RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Разработка движка, Тема о процессе. Сюда все ошибки и баги
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Прикрепленное сообщение для сбора ссылок и багов для фикса и исправления

Исправления и дополнения:
  • Если даем ссылку дмскую и если это наш персонаж - перекидывает на игровую, если чужой - на общее описание. И наоборот с игровой.
  • Если только для ДМ: скрыть вывод и в разделе содержания
  • Миры - инфа для ДМ // опять не вижу
  • Когда меняется Имя на форуме - изменить имя и в базе карточек (???)
  • Когда удаляется Учетная запись - удаляется база карточек
  • Изменить тип поля для комментариев в карточках 3.5 и 4
  • Когда отказываешься от мастера, все равно остаешься в группе, принадлежащей ему.
  • При переходе в полный ответ сбрасывается выбранный мультиник.
  • 4 редакция: добавить к таблице выпадающий список типов паверов с выделением по цветам (зеленое, темно-красное и черное)
Прочие ошибки:Миры
- Исправить PDF согласно Лаомикон 10 (основы)


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Новая тема
Ответов
Srez
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



А есть резон делать карточку для днд 4? Все ведь поголовно пользуют редактор от визардов, и хранят чарники в нём же. Как-то неудобно будет генериться или апаться там, а потом переносить на форум...


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Srez, сделать ее будет совсем не сложно. Тем не менее для синхронизации очень удобно. Плюс у меня не всегда под рукой есть чарактер билдер. А интернет даже с кпк и отключенными картинками - есть. Плюс билдер, конечно, хорош, но в некотором плане он костляв и не терпит некоторых пометок.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #24

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Было бы замечательно, еслибы данные в карточку можно было подгрузить из чарбилдера. Сейв билдера - хмл файлик, его разобрать несложно. Но это можно и потом добавить, если сейчас лень. Тем более, что меняться данные там будут нечасто.

Добавь, пожалуйста, к паверам и фитам поле описание, которое игрок может редактировать без согласования с мастером. Пусть народ себе скопирует описания, если оно им надо.

UPD: и обязательно поле для снаряжения и поле для денег. Впрочем, это я уже совсем очевидные вещи прошу.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 20 Сен 2010, 07:07


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Drakoshka, хорошая, кстати, идея. Так и сделаю.

Для снаряжения будет отдельно все. Что-то вроде как в билдере.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Штэффи
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 515

Сиан: 15 °
Награды: 1



Цитата(Leeder)
Ну, можно помучаться и сделать чарник по L5R. smile.gif На форуме 6 активных персонажей и 2 неактивных...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Оффтоп
Объедините аккаунты чтоли smile.gif


Если не замахаюсь с карточками окончательно, то пну тебя по поводу полей.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #28

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Оффтоп
Увы, новые сообщения сбрасываются после захода. Даже если их не просматривал. А я постоянно пользуюсь новыми сообщениями, так что могу прозевать что-то важное. Впрочем, уже успешно это делаю. smile.gif


По поводу полей готов к сотрудничеству. Впрочем, их можно почти один к одному с интерактивного чарника передрать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



По Скионам играют 4 человека и один собирается. По ВоДу: 4 у Лидера и немного больше (чёрт его знает, кто ещё жив) у Тошки. Есть предложение: для L5R, Вода и Скиона сделать чарники одного формата: Блок под Атрибуты/Трэйты: 9-10 полей, которые можно будет именовать самому; Аналогичные блок для Абилок/Скиллов (30 полей), блок на 10 полей для всяких Бэкграундов (для Сторителлинга), блок на 3 для для Виртов (тоже для Сторителлинга). Плюс десяток пустых строк под всякие мастери, техники эмфазисы, реликты и прочее. Ну и шапку: игрок, мастер (если это вообще актуально в рамкам проекта) имя чара, клан/пантеон, Инсайт/поколение/легенда. И большой квадратик для всяких поинтов: блад/легенд/воид...

В прочем можете меня не слушать: всяко я посты набиваю на работе без инета, полагаясь на то, чем забит мой внешний хдд...

Сообщение отредактировано: Srez - 20 Сен 2010, 23:16


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Srez, зачем делать повторно поле имя чара? smile.gif

В общем ок. Я поняла и взяла на заметку.

Персонаж для ДМа

Список персонажей мало чем отличается от списка Игрока. Разве что есть еще иконка, обозначающая, что персонаж мастерский.

Прикрепленное изображение


Форма добавления персонажа рассчитана на то, что персонаж может быть без привязки к форуму (мастерский персонаж). Плюс при вписывании имени, ищутся подобные имена на форуме для удобства незанятые карточками.

Прикрепленное изображение


Форма редактирования выглядит по-разному. Вариант 1 случается когда игрок не вносил никаких изменений в карточку и не ожидает подтверждения. Вариант 2 виден, когда поля временные заполнены и ожидается подтверждение.

Загрузка изображения нужна лишь в том случае, если это мастерский персонаж.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Нижние опции не попавшие в скрины выше. Добавилось поле подтверждения - это опция, которая подтверждает легальность crazy.gif данной карточки. Удобна для случая, когда ДМ позволяет игроку внести любые изменения без модерирования. Достаточно снять галочку - персонаж пропадает из группы и валяется в Ожидающих активации наравне со все новыми персами для данного ДМа. Может менять карточку как угодно. А потом Дм просто принимает ее и все. Хотя вообще эта опция нужна для другого smile.gif


Прикрепленное изображение


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Да! Совсем забыла. Скоро я планирую залить часть движка на субдомен. Нужны тестеры. Желающие имеются? Еще нужны желающие перенести тексты описания миров, богов и прочего на новый двиг. Доступ выделю.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Сайт доступен здесь: http://new.rttw.ru/

База форума слизана за вчерашнее число. Думаю, что на ближайшее время нет никакого смысла ее обновлять снова. Тем более, что после произойдет замена только файлов сайта, а не форума. Будьте внимательны - на http://new.rttw.ru/ лежит копия форума. Не ошибитесь при добавлении сообщений wink.gif Тот форум просто копия для работы интеграции.

Тестируем. Все ошибки скидываем сюда со скринами. Не забываем смотреть верхний топик. Там указаны текущие не исправленные ошибки, а так же ссылки на которых есть неточные ссылки или описания.

Чтобы быть в курсе, какие изменения произошли на сайте в плане разработки, можно смотреть краткие новости об апдейтах на странице Новости каморки.

Прикрепленное изображение


Добавлен новый модуль маленький "Заметки". Принцип похож на тот, что был раньше, но теперь есть визуальное отображение с небольшим запасом бб-кодов.

Прикрепленное изображение


Вы можете заполнять постепенно своих персонажей. Учтите, что из-за совершенно новой структуры (дизайн только старый wink.gif ) я не смогу скопировать все ваши карточки и группы. Это займет куда больше времени если бы вручную даже самой набивать и вносить. Поэтому, пожалуйста, заполните свои данные сами. Обратите внимание, что теперь можно сразу выбирать Дма для облегчения поиска им ваших новых персонажей. Система все еще тестируется, но база не для тестов. То есть Вась и Петь не создавайте плиз. Все найденные ошибки сообщайте wink.gif


Двиг все еще пишется. Просто заполнять уже лучше сейчас. Скоро появятся сами поля для систем. Надеюсь, что до начала декабря.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #33

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Тош, в связи отменой обновлений чарбилдера, нужны карточки по 4 (не смотрела еще, есть они там или нет).
Потестить могу только из дома (( Обязательно этим займусь, когда (если) появится время. Если нужна помощь с переносом информации - готова поработать wink.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #34

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Drakoshka, замечательно! Стрелок и Мара тоже готовы помогать. Думаю, что все вместе мы тогда сможем перенести всю информацию довольно быстро.

Карточки (непосредственно поля) будут под многие редакии, но они будут неавтоматизированные. Для удобства разделенные на блоки, но не более того. Я не буду делать, например, добавление нового поля для нового павера и т.д. птому что это слишком геморно и как показывает практика всегда есть исключения, которые только мешают потом с подобными шаблонами фиксированными иметь дело.

Пока что нужно разобраться с расами и статическими страничками. Вторых там мало, так что Марина сделает, думаю, быстро. А вот с расами надо будет повозиться, так как необходимо еще из журналов перенести их.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #35

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Я уже все =) Их оказалось немного после того, как ты сказала, что основы перенесены в раздел миры. Пока больше ошибок не нашла. Посмотрю еще после добавление групп и персонажей =)

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #36

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



"Ты не выпендривайся, ты пальцем покажи" crazy.gif
что и где надо сделать, а то я с утра соображаю медленно
ну и права дай, конечно

а я пока пойду потестирую группы wink.gif
У меня нет доступа, похоже sad.gif там никаких кнопочек нету sad.gif

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 24 Ноя 2010, 11:04


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Теперь должно быть.
Права и что надо именно тебе сделать напишу вечером.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #38

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1. В форме создания персонажа нет рас и богов.
2. Мастерского меню слева вообще нет crazy.gif
3. Форма создания группы: помощь поля "статус группы": "Если планируете временно прекратить игру - измените статус группы на". На что?
4. в разделе "просмотр группы" кнопка "удалить группу" обозначена человечками и стрелочкой, а кнопка "отказаться от группы" - крестиком (ссылки правильные, то есть, при нажатии на надпись - появляется правильное сообщение и отказ от группы происходит нормально). Пояснение при наведении на картинку выскакивает наоборот. И разделе "редактирование группы" тоже наоборот.
5. Сообщение после отказа от группы: "Группа больше не пренадлежит вам." Я тебя умоляю, "прИнадлежит". И да, где я могу ее подобрать? crazy.gif Косяк, хочу группу обратно crazy.gif я еще добавление персонажей не потестила crazy.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
1. В форме создания персонажа нет рас и богов.

Расы отключил Стрелок smile.gif
Богов еще не заполняли. Это необходимо сделать smile.gif

Цитата
2. Мастерского меню слева вообще нет

см. прикрепленный пост там список уже обнаруженных ошибок.

Цитата
Косяк, хочу группу обратно

Свободные группы и персонажей я еще не сделала. Это появится в следующем обновлении.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #40

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Цитата(Toshka @ 24 Ноя 2010, 16:09) *
см. прикрепленный пост там список уже обнаруженных ошибок.

О! Так "глючит" означает "отсутствует" crazy.gif не подумала. Хотя список смотрела crazy.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов