Авг 2015, 20:18


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #18

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Цитата
Жили мы себе жили, амбиции конечно были, признавать нас не желали, но что нас всех вдруг понесло в приключения?

Ну, почему сразу не желали признавать? Может вы были просто местным, городским, деревенским, уникумом. Жили-жили, пока не поняли, что:
— магу для развития его таланта нужно податься в университет
— воину стало скучно, после того как он перебил местных лесных бандитов и он захотел найти врага посильнее
— кого-то приключения позвали в путь и так далее.

Так же от того что заставило вас податься в путешествия зависит класс. А стартовый уровень лишь показывает силу отдельного персонажа. То есть и в деревне можно быть сходу 3-го уровня.

Цитата
И начинать уровнем хотя бы 3-им, с системой вигора.

Не имею ничего против этого. Для тех кто не знает, вигор своего рода "щит" который нужно обнулить для того чтобы персонаж терял свои НР! Хотя есть атаки одновременно снижающие и то и другое. Подходит для эпического приключения где мелкие раны герои даже не замечают.

Цитата
PS и еще ..Мы герои? Или напротив? станем тиранами и деспотами? Чтобы добиться цели?

Можно делать что угодно и стать кем угодно, почти. Только вначале решите будете ли вы тиранами, или героями, чтобы позже вам не пришлось друг друга убивать.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вреднюка
Сообщение #19

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2163

Сиан: 57 °



Цитата(Dark Deed @ 12 Авг 2015, 20:16) *
О, хотелось бы быть героями. Даже не так, Героями, с большой буквы.

Ещё один мой бзик, хотелось бы заранее знать карточки друг-друга, без утайки.



Ну, я не против Героем быть. Ту еще и от Ворона зависит. Даркен решил целое государство себе прикарманить. Хотелось бы услышать каким образом? Благодарные граждане сделают его правителем?

Насчет открытых карточек. Историю персонажа? Их знания и умения?


--------------------
Вредина может быть права, уцепившись за букву правил или результаты голосований. ©
Ну, признайтесь =) Да, быть врединой сложно, но находиться рядом с ней – ещё сложнее. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #20

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Цитата
Благодарные граждане сделают его правителем?

Почему бы и нет? Может вы свергнете деспотичного короля и народ попросит кого-то из вас взойти на трон. Или же вы будете настолько круты, что одного из вас попросят стать королем, чтобы так напугать соседей желающих войной отбить земли королевства.

Тогда пришло время выбрать себе ролевую систему, расу и класс, определиться с вашей глобальной задачей, понять почему вы решили уйти из дома и отправиться куда то...

Сообщение отредактировано: Крион - 12 Авг 2015, 20:35


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов