RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Первопроходцы" - Арис
Ирма
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2404

Сиан: 2 °



Когда Тамли озвучил условия, Ирма промолчала: каких-то особых возражений у неё предложение не вызвало. А если нет, так чего и говорить. Но вот когда к столу подошел полуорк, девушка оживилась.

Весь опыт общения с подобными домирами укладывался у неё в чистые и тесно-любящие отношения: Ыргх и Эрха, которых она звала отцом и матерью, внешне выглядели так же, как и Крелл. А потому, неосознанно и совершенно необдуманно, потянулась Ирма к новенькому душой.

- Привет, Крелл. Я Ирма, дочка старого Ыргха.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крелл
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2408





Воин пригляделся к девушке, названное имя ее отца вертелось где то на окраине памяти, но сходу вспомнить подробности не выходило. Надо завязывать с этими ежедневными посиделками в Южной.

- Рад знакомству, дочь Ыргха, - небольшим кивком приветствовал он представившуюся девушку, - Оригинальная у Тамли компания собирается.

- Честные условия, - согласился полуорк, рассудив, что раз наводка Тамли, то и ему первым выбирать.

- Механизм сломать окончательно могу, если он заклинил, - покачал головой Крелл, - А без шума исправить или отключить ловушку, это не ко мне. Уверен среди местных найдется пара пройдох, но тогда нужно будет следить за своими карманами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Карл Гнум
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2409

Сиан: 4 °



Маленький гном вновь отвлекся от разговора с Тамли и осмотрел очередного подошедшего домира с ног до головы. Выглядел тот крепко, на лицо была частичная принадлежность к расе орков. Самих орков Карл живьем никогда не видел, только на картинках, но питал к ним некоторые светлые чувства, сильные, зеленые варвары живущие простой жизнью, у них было что-то, чего не хватало самому Карлу. Кажется, Карл читал книгу про извечные противостояния зеленокожих варваров с дворфами... есть надежда, что такие взаимоотношения не передались через поколение.
Приглядевшись ещё внимательнее Карл узнал в новоприбывшем местного завсегдатая Крелла, лично ни с кем из посетителей за последние 20 лет Карл больше чем парой слов не перекидывался, но слышал слухи о крепости и силе Крелла, так что был очень рад, что в отряде появился тот, на кого точно можно положиться.
Свой запас сложных речевых оборотов Карл уже потратил на дворфа, а потому просто протянул полуорку руку и сказал:

-Привет, я Карл Гнум, добро пожаловать в группу.

Сообщение отредактировано: Карл Гнум - 24 Июля 2019, 14:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Имя Ыргх Креллу мало что говорило. Да, слышал пару раз. Возможно, если бы увидел, то признал. Большинство жителей знали друг-друга шапочно. Арис был достаточно шумным - на десять тысяч домиров. И это по переписи, устроенной каким-то альтруистом пару лет назад. А если учесть еще сколько домиров то и дело приходило или исчезало...

Тамли кивнул полуорку. В глазах молодого эльврина появлялась надежда, что этим вечером он будет занят сбором вещей, а не шатанием по городу. На вопрос Тодмура Тамли лишь улыбнулся. Впрочем, логично. Кто будет открывать свои источники? А вдруг эти шустрые ребята захотят его кинуть и отправиться без него. Правда, никто не мешал им это сделать и потом... Но честная дележка как раз сводила подобное развитие событий к минимуму.

- Я помогал дяде, пока он был жив. Он был часовщиком, - заметил Тамли. - Немного разбираюсь в механизмах замков.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крелл
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2408





- Так Тамли всех берет? - уверенно пожимая руку гнома спросил Крелл, - Надеюсь там действительно окажется что то ценное, а не слой пыли и куски разбитой посуды.

Пока все выглядело так, что его и на работе хватиться не успеют, как дело будет сделано. Именно то, что нужно для первой вылазки в неизвестность.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Думаешь, твоих навыков будет достаточно? -задумчиво произнёс Алекс, пристально рассматривая эльврина, - тогда, полагаю, нам не следует дальше тянуть кота за хвост. Чем больше будет группа, тем меньше окажется доля каждого из нас. Давайте уже назначим точку сбора и прямо с утра отправимся на дело. У всех как раз будет возможность подготовиться, собрать всё необходимое из расчёта на то, что всё пойдёт не совсем так, как запланировано, и мы задержимся на пару лишних дней.


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну не знаю, особняк большой, - пожал плечами эльврин.

В Кавиде совершенно все дома были напичканы различными мелкими магическими вещицами. Многие из них прекрасно использовались в быту. Холодильные шкафы, магические плиты для готовки еды, светильники, волшебные щетки, убирающие любую грязь. А вот вещиц, которые могли бы пригодиться за периметром в жилых домах было поменьше. Но и число покупателей на них было значительно ниже.

- По идее - самое сложное - это попасть в дом, - заметил Тамли. - Если он был жилым, то ловушек там не должно быть. Кроме испорченных магшмоток, которые могут взорваться. Ну и Бреши.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Тоже надеюсь, что это будет самым сложным, - не стал спорить Алекс, хотя уж кто, так он точно имел право на паранойю, - даже если особняк принадлежал каким-нибудь богачам. Это будет уж слишком, если мы нарвёмся на устройства, которые будут опасны для жизни вторженцев. Тем более, если будем натыкаться на них на каждом шагу. Тогда можно будет с уверенностью сказать, что в доме когда-то жили психи.


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Карл Гнум
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2409

Сиан: 4 °



-Возможно, имеет смысл раздобыть кирку, правило о том, что самое слабое место крепости - её ворота, не работает при наличии магии.

Сказал Карл невольно под маской покосившись на дворфа.

-Вообще предлагаю пока всем не расходиться, а присесть и подумать, что нас может ждать завтра и что следует взять, чтобы не быть застигнутыми врасплох.

Продолжил гном одновременно с этим забравшись на стул и пригубив немного пива из кружки.

-И так, Тамли, расскажи нам о предстоящем путешествии немного детальнее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 25
Пользователь №: 2406

Сиан: 2 °



Клаус настолько обычен, что встреть его среди жителей в толпе взгляд никогда за него не зацепится. Конечно, лицо слегка грубовато, а волосы растрепанны, так, что не одна расческа победить их не может, черты лица остры, но в целом, он выглядит настолько просто, насколько возможно. Да, есть пара примет, вроде еще не до конца заживших ожогов, но какой-же искатель не обладает шрамами? Удачливый искатель, к коим Клаус себя не относил. В его облике привлекал внимание разве что слегка светящейся кулон. Сейчас этот потомственный охотник за всякими штучками был, что называется, при параде. В плане, у него через плече весела сумка, набитая простеньким походным снаряжением.

Юноше нужна была встряска. Хорошая встряска. А еще работа, ведь долг сам себя не закроет. Целитель шепнул, что в этой таверне некто по имени Тамли ищет домиров для вылазки. А это именно то, что нужно было сейчас Клаусу.

Так, парень вошел в пивнушку, и выцепив взглядом того, кто подпадал под описание, хмурый исследователь подошел к Тамли:

- Здрасте. Грят, вы тута ребят для вылазки ищете? - скорее сказал, чем спросил Клаус, - Места в отряде еще есть?
Голос у мужчины был с легкой хрипотцой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тодмур-Зельевар
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2407





На улыбку Тамли дворф недовольно пошевелил бородой – он очень не любил, когда его игнорировали. Ну ничего, когда у него на пятой точке появится язва, Тодмур тоже поулыбается.

–Киркой стену долбать можно долго, – буркнул Зельевар. —Мы вроде как не в шахту собираемся.

Коротко поздоровавшись с новоприбывшими, дворф почувствовал, что в таверне как будто бы стало мало места. Такой внезапный всплеск энтузиазма по поводу вылазки казался ему даже подозрительным.

–Про места это к Тамли, хотя мне кажется, что раз уж мы отправляемся в опасное место, лишняя пара рук не помешает-с. Хотя тут смотря какие руки, – усмехнулся дворф в ответ Клаусу, слегка размяв мускулистые плечи. –С Креллом вон всё понятно, например, а ты что умеешь? И остальные тоже, – обратился ко всем Тодмур, особо пристально посмотрев на гнома. –От меня можете ожидать какую-то лечебную припарку и какую-никакую защиту, а что ожидать от вас я так до конца и не понял.


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Карл Гнум
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2409

Сиан: 4 °



-О, товарищ дворф, не стоит недооценивать силу кирки, тем более, что если нам особо не повезет, то двери и окна будут защищены магией и кирка станет нашем единственным средством для входа или... выхода.

Ответил гном немного забавно провернувшись на стуле в сторону дворфа.

-Тем более я уверен, что если не ты, то вот этот парниша чудесно с ней управится.

Карл указал большим пальцем через плечо в сторону Крелла.
Когда подошел очередной желающий присоединиться к вылазке, Карл уже просто уважительно кивнул незнакомцу и продолжил разговор с дворфом и эльврином.

Сообщение отредактировано: Карл Гнум - 24 Июля 2019, 19:40

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



-Здравствуй, вроде как ещё ищем, но наши поиски почти подошли к концу, - ответил Алекс новоприбывшему, а потом решил присоединиться к разговору о кирках, - тут дело не в том, будет ли кирка использоваться для проникновения внутрь. А в том, что Тамили уже заявил о своей готовности провести нас внутрь. Так что как это сделать, какое место у крепости самое слабое, повезёт или не повезёт- это всё его заботы. За это он и получает своё особое право первого выбора. Хотя, конечно, вывести нас наружу он не обещал. Я с ним отчасти согласен, что если дом был жилой, то вероятность наткнуться на ловушки будет стремиться к нулю. В первую очередь не забывайте, что эти здания очень старые. И больше чем ловушек следует опасаться обваливающихся под вами или над вами перекрытий. Так что соблюдайте стандартные меры предосторожности, смотрите, куда ступаете, а ещё лучше проверяйте поверхность перед собой, не кучкуйтесь. И всё может быть закончится хорошо. В общем, я не против прихватить все перечисленные инструменты, но проблема в том, что у меня, например, сейчас в наличии всего несколько серебряных монет.

-Что касается умений, то Ирма всегда отлично дралась, так что она будет отвечать за то, чтобы всякие плохие дядьки не забрали у нас наши находки. Или чтобы нас не сожрали, - решил всё подробно рассказать Алекс дворфу, - ещё она охотница и следопыт, но это вряд ли нам понадобится в текущей скоротечной вылазке. Я же, напротив, стрелок, и буду прикрывать вас сзади. Скорее всего буду находиться в арьергарде, когда мы отправимся, но о порядке следования можно поговорить и завтра. Не факт, что за ночь никто не передумает, и с утра придут все здесь присутствующие. Ещё я понимаю, как работают магические предметы, знаю пару интересных трюков. Если бы у кого-то из нас было магическое оружие, я бы смог попробовать наполнить его своей силой, заставить проявить новые эффекты. Могут получиться интересные комбинации. Но нет, так нет...


Сообщение отредактировано: Алекс Хорриган - 24 Июля 2019, 21:36


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Гудако
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2405





В зал таверны вошла девушка лет шестнадцати, вполне взрослая, если считать правила нового мира. Рыжие волосы не доходили до плеч и блестели от жира. Словно попытка сделать их привлекательнее, прядь чуть длиннее остальных была подвязана жёлтой шерстяной лентой. Ростом она была примерно 165 сантиметров. Треугольное лицо, небольших размеров острый нос, янтарные глаза в тон цвета волос. Она была одета в белый комбинезон, имеющий следы грязи и потёртостей во многих местах. Ниже он переходил в чёрную короткую юбку и колготки. Обувь (сапоги из белой кожи) была относительно новой. На её руке сияла руна призыва. К поясу была привязана сумка. Девушка замешкалась в двери, и кто-то пихнул её вперёд.
  + Открыть  скрытый текст

Пихнувшая была девушка ещё ниже, сантиметров 140. Её лицо и тело было скрыто большим плащом. Длинные чистые чёрные волосы спускались поверх плаща. Судя по грязным босым ногам, она вполне могла ничего не носить под плащом. Она с трудом держала огромных размеров зазубренный топор.

— Нашла! — Засияла Гудако, увидев Компанию за столом. Она подошла быстрым шагом к ним. Запаханная в плащ фигура последовала за ней.

— Привет! Меня зовут Гудако! — Она осмотрела компанию. — Это ведь вы собираетесь в девятый сектор?

Сообщение отредактировано: Гудако - 24 Июля 2019, 23:15


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Карл Гнум
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2409

Сиан: 4 °



Заслышав приближающиеся шаги гном уже было хотел снова повернуться для приветствия новых напарников, но услышав высокие нотки женского голоса снова повернулся к Тамли и Дворфу натужно продолжив разговор.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Здравствуй, Гудако, - поздоровался юноша, но взгляд свой перевёл не на девушку, а на её спутницу, точнее, на её топор, - да, это мы. А как подругу зовут? Вы вдвоём собираетесь?


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тамли согласно закивал на слова Алекса по поводу психов и ловушек.

- Но исключать аномалии в мановом поле и взбесившиеся магшмотки не стоит, - добавил все же эльврин.

На вопрос гнома Тамли уже было хотел что-то ответить, когда к столику подошли еще трое. На разросшуюся компанию завсегдатаи посматривали с интересом, но мешать никто им не собирался. Разве что проскочившая мимо официантка предложила сдвинуть столы, чтобы посетителям было удобно пообещав подойти пару минут позднее принять заказ если кто захочет еще пива или закусок. А, может, настоек и еды.

Тамли поздоровался с девушками и представился, порадовав их тем, что они пришли куда надо. Он с любопытством изучил большую и шумную компанию. Стоило ли брать всех - вопрос открытый. С одной стороны чем больше - тем меньше добыча. С другой - больше шанс на выживание. Рисковать, пожалуй, не стоило. Тем более имея право первого выбора.

- Предлагаю выдвигаться с рассветом. Встречаемся у ворот. До девятого сектора идти недолго, но пренебрегать спальниками, палатками и едой, наверное, не следует....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



-Верно, - согласился Алекс с Тамли и тоже закивал в ответ, а потом решил дополнить свои “стандартные меры предосторожности”, - ещё тогда не надо хватать, что попало, руками, в рот не тянуть. И спать лечь всем пораньше. Если получится. Я всегда готов к вылазке на неделю, даже если в планах поход всего на день-два.


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Гудако
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2405





— Лоли, — не моргнув и глазом соврала Гудако. — Это мой Эйдолон. "Мы", по сути, только я.

"Лоли" на эту ложь лишь улыбнулась.

Выслушав условия, Гудако кивнула. Это её устраивало.

— Я - призыватель, умею лечить, увеличивать в размере, призывать существ или Лоли, но не одновременно. Я не знаю боевых заклинаний. Разбираюсь в магии, заклинаниях, планах и языках. Да и язык подвешен. А что остальные?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Гудако - 25 Июля 2019, 00:34


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 25
Пользователь №: 2406

Сиан: 2 °



- Ну, а я - Клаус, - представился в ответ девчонке, а заодно и всем присутствующим участникам похода, и слегка замялся. Ему было сложно объяснить что он делает. Это просто происходит с ним, - Чет, типо, чародей я. Могу жахнуть. Могу не жахнуть... Как получится. А еще грят, я не промах... типо, потенциал есть, когда до застрельного дела доходит. Только, шибко вдаль не пробовал стрелять. Думаю, средние и короткие дистанции - как раз мой конек!


Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 02:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов