RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Стража! Стража!" - район Белых платков
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Яра недовольно нахмурилась от слов Джан-Кая, который явно не планировал выказывать какого-то уважения женщине-командиру. Впрочем, оно и было понятно, особенно, если учесть, что огненному совершенно не нравилась погода на улице. Но то, что аморальностью страдала вся стража Урганзартыка - это было на лицо и стоило задуматься, а действительно ли необходимо стараться и спасать шкуру нынешнего барона или позволить королю сделать замену и влить новые изменения в это затхлое местечко?

- Если я тебе мешаю, то ты можешь топать обратно в штаб. А если тебе не нравится, чем ты занимаешься - так никто тебя не держит. Стража - это добровольная работа - огрызнулась эльврина на слова генази - Если вы тут все привыкли нарушать закон, то это не значит, что я буду это глотать и не морщиться. Твое предложение, Даниель, не имеет никакого смысла. В том плане, что без толку идти стучать сейчас или после барделя. Потому что бардель тут не один и дом тут не один и сколь бы ни было тенай, они не будут расставлять людей у каждой развилки и у каждой таверны или барделя. Что касается ордера, то я напомню местным жителям, что этот район новый, красивый и здесь живут самые состоятельные жители Тыка. А это значит, что сейчас ты в его дом втихаря залезешь, а завтра он увидит след на полу, устроит истерику, наймет мага, узнает кто это и тебе натянут твои яйца на голову и это в лучшем случае, потому что закон денег куда выше всех остальных законов. Мало того включите свои мозги наконец-то. Если это дом состоятельного гражданина, то как нормальный домир, он не только запрется на все щеколды и крючки из которых половина магические, так еще и охраной обзаведется. А это значит, что у нас есть все шансы столкнуться с охраной дома или перепуганный домочадцем, который будет атаковать, брыкаться и пытаться убить воров. Опираясь на ваши умения и отсутствие необходимого снаряжения, я делаю вполне разумный вывод, что даже Даниель не сможет нормально проникнуть в здание, не поставив нас под карательный палец гильдмастера, который сейчас рвет и мечет и жаждет выгнать каждого убогого, который жрет казенную еду и спит в казенной пастели. Так вот, если у тебя есть идеи, огненный, как сделать так, чтобы всем не была потом одна сплошная ж...па, то выдвигай свою идею, не молчи. Я даже перебивать не буду.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джан-Кай
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 651

Сиан: 4 °



Длинную реплику Яры Джан-Кай воспринял совершенно серьёзно, радуясь началу конструктивного диалога. Пассивность начальницы его напрягала довольно сильно; видимо, сказывалось строгое воспитание отца, который, сколько себя помнил Джан-Кай, служил в ВГВ Урганзартыка. Так что теперь мечемаг окончательно успокоился и принялся размышлять.

- Ну, что касается ловушек магических, то их мы с Зэпом, я думаю, в раз почуем. А Даниэль или Мэлвин или кто там ещё лучше всего тут прячется, от стражей и скрыться сможет. Мы же не обносить дом собираемся. А просто узнать, кто там схоронился. Если во всём доме лишь стража обычная бродит, да хозяин с хозяйкой мирно спят в своей спальне, то и пусть их... Я, конечно, с тенай не знаком, но очень сомневаюсь, что они настолько профессиональные притворщики, что замаскируются под семью зажиточного купца и его охрану. В общем, Даниэль приводит меня или Зэпа к забору, и мы проверяем его на предмет магии. Если её нет, Даниэль лезет дальше и осматривает двор. Ну дальше по обстоятельствам. Мать вашу, знал бы, что придётся организовывать проникновение, пошёл бы в воры работать, а не в ВГВ. - досадливо махнул рукой воин. - Мы выполняем задание ВГВ, у нас есть сведения, что преступники могут находиться здесь, почему мы в конце концов не можем оцепить здание и устроить проверку, как раньше? Чёртово военное время...

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Даниэль Онтивер
Сообщение #23

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 295
Пользователь №: 377

Сиан: 6 °
Награды: 1



Перебранка по поводу законности не законности действий увела их в сторону, от дела. Парень чуть отступил и стал размышлять, как бы он поступил на месте тенай. То что пришло ему в голову было очевидно, почему он сразу об этом не подумал.

- Вообще-то, с их стороны было крайне не профессиональность останавливаться в том же месте, куда довезет карета. Слишком явная зацепка, где их искать. Там можно оставить наблюдателей, а самим расположиться где-то рядом. Думаю, нам нужно просто расспросить домиров, про карету, или кареты, не так уж они не приметны. Большая группа домиров. Кто-нибудь да мог заметить, когда они приехали и куда пошли.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярлан Гор
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 728

Сиан: 7 °



Дварф задумчиво пожевал губу. Мысль Даниэля казалась разумной.

- Мда.. Вот только в предрассветный час будет сложно найти кого расспросить. В этом отношении в публичном доме будет больше шансов получить ответ.


--------------------
Ярлан Гор - орудие Благословенного Творца
Характеристика: хрупкий телом, замкнутый, разочарованный жизнью
Go to the top of the page
+Quote Post
Джан-Кай
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 651

Сиан: 4 °



Безобидная, казалось бы, фраза Даниэля заставила огненноволосого (хотя это под фальшивой личиной заметно не было) крякнуть и поскрести в затылке. А потом он подошёл к Даниэлю и мощно хлопнул того по плечу.

- Ну ты, мужик, даёшь! - уважительно заявил Джан-Кай. - У тебя голова прямо как у этих тенай устроена, видать. Что ж ты в стражу пошёл?..

Впрочем, вопрос этот был, скорее всего, риторическим, поскольку ответа Джан-Кай ждать не стал, а вернулся к Яре и примирительно ей сказал:

- Ты это, начальница, не сердись, я не хотел тебя обидеть. Просто... погода эта... и дело грёбаное... Не варит у меня голова в таких делах. - мечемаг широким жестом указал предполагаемое местонахождение тенай с заложницей. - Вот выбрать наиболее выигрышную тактику в столкновении - это моё. Или провести структурный анализ эпического заклинания. Я даже все алгоритмы шифрования арканы помню наизусть, за исключением морденкайненской дизъюнктивной функции - но там сам Разрушитель ногу сломит. А вот в стратегии и расследованиях я не силён. Однако, кажется, парень дело говорит. Заложница наша может быть где угодно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #26

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



28 апреля 325 года (9-ый месяц, месяц Лайтблэйда)
улица Пенная
... 01:80 - 01:100 ...


- Само собой - ответила Яра, которая ни словом не обмолвилась ранее о том, что заложницу могут держать именно там - Именно поэтому я и считаю, что нам нет никакой надобности идти в частный дом. Бордель - другое дело. Но бордели борделям рознь. Особенно в таком районе. Это может быть нечто среднее между замкнутого кружка с Дарящими и дорогие девушки по вызову. Если туда и идти, то небольшой компанией и если и узнавать, то у охраны или искать местных бродяг, если такие есть. Нам нужны глаза тех, кто видел карету и куда они направились. Максимум, что мы можем попытаться выяснить - так это какие дома сейчас необитаемы, но я думаю, что шанса маловато нам так что-то найти. Это единственная самая жирная зацепка и было бы глупо дать нам ею воспользоваться. Такой момент... Кто у нас хорошо разбирается в заклинаниях и прочем? Есть ли такое, не слишком сложное, которое бы помогло найти домира по его вещи?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярлан Гор
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 728

Сиан: 7 °



Только когда стало ясно, что никто другой на вопрос Яры отвечать не собирается, заговорил Ярлан.

- Вообще-то есть такие заклинания, но я подозреваю, что никто из нас их не изучал. Насколько я знаю, они довольно сложные.

Дварф искоса посмотрел на Зепа и Джан-кая, которые вроде как считались экспертами по части магии.

- Можно, конечно, купить свиток с инструкциями, но они не из дешёвых. Да и где тут найдёшь? В Запретном, поди, ни одной магической лавки не осталось. Так что, боюсь, простого решения у нас нет, придётся работать самим.


--------------------
Ярлан Гор - орудие Благословенного Творца
Характеристика: хрупкий телом, замкнутый, разочарованный жизнью
Go to the top of the page
+Quote Post
Арчибальд Кнокст...
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 176
Пользователь №: 263

Сиан: 1 °
Награды: 1



-- Ну вообще то я бы смог провести такое заклинание... но только со свитком.... но свиток стоить будет достаточно прилично... где то около золотого. Не думаю что мы найдем такие деньги. Можно вернуться и на складе взять, но это долго. Или найти мага какого то и убедить одолжить свиток, в интересах страны. Ну или же попробовать выяснить без магии. Во-первых по расспрашивать кто из здесь живущих сторонник Гетьмана, или какой дом пустует. И к тому же понаблюдать за улицей, все таки подозрительного вида полуэльфов вполне можно обнаружить. Но думаю все упирается в доступное нам время.

Выдав свои мысли Арчи перевел взгляд на Яру. Как ни как ей надо делать выбор. Ну или сказать кому его сделать по крайней мере.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Учитывая, что нам на задание выделили всего двое суток - недовольно протянула Яра - Особо не разгуляешься. Скорее всего вариант может и отпасть, если только... Даниэль, а у твоих дружков бывших случаем не найдется свитка в долг. Думаю, что мы сможем вернуть им точно такой же, но через пару дней.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Даниэль Онтивер
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 295
Пользователь №: 377

Сиан: 6 °
Награды: 1



"Дружеское" похлопывание по плечу от Джан-Кая, Даниэль принял текучим движением. У огненного домира могло сложиться впечателнение, будто он коснулся воды, которая податливо пошла под его рукой.
- У них может быть, но они вряд ли согласятся, просто на взять и отдать. Захотят чего-нибудь сверху. Выгода для них важнее всего. - прокомментировал парень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярлан Гор
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 728

Сиан: 7 °



Ярлан, у которого денег не было, пожал плечами.

- Давайте сначала порасспрашиваем народ и разведаем обстановку, а к варианту с заклинанием вернёмся, только если зайдём в тупик.


--------------------
Ярлан Гор - орудие Благословенного Творца
Характеристика: хрупкий телом, замкнутый, разочарованный жизнью
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Яра медленно кивнула:
- Да. Главное, чтобы на расспросы не ушло много времени. Кто хочет пойти?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярлан Гор
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 728

Сиан: 7 °



- Известно кто...

Ярлан кивнул в сторону Арчи. Двух дней в отряде было достаточно, чтобы разобраться кто в чём силён.

- Думаю, нужно идти по два, по три. Больше домиров в одной компании будут привлекать внимание. Я могу составить Арчи компанию, но тогда мне понадобится кольцо для изменения внешности.


--------------------
Ярлан Гор - орудие Благословенного Творца
Характеристика: хрупкий телом, замкнутый, разочарованный жизнью
Go to the top of the page
+Quote Post
Даниэль Онтивер
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 295
Пользователь №: 377

Сиан: 6 °
Награды: 1



- Я бы поспрашивал людей на улице,в заведение пойду, только если приказ будет. - сказал парень.

Не любил он бордели, хотя вроде бы повода не было. Это не было связано с моральными принципами, а с каким-то внутренним дискомфортом. Поэтому он избегал подобных заведений, когда было возможно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Яра немного подумала, а потом кивнула:

- Хорошо. Тогда так. Арчибальд идет в заведение, а ты пройдись по улицам. Ярлан, дай Арчибальду браслет связи, чтобы мы если что могли быстро отреагировать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Даниэль Онтивер
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 295
Пользователь №: 377

Сиан: 6 °
Награды: 1



Парень кивнул.
- Если будет что-то важное свяжусь. Если не появлюсь в течении часа, значит что-то произошло. - сказав это ушел во тьму расспрашивать домиров.
Go to the top of the page
+Quote Post
Арчибальд Кнокст...
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 176
Пользователь №: 263

Сиан: 1 °
Награды: 1



Арчи молча смотрел за дискуссией, и был рад что Яра все таки выбрала более дешевый метод.
-- Хорошо. Только мне бы хоть немного денег ? что бы хоть чего то выпить заказать, а то могут чего заподозрить или вышвырнуть вон. Мало ли какой там бордель.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярлан Гор
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 728

Сиан: 7 °



Дварф пожал плечами. Силой в компанию он напрашиваться не собирался. Ярлан отстегнул браслет и протянул Арчибальду, пробурчав:

- Смотри, не потеряй. Казённое. Как пользоваться знаешь?


--------------------
Ярлан Гор - орудие Благословенного Творца
Характеристика: хрупкий телом, замкнутый, разочарованный жизнью
Go to the top of the page
+Quote Post
Даниэль Онтивер
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 295
Пользователь №: 377

Сиан: 6 °
Награды: 1



Уйти Даниэль не успел. Поднялся вопрос денег. Разумеется организация на которую он теперь работал не выделяла им денег на траты, не то что сверх нормы, но вообще на траты. Парень глянул на Яру, а потом подошел к Арчи. Он протянул и вложил в руку страда монеты, со словами:

- Это не казенные деньги. - кстати, вряд ли кто заметил, как деньги появились в руке у парня, он подошел и вот уже переложил их в ладонь Арчибальда.

Отдав деньги парень глянул на Яру, ожидая разрешения удалиться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



28 апреля 325 года (9-ый месяц, месяц Лайтблэйда)
улица Пенная
... 02:00 - 02:20 ...


Разделившись на три части, отряд разошелся по своим делам. Точнее, лишь двое отправились добывать информацию, а остальные были вынуждены перебраться в ближайший закоулок и сидеть там. Благо дождь уже закончился и с неба на голову ничего не лило. Время лениво потянулось вперед, пока Даниэль и Арчибальд отсутствовали. Первым вернулся Даниэль. Его рассказ оказался коротким, и не слишком плодотворным.

Оказалось, что компания пьяных молодых домиров видели трех домиров в накидках и капюшонах, идущих на запад приблизительно в указанное время. Кому-то из них приспичило попросить у столь милой компании несколько медных, но получив молчаливый отказ, толпа молодежи решила необдуманно последовать за компанией, но троица скрылась за дверями одного дома, предположительно, принадлежавшего какому-то чиновнику из почтового цеха. Согласно описаниям молодежи, двое из троих скорее вели, чем сопровождали третьего. Так ведут кого-то, кто не очень хочет идти, но выбора нет и рыпаться нет смысла.

Пришедший десятками минут после Арчибальд так же сообщил, что данное заведение в действительности очень дорогой бардель. Он слил совершенно все деньги, но сумел вызнать, что в предположительное время в бардель действительно заходила компания мужчин в сопровождении девушки с примесью орочьей крови. Они сняли номер 18. Однако, добраться до самого номера Арчибальду не удалось, так как перед дверью стоял охранник в черном.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов