RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
Карточка для ГУРПС (Эксель), Тестовая версия.
Марвелл Дрейк
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Итак, после долгих, а вернее нудных, усилий, я выкладываю первую версию своей экселевской карточки. Которую, сразу пердупреждаю, делал взяв за основу ДнДшную с сайта. Так что там до сих пор могут оставаться не нужные сейчас части. (Но возможно могущие понадобиться в последствии).

Особо прошу обратить внимание на то, что Расы пока я не прописывал и потому кроме человека там ничто не работает. У меня просто описания толкового под рукой не оказалось. sad.gif Но в будущем я этим собираюсь обязательно заняться.

Касаемо недостатков и достоинств: На данный момент почти коректно работают Боевые Рефлексы, Обострённый слух (Вкус/обоняние, зрение), возможно коректно Сильная Воля, и частично (то есть оказывая влияние на разучевыемые заклинания) Магические Способности и Фотографическая память; и недостаток, Слабая Воля (возможно что не совсем коректно). Остальныы достоинства и недостатки автоматически прописываются, но на всё остальное не влияют.

Так же, в Умениях, не обращайте внимание на значение умения по умолчанию. Там я многое напахал, так как делал в самом начале и похоже не правильно.

Ну и естественно, там может быть ещё много всякий неучётов и багов. Так что если есть желающие, можете потестить.

P.S. (28.04.2007г): Замена версии карточки, на новую.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GURPS_csheet__V.0_29_.rar ( 275.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 488
 

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Забыл добавить: Оружие, Броня и Щиты в карточке пока не прописаны. Причина этого весьма прозаична - у меня нет их описания под гурпс. В смысле тех, что используются на Мин Акроне. И по этому, я буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет с этим разобраться. То есть пропишет под ГУРПС правилам наносимый урон оружием, а так же PD и DR щитов и брони.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну, я беру стандартные гурпсовые значения smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Начал тестить wink.gif

С ходу небольшое замечание - многие ячейки неплохо было бы объединить... на остальную таблицу они влияния не оказывают, а записывать туда что-либо было б удобнее...


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Эндрин, если можно поточнее. Или хотя бы приведи несколько примеров. Иначе как я пойму о каких ячейках ты говоришь?

Первый и основной глюк, обнаруженный ещё мной в карточке, но до сих пор не исправленный, благодаря Хаосу был локализован и в следующей версии будет устранён. Речь идёт о пропадании итогового значения и Очков в таблице Умений, при записи в таблицу псиумений каких либо значений.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Цитата(Марвелл Дрейк @ Jan 6 2007, 17:52) *
Эндрин, если можно поточнее. Или хотя бы приведи несколько примеров. Иначе как я пойму о каких ячейках ты говоришь?

Резонно.

На листе "Карточка":
G11 - J11; G12 - J12 (Строки "Рост" и "Вес")
G23 - J23; G24 - J24 (Строки "Работа" и "Грамотность")
C101 - V101; C102 - V102; C103 - V103; C104 - V104; C105 - V105 (Таблица "Причуды")
То же самое с таблицей "Преимущества и недостатки", но там это особо не мешает.
I821 - M821; I822 - M822; I823 - M823; I824 - M824; I825 - M825 (Таблица "ранения, стресс, усталость", колонка "описание")

На вкладке "Данные":
F8 - L8; F9 - L9; F10 - L10 (Строки "День", "Время" и "Погода")
и прямоугольник с С12 по L39. Кстати, а для чего он нужен-то?..


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Продолжаем.

Неправильно рассчитывается недостаток Youth (Молодость). Официально он считается, как -2 за год, и максимум можно снижать до 3х лет.
То есть должно быть так: "Молодость -1" (-2 очка), "Молодость -2" (-4 очка), "Молодость -3" (-6 очков).


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи

Go to the top of the page
+Quote Post
southpaw
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 178





Хотяб описание в причудах объеденить.
Я думаю удобней будет сделать уровень умения, а не перечисление разноуровневых //в преимуществах из-за этого заполняюся примерно 100 строк, если сделать по другому то все они будут перед глазами, что несомненно удобнее.
И ещё, сомневаюсь что "Клятва -1" и "Заблуждение -1" относятся к недостаткам, скорее к причудам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
И ещё, сомневаюсь что "Клятва -1" и "Заблуждение -1" относятся к недостаткам, скорее к причудам.


С этим согласна. В праивлах они и числятся как квирки (причуды)


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
southpaw
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 178





И ещё слотов для умений маловато, надо бы хотя бы 40-45...

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Вообще-то там 50 слотов для умений. Просто часть их скрыта.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Цитата(Эндрин @ Jan 12 2007, 13:20) *
Резонно.

На листе "Карточка":
G11 - J11; G12 - J12 (Строки "Рост" и "Вес")
G23 - J23; G24 - J24 (Строки "Работа" и "Грамотность")
C101 - V101; C102 - V102; C103 - V103; C104 - V104; C105 - V105 (Таблица "Причуды")
То же самое с таблицей "Преимущества и недостатки", но там это особо не мешает.
I821 - M821; I822 - M822; I823 - M823; I824 - M824; I825 - M825 (Таблица "ранения, стресс, усталость", колонка "описание")

На вкладке "Данные":
F8 - L8; F9 - L9; F10 - L10 (Строки "День", "Время" и "Погода")
и прямоугольник с С12 по L39. Кстати, а для чего он нужен-то?..


Почти все из упомянутых тобой строк сохранились без изменений из карточки по ДнД Хаоса. А раз он их не стал объединять, значит это зачем-то было нужно.
И насчёт листа "Данные" тоже у него спроси. Я и сам точно не знаю.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
И насчёт листа "Данные" тоже у него спроси. Я и сам точно не знаю.


Это я добавляла для крактих заметок по группе.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Цитата(Vakhara @ Jan 31 2007, 12:43) *
Это я добавляла для крактих заметок по группе.


Ну вот, тем более. Раз Тошка считает что это нужно, значит пускай будет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Цитата(Марвелл Дрейк @ Jan 30 2007, 20:33) *
Почти все из упомянутых тобой строк сохранились без изменений из карточки по ДнД Хаоса. А раз он их не стал объединять, значит это зачем-то было нужно.
И насчёт листа "Данные" тоже у него спроси. Я и сам точно не знаю.

Это не повод. Хаос тоже мог ошибиться. Аргументируй, для чего это нужно. Пока видно только неудобство...

Как, кстати и с "Данными"


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Кому как. Лично мне удобно. Почему? Потому что объединенные ячейки имеют наглость конфликтовать с необъединенными или даже объединенными при попытке скопировать и заменить. Сразу глюки аля размер ячеек не совпадает. А так все удобно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Наконец-то ко мне вернулся творческий запал, и я смог ещё немного поработать над карточкой. Обновлённую версию своего творения я выложил в первом сообщении этой темы, заменив ею старую версию. Так что кому интересно, качайте на здоровье.

Коротко о произведённых изменениях. Устранил предыдущий глюк с неправильно заданными таблицами умений и пси. Полностью переделал закладнку "Умения". Нет, механика осталась прежней. Но зато умения были разбиты по группам, к ним были добавлены новые, а так же оставлены пустые места специально на тот случай, если кому-то понадобиться записать туда новое умение или то, чо я забыл записать.
В Пси, автоматизировал Побочные и Отрицательные Эффекты псиспособностей. Теперь получаемые за это очки автоматически учитываются на остатке очков опыта у персонажа. Вы только не забудьте их прописать.
Начал было заполнять закладку с оружием, но к сожалению многого там сделать не успел - заполнил всего несколько разделов.

Ну, вот пока вроде и всё.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #18

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Lance ?
Что значит знак вопроса?

Языки - предлагаю это вообще удалить. Так как языки описываются в умениях.

Оберучное оружие. Считается из формулы. Можешь кратко объяснить что и как там? А то втыкать долго.

PD (руб) - итог не считается

Щиты - ты их вообще пока что не трогал?

Усталость, ранения. Мне кажется, что тут надо как-то иначе писать. Во-первых, не нужна колонка стресс, во-вторых, нужна колонка часть тела. Лучше Стресс заменить на часть тела smile.gif ну, нумер туда вписываем. Имхо. Вот. что-то в этом роде.

А так маладец. Уважаю crazy.gif Еще немного и будет готовая карточка. Постараюсь ее потестить на днях на примере воина, рукопашника и мага. Впиисывание готовых персонажей наилучший способ нахождения ошибок и того, что было упущено.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Lance? - Я поставил там знак вопроса, потому что я не совсм понял. можно ли им парировать или нет. Вот как об этом узнаю, так либо добавлю формулу, либо удалю совсем из списка.

Насчёт языков согласен. Удалю.

Цитата
Оберучное оружие. Считается из формулы. Можешь кратко объяснить что и как там? А то втыкать долго.

А что именно ты имеешь в виду? Поточнее.

С DR(руб) - понял. Ошибку нашёл. Устраню.

Щиты? Частично трогал. Видишь в Активной Защите есть Блок? Как для Баклера, так и для обычного Щита. А вот их самих я пока ещё не прописывал. Я ещё даже оружие то всё прописать не успел. sad.gif

Цитата
Усталость, ранения. Мне кажется, что тут надо как-то иначе писать. Во-первых, не нужна колонка стресс, во-вторых, нужна колонка часть тела. Лучше Стресс заменить на часть тела smile.gif ну, нумер туда вписываем. Имхо. Вот. что-то в этом роде.


Если честно, я до той таблицы просто ещё не успел добраться. sad.gif А спрятать её забыл. Хочу сначала основную механику прописать (Ну там оружие, броню и прочее), чтобы она работала. А потом уж баться и за остальное. Но я подумаю над этим. То есть ты предлогаешь полученный урон расписывать по частям тела, а потом его суммарный результат вычитать вообще из здоровья персонажа?

Кхм. Обнаружил один небольшой глюк, мной собственно и сотворённый. В карточке, ячейки I228-I287, в Формате Ячеек, должны иметь Общий формат, а не Числовой. Иначе дробные значниея (0,5) в них отражаться не будут. Это я, видимо, когда правил, случайно это прописал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
А что именно ты имеешь в виду? Поточнее.


У тебя в таблице где вписываешь слот оружия, которое сейчас перс держит в руках, стала формулой ячейка Оберуч. Раньше туда вручную вписывалось да или нет.

Цитата
суммарный результат вычитать вообще из здоровья персонажа?


Хм, ну можно и так. Вообще в идеале... Ведь в какие-то части тела нельзя нанести урон больше допустим 1/2 всех HT поэтому итог допустим по какой-то части тела должен урезаться, если урон стал больше этого 1/2 или 1/3. Я так думаю. Хотя, может я и ошибаюсь. надо будет глянуть поточнее правила. Или вообще не заморачиваться и считать вручную самим потом.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов