RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - казармы Мурленда
Мемфис
Сообщение #21

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Проснувшись поутру Мемфис первым делом отыскала Шинко, которая была тут же неподалеку. Подсев к ней, девушка зевнула и спросила:

- Послушай. Мы ведь здесь лишь для того, чтобы узнать, кто убил Шорге? Так что нам в итоге известно? И... - девушка огляделась недовольно поджав губы - Может пойдем куда-нибудь в другое место? Где-нибудь, где кормят и не так воняет стражей? - Мемфис недовольно наморщила носик.

После того, как их компания значительно поуменьшилась, Мемфис уже с трудом понимала, кто и что тут делает. Сама для себя она определила свое место на ближайшее время, пока не появится возможность спокойно и быстро покинуть этот унылый городок, где-то между Шинко и Солом. У первой было здесь дело, ну а второму, похоже, было откровенно все равно чем заниматься. Главное - не скучать. Точно такой же позиции придерживалась и Мемфис. А в компании Шинко оказалось довольно весело. Мало того ей еще и подарки дарили. А Мемис очень любила подарки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #22

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Пока непосредственно к нему с вопросами никто не пристаёт, Сол решил хранить молчание. Если кому хочется, то пускай они и отвечают. Была бы его воля, он бы вообще в эту ночь в другом месте где-нибудь переночевал. Да сил на поиски нового места уже не оставалось, а возвращаться в дом к старухе он был не дурак.


Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





- Прошу меня простить, - С некоторым трудом улыбнулся юноша: - Своё имя я уже назвал - Кориет. Фамилии у меня нет - во всяком случае мне она неизвестна. Родился в Ардоне. Оружия нет. - Короткими рубленными фразами отвечал парень на вопросы.

Сообщение отредактировано: Кориет - 2 Мар 2012, 16:21

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #24

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Ардона большая, улица какая? - равнодушно поинтересовался Отто.- Скайл, личный досмотр задержанного проводили? Нет? Вперед.

Отто приглашающе махнул рукой в сторону Кориета.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





- Улица Светлая, дом пять - Ответил Кориет, спокойно подходя к мужчине.

Сообщение отредактировано: Кориет - 2 Мар 2012, 16:40

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Взлохмаченная и явно не выспавшаяся Шинко смотрела на Мемфис хмуро и тяжело.
- Там искать нечего, - как-то неохотно пояснила после минуты молчания эльвринка. - Это была случайность, -девушка досадливо мотнула головой. - Выяснила, что кто-то охотился за Шорге до это. Двое эльвринов, помнишь про них дроу говорил, они не похожи на местных. Мне надо выяснить у стражи, не приезжали ли в город недавно мои соотечественники. И если приезжали: кто, зачем и где их искать.
Умывшись, девушка направилась следом за остальной группой в кабинет Отто.


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #27

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



А между тем этим ранним утром рано встали не только стражники Мурленда. На улице еще не начало светать, когда в дверь дома Роны кто-то забарабанил кулаком, да так что разве что крыша не заходила ходуном. Бедная старушка подскочила на кровати и испуганно озираясь.
Потом с охами принялась шарить в темноте в поисках халата и теплой пуховой шали. За тем запалив свечу и старчески кашляя направилась вниз.
- Иду, иду! - крикнула она еще от лестницы и принялась причитать. - Чего случилось то? Пожар что ли?
За дверью ее ждал здоровенный мужчина с удивительно светлыми голубыми глазами и широкой улыбкой.
- Утро доброе, хозяюшка! Да благословит вас Богиня! - буквально отодвинув широкой ладонью старушку в сторону, гость шагнул в дом.
- Спасибо, отче, - машинально ответила Рона, щурясь в лицо незнакомца. - Случилось то чего?
- Гости ваши здесь? - не останавливаясь мужчина по хозяйски прошелся по коридору и заглянул в темную гостиную.
- Гости? - переспросила удивленно Рона, семеня следом. - Какие гости? А-ааа... нету уехали, еще вчера вечером.
- Куда?
Бабка сконфуженно замялась, как-то не уверенно пожав плечами:
- Да они ж мне не докладывались...
- Правда?! - обернулся гость и пристально глядя на старушку.
- Ну, я... конечно, из кухни слышала... но я не подслушивала! Просто голоса у них громкие.
- Врешь!
- Да как можно то?!
- Ты не бойся, - неожиданно улыбнувшись чуть мягче успокоил старушку мужчина. - Говори!
- У них тут в городе вроде друга убили, - как-то тяжело задышав под взглядом голубых глаз затараторила в ответ Рона. - Они там за ним и ехать хотели.
- Куда?
- А куда... на кладбище наверное. У нас там и часовня есть, чтоб за упокой прочесть. Туда поди и поехали.
- Спасибо, - вежливо ответил гость. - А как до кладбища то дойти?
- Да тут вниз по улице, как до перекрестка дойдете там прямо-прямо и так и выйдете, - махнув рукой рассказала Рона дорогу.
- Грехи на тебе есть...
Начал было незнакомец, но Рона вдруг отмахнулась:
- Да уж куда без них, - опустив голову вздохнула хозяйка. - Чай не дите малое, чтобы без грехов то.
- А ты покайся, - предложил в ответ мужчина.
- Каюсь, - с готовностью согласилась Рона. - Во всем каюсь.
- Ну тогда за искренность твою и помощь, даруется тебе прощение, - серьезно ответил гость и погладил старушку по голове. - Прощай.

И так же спокойно вышел из дома. Рона едва переведя дух, опустилась на пол и вдруг расплакалась, утирая старческие слезы краем шали.


Сообщение отредактировано: Шинсу - 6 Мар 2012, 16:30


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Алемо
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1385

Сиан: 17 °



Перед самым городом волк, коротко рыкнув в сторону Мемфис, исчез в лесу. Алемо проводил боевого товарища взглядом и направился уже знакомой дорогой к казармам. Дня три тому назад друиду уже пришлось провести там ночь, когда он только приехал в город. Так что дорога была знакома.

С утра, проснувшись и помедитировав, Алемо стал с любопытством наблюдать за допросом поварёнка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #29

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Скайл молча выполнил приказ. Но ничего интересного в карманах Кориета не было, более того у Кориета вообще ничего не было. То ли мальчишка путешествовал совсем налегке, то ли кто-то его обобрал до Скайла.
Секретарь зафиксировал результаты обыска. После чего Скайл подробно описал момент встречи с Майло и компанией. Отто внимательно слушал историю про поваренка-воришку и про чудесное спасение последнего.
- У вас, Кориет, есть, что добавить к словам сэра Скайла? - спросил Отто. - Или кто нибудь из присутствующих желает поделится наблюдениями или мыслями?

Сообщение отредактировано: Шинсу - 7 Мар 2012, 11:26


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





- Лишь один вопрос: у вас все стражи такие... - Юноша немного помялся, явно желая сказать какую то гадость, но закончил вполне прилично: - равнодушные? - После чего торопливо, словно боясь, что его перебьют, продолжил: - Я имею в виду, что на моём месте мог находиться любой: безродный крестьянин, купец... Да мало ли кто ещё? В этом случае было слово, против слова, и, мне кажется, что всякий здравомыслящий человек решил бы доставить подобную компанию под стражу - до выяснения всех деталей... Но вместо этого меня спас...ло чудо, а стража хватило лишь на то, что бы связать напуганного, безоружного, избитого... Вместо бандитов, за решеткой оказалась жертва и я не вижу... - Как то скомкано закончил, парень.

Сообщение отредактировано: Кориет - 7 Мар 2012, 14:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #31

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- То есть, ты хочешь сказать: что не являешься слугой графа Нойса и не воровал его вещей? - уточнил Скайл у Кориета. - Я правильно тебя понял? Почему же ты тогда сразу четко это не сказал в лесу, вместо той ерунды про магов и колдовство?

Отто внимательно посмотрел на Кориета, ожидая ответа от парнишки.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #32

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Получив вполне лаконичный ответ про дальнейшие их планы, Мемфис аккуратно сложила ручки на коленях и замерла, следя скучающим взглядом за происходящим вокруг. Последнее время девушка стала замечать за собой, что могла вот так часами просто сидеть и ничего не делать. Вот только... это было скучно. Немного поерзав Мемфис вздохнула, но все же говорить не стала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





- По той простой причине, что напавшие на меня действительно использовали магию, именно поэтому я был так легко повязан.- Устало пояснил парень: - Я был напуган и меньше всего мне хотелось, что бы мои спасители закончили так же, как я - поэтому счел своим долгом прежде всего предупредить домиров. Однако, в ответ на предупреждение, я был высмеян... - Замолчав, Кориет прикрыл глаза и глубоко вздохнул, успокаиваясь: - Они не верили мне, насмехались, и я, напуганный, начал оправдываться, оправдываться словно в чем-то виновен! Боги... Неужели можно полагать, что пленник избитый, связанный по рукам и ногам, подвешенный вниз головой будет вести себя разумно и сдержанно, словно дворянин на одном из светских раутов?!

Сообщение отредактировано: Кориет - 7 Мар 2012, 19:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #34

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Отто с сочувственной рожей кивал на слова Кориета, затем заглянул в протокол:
- И вот вы избитый, испуганный и связанный по рукам и ногам, вниз головой спокойно подъехали к отряду сэра Скайла и сообщили, что ваши обидчики удрали, бросив вас, испугавшись призрака, так? - уточнил Отто. - Оу, твоей выдержке можно позавидовать. Некоторые выжившие после встречи с безголовым всадником потом неделю заикаются.
- Нет, сэр, - влез в разговор Скайл. - К нам он подъехал уже свободным.
- Кхым... Ска-а-йл, - чуть растягивая имя стражника покачал головой Отто. - Вы свое уже все сказали, теперь помолчите. А вы Кориет, если считаете, что с вами мой сотрудник обошелся не справедливо, можете написать жалобу на него. И я ее рассмотрю со всеми вытекающими. Кстати родственники, знакомые в городе у вас есть?

Ассаз старательно записывал не только слова Скайла и ответы Кориета, но и вопросы Отто, выжидательность поднял голову и посмотрел на Кориета.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





- Спасибо, - Невесело усмехнулся Кориет: - но я не сказал бы что можно впечататься тем, чего толком и не видел. Как уже было сказано - я висел вниз головой и видел не много. К моменту когда мне удалось освободиться, конь уже унёс меня и от разбойников, и от... - Немного помолчав, юноша добавил: - Думаю некоторые из них - Парень мотнул головой в сторону странников: - могли заметить, что ещё ранее мне удалось несколько ослабить узлы.

Родственников, как и знакомых, в этом городе у меня нет. Что касается жалобы, - Юноша сделал неопределённый жест: - Смысл? Это не вернёт мне ни денег, ни украденных вещей, а ваш подчинённый не кинется на поиски бандитов... Или того, что от них осталось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Господин Отто. Насколько я понимаю, этот молодой человек обзывает неких троих домиров разбойниками и бандитами. Домиры выглядели вполне прилично и обосновали свое присутствие вблизи Сонной лощины тем что немного заплутали. Данный же молодой человек, несмотря на то, что был связан, вел себя совершенно подозрительно - во время разговора на дороге довольно успешно старался не привлекать к себе нашего внимания. Как я понимаю, из-за того, что с самого начала я озвучил свое отношение к службе охраны законности и порядка . И лишь после того, как Кориет был обнаружен одним из членов нашего отряда, начал нести какой-то бред про магов, колдунов и работорговцев. Домиры же спокойно представились слугами графа Нойса и достаточно убедительно объяснили свое присутствие на дороге и состояние мистера.. Кориета. К сожалению, я не знаком с господином графом и ничего о нем не знаю, но леди Мэмфис, видимо знакомая с графом, задала им вопрос и не нашла в их ответе нестыковок.
Через некоторое время после того, как мы расстались, мистер Кориет догнал нас уже верхом и не связанным, рассказал очередную сказочку о своем "чудесном" избавлении, затем начал напрашиваться "в гости" к леди Шинко и всяческими способами пытаться оскорбить остальных, несмотря на то, что я находился при исполнении. Так как обстоятельства его "пленения" и "бегства" оказались неясными, и, очевидно что к нам он прибился после "бегства" только что бы безопасно добраться до города, мной было принято решение его связать и доставить сюда для разбирательства.

Сообщение отредактировано: Скайл - 12 Мар 2012, 18:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



После ночи занятных приключений, как любому "богатырю", Тоби нужен был сон. И так как в казармы компания прибыла довольно поздно, то режим эльврина сбился и поутру, когда все уже постепенно просыпались, он всё ещё беззаботно витал в своих красочных снах. А так как кровать была ему откровенно маловата, то время от времени окружающим приходилось вздрагивать от громких ударов ногами или руками о ближайшую стену или быльце лежбища. А когда все уже проснулись и отправились заниматься своими делами, те, кто остался неподалёку от комнаты, отчётливо услышали громкий храп, сопровождённый гулким грохотом. А буквально через несколько секунд дверь, чуть ли не сорвавшись с петель, открылась, и в проёме появилась сонная физиономия младшего Кума, разминающего свои плечи.

- Тсен Бвыбе. - Пробубнел он что-то невнятное заплетающимся языком и хорошенько шлёпнул себя по лицу, растирая его пальцами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #38

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Ну что ж, - начал было Отто, как из коридора послышался какой-то грохот.
Дверь распахнулась и в дверной проем протиснулась фигура заспанного Тоби, едва плечом не снеся косяк. Отто чуть приподнял брови и улыбнулся.
- А это наш еще один гость из Вайрата. Что-то зачастили вы к нам. Как спалось? Нормально, да? А друга то вы вашего как, нашли?

Сообщение отредактировано: Шинсу - 13 Мар 2012, 09:55


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



- Нашёл, - машинально ответил Кума, но, бросив короткий недоумевающий взгляд на Шинко, ещё разок хорощенько мотнул головой и продолжил: - Только... он уже того.

Спросонья Тоби просто качнул головой в сторону выхода, как бы показывая, что случилось с тем другом, которого он искал, после чего он понял, что для полного пробуждения ему просто необходимо немного холодной воды и свободного пространства. Поэтому Кума младший молча удалился из дверного проёма, забыв заодно и закрыть за собой дверь. Судя по звукам, где-то по дороге он хорошенько споткнулся через порог и, благо дело, хотя бы не выругался.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #40

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Отто проводил задумчивым взглядом Куму и рассеянно кивнул своим мыслям.
- Так, на чем мы остановились? Ага... Ну что ж Кориет, до выяснения всех обстоятельств, тебе придется остаться здесь. Я напишу письмо графу и мы решим наше маленькое затруднение. Всего то дня три-четыре. Денег и родственников у тебя все равно нет, так что считай тебе повезло - будет бесплатная кормежка и крыша над головой.
Отто ласково улыбнулся.
- Дежурный!
В двери тут же появилась краснощекая морда дежурного.
- Пацана в арестанскую проводи, - отдал распоряжение ему Отто.

НРПГ: если возражений нет, Кориет уходит в тему Арестанская

Едва дверь за Кориетом закрылась, Отто повернулся к Линдару и кивнул тому. Ассаз молча собрал письменные принадлежности, закрыл книгу и видимо собрался уходить.
- И так господа хорошие, я смотрю у вас пополнение. Может быть вы представите мне ваших прелестных дам и расскажите чем закончилась ночная прогулка?

Сообщение отредактировано: Шинсу - 13 Мар 2012, 18:25


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов