RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Фородриль
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Toshka Мысли on-line
Сразу видно русский человек игру придумал - сначала изобретаются спирт и водка, а бактерии, планктон и прочее, уже потом. crazy.gif
Согласен Согласен 12 Мая 2010, 08:24
Elrond Адаптация расы мершан для D&D4
Elrond, если тебе так хочется, придумай какую-нибудь расу, назови её "Какис" и поиграй.

На вскидку могу предложить несколько громоздкий вариант. Башра или Баэшра. От Ghoros Baeshra - что с языка драконов переводиться приблизительно как "Прежде животные". Правда мне кажется что это название не совсем как надо звучит.
Не согласен Не согласен 8 Апр 2010, 20:41
Toshka Ищу мастера
Оффтоп
Toshka, я бы предложил использовать для нэк как основу Разерклау Шифтеров. Технически, по характеристикам, они очень на них похожи.
Спасибо Спасибо 8 Апр 2010, 11:17
Elrond С днем рождения, Элронд!
С Днём Варенья! pooh_birth_day.gif crazy.gif
Спасибо Спасибо 5 Апр 2010, 22:41
Крион Курилка
Крион, у тебя там в обучении есть маленькая ошибка. Или не маленькая - это как посмотреть. Для существ, не имеющих расового кубика хитов, их нынешний кубик хитов равен количеству классовых уровней.

У тебя "Кубик хитов: 1d10 (35 HP)", цифра перед "d" должна показывать сколько этих кубиков у него есть. А если у него ещё есть и бонус от телосложения, то после второй цифры (после "d") пишется весь бонус от телосложения, полученный за все кубики хитов.

Например: 5d10+5 (35 НР).
Спасибо Спасибо 29 Сен 2009, 08:41
Toshka Курилка
Крион, у тебя там в обучении есть маленькая ошибка. Или не маленькая - это как посмотреть. Для существ, не имеющих расового кубика хитов, их нынешний кубик хитов равен количеству классовых уровней.

У тебя "Кубик хитов: 1d10 (35 HP)", цифра перед "d" должна показывать сколько этих кубиков у него есть. А если у него ещё есть и бонус от телосложения, то после второй цифры (после "d") пишется весь бонус от телосложения, полученный за все кубики хитов.

Например: 5d10+5 (35 НР).
Спасибо Спасибо 28 Сен 2009, 20:48
Мэтрим Мэтрим! С днём рождения!
А таки, да!

С Днём Варения тебя, Файт! Всего самого и наилучшего. И чтобы как говориться в одном грузинском тосте, чтобы твои возможности всегда совпадали с твоими желаниями! crazy.gif
Спасибо Спасибо 16 Сен 2009, 09:11
Ash Илодар - бог войны
А кто сказал что Илодар разжигает войны чтобы потешить себя? Ведь сказано же, что Илодар является воплощением войны. То есть по его мннию, Война должна быть. Иными словами, Война, это его Закон! А значит могут быть священники, Законно Нейтральные и Законно Злые, которые стремяться взростить эту войну, следуя Закону своего бога. Так что если сделать Илодара хаотичным, для них придётся придумывать ещё одного бога. А не жирно?

По мне так он вполне может быть Нейтрально Злым, что позволит "ютиться под его крылом" как любителям разжигать конфликты где только можно, так и действующим согласно желанию своего бога, раздувая воинственные настроения, в нужном месте и в нужное время.

Согласен Согласен 2 Сен 2009, 07:02
Toshka Ищу ДМа (и просто ищу)
Цитата(Lex Rem @ 29 Июля 2009, 15:25) *
...
Приятно, что меня еще кто-то помнит. biggrin.gif
...


Я не только помню, мне до сих пор стыдно, что так алюминевую ложку назад не вернул. smile.gif
А вообще, рад снова видеть. smile.gif

Мэтрим, думаю с английским у него хорошо. И трёшка тому свидетельство. crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 29 Июля 2009, 15:16
Toshka НРПГ-тема группы "Эмигранты"
Внёс поправку в ваш опыт, так как все почему-то забыли (и не вспоминали уже СТОЛЬКО лет!!!) о своём "выходном пособии" в 5000 очков опыта. Смотрите в теме выдачи опыта, правьте свои карточки.

P.S. Эйнис, либо в электронном блакноте, либо бери карандашь пожирнее!
Спасибо Спасибо 6 Июля 2009, 21:24
manuna Кавид
Фед, закон суров, но таков закон! Если в стране запрещено разжигать костры фаерболлами, то тот кто решит воспользоваться этим способом, пускай пеняет потом на свою дурь. Тем более, что раз уж у него хватило сил разучить фаерболл на 15, то мог бы и Игнишен до стольких же раскачать. Тем более что это заклинание по определению проще.
И вообще, вот у нас можно разжечь костёр, плеснув на дрова бензина или киросина. Что бы лучше разгорелось. Вот только я что-то не замечал, что этим способом кто-то бользуется. Большинство же начинают с сушняка, а потом уже подкладывают дровишки посерьёзней.

Кстати, насчёт самозащиты. Если у нас кто-нибудь, при самозащите, "перегнёт палку" и убьёт того, от кого защищался, или, воспользуется для самозащиты большим ножом (лезвие имеет размер больше разрешёного) или пистолетом, не имея разрешения на ношения оных, то он всё равно совершит преступление. А ведь магия, по большей своей части, будет поубойнее этого оружия! Так что просто так прощать самозащитв магией, тоже не правильно.

С магией, думаю, можно было быпоступить проще. Составить список заклинаний, запрещённых к использованию простыми обывателями. Затем, в определённых местах и зонах, можно ввести дополнительные ограничения на виды заклинаний. То есть почти так же как и с оружием в Лаоме (за городом его носить и пользоваться им можно, а вот при вьезде в город извольте запечатать).
Что до заклинаний влияющих на разум домиров, их бы я вообще первыми внёс в такой список. Ну зачем простому обывателю пользоваться такими?
А если же кому-то, по роду своей деятельности, или ещё зачем, нужно пользоваться определённым видом заклинаний, то можно ввести специальные разрешения и патенты, которые будут выдаваться Гильдиями (для профессий) и продоваться за деньги маниципулитетом. Документы эти будут именными, а следовательно, подобная практика может облегчить жизнь страже и другим организациям, отвечающим за порядок. Ведь если кто-то получил разрешение на использование какого-то рода заклинаний, значит он умеет их применять. Иначе зачем ему бы это было нужно?

Toshka, насчёт ошейников, у меня как раз зародилась одна идея. Для тех, кто непроизвольно использует магию, можно, в случае если это происходило несколько раз, не взирая на штрафы, либо, повесить ему на руку браслет-нейтрализатор, который бы мешал ему пользоваться магией вообще, либо, если домир не слишком стар, его можно взять на обучение магии, с переспективой дальнейшего трудоустройства. Ведь если он не обученный умудряется раз за разом заклинания применять, значит это талант, и его можно использовать на благо родины. Причём делать это можно добровольно: хочет - значит пойдёт учиться, не захочет - браслет на руку и свободен.
Хорошая идея Хорошая идея 17 Июня 2009, 14:13
Toshka Кавид
На мой взгляд закон требует серьёзных доработок. Иначе не поймёшь, то ли в Кавиде побидили демократы пополам с коммунистами, то ли в этом законе специально оставлена куча дыр, чтобы через них "из сетей Закона" выбирались чиновники, дворяне и аристократы.

Цитата
Вредоносным заклинанием называется заклинание, наносящее вред персоне, чувству достоинства персоны или имуществу персоны.


Для начала, "персону" стоит заменить словом "Домир". Не зря же придумывали? smile.gif
Затем, в этой строчке говориться только о персоне, её чувствах и материальных благах. А если урон был приченён государству? То есть государственные заведения ломать можно? Или, если по центру города стоит дом, не принадлежащий вообще никому, то что, в него разрешается швырять фаерболлы и заклинания покруче?

Хотел дальше расписать по всем пунктам, но понял, что в большинстве их будет одно и тоже. Во-первых, такое ощущение, что этот закон ставит в равное положение всех. Как виновного, так и потерпевшего. То есть почему-то не учитывается социального положения, ни преступника, ни того, кто от его рук пострадал.
Во-вторых, пункты о непреднамеренном использовании магии. Это в Кавиде то? Где из-за максимально высокого уровня манны, даже простое пожелание кому-то, доброе или не очень, брошеное в сердцах, может сработать как заклинание? Где любая концентрация на чём-то или пиковый эмоциональный всплеск, да и прочие другие факторы, могут послужить инициацией для самопроизвольного магического процесса? Помоему в законе это надо как-то учитывать.
А с другой стороны, всех виновных в подобном сажать? А куда? Тюрьмы не лопнут? Если в день будет хотя бы десяток случаев на город, то уже через десять дней будут сидеть сто человек. А дальше что? Больше?
А с третьей стороны, на что их всех кормить? На тот штраф, который они заплатили? А нафига это государству тогда надо? А то ведь найдуться умные, у которых деньги есть, а поселиться негде - совершат какое-нибудь мелкое магическое преступление, заплатят штраф, и сядут, получив на время и кров, и еду, и питьё.

И ещё один моментик:
Цитата
В особо тяжких случаях, обвиняемый проведёт заключение под действием применённого заклинания.


А если преступник применил заклинание, прямо или коственно повлиявшее на память у пострадавшего? Например, человек под действием заклинания совершил что-то для него неприятное, но после того как с него заклинание спало, он ничего об этом не помнил. Спрашивается, в чём будет наказание, в подвергании преступника тому же?
Согласен Согласен 16 Июня 2009, 22:23
Стрелок С днем рождения, Стрелок!
Казалось бы двадцать лет, это такая круглая дата, когда желать "Рости большой" становиться как-то еудобно. (Куда уж больше? crazy.gif ). Но я всё равно хочу тебе пожилать. Рости большой. В знаниях. В личной жизни. В творческом плане. И духовном. Доживи до ста лет, но и тогда продолжай рости. Ибо только тот кто развивается, живёт настоящей жизнью!
С Днём Рождения!
Спасибо Спасибо 5 Июня 2009, 20:52
Лука НРПГ-тема группы "Струны власти"
Простите что влезаю.
Иногда бывает нужно, сначала кинуть кубик, чтобы уже по его результату писать свой ход. А если после броска вдохновение для хода исчезнет? Так и будут висеть целый день одни кубики в игровой теме?
Вот по этому я считаю, что и игрокам, иногда, стоит делать броски в НРПГ теме.
Согласен Согласен 28 Мая 2009, 22:34
manuna Нужен совет игроков и мастеров
А если воспользоваться твоей же идеей? Скастовать Вишь на то, чтобы прорицания, по гарему, выдавали бы ложную информацию.
Хорошая идея Хорошая идея 19 Мая 2009, 16:37
manuna Нужен совет игроков и мастеров
Магические ловушки не пройдут. А сортир как место для засады, не сгодиться. Слишком мало места для манёвра. Опят же там и спрятаться негде. И потом, неужели в большом дворце Императора, есть только один сортир? Там наверняка на каждом этаже по одному или несколько. И что? В каждый сожать по партии? crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 19 Мая 2009, 16:37
manuna Нужен совет игроков и мастеров
А от Желания и Чуда защищён только Император? Или и его Телохранители? А то может убрать их Вишем нафиг, а потом один на одну... партию, разбираться с Императором? smile.gif
Хорошая идея Хорошая идея 12 Мая 2009, 12:26
Крион Курилка
В правилах ДнД есть такое заклинание, позволяющее создать факел, который будет гореть вечно. Не очень сложное, кстати. Так что, по моему, ничего не мешает сделать фонарь, в котором бы горело такое же пламя, а значит фонарь бы работал вечно.

Не знаю как в ДнД, но в ГУРПСе есть заклинание, которое позволяет узнать сколько сейчас время. Чем не заменитель часов? Можно ведь вложить его в какую-нибудь вещь, и при её активации ты бы узнавал который сейчас час. Да и песочные часы наверное всё же работают. Это с механическими беда.

Мне кажется что для компаса подошли бы заклинания Поиска чего либо. Правда насчёт Портала Дороги, я что-то сомневаюсь, что на него мождно такой компас настроить. А вот насчёт остального, очень даже может быть.
И кстати, а вот обычный магнитный компас на Мин Акроне работает? В смысле север-юг он показывать может?

Спасибо Спасибо 4 Мар 2009, 13:41
Toshka Продвижение проекта в топах
Дамы и Господа! Если вы хотите помочь проекту и привлечь сюда побольше новичков, среди которых, кто знает, может быть со временем появяться и новые ДМы, то, не забывайте раз в день кликать на банеры рейтингов. А если вам лень каждый день заходить в эту тему, то банеры вы сможете найти в самом низу форума или сайта.
Спасибо Спасибо 4 Дек 2008, 23:30
Тахат-Па Продвижение проекта в топах
Дамы и Господа! Если вы хотите помочь проекту и привлечь сюда побольше новичков, среди которых, кто знает, может быть со временем появяться и новые ДМы, то, не забывайте раз в день кликать на банеры рейтингов. А если вам лень каждый день заходить в эту тему, то банеры вы сможете найти в самом низу форума или сайта.
Улыбнуло Улыбнуло 4 Дек 2008, 17:10
Toshka Поможем проекту?
Цитата(Злобный @ 1 Ноя 2008, 16:08) *
Ага, при этом на форуме есть система:
  1. медалек,
  2. репутации,
  3. оценки сообщений. smile.gif


Вот только эти медальки, репутация и оценка сообещний, не дают никакоих плюсов ни игроку, ни его персонажам. Это просто оценка его другими. Прошу заметить, заслуженная, а не купленная за деньги.
Согласен Согласен 1 Ноя 2008, 18:04
Джакиджог Поможем проекту?
Цитата(Злобный @ 1 Ноя 2008, 16:08) *
Ага, при этом на форуме есть система:
  1. медалек,
  2. репутации,
  3. оценки сообщений. smile.gif


Вот только эти медальки, репутация и оценка сообещний, не дают никакоих плюсов ни игроку, ни его персонажам. Это просто оценка его другими. Прошу заметить, заслуженная, а не купленная за деньги.
Согласен Согласен 1 Ноя 2008, 16:48
Лука Поможем проекту?
Цитата(Злобный @ 1 Ноя 2008, 16:08) *
Ага, при этом на форуме есть система:
  1. медалек,
  2. репутации,
  3. оценки сообщений. smile.gif


Вот только эти медальки, репутация и оценка сообещний, не дают никакоих плюсов ни игроку, ни его персонажам. Это просто оценка его другими. Прошу заметить, заслуженная, а не купленная за деньги.
Согласен Согласен 1 Ноя 2008, 16:32
Toshka Космология ДСМ
На этот вопрос наверное смогу ответить и я. Подобного не может случиться по одной, но веской причине. Дорога. Дорога, которая, по сути, не просто путь "оттуда и туда", а отдельный мир, со своими собственными Законами (Физическими, Магическими и так далее). Любой, кто захочет построить поперёк дороги стену, стоит только ему оказаться на Дороге, сразу подумает, "А зачем мне это надо? Пусть лучше всё останется так, как и есть". И уйдёт. И даже если оказавшись снаружи Дороги, он снова решит вернуться к своей задумке со стеной, то снова оказавшись на Дороге он... передумает. И так до бесконечности. И так что построить стену поперёк Дороги, перекрыв Портал или её, не выйдет.
Что же до уничтожения Портала, то его ни уничтожить, ни расширить никак нельзя. Потому что это ни "каменная арка", ни "деревянная дверь" и ни что-то тому подобное. Портал, по сути, это материальное воплощение Закона Перехода, одного из Законов Мироздания. А Закон Мироздания какой-то там киркой не расширишь и не поломаешь. Как впрочем и не создашь с нуля. Тут нужны возможности более выского маштаба.
Спасибо Спасибо 6 Окт 2008, 09:34
manuna Ваш самый любимый образ сейчас и вообще?
С самого начала, и долгое время, играл только людьми. И только в последние пару лет среди моих персонажей появились представители и других рас.
Кстати, первая же моя попытка сделать мага не человека показала, что те пресловутые ДнДшные +4 очка умений человеческой расы, имеют значение. Так как именно их мне и не хватило. smile.gif

Среди классов у меня нет какого-либо особого предпочтения. Наверное потому, что меня превлекают не классы, а личности моих персонажей. Хотя, если подумать, я никогда не играл бардом, и наверное никогда не буду. Бард, в моём понимании, это очень творческая личность, а я не уверен что смог бы такую отиграть.

И ещё, есть такой тип персонажей, называемый оверпауэрные. Так вот такими я не умею, и не хочу учиться, играть. Наверное потому что на своей шкуре испытал как себя чувствуют обычные персонажи, когда один оверпауэрный выполняет в партии всю работу, а другие, даже и пытаются чем-нибудь помочь, оказываются в итоге не нужными.
Согласен Согласен 20 Сен 2008, 15:00

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 12:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов